Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 15:41:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2269135 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #2340 : Февраля 02, 2014, 19:22:18 pm »

48 во сне это здоровая норма! Зачем зря пугаете то? Любой кардиолог скажет вам, что во сне средний пульс 45 ударов.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #2341 : Февраля 02, 2014, 19:39:03 pm »

48 во сне это здоровая норма! Зачем зря пугаете то? Любой кардиолог скажет вам, что во сне средний пульс 45 ударов.
да для меня это мало......у меня всегда было от 90.......сейчс что то 68-70 и я думаю что умираю
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2342 : Февраля 03, 2014, 05:09:22 am »

ЛЕЖА до 130!!!!
СИДЯ ... не знаю...
ПОСЛЕ ЕДЫ до 140!!!
ПРИ подъеме по лестницам до 200!!!
Почти ежедневно так... постоянно отдышка, в глазах темнеет, голова болит и общая слабость((( sos
Бывает нормально когда 110 это куда не шло.
Простите, что вмешиваюсь-а у вас лишнего веса нет?И на какой этаж вы поднимаетесь?Про себя могу сказать, что когда ходила на кардиотренажеры(еще не знала, что у меня тахи), то при выставлении мне моей нагрузки-у меня пульс зашкаливал за 200.жуть , конечно, потом я поняла, что это-не моя нагрузка и снизила ее. После еду ПУЛЬС ВСЕГДА поднимается-это норма, а вот почему у вас лежа такой-непонятно.а что на кардиограмме?
Екатерина10, от такого пульса не умирают, у моего мужа в норме 48-и он живее всех живых, хотя терапевт его уговаривает обследоваться! ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #2343 : Февраля 03, 2014, 10:07:42 am »

ЛЕЖА до 130!!!!
СИДЯ ... не знаю...
ПОСЛЕ ЕДЫ до 140!!!
ПРИ подъеме по лестницам до 200!!!
Почти ежедневно так... постоянно отдышка, в глазах темнеет, голова болит и общая слабость((( sos
Бывает нормально когда 110 это куда не шло.
Простите, что вмешиваюсь-а у вас лишнего веса нет?И на какой этаж вы поднимаетесь?Про себя могу сказать, что когда ходила на кардиотренажеры(еще не знала, что у меня тахи), то при выставлении мне моей нагрузки-у меня пульс зашкаливал за 200.жуть , конечно, потом я поняла, что это-не моя нагрузка и снизила ее. После еду ПУЛЬС ВСЕГДА поднимается-это норма, а вот почему у вас лежа такой-непонятно.а что на кардиограмме?
Екатерина10, от такого пульса не умирают, у моего мужа в норме 48-и он живее всех живых, хотя терапевт его уговаривает обследоваться! ulibka
ну теперь буду знать что это нормально
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #2344 : Февраля 05, 2014, 13:16:23 pm »

Друзья! Хочу вот что спросить ))) Уже больше 2-х месяцев не могу нормально в душе мыться((( Становится фигово. Приходится делать чуть теплую воду, и долго не задержиываться. А если вдруг приспичит посидеть под горячей водичкой - сердце под 160 бьет и потом долго хреново.
Есть у кого такое?
ЗЫ: О том, чтобы принимать ванну, вообще речи быть не может... Будет еще хуже  ochki
Записан
Viral
Гость
« Ответ #2345 : Февраля 05, 2014, 15:48:32 pm »

Друзья! Хочу вот что спросить ))) Уже больше 2-х месяцев не могу нормально в душе мыться((( Становится фигово. Приходится делать чуть теплую воду, и долго не задержиываться. А если вдруг приспичит посидеть под горячей водичкой - сердце под 160 бьет и потом долго хреново.
Есть у кого такое?
ЗЫ: О том, чтобы принимать ванну, вообще речи быть не может... Будет еще хуже  ochki

так если ВСД - это нарушение тонуса сосудов, то не удивительно !
От горячей воды они расширяются , следовательно и сердце меняет ритм ! ( наверное так )
У меня лично пульс хуже прощупывается , но думаю это нормально!
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2346 : Февраля 05, 2014, 15:58:33 pm »

У меня после принятия ванны наоборот ЧСС падает. И дурнота иногда присутствует. По некоторым обследованиям спазм сосудов есть, голова, сетчатка. От душа ни холодно, ни жарко.
Записан
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #2347 : Февраля 05, 2014, 16:19:08 pm »

Друзья! Хочу вот что спросить ))) Уже больше 2-х месяцев не могу нормально в душе мыться((( Становится фигово. Приходится делать чуть теплую воду, и долго не задержиываться. А если вдруг приспичит посидеть под горячей водичкой - сердце под 160 бьет и потом долго хреново.
Есть у кого такое?
ЗЫ: О том, чтобы принимать ванну, вообще речи быть не может... Будет еще хуже  ochki
та же самая ерунда...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2348 : Февраля 06, 2014, 06:09:08 am »

Друзья! Хочу вот что спросить ))) Уже больше 2-х месяцев не могу нормально в душе мыться((( Становится фигово. Приходится делать чуть теплую воду, и долго не задержиываться. А если вдруг приспичит посидеть под горячей водичкой - сердце под 160 бьет и потом долго хреново.
Есть у кого такое?
ЗЫ: О том, чтобы принимать ванну, вообще речи быть не может... Будет еще хуже  ochki
у меня раньше так было, и вообще с моим заболеванием нельзя сидеть в горячей ванне, а душ я не люблю...но теперь я принимаю и то и другое, но строго соблюдаю правила:
1. ванна во второй половине дня(т.к. в первую половину я почти всегда себя плохо чувствую)
2. нельзя принимать ванну ранее, чем через 40 минут после еды и на полный желудок
3. вода в  ванне не должна доходить до груди, максимум по талию
4. нельзя сидеть в ванне более 15 минут
5. нельзя обливаться холодным душем после ванны(контраст)
6. после ванны лучше полежать минут 15-20, нельзя сразу выходить на улицу
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2349 : Февраля 06, 2014, 09:14:05 am »

У меня после принятия ванны наоборот ЧСС падает. И дурнота иногда присутствует. По некоторым обследованиям спазм сосудов есть, голова, сетчатка. От душа ни холодно, ни жарко.
А кто знает, как лечть этот самый спазм сосудов??
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2350 : Февраля 06, 2014, 09:18:15 am »

Ну, мне невролог назначил кавинтон курсами, плюс седативные, витамины и т.п..  Только доктор определяет что нужно.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2351 : Февраля 06, 2014, 15:32:53 pm »

Ну, мне невролог назначил кавинтон курсами, плюс седативные, витамины и т.п..  Только доктор определяет что нужно.
а что за доктор?? а то у меня алергия уже на докторов..
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #2352 : Февраля 06, 2014, 18:59:12 pm »

Ну, мне невролог назначил кавинтон курсами, плюс седативные, витамины и т.п..  Только доктор определяет что нужно.
а что за доктор?? а то у меня алергия уже на докторов..
я поддерживаю тебя полностью,  у меня тоже аллергия на докторов!!!!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2353 : Февраля 07, 2014, 06:09:38 am »

У меня после принятия ванны наоборот ЧСС падает. И дурнота иногда присутствует. По некоторым обследованиям спазм сосудов есть, голова, сетчатка. От душа ни холодно, ни жарко.
А кто знает, как лечть этот самый спазм сосудов??
спазмы не лечатся...их просто надо тренировать, проверять холестерин, чтоб сосуды были проходимы.А вообще спазмы снимают любые спазмолитики:спазмагол, но-шпа, спазган, и пр.(только следите за дозой и чтоб давление не упало, спазмолитики снижают давление)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #2354 : Февраля 09, 2014, 19:20:05 pm »

Всем привет! Подскажите мне кто-нибудь почему пульс во время тренировки, через 30 мин.нагрузки на дорожке, хотьба, при пульсе 120, резко полез вверх до 160, а может и выше, я сошла с дорожки и голлова закражилась резко. О чем это может говориьь?  Посему то становится плохо после любой нагрузки, психоэмоцианальнлй, физической?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2355 : Февраля 12, 2014, 21:51:54 pm »

У меня уже больше года тахикардия, стоит мне только встать (лежа и сидя - нормально). Еле хожу. Стоит присесть, чтобы зашнурить обувь, встаю - и сразу тахикардия за 120 ударов. Полная история в карточке http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19251.0
Записан
KrisDi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2356 : Февраля 15, 2014, 09:09:47 am »

Привет ребята! И меня настигла эта участь...вообщем 3 октября во время уборки при наклоне туловища вниз у меня был удар (экстрасистола как я поняла) и после нее у меня началась жуткая тахикардия..я не знаю сколько было ударов т. к. я бегала по квартире с ужасом, что сейчас умру.....выпила волокордин отпустило, вызвала скорую приехали плечами пожали и уехали....пошла я к кардиологу сняли холтер и эхокг (на нем нет даже пролапса) и ишемической болезни и экстрасистолии тогда тоже как на зло не было.....и послали меня в попу, что нет никаких отклонений....единственное поставили под вопросом пароксизмальную тахикардию......если повториться то приходи эфи делать......вообщем пришла я домой зашла в чудо яндекс и начиналась там всего что можно...что это такое  с чем это едят....все....с этого начала мой ад.я сразу бросила курить пить....даже купила себе маленький электрокардиограф, который уже сломался)))) Прошла все обследования, кроме фгдс....и засела дома в страхе выйти куда либо , боюсь приступа....пошла к психотерапевту тот назначил АД ципралекс я его пару дней попила и перестала побочки ужасные....пошла к неврологу та прописала транки сибазон ..месяц пропила (забыла сказать, что пью по утрам каждый день анаприлин по 10.  пульс с утра от 120-140 прыгает) немного транк снял тревогу, перестала пить стало еще хуже....вот и сижу целыми днями дома меняю пульс каждые 15 мин.с утра до вечера...а у меня маленький ребенок ....спасибо родителям за помощь,,,,.сейчас каждое утро я встаю и сердце начинает биться быстро потом очень медленно как будто захлебывается, потом опять быстро и так. Далее, очень страшно и неприятно...пью анаприлин он хоть помогает, вообщем хожу без сил, без настроения, задыхаясь, боюсь делать даже резкие движения, сбросила 6 кг.не ем вечером т. к.боюсь тахикардии и что сердце не выдержит....а мне 22 (((((((незнаю как дальше жить и что предпринимать. Еще когда с утра встаю давление прыгает до 140/90 и если резко сесть то падает, и голова при этом пульсирует, а сердце захлебывается, потом приходит в ритм.еще экстросистолы замучили, ((((((муж от меня устал, да я сама уже тоже устала ((((( slezek
Записан
KrisDi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2357 : Февраля 15, 2014, 09:17:26 am »

Привет ребята! И меня настигла эта участь...вообщем 3 октября во время уборки при наклоне туловища вниз у меня был удар (экстрасистола как я поняла) и после нее у меня началась жуткая тахикардия..я не знаю сколько было ударов т. к. я бегала по квартире с ужасом, что сейчас умру.....выпила волокордин отпустило, вызвала скорую приехали плечами пожали и уехали....пошла я к кардиологу сняли холтер и эхокг (на нем нет даже пролапса) и ишемической болезни и экстрасистолии тогда тоже как на зло не было.....и послали меня в попу, что нет никаких отклонений....единственное поставили под вопросом пароксизмальную тахикардию......если повториться то приходи эфи делать......вообщем пришла я домой зашла в чудо яндекс и начиналась там всего что можно...что это такое  с чем это едят....все....с этого начала мой ад.я сразу бросила курить пить....даже купила себе маленький электрокардиограф, который уже сломался)))) Прошла все обследования, кроме фгдс....и засела дома в страхе выйти куда либо , боюсь приступа....пошла к психотерапевту тот назначил АД ципралекс я его пару дней попила и перестала побочки ужасные....пошла к неврологу та прописала транки сибазон ..месяц пропила (забыла сказать, что пью по утрам каждый день анаприлин по 10.  пульс с утра от 120-140 прыгает) немного транк снял тревогу, перестала пить стало еще хуже....вот и сижу целыми днями дома меняю пульс каждые 15 мин.с утра до вечера...а у меня маленький ребенок ....спасибо родителям за помощь,,,,.сейчас каждое утро я встаю и сердце начинает биться быстро потом очень медленно как будто захлебывается, потом опять быстро и так. Далее, очень страшно и неприятно...пью анаприлин он хоть помогает, вообщем хожу без сил, без настроения, задыхаясь, боюсь делать даже резкие движения, сбросила 6 кг.не ем вечером т. к.боюсь тахикардии и что сердце не выдержит....а мне 22 (((((((незнаю как дальше жить и что предпринимать. Еще когда с утра встаю давление прыгает до 140/90 и если резко сесть то падает, и голова при этом пульсирует, а сердце захлебывается, потом приходит в ритм.еще экстросистолы замучили, ((((((муж от меня устал, да я сама уже тоже устала ((((( slezek
близкие друзья не понимают что со мной происходит......говорят хватит мерить, забудь и все ,,,, я не могу т, к пульс без анаприлина 90-115 и т, д.полная апатия ко всему.....даже бывает, что хочется все рвать и метать от злости,как забыть об этом состоянии, пока с утра мне не перестанет быть плохо, я и забыть не смогу,,,,,
Записан
KrisDi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2358 : Февраля 15, 2014, 09:19:22 am »

Кстати никто не знает как дела у Lidia ??задела ее история......
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #2359 : Февраля 15, 2014, 13:34:53 pm »

Всем привет! Подскажите мне кто-нибудь почему пульс во время тренировки, через 30 мин.нагрузки на дорожке, хотьба, при пульсе 120, резко полез вверх до 160, а может и выше, я сошла с дорожки и голлова закражилась резко. О чем это может говориьь?  Посему то становится плохо после любой нагрузки, психоэмоцианальнлй, физической?
Это говорит о том , что Вы вполне адекватно реагируете на нагрузку, а вот спрыгивать с дорожки с пульсом 160 не стоит, а нужно сбросить скорость и походить до восстановления пульса, иначе конечно голова закружится
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8