Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 09:12:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #120 : Ноября 01, 2010, 21:21:57 pm »

Не останавливайтесь, 4 месяца такого режима и прощай ВСД :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Balzaminka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #121 : Ноября 15, 2010, 23:26:49 pm »

Отчитываюсь о первых результатах. В течении недели каждый день выполняла следующие процедуры: бег, контрастный душ, массаж (делает мне мой парень, непрофессионал), упражнения против шейного остеохондроза, "5й стол" в питании, антистессовые и успокоительные чаи, цикорий. Могу сказать, что реально полегчало. Физическое состояние конечно восстанавливается медленно, но это не удивительно, я 10 лет не занималась спортом ВООБЩЕ, сидела за компьютером. А вот психологическое состояние значительно лучше: желание выброситься с балкона возникло только 1 раз, и то в прошлый понедельник :)
Пишу все это для того, чтобы такие как я знали- все-таки есть свет в конце туннеля, и это не поезд :)
И повесила себе табличку перед дверью: "Каждый раз делая что-то, задай себе вопрос: ты делаешь или стараешься".
Спасибо всем, кто здесь пишет свои рекомендации. Надеюсь, через полгода я тоже напишу свой маленький "план по борьбе и победе"  ulibka


Спасибо и Вам за советы. А могли бы вы написать какие именно упражнения для позвоночника вы делаете.
У меня тоже ВСД. Делала все обследования, ЭКГ, сканер головы,одним словом всё что можно было проверить)))Врачи ничего не находили. Причем я живу в Европе, а здесь медицина сильная и врачи тоже. Мой врач с самого начала мне сказал, что все проблемы у меня в голове,мол всё это я себе внушаю, у меня страх и так далее. Он посоветовал мне заняться й огой и в день минимум 30 минут спорта. Например велик.

Сейчас пью травы типа: боярышник,меллиса, валериана,липа и так далее.Хожу на массажи, ходила на иглотерапию, занимаюсь спортом, кушаю нежирную ,полезную еду,где есть витамины и минералы. Еще пила магний с витаминами группы Б, но это не химия, а покупала в магазине бадов. А еще ухаживаю за цветочками,рыбками, гуляю в лесу,когда едем за город, у океана и т.д и побольше положительных эмоций.

Но всё время от временибывают поночам панические атаки,особенно перед критическими днями.


Спасибо также автору за тему и советы.
 

Полезная тема и советы
Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #122 : Ноября 19, 2010, 14:45:27 pm »

Ура!! Уже как 1,5 года со мной все хорошо. Ну бывают какие-то легкие симптомы иногда, но все это фигня по сравнению с дереалом, жуткой депрессией и прочими "радостями".
Мои советы: забудьте про ВСД, не прислушивайтесь к себе, не ищите у себя неизлечимые болезни! ВСД-это не болезнь! Это состояние организма!
Выкиньте на фиг все таблетки! ВСД не лечится медикаментозно (если конечно причина её чисто психологическая, а не серезные заболевания, на фоне которых она расцвела буйным цветом. Пройдите кардиолога, проверьте почки, девушкам - посетить гинеколога и проверить щитовидку. У 90%из вас будет все в порядке.
Загружайте мозг! Плохо становится в общественном транспорте? Чаще меняйте привычные маршруты. Смотрите по сторонам, смотрите на мир. Затейте ремонт. Заведите животное. ВлюбИтесь, женИтесь, выйдите замуж, рожайте. Смените работу, смените имидж. Идите к хорошему стилисту и попросите сделать креативную стрижку. Тогда это будете уже не вы (и ВСД уже не у вас). Поселите внутри себя  человека, на которого хотите быть похожим. И делайте то, чтобы сделал он и поступайте так, как поступил бы он, а не вы.
Не сидите в выхи дома. Ездийте на эксурсии по Золотому Кольцу, сходите погуляйте на ВВЦ (с посещением павильона Армения, с дегустацией  pivo).
Не надо себя жалеть! Живите полной жизнью! Вы не больны!
Записан
Свiтлана Квiточка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #123 : Ноября 19, 2010, 19:44:32 pm »

Мокка, очень позитивно и правильно! Я когда читаю такие посты, прямо легче становится!
Правильно говорилось в одной передаче: " Поменьше думай о себе", но не в смысле, что "думай о других", а в смысле "посмотри, сколько вокруг интересного".
Я сейчас, например, вновь открыла для себя поэзию.
Но думаю, начинать нужно со спорта. Потому что слова: "Не обращай внимания, все хорошо, жизнь только начинается" не очень действуют, когда ты от головной боли думаешь- по поезд или вены резать. Автор темы прав: бег- это спасение. Мне очень помогает. Чувствую, как выплескивается энергия, как будто открывают крышку кастрюли, которая стоит на огне.
Записан

Don`t explain. Don`t complain.
Enisey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #124 : Ноября 28, 2010, 18:58:31 pm »

Очень правильная тема, самое то, чего не хватало! Занимался велоспортом, йога, медитации. но вот заболел на месяц, в отсуствие своей программы, снова начались ПА. Как быть в подобных случаях, когда приходится прервать программу по необходимости?
Записан

Из любой ситуации есть выход, и как минимум один. Ведь как то же вошли :)
Maksan
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #125 : Декабря 21, 2010, 14:54:12 pm »

побывал бегать понравилось но хватило меня на три недели потом такое ВСД началось писец о беге сразу же забыл не мое это, не каждому это подходит
людям со слабой нервной системой только дозированные нагрузки это факт.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #126 : Декабря 21, 2010, 18:07:18 pm »

побывал бегать понравилось но хватило меня на три недели потом такое ВСД началось писец о беге сразу же забыл не мое это, не каждому это подходит
людям со слабой нервной системой только дозированные нагрузки это факт.

Жжешь ;)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #127 : Декабря 21, 2010, 20:48:20 pm »

не первый раз слышу:

- попробовал вести здоровый образ жизни, хватило на два дня, потом начался приступ ВСД, какие таблы мне попить?

А потом каждый нытик меня типа подкалывает, мол, почему так мало излечившихся от ВСД  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Декабря 22, 2010, 08:06:39 am »

я бы с удовольствием на массаж, иглоукалывание, и т.д. дак в нашем городе нет этого, провинция, бегать тоже не вариант, постоянно с ребенком, а когда началось я активно занималась гимнастикой, иногда лыжи, бег.
хочу спросить про эффективные дыхательные упражнения, чтоб не было проблем с дыханием, кто-то ведь наверняка занимался?
и моя главная проблема, фобия неизличимой болезни, т.к. обследование полностью я не проходила, больница одна, того врача нет, другого нет, элементарного узи сердца и то нет
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #129 : Декабря 22, 2010, 08:30:23 am »


Марина, если даже вам даст советы индийский йог по дыханию, все ровно вы будете думать что  у вас «неизлечимая болезнь»
 Вам надо постараться  съездить к примеру в областную больницу. Сделать элементарные обследования, что бы убедится что вы здоровы.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #130 : Декабря 22, 2010, 12:25:26 pm »

Дыхательных упражнений маловато.
Займись йогой или цигун - 20 минут в день,  требуется небольшая площадь и выполняется довольно тихо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #131 : Декабря 23, 2010, 11:17:53 am »

Сейчас зима! Самое время покататься на лыжах. Самое лучшее дыхательное упражнение :) Я иногда бросаю кататься, снова погружаюсь в работу... Сейчас снова начал постоянно по графику... Отвожу сына в садик, еду на лыжную базу и 8 км на лыжах по лесу, только потом на работу. Бодрость на весь день!
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #132 : Декабря 23, 2010, 15:24:47 pm »

мне сегодня как ни странно, врач гинеколог такое посоветовала, лыжи и любимую музыку с собой
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Декабря 24, 2010, 10:29:19 am »

мне сегодня как ни странно, врач гинеколог такое посоветовала, лыжи и любимую музыку с собой
А что странного?
Все болезни от нервов )) Надо расслабляться
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #134 : Декабря 24, 2010, 10:31:22 am »

Я к тому, что врач нервопатолог кроме таблеток и рекомендации не нервничать ничего не посоветовала
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #135 : Декабря 24, 2010, 14:50:33 pm »

мне сегодня как ни странно, врач гинеколог такое посоветовала, лыжи и любимую музыку с собой
У вас хороший гинеколог. Мне моя ребенка завести советует glaza
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #136 : Декабря 24, 2010, 15:10:49 pm »


У вас хороший гинеколог. Мне моя ребенка завести советует glaza
[/quote]
аналогично
Записан
paravin
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #137 : Декабря 26, 2010, 19:03:14 pm »

все пункты выполнимы, кроме бега  wallbash
можно ли чем-то заменить? например полуторачасовой ходьбой? или тут нужна принципиально сильная нагрузка?
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #138 : Декабря 26, 2010, 19:11:16 pm »

все пункты выполнимы, кроме бега  wallbash
можно ли чем-то заменить? например полуторачасовой ходьбой? или тут нужна принципиально сильная нагрузка?
Важна не только нагрузка, мне кажется важнее дыхание.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #139 : Декабря 27, 2010, 01:09:40 am »

все пункты выполнимы, кроме бега  wallbash
можно ли чем-то заменить? например полуторачасовой ходьбой? или тут нужна принципиально сильная нагрузка?

Ходьбой можно заменить, но в чем проблема с бегом, если бегать нужно с пульсом 120?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8