Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 02:18:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #80 : Октября 06, 2010, 18:20:58 pm »

Здравствуйте! Столкнулась с этой проблемой  и надеюсь ,что знающие люди помогут. Дочке 12 лет . Серьезно занимается теннисом. Иногда проводит на корте по 4 часа в день, один теннисный матч может продлиться более 3 часов. Регулярно проходили диспанцеризацию, все показатели были идеальны. Но очень ответственна и за все переживает. Обращались с этой проблемой к психологу, сказал ,Что другим бы ваши проблемы(родители переживают, что дети пофигистами растут.) И вот на пршлой неделе -после физ-ры давление 130на 80 ,пульс через час после нагрузки-130. Прошло два дня , на тренеровке после двух минут минимальной нагрузки закружилась голова,стало очень плохо- слабость.  на следующий день в школе вся позеленела,голова кружится. Пришли в диспансер- давление 70 на 40.  Анализы идеальные, инцефалограма тоже, эхо-кг тоже. Завтра пройдем УЗДГ и пойдем опять на прием. Голова продолжает кружиться. В школу не ходим. И что это все значит?

Началось ВСД...пусть отдохнет от тренировок, восстановится, потом должно быть все ОК. Но судя по всему ей нужно быть аккуратнее с нагрузками.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Олечка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #81 : Октября 08, 2010, 18:32:29 pm »

Спасибо! Неделю отдыхает. Вроде полегчало!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #82 : Октября 09, 2010, 01:19:25 am »

- Покупаем себе пульсометр (я пользовался Polar и очень доволен)
vvv, пульсометр показывает пульс ежесекундно или раз в несколько секунд?  ulibka  И  показывает ли он сам ритм?

Он показывает ЧСС в режиме реального времени, т.е. ты бежишь и знаешь какой у тебя пульс в каждую секунду.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #83 : Октября 14, 2010, 09:47:54 am »

Автор, вы меня конечно извините, но для кого вы все это написали? Где взять столько свободного времени + денег на все это + сил? По моему, вы утопист. Я сплю по 10 часов в день, в выходные даже днем сплю, но все равно спать хочу круглые сутки! Тахикардия и экстрасистолия возникает после 100 метровой пробежки. Если я поплаваю час-другой, меня можно будет на носилках уносить - настолько хреново мне сделается, что просто не останется сил идти. И потом отходить от этого буду дня 3 еще! Не помогают никакие физические нагрузки, потому что у дистоника не возникает толерантности к ним - хоть ты каждый день бегай по 2 км, все равно каждый новый день будет тебе так же хреново, будто ты впервые на пробежку вышел! На иглоукалывания у меня нет средств ходить, да и говорят помогает все это не сильно. В сауне мне делалось дурновато даже еще когда дистонии не было, я уж не говорю что там сейчас со мной сделается, если летом в +40 меня такая лихоманка трясла, что мама не горюй!
Насчет дыхательных упражнений йоги - это вы погорячились написать. Дистонику противопоказаны йоговские дыхательные упражнения (те что делаются с резким выдохом и задержкой дыхания), может сделаться только хуже. Если уж дышать, то по методу Стрельниковой (но это тоже мало помогает, на себе опробовала). Опять же обливания холодной водой дистонику тоже противопоказаны, потому что он и так все время мерзнет, и ничего кроме насморка от этого себе не заработает (это мне невролог сказал + на себе опробовано). Массаж прошу заметить тоже не всем можно (у меня например есть некоторые противопоказания).
Получается из ваших советов остаются только растяжка и транквилизаторы, но че-то мне это не шибко помогает  rgach
« Последнее редактирование: Октября 14, 2010, 10:04:29 am от genoveva » Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Nika_24
Гость
« Ответ #84 : Октября 14, 2010, 09:53:49 am »

а мне в целом нравиться. Мечта! Если б еще кто-то кормил да платил за все rgach
Записан
двс
Гость
« Ответ #85 : Октября 14, 2010, 10:50:24 am »

Автор, вы меня конечно извините, но для кого вы все это написали? Где взять столько свободного времени + денег на все это + сил? По моему, вы утопист. Я сплю по 10 часов в день, в выходные даже днем сплю, но все равно спать хочу круглые сутки! Тахикардия и экстрасистолия возникает после 100 метровой пробежки. Если я поплаваю час-другой, меня можно будет на носилках уносить - настолько хреново мне сделается, что просто не останется сил идти. И потом отходить от этого буду дня 3 еще! Не помогают никакие физические нагрузки, потому что у дистоника не возникает толерантности к ним - хоть ты каждый день бегай по 2 км, все равно каждый новый день будет тебе так же хреново, будто ты впервые на пробежку вышел! На иглоукалывания у меня нет средств ходить, да и говорят помогает все это не сильно. В сауне мне делалось дурновато даже еще когда дистонии не было, я уж не говорю что там сейчас со мной сделается, если летом в +40 меня такая лихоманка трясла, что мама не горюй!
Насчет дыхательных упражнений йоги - это вы погорячились написать. Дистонику противопоказаны йоговские дыхательные упражнения (те что делаются с резким выдохом и задержкой дыхания), может сделаться только хуже. Если уж дышать, то по методу Стрельниковой (но это тоже мало помогает, на себе опробовала). Опять же обливания холодной водой дистонику тоже противопоказаны, потому что он и так все время мерзнет, и ничего кроме насморка от этого себе не заработает (это мне невролог сказал + на себе опробовано). Массаж прошу заметить тоже не всем можно (у меня например есть некоторые противопоказания).
Получается из ваших советов остаются только растяжка и транквилизаторы, но че-то мне это не шибко помогает  rgach

Так почему автор считает, что- то что он рекомендует правильно? Есть люди, которым это противопоказано! Еще закрепили тему, если бы она не была закреплена, то давным-давно потерялась бы в архиве. Дмитрий, у меня вопрос к Вам, с Вами советовались по этой теме или нет? Я предлагаю удалить ее вообще. Эта тема может нанести вред некоторым форумчанам! За такие рекомендации вообще банить надо!!!

А знаешь, ты прав. Еще одна выходка - и бан. CISCO
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 06:40:49 am от CISCO » Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #86 : Октября 14, 2010, 11:36:58 am »

Ну можно тему-то не удалять, может кому-то все это и правда поможет, просто надо в таких рекомендациях писать в начале крупными буквами, что "внимание, подходит не всем" или "делать под наблюдением врача"  ulibka
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #87 : Октября 14, 2010, 14:39:44 pm »

Не знаю, чего жаловаться?  У меня куча противопоказаний официальных. Кардиолог не рекомендует бегать и усердно плавать, т.е нагрузки физические ограничены. Контрастный душ я обожаю, несмотря на то, что я жуткий мерзляк по жизни. После этой процедуры появляются здоровые желания, т.е жить охота. Против только гинеколог, потому. что у меня хронический одноксит (но это только у меня). Йога вредна? Не знаю, мне дыхательные упражнения пошли нормально, хоть главный физический недуг мой при ВСД -гипервентиляция. Баня и сауна мне противопоказаны кардиологом (ну и не люблю я парилок). Насчет иглотерапии ничего не скажу. Лично мне никакого действия не оказала эта процедура. Массаж мне показан был врачем. От него только положительный эффект был. Ну и прогулки, хорошие эмоции -это не маловажно. Конечно, надо по себе чувствовать, готовы ли Вы на подвиги, какое ощущение после них. Желательно запоминать или записывать, что провоцирует плохое самочувствие, что хорошо влияет. Может у Вас просто нет желания, а не потенциала или сил? Может это аппатия и лень диктует всякие отмазки?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #88 : Октября 14, 2010, 14:40:03 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6172.0

мои ответы и ответы автора здесь

Цитировать
внимание, подходит не всем" или "делать под наблюдением врача
Как дети малые. Мы здесь не врачи и не специалисты.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3.0 - вот здесь висит предупреждение. Пункт 2.
Прочитали рекомендации тех, кто вылечился - ищите специалиста, который это прокомментирует.

Больше всего меня раздражает, что ни один дистоник не воспротивился против раздела таблеток (в который я даже не захожу и всячески его отрицаю), где даются всерьез опасные рекомендации.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #89 : Октября 14, 2010, 14:56:24 pm »

Больше всего меня раздражает, что ни один дистоник не воспротивился против раздела таблеток (в который я даже не захожу и всячески его отрицаю), где даются всерьез опасные рекомендации.
может потому что те, кому  противен этот раздел, тоже игнорируют его?  ulibka
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #90 : Октября 14, 2010, 18:53:02 pm »

Автор, вы меня конечно извините, но для кого вы все это написали? Где взять столько свободного времени + денег на все это + сил? По моему, вы утопист. Я сплю по 10 часов в день, в выходные даже днем сплю, но все равно спать хочу круглые сутки! Тахикардия и экстрасистолия возникает после 100 метровой пробежки. Если я поплаваю час-другой, меня можно будет на носилках уносить - настолько хреново мне сделается, что просто не останется сил идти. И потом отходить от этого буду дня 3 еще! Не помогают никакие физические нагрузки, потому что у дистоника не возникает толерантности к ним - хоть ты каждый день бегай по 2 км, все равно каждый новый день будет тебе так же хреново, будто ты впервые на пробежку вышел! На иглоукалывания у меня нет средств ходить, да и говорят помогает все это не сильно. В сауне мне делалось дурновато даже еще когда дистонии не было, я уж не говорю что там сейчас со мной сделается, если летом в +40 меня такая лихоманка трясла, что мама не горюй!
Насчет дыхательных упражнений йоги - это вы погорячились написать. Дистонику противопоказаны йоговские дыхательные упражнения (те что делаются с резким выдохом и задержкой дыхания), может сделаться только хуже. Если уж дышать, то по методу Стрельниковой (но это тоже мало помогает, на себе опробовала). Опять же обливания холодной водой дистонику тоже противопоказаны, потому что он и так все время мерзнет, и ничего кроме насморка от этого себе не заработает (это мне невролог сказал + на себе опробовано). Массаж прошу заметить тоже не всем можно (у меня например есть некоторые противопоказания).
Получается из ваших советов остаются только растяжка и транквилизаторы, но че-то мне это не шибко помогает  rgach

Большего бреда в жизни не читал! Боюсь с такой философией от ВСД Вам не избавиться!

Пройдусь по пунктам.

1. Вы спите по 10 часов в день, да еще и днем. Времени у вас много, но, судя по всему, лень мешает заняться лечением. Можно спать по 8 часов в день и не спать днем. 3*7дней = 21 час в неделю, это ответ на вопрос про время.
2. Где взять деньги? Устроиться на работу.
3. Где взять столько сил? Вопрос риторический, кто не хочет - тот ищет причину, кто хочет - тот ищет возможность.
4. Бред по поводу йоги и плавания я вообще не буду комментировать, ну это просто смешно :)

Удачи.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2010, 19:21:18 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #91 : Октября 14, 2010, 19:02:21 pm »

Так почему автор считает, что- то что он рекомендует правильно? Есть люди, которым это противопоказано! Еще закрепили тему, если бы она не была закреплена, то давным-давно потерялась бы в архиве. Дмитрий, у меня вопрос к Вам, с Вами советовались по этой теме или нет? Я предлагаю удалить ее вообще. Эта тема может нанести вред некоторым форумчанам! За такие рекомендации вообще банить надо!!!

двс!!! мое терпение скоро истечет, хотя я еще не забанил ни одного человека на форуме. В начале своего сообщения я написал, что данные рекомендации подходят для тех, кто хочет избавиться от ВСД и не подходят для тех, кто очень любит дискутировать и мало делать. Я читаю твои сообщения каждый день и еще ни разу не прочитал о том, что ты хотя бы что-то сделал вылечиться. Если хочешь продолжать болеть, дело твое, продолжай ныть и создавать темы из серии "ВСД не излечима". Прочитай подпись Дмитрия и очень серьезно подумай об этом. Удачи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #92 : Октября 15, 2010, 12:55:18 pm »

Да отмазки это все! Кто хочет собой заняться - уже занимается, кто не хочет -кряхтит дальше. Если что-то смущает, можно спросить у своего врача. Неврологи, впринципе рекомендуют физ. нагрузки. Нам это надо! Если же есть проблемы с сердцем или позвоночником, нужна консультация по определенным нагрузкам. Мне  ничего категорически не запрещали, просто сказали, что бег можно заменить хотьбой. Ну и парится не желательно. Зато рекомендовали заняться танцами. ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #93 : Октября 15, 2010, 14:05:00 pm »

Автор, вы меня конечно извините, но для кого вы все это написали? Где взять столько свободного времени + денег на все это + сил? По моему, вы утопист. Я сплю по 10 часов в день, в выходные даже днем сплю, но все равно спать хочу круглые сутки! Тахикардия и экстрасистолия возникает после 100 метровой пробежки. Если я поплаваю час-другой, меня можно будет на носилках уносить - настолько хреново мне сделается, что просто не останется сил идти. И потом отходить от этого буду дня 3 еще! Не помогают никакие физические нагрузки, потому что у дистоника не возникает толерантности к ним - хоть ты каждый день бегай по 2 км, все равно каждый новый день будет тебе так же хреново, будто ты впервые на пробежку вышел! На иглоукалывания у меня нет средств ходить, да и говорят помогает все это не сильно. В сауне мне делалось дурновато даже еще когда дистонии не было, я уж не говорю что там сейчас со мной сделается, если летом в +40 меня такая лихоманка трясла, что мама не горюй!
Насчет дыхательных упражнений йоги - это вы погорячились написать. Дистонику противопоказаны йоговские дыхательные упражнения (те что делаются с резким выдохом и задержкой дыхания), может сделаться только хуже. Если уж дышать, то по методу Стрельниковой (но это тоже мало помогает, на себе опробовала). Опять же обливания холодной водой дистонику тоже противопоказаны, потому что он и так все время мерзнет, и ничего кроме насморка от этого себе не заработает (это мне невролог сказал + на себе опробовано). Массаж прошу заметить тоже не всем можно (у меня например есть некоторые противопоказания).
Получается из ваших советов остаются только растяжка и транквилизаторы, но че-то мне это не шибко помогает  rgach

Так почему автор считает, что- то что он рекомендует правильно? Есть люди, которым это противопоказано! Еще закрепили тему, если бы она не была закреплена, то давным-давно потерялась бы в архиве. Дмитрий, у меня вопрос к Вам, с Вами советовались по этой теме или нет? Я предлагаю удалить ее вообще. Эта тема может нанести вред некоторым форумчанам! За такие рекомендации вообще банить надо!!!

А знаешь, ты прав. Еще одна выходка - и бан. CISCO

Какая выходка? И за что меня банить? Мне не понятно, вроде ничего плохого я не сделал! Высказал свое мнение, это форум не так ли?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #94 : Октября 15, 2010, 14:29:00 pm »

Согласен с опозицией. План автора сделан для олимпийских чемпионов. И ни слова о психосоматике. Будто бы ВСД - болезнь задохликов. На сайте куча профессиональных спортсменов с ВСД. Я сам на момент начала ВСД жал в тренажорке с груди 120.  Больше толку будет от 2 простых рекомендаций: поставить мозги на место и делать зарядку утром и вечером (для тех, кто раньше не занимался спортом).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #95 : Октября 15, 2010, 15:35:36 pm »

Toshibar, мда, вы явно не знаете как тренируются олимпийские чемпионы :) тренажерный зал вреден для всд, это просто к сведению. Ну а в целом, если вы знаете как бороться с ВСД, то добейтесь хоть каких-нибудь результатов и напишите как вы это сделали, а мы опубликуем.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #96 : Октября 15, 2010, 16:47:27 pm »

Какая выходка? И за что меня банить? Мне не понятно, вроде ничего плохого я не сделал! Высказал свое мнение, это форум не так ли?

За предложения забанить vvv и удалить эту тему.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #97 : Октября 15, 2010, 16:58:03 pm »

Согласен с опозицией. План автора сделан для олимпийских чемпионов. И ни слова о психосоматике. Будто бы ВСД - болезнь задохликов. На сайте куча профессиональных спортсменов с ВСД. Я сам на момент начала ВСД жал в тренажорке с груди 120.  Больше толку будет от 2 простых рекомендаций: поставить мозги на место и делать зарядку утром и вечером (для тех, кто раньше не занимался спортом).

В моем случае помогло именно поставить мозги на место. Осознать, что все дело - в голове. Все остальное - вторично (мое мнение). Но КМБ от vvv - в принципе, неплохой способ чем-то заняться, поставить свои мозги на место, для неленивых целеустремленных людей. Подойдет также любое другое занятие, желательно на свежем воздухе и совмещенное с умеренными физ. нагрузками. Например, активная рыбалка (тот же спиннинг), охота, та же дача. Главное - чтобы с удовольствием!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #98 : Октября 15, 2010, 17:58:16 pm »

Большего бреда в жизни не читал! Боюсь с такой философией от ВСД Вам не избавиться!
Пройдусь по пунктам.
1. Вы спите по 10 часов в день, да еще и днем. Времени у вас много, но, судя по всему, лень мешает заняться лечением. Можно спать по 8 часов в день и не спать днем. 3*7дней = 21 час в неделю, это ответ на вопрос про время.
2. Где взять деньги? Устроиться на работу.
3. Где взять столько сил? Вопрос риторический, кто не хочет - тот ищет причину, кто хочет - тот ищет возможность.
4. Бред по поводу йоги и плавания я вообще не буду комментировать, ну это просто смешно :)
Удачи.

Подключусь и я к дискусси))
Володь, все правильно!

И, уважаемые форумчане, недовольные предложенным курсом:
Вас никто не заставляет делать все, сразу, и в бешеном ритме.
Просто делайте хоть что то, что может помочь, хоть частично - и результаты будут.
А стенать и плакать - толку мало.
Да, нелегко.
А точнее говоря, нелегко себя заставить.
Есть объективные ситуации, когда действительно трудно, но они не так уж и часты.
Так что либо выкарабкиваемся, либо льем слезы и обижаемся на тех, кто предлагает действовать.

Я, хоть и сторонник другого подхода к лечению, поддерживаю идею, что не надо предаваться страданиям, а надо действовать: зарядка, дыхательные упражнения, АТ, изменение восприятия себя и мира в позитивную сторону - и будет вам счастье.
Остальное - детали. Если у вас нет руки, то никто вас не заставит отжиматься на обоих руках, а вот если у вас царапина на руке и вам "как то больновато" - это значит только одно - вы ищите для себя послабления.
А его не будет. Увы. Не будете заниматься собой - будете болеть.
И даже если вы пойдете к трижды заслуженному психотерапевту, который будет вас ежедневно лечить психотерапией и выпишет самые лучшие в мире таблетки, то при вашей пассивности вы только потеряете время и деньги, и совсем не найдете здоровья.
Записан
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #99 : Октября 15, 2010, 18:29:07 pm »

присоединяюсь к критике этой темы, так как она слишком однобоко показывает борьбу с всд
согласен что физические упражнения необходимы для здоровья, но это же не таблетка от болезни
считаю неразумным делать важной тему, в которой возведена в абсолют одна сторона вопроса, при этом остальные аспекты умалчиваются - полуправда может стать самой опасной ложью
если честно я вообще сначала подумал что автор стебётся над человеком который хотел себе чёткий план по борьбе с всд...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8