Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 01:14:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД совсем недавно. Прошу помощи, чтобы не увязнуть в этой трясине! (Прочитано 19978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« : Февраля 17, 2010, 20:57:31 pm »

Сначала коротко:
Началось все 4 мес назад с кома в горле, потом добавились остальные симптомы
Симптоматика (без транквов) такая:
- ком в горле
- сухость в горле и во рту, обложенный язык (гастроэнтеролог сказала, что это кишечник или печень, но меня ЖКТ не беспокоит, по УЗИ все норм кроме хр. холецистита - с детства)
- скачет темп-ра
- не могу уснуть – когда засыпаю, как-бы теряю сознание, но не сплю, все слышу, вскакиваю каждый час – учащается пульс. Последнюю ночь перед назначением транкв «спала» 2 часа.
- очень плохое самочувствие, как-бы интоксикация – я так подозреваю, что какие-то спазмы с какими-то органами, которые перестают выполнять свои функции (может печень или почки) – бывало временами, а потом стало постоянно.
- нет аппетита, ничего не хочется, ничего не приносит удовольствия – накатывает депресуха
Еще мне ЛОР сказал, что у меня остеохондроз, поетому и ком в горле.
Сейчас сижу на хомионервине и паксиле, но это временно, т. к. работать надо. Очень хочу избавиться от ВСД и понимаю, что должна сама. Уважаемые братья по несчастью, посоветуйте, что мне предпринять. Понятно, что завтра же начну контрастный душ, прогулки утром и вечером, начну гимнастику. Нужна ли мне гирудотерапия? Массажист насчет кома? Может надо как-то обследовать позвоночник и сосуды?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:08:16 am от Диб » Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Февраля 17, 2010, 21:08:02 pm »

ком в горле, ну пройдет, позвоночник обследовать обязательно надо и лечить, вдруг искревление, дальше хуже, ОХ доже надо лечить. ПА, учещенный пульс для ВСД норм..Не переживай юзай форум, сходи к нормальному невропотологу..Пей витаминки. Растройство сна. Все оно проклятое
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 17, 2010, 21:20:53 pm »

А вот собсно моя история (кому не лень читать):
У нас склонность по женской линии к ВСД. Но до недавнего времени я не знала, что это такое. В детстве были может какие-то незначительные проявления (типо темнеет в глазах при резком вставании или сердцебиение в подростковом возрасте), но я думаю, что такое свойственно всем, короче до октября прошлого года не было у меня ВСД.
У меня очень напряженный рабочий график – ем сплю когда попало, иногда сутками не ем и не сплю, работала на 5 работах (я бухгалтер + бизнес свой) на износ – на пределе физ. возможности, иногда высыпалась только в маршрутке, пока ехала домой. Муж не напрягается, висит 2 кредита. Так продолжалось и во время беременности и сразу после родов, умудрялась еще кормить сцеженным молоком до 8 мес. После кризиса резко упали доходы, проблематично стало платить кредиты. Мужу – по барабану. Еще летом украли последние деньги – это было последней каплей, которая что-то во мне сломала, но еще не добила.
Напряг по работе стал неимоверным, т. к. надо было больше работать на кредиты.
4 мес назад день начался с необъяснимого чувства тревоги, а вечером поднялась тем-ра и я заболела острым фарингитом (бактериальным). Свою тревогу я списала на начинающуюся болезнь. Но теперь я понимаю, что это было начало ВСД!! Болезнь как-то странно протекала - было трудно глотать, ощущался комок - я списала на воспаленное горло. Как всегда я не лечилась (Никогда не пила никаких таблеток, максимум - чай и выспаться, все всегда побеждал организм сам и вообще болела раз в пятилетку).
Фарингит прошел, но комок остался. И попасть бы мне к специалисту сразу - может и не было бы меня на этом форуме. Но нет, я начала думать, что горло еще не прошло, стала его лечить, потом узнала информацию, что ангину (фарингит) нельзя лечить без антибиотиков, а то будет ревматизм и бактерии в сердце попадут. Я начала бояться. Состояние усугубилось тем, что фарингитом от меня (или от садика) заразился ребенок (2,5г.) - его я конечно сразу лечила, но долго не проходил кашель и красное горло. Педиатр сказал, что это у меня хр. инфекция в горле и я постоянно его заражаю (я озвучила свои жалобы на горло). Я стала бояться еще больше!!!! Начала лазить по интернету и вычитывать всякие болячки - накручивать себя, на мамочкином форуме повычитывала такого, что волосы на голове шевелиться стали - очень боялась за ребенка (а это были просто остаточные явления, а потом он в садике опять что-то подхватил несерьезное, но я же думала, что этоот меня он постоянно заражается, а у меня бактерии уже засели во всем организме). Потом однажды я проснулась среди ночи - ЧСС 140, давление зашкаливает. Вызвала скорую, пока приехали - все прошло, покрутили пальцем у виска. Тут я решила пойти по врачам. ЛОР сказала, что хр. фарингит и больше никаких проблем, но он у меня был и раньше, т. к. гланд нет. Начала полоскать горло – вроде отпустили єти приступы во сне.
Ребенок в очередной раз подхватил ОРВИ в садике - у меня началась паника (реб за 2,5 г заболел всего 2-й раз). Я же каждый его чих воспринимала как угрозу жизни – очередная накрутка.
Вернулся ком, обложило язык белым налетом, исчез аппетит, добавился субфебрилитет 37,2, тахикардия, скачки давления. Вощем начала я думать, что у меня СПИД, рак горла, паппиломатоз гортани и пр.
Начала сдавать всевозможные анализы. Врачи пугали то эндокардитом, то щитовидной, то аллергией. Короче хлебнула я и антибибиотиков «на всякий случай» и противогрибковых, и иммуностимуляторов и сопутствующих им протекторов с сорбентами. Но анализы оказались все в норме. Даже сдала иммунограмму – все зашибись.
Я продолжала искать причину своего недуга – рыть Интернет и примерять на себя све болячки – Стала совсем бояться и нервничать.
3 недели назад попала к психоневрологу, он поставил диагноз – соматоформный вегетативный синдром – короче какой-то вид ВСД.
Я забила уже на все проблемы – работаю как могу, не напрягаюсь, ни на что не обращаю внимания, нервы отключила, поняла, что не болею ничем смертельным.
Теперь надо восстановить ВНС. Помогите, кто может советом
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 17, 2010, 21:28:40 pm »

Как и где обследовать позвоночник? Я была у бабки (стыдно признаться), но когда едет крыша пробуешь любые методы. Во-первых она всю правду сказала обо мне по картам и когда выкатывала яйцом, сказала, что у меня сушит во рту (я офигела), потом сказала, что болит наверное верхняя часть спины и голова, а я говорю - нет, но думаю, что бабка почуяла проблемную зону. Больше ничего больного во мне не нашла.

Этот ком просто достал уже - не могу глотать таблетки!!!
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 18, 2010, 05:57:24 am »

Ну вот, Номио-нервин на вторую ночь уже не помогает. Спала 3 часа. Что делать? Как выспаться? Днем-то еще могу себя контролировать, но ночью просыпаюсь каждый час plaksa
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 18, 2010, 14:36:41 pm »

Lencheg , а как сейчас Ваш график, все такой же напряженный? Мужа запрягайте, не фига бездельничать, и дайте себе отдых обязательно! У меня тоже началось с бешеных перегрузок, сейчас думаю, что, если бы тогда знать, к чему все может привести, на все бы наплевала, уволилась бы и жила в свое удовольствие.
Начинайте делать все то, что сами перечислили (гимнастика, душ), и постепенно все придет в норму. Придется, конечно, подождать, но результат точно будет.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 18, 2010, 17:16:34 pm »

Спасибо, муж запряжен. Наконец-то почувствовал, что я не притворяюсь. Но и мне приходится тоже работать, полностью посвятить себя своему здоровью пока не могу. И что-то начинаю сомневаться, что у меня ВСД. Больше всего беспокоит ком (спазм) в горле. Из симпомов ВСД только сейчас иногда пульс учащается и темп-ра. А еще просыпаюсь каждый час, не могу спать, вроде и хочу, засыпаю, но какая-то сила мебя будит и потом не уснуть. Транквы уже не помогают, даже гидазепам. А еще очень хреновое самочувствие, как-бы интоксикация, вроде нигде ничего не болит, сердце, давление не беспокоит - но хреново жутко, темп-ра 37,5. Такие напады были раньше на время, а теперь постоянно так себя чувствую.
Нашла вроде толкового нейромассажиста - говорит, что спазм в горле и ЖКТ может быть от зажатия какого-то сосуда или нерва в позвонке (работа сидячая все время, а работаю я много - или сплю или работаю в основном), что это не характерно для ВСД, может все ноги растут оттуда. Но наверное болело бы что-нибудь...?
Заврта иду на МРТ
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 18, 2010, 17:23:43 pm »

А душ сегодня пробовала с утра - очень понравилось, сначала было так хорошо, но потом опять накатило. А когда начинает проявляться эффект?
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #8 : Февраля 18, 2010, 21:26:12 pm »

Попробуй пустырник с боярошником пропить, пей снотворное, летше под него спать чем вообще не спать...
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 18, 2010, 21:28:04 pm »

А когда начинает проявляться эффект?
Гы))) Какая Вы нетерпеливая))) Ну уж точно не в первый день))) Подождите месяцок хотя бы!
А насчет мыслей "А вдруг не ВСД" не тревожьтесь: они-то как раз и являются еще одним симптомом ВСД. Вообще ВСД - очень хитрая зараза, постоянно меняет обличье. На всякий случай сдайте все анализы (кровь, ЭКГ и т.п.), и, если окажутся в норме, смело радуйтесь жизни.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 19, 2010, 08:59:26 am »

Оказывается, снимается спазм ЖКТ и проходит это состояние интоксикации. А это у меня получается корвалолом. Спала сегодня уже 5 часов, не подряд конечно. Но ком все же остается - неварное таки массажист тут должен помочь.
Можно ли корвалол пиль часто. Читала, что во всем мире запрещен...
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #11 : Февраля 19, 2010, 11:44:59 am »

Как многие советуют и мне помогло отчасти понять, что со мной, почитайте Курпатова.
Когда у меня начался первый приступ, вызвал скорую, открываю дверь. Врач типа, кто больной, я, говорю. Он как то странно на меня посмотрел..
Ну собственно давление 140/100, пульс 100 капельницу поставили, все нормализовалось. И все у супруги спрашивал, впечатлительный ли я? Теперь я понимаю почему...
И вот этот врач и порекомендовал пройти обследование, что я и сделал, все в принципе в пределах возрастной нормы (мне уже скоро 40 будет).
Поэтому прочтя несколько книг Курпатова и других авторов, а так же данный форум, глаза открылись!
Да, приступы случаются, но я их откровенно "посылаю" на 3 веселых буквы. Иначе просто жить не хотелось.
Еще очень хорошо если вас понимает супруг и поддерживает.
Мне жена сразу сказала, нервишки у тебя и точка.
Записан
marjana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Февраля 19, 2010, 15:47:18 pm »

Привет! Я с проблемой ВСД столкнулась где-то месяц назад, хотя предпосылки были: наследственность-бабушка, тетя, мама; мнительная юность; "комплекс отличницы" и остеохондроз с 17лет. Но на приеме у стоматолога, после анестезии накатила первая в жизни паническая атак-еле откачали, вторая случилась через пару дней на работе и понеслась: кардиолог-норма, окулист-норма, эндокринолог-норма, легкая анемия и невропатолог -ВСД по смешанному типу. Да, я понимаю я-главная причина и главное лекарство от своих проблем, да это не смертельно, но ПА да еще и на людях-это пытка!!!А я планирую беременность или может пока нельзя? plaksa
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #13 : Февраля 24, 2010, 03:46:24 am »

Привет! Я с проблемой ВСД столкнулась где-то месяц назад, хотя предпосылки были: наследственность-бабушка, тетя, мама; мнительная юность; "комплекс отличницы" и остеохондроз с 17лет. Но на приеме у стоматолога, после анестезии накатила первая в жизни паническая атак-еле откачали, вторая случилась через пару дней на работе и понеслась: кардиолог-норма, окулист-норма, эндокринолог-норма, легкая анемия и невропатолог -ВСД по смешанному типу. Да, я понимаю я-главная причина и главное лекарство от своих проблем, да это не смертельно, но ПА да еще и на людях-это пытка!!!А я планирую беременность или может пока нельзя? plaksa
да вот я тоже планирую беременность, а у самой паника начинается от одной только мысли про это.............. slezek
и как я буду с этим ходить 9 мес, и ваще кого я потом рожу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а тем более мне надо делать ЭКО.............
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #14 : Июля 10, 2014, 13:57:12 pm »

Оказывается, снимается спазм ЖКТ и проходит это состояние интоксикации. А это у меня получается корвалолом. Спала сегодня уже 5 часов, не подряд конечно. Но ком все же остается - неварное таки массажист тут должен помочь.
Можно ли корвалол пиль часто. Читала, что во всем мире запрещен...
А узи щитавидки вы делали?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Июля 10, 2014, 14:44:05 pm »

А зачем поднимать темы,которым уже 4 года?Форум же предупреждал перед отправкой...
Наверняка авторы сообщений вам ничего не ответят.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #16 : Июля 10, 2014, 14:51:02 pm »

А зачем поднимать темы,которым уже 4 года?Форум же предупреждал перед отправкой...
Наверняка авторы сообщений вам ничего не ответят.
спасибо))),зашла в тему с другой т не заметила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8