Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 07:29:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #60 : Октября 01, 2010, 18:23:20 pm »

Помнится один такой ВСД-шник начитался, что гантели хорошо при ВСД, но решил, что это такая форма таблетки - и натягался тяжестей до вызова скорой.
СПОРТ ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО. СПОРТ ЭТО ТРЕНИРОВКА, и как любая тренировка должна быть осторожной, постепенной и контролируемой.
Спорт, не спорт - а физические нагрузки в адекватных количествах обязательны для человеческого организма.
Если бы этот организм был создан для того, чтобы лежать на диване, строение у него было бы другое.
Мера, однако же - великая вещь.
Записан
stardust
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #61 : Октября 01, 2010, 19:25:39 pm »

Диван . еще более великая.  rgach и отсебянеотпускающая.  hmuro
Записан

пылинка
Марита
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #62 : Октября 02, 2010, 01:27:55 am »

Мне мой врач сказал,что бег и другие виды физической нагрузки он бы мне не советовал....кроме плаванья и велосипеда,я сама без него понимаю,что бег меня просто убьёт...по моему каждому своё,я не спорю-кому-то наверное и бег поможет избавится от ВСД,но только не ВСДшникам по гипертоническому типу,вообще напоминает садомазохизм просто-умирай,но беги)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #63 : Октября 02, 2010, 03:16:54 am »

Автор! А почему в твоем плане ничего на тему психосоматики? Если есть тараканы в голове в начале ВСД, то как говорится, до попы кари очи. Лично меня первый раз укрыло как рез через месяца три после того, как я пошел в спортзал, бросил курить и почти бросил пить.  А бросил пить, курить и пошел в зал я потому что "что-то начало покалывать в груди и вроде как нехватать воздуха перед сном".  Еще 2 месяца после первой  ПА через силу ходил в зал (свято веря в силу спорта), начал делать КД, но ПА ловил с завидной регулярностью прямо в спортзале, пришлось бросить. Потом полгода был почти ежедневный бассейн и регулярные ПА в бассейне первые несколько месяцев.  И вот только сейчас, через полтора года после начала ВСД, когда основные тараканы в голове передавлены, наконец-то чувствуется, что зарядка приносят облегчение и радость.  Думаю, что такиж же типажей на сайте больше половины.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #64 : Октября 02, 2010, 07:17:38 am »


Можно узнать, как тараканов подавил? Какими средствами?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #65 : Октября 02, 2010, 08:28:42 am »

Мне мой врач сказал,что бег и другие виды физической нагрузки он бы мне не советовал....кроме плаванья и велосипеда,я сама без него понимаю,что бег меня просто убьёт...по моему каждому своё,я не спорю-кому-то наверное и бег поможет избавится от ВСД,но только не ВСДшникам по гипертоническому типу,вообще напоминает садомазохизм просто-умирай,но беги)

У меня как раз было ВСД по гипертоническому типу :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #66 : Октября 02, 2010, 08:31:28 am »

Автор! А почему в твоем плане ничего на тему психосоматики? Если есть тараканы в голове в начале ВСД, то как говорится, до попы кари очи. Лично меня первый раз укрыло как рез через месяца три после того, как я пошел в спортзал, бросил курить и почти бросил пить.  А бросил пить, курить и пошел в зал я потому что "что-то начало покалывать в груди и вроде как нехватать воздуха перед сном".  Еще 2 месяца после первой  ПА через силу ходил в зал (свято веря в силу спорта), начал делать КД, но ПА ловил с завидной регулярностью прямо в спортзале, пришлось бросить. Потом полгода был почти ежедневный бассейн и регулярные ПА в бассейне первые несколько месяцев.  И вот только сейчас, через полтора года после начала ВСД, когда основные тараканы в голове передавлены, наконец-то чувствуется, что зарядка приносят облегчение и радость.  Думаю, что такиж же типажей на сайте больше половины.

Да у меня тоже по началу в зале были ПА, я даже пробную тренировку с инструктуром не смог провести - убежал за престариумом. И ничего, особенность ПА и кризов, что если одно и тоже действие ты повторяешь регулярно, то в один прекрасный момент ПА и прочие радости перестанут тебя посещать.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Serg-023
Гость
« Ответ #67 : Октября 02, 2010, 08:55:59 am »

Мне мой врач сказал,что бег и другие виды физической нагрузки он бы мне не советовал....кроме плаванья и велосипеда,я сама без него понимаю,что бег меня просто убьёт...по моему каждому своё,я не спорю-кому-то наверное и бег поможет избавится от ВСД,но только не ВСДшникам по гипертоническому типу,вообще напоминает садомазохизм просто-умирай,но беги)
А кто сказал, что от бега ВСД-шник по гипертоническому типу умрет?
Да и вообще вот это определение - ну чесслово, архаизмом попахивает.
Это всего лишь отражение наиболее частой симптоматики в названии, но не более чем.
У ВСД-шника по гипертоническому типу гипертонической болезни нет.
И повышения давления у него на фоне:
1. Психологической нестабильности
2. Нетренированности (гиподинамии)
3. Повышенного холестерина, лишнего веса и пр.
Причем эти повышения имеют непостоянный характер, т.е. эпизодический. (Хотя, эпизоды бывают и достаточно длительными).

Уклоняясь от физических нагрузок под страхом того, что от этого "пиндык" придет, ВСД-шник по гипертоническому типу запускает свое заболевание, а все вышеперечисленные факторы, если их не исправлять, конечно же через какое то длительное время (естественно, это же у ВСД-шника по гипертоническому типу теперь навсегда - отсутствие физнагрузок  ulibka ) вполне может начаться и гипертоническая болезнь.

Так что сходите к нормальному врачу (по специализации к кардиологу, например), и если нет противопоказаний (т.е. все органы здоровы, но есть ВСД) - смело бегайте, прыгайте, ходите кувырком - что угодно, лишь бы организм получал нужные нагрузки в нужном количестве.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #68 : Октября 02, 2010, 09:33:15 am »

Еклмн. ВСД по гипертоническому типу звучит, как "привет, я безногий глухонемой инвалид".
ЛЮБАЯ ВСД не опасна для организма. И умеренность при ВСД означает - не переусердствовать.

Простейший тест для дохликов-ВСД-шников. Зайдите в любой многоэтажный дом и поднимайтесь наверх по лестнице пешком. Если дом десятиэтажный, то этаж, на котором вы решите полежать и позвонить в скорую - будет оценкой вашего спортивного состояния по десятибалльной шкале.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #69 : Октября 02, 2010, 10:54:02 am »

Так любой поднимется, даже человек после инфаркта и инсульта (не сразу, конечно). Приходится ведь иногда бабушкам и дедушкам карабкаться на 12й этаж, когда лифт не работает (не живут ведь под подьездом?)
Я вот другой момент  обдумываю. До того. как появилась ВСД я могла танцевать, бегать с собаками, смеяться аж до судорог, ну вобщем не была я малоподвижным человеком. А сейчас чуть ли не калекой себя ощущаю. А ведь ничего фатального не произошло с тех времен - проявился невроз. ПМК и ООО как были, так и остались (просто я не знала об этих диагнозах), не состарилась же я за пол года? Вобщем, если кто не хочет бегать, попробуйте потанцевать (не вальс, а крамп например, брейк, стрип -кто на что гаразд) и вы не заметите, что давление поднялось или увеличелся пульс. А еще, при приступах неконтролируемой тревоги, ажитации, страха нужна физическая разрядка. Обычно в это время человек не может усидеть на месте, и метается  (без дела) по дому. Когда пару раз перебздел (извините, но это так), следующие разы уже не пугают, и можно этот всплеск адреналина использовать чуть ли не с удовольствием. Серьезно. На себе проверила.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 10:56:35 am от Tan-cha » Записан
crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #70 : Октября 02, 2010, 12:50:32 pm »

Согласна с автором в том,что основной метод борьбы с ВСД-это физическая нагрузка,которая сжигает то,что вызывает большинство симптомов,-адреналин и ноадреналин.Каждый под себя и свое самочувствие может подобрать нагрузку: вначале вместо бега-ходьба.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #71 : Октября 02, 2010, 13:30:09 pm »

Согласна с автором в том,что основной метод борьбы с ВСД-это физическая нагрузка,которая сжигает то,что вызывает большинство симптомов,-адреналин и ноадреналин.Каждый под себя и свое самочувствие может подобрать нагрузку: вначале вместо бега-ходьба.
Я бы не назвал это основным методом.
Но физическая нагрузка показана всегда, естественно если нет чего то, объективно ей препятствующего.
Записан
crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #72 : Октября 02, 2010, 16:24:52 pm »

уточню.В разные периоды этого заболевания есть основные методы.В остром периоде-это,естесственно,медикаменты. Физическая нагрузка-основной метод для тех,кто уже подлечился и не желает повторения симпато-адреналовых кризов,вызываемых избыточным выбросом адреналина и ноадреналина.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #73 : Октября 02, 2010, 17:37:24 pm »

уточню.В разные периоды этого заболевания есть основные методы.В остром периоде-это,естесственно,медикаменты. Физическая нагрузка-основной метод для тех,кто уже подлечился и не желает повторения симпато-адреналовых кризов,вызываемых избыточным выбросом адреналина и ноадреналина.
crista, это в любом случае надо, даже если не болеешь.
Как говорят: Движение - жизнь.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #74 : Октября 04, 2010, 08:56:35 am »

Помнится один такой ВСД-шник начитался, что гантели хорошо при ВСД, но решил, что это такая форма таблетки - и натягался тяжестей до вызова скорой.
СПОРТ ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО. СПОРТ ЭТО ТРЕНИРОВКА, и как любая тренировка должна быть осторожной, постепенной и контролируемой.
Спорт, не спорт - а физические нагрузки в адекватных количествах обязательны для человеческого организма.
Если бы этот организм был создан для того, чтобы лежать на диване, строение у него было бы другое.
Мера, однако же - великая вещь.
Согласен, нужна мера. Но, кто научит найти эту меру? Я, например, пошел бегать.  Пробежал 100 метров, 100 прошел. И так 800 метров. Чувствовал себя потрясно. Пришёл домой с чувством собственного достоинства, грудь колесом... Прошло 5 минут и ... как влупила ПА. Так что мера будет видна с опозданием минут на 10.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #75 : Октября 04, 2010, 09:10:01 am »

У меня так было, когда перележал в прошлом году на игольчатом аппликаторе. Заснул, минут 40 лежал (при норме - 15). Как встал - через 10 минут тааакой приход, что мама не горюй -)
Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Октября 04, 2010, 10:14:31 am »

У меня так было, когда перележал в прошлом году на игольчатом аппликаторе. Заснул, минут 40 лежал (при норме - 15). Как встал - через 10 минут тааакой приход, что мама не горюй -)

у меня так же от него было )))))) лежал под поясницей, 30-40 минут, начал засыпать после того как убрал его и пришла ПА )

вот от чего это, тоже в башке всё?
Записан

Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #77 : Октября 04, 2010, 10:51:24 am »

У меня так было, когда перележал в прошлом году на игольчатом аппликаторе. Заснул, минут 40 лежал (при норме - 15). Как встал - через 10 минут тааакой приход, что мама не горюй -)

у меня так же от него было )))))) лежал под поясницей, 30-40 минут, начал засыпать после того как убрал его и пришла ПА )

вот от чего это, тоже в башке всё?

+ стопицот тоже поймал после него ПА конкретную

Да в башке! Тут даже никаких сомнений!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 10:54:09 am от Ivan12 » Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #78 : Октября 04, 2010, 19:35:42 pm »

У меня так было, когда перележал в прошлом году на игольчатом аппликаторе. Заснул, минут 40 лежал (при норме - 15). Как встал - через 10 минут тааакой приход, что мама не горюй -)

А кто сказал про 15 минут? Я на большом апликаторе Ляпко (длинные иглы) регулярно сплю всю ночь. Бывает спину царапаю, если ночью кручусь. Зато потом спина целый день не болит.
В башке все - необычные ощущения вызывают страх и панику.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 19:38:14 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Олечка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #79 : Октября 06, 2010, 18:14:54 pm »

Здравствуйте! Столкнулась с этой проблемой  и надеюсь ,что знающие люди помогут. Дочке 12 лет . Серьезно занимается теннисом. Иногда проводит на корте по 4 часа в день, один теннисный матч может продлиться более 3 часов. Регулярно проходили диспанцеризацию, все показатели были идеальны. Но очень ответственна и за все переживает. Обращались с этой проблемой к психологу, сказал ,Что другим бы ваши проблемы(родители переживают, что дети пофигистами растут.) И вот на пршлой неделе -после физ-ры давление 130на 80 ,пульс через час после нагрузки-130. Прошло два дня , на тренеровке после двух минут минимальной нагрузки закружилась голова,стало очень плохо- слабость.  на следующий день в школе вся позеленела,голова кружится. Пришли в диспансер- давление 70 на 40.  Анализы идеальные, инцефалограма тоже, эхо-кг тоже. Завтра пройдем УЗДГ и пойдем опять на прием. Голова продолжает кружиться. В школу не ходим. И что это все значит?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8