Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 11:48:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как работает психотерапия при ВСД (тревожном расстройстве) (Прочитано 36088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Декабря 13, 2018, 12:57:11 pm »


Я не утверждаю, что психоанализ всегда верен. Был бы в чем-то уверен и знал бы точно - уже вылечился и здесь бы не сидел)) скорее, хочется верить в его верность))
Случаев много. Видимо, все конечно индивидуально, в каждом случае, хз .... Но по своей ситуации, я пока склоняюсь к так называемым травмам раннего детства. Может, потом изменю мнение, конечно.

Психоаналитик вообще ничем не помог? Ничего не нашли? Или нашли, но не отпустило?
Мне кажется, этих проблем у почти любого там можно накопать психоанализом.

а почему именно психоанализ? мне наоборот кажется ,  что  если психотравмирующую ситуацию наружу вытащить и что тогда? она же ранит,  ее хочется забыть поскорее.
а уж про детские психотравмы я вообще молчу.
короче я о том,  психоанализ навредить может или реально работающая вещь?

мне сложно вообще в психосоматику поверить  slezek sos
Записан

В тебе достаточно силы.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #61 : Декабря 13, 2018, 13:12:24 pm »

Не знаю, как насчет списывать все на ПМС.
Я не списываю, но колбасит отменно перед ними roga

Это я не про тебя писал. ulibka ss выше писала "я ставлю на гормоны". А в другой теме недавно кто-то про пмс писал.

А меня и без них колбасит  rgach
Ваша версия? Вы считаете, что мужчины без гормонов живут? Вы просто их не проверяли. И я считаю, что это одна из составляющих. А их много. И основа, что чтото пошло не так с рождения. Не младенец чего-то там испугался, а в голове изначально не в порядке. У меня например асфиксия была при рождении. Но дотянула как-то до 34 лет. А потом наложение факторов, в том  числе гормонов, и понеслось.
Если что, я к психоаналитику два года ходила.  И если бы была отправная точка испуга, ее бы точно нашли. Я в этом тогда была уверена, но нет.

С тем, что одна из причин - согласен. Провоцирующая - да.  Но не единственная и не самая главная.
Свои то гормоны я на стопятцот раз проверил)) все в норме))

Я не утверждаю, что психоанализ всегда верен. Был бы в чем-то уверен и знал бы точно - уже вылечился и здесь бы не сидел)) скорее, хочется верить в его верность))
Случаев много. Видимо, все конечно индивидуально, в каждом случае, хз .... Но по своей ситуации, я пока склоняюсь к так называемым травмам раннего детства. Может, потом изменю мнение, конечно.

Психоаналитик вообще ничем не помог? Ничего не нашли? Или нашли, но не отпустило?
Мне кажется, этих проблем у почти любого там можно накопать психоанализом.
Помог тем, что я потихоньку стала на маршрутке через силу сама к ней ездить)))  А так что-то накопали, но инсайта не было. Тетя была серьезная, быаший психиатр. Думаю, смогла б, помогла. Ваша последняя фраза абсолютно верна.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Декабря 13, 2018, 14:56:48 pm »

да у всех какие-то проблемы. просто что-то в какой-то момент пошло не так.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Декабря 13, 2018, 15:47:10 pm »

да у всех какие-то проблемы. просто что-то в какой-то момент пошло не так.
дак что именно пошло не так?
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #64 : Декабря 13, 2018, 15:59:17 pm »

да у всех какие-то проблемы. просто что-то в какой-то момент пошло не так.
дак что именно пошло не так?
Выработка гормонов стресса и под их влияением цепляешь хаотичные тревожные мысли, которые есть у всех, только мы их раздуваем до размеров слона. Зацепил мысль что чувствуешь себя странно - и все. Пиши пропало. Дальше по накатанной. Почитайте про механизм тревоги, интересная тема))
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #65 : Декабря 13, 2018, 16:01:54 pm »

кстати про поломку на стыке неосознанной и осознанной жизни я могу согласиться. У меня была ситуация в детстве, как раз года 3-4 было. Я ее помню очень очень смутно, но свой отпечаток она могла наложить
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 13, 2018, 16:45:07 pm »

а почему именно психоанализ? мне наоборот кажется ,  что  если психотравмирующую ситуацию наружу вытащить и что тогда? она же ранит,  ее хочется забыть поскорее.
а уж про детские психотравмы я вообще молчу.
короче я о том,  психоанализ навредить может или реально работающая вещь?

Я читал статьи, думал, использовал метод свободных ассоциаций. Соотносил с теорией. Кое что я нарыл. Весьма и весьма неприятное. И после этого меня накрыла тревога дня на 3  rgach
Зато я кое что понял, откуда кое-какие проблемы тянутся. Как-то стал к этим ситуациям спокойней теперь относиться. Но ВСД не прошло, вегетатика не восстановилась автоматом ))) так что не знаю, может на некоторое время и ухудшить самочувствие, если вытащить что-то болезненное из бессознательного в сознательное.
Я бы может и походил к психоаналитику, но видишь, там желаемая частота 2 раза в неделю, в месяц это 9-10 сеансов. Один сеанс у нас стоит 2000 рублей, нету у меня в месяц двадцатки. А ходить надо не один месяц, обычно рекомендуется минимум год
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #67 : Декабря 13, 2018, 17:32:19 pm »

а почему именно психоанализ? мне наоборот кажется ,  что  если психотравмирующую ситуацию наружу вытащить и что тогда? она же ранит,  ее хочется забыть поскорее.
а уж про детские психотравмы я вообще молчу.
короче я о том,  психоанализ навредить может или реально работающая вещь?

Я читал статьи, думал, использовал метод свободных ассоциаций. Соотносил с теорией. Кое что я нарыл. Весьма и весьма неприятное. И после этого меня накрыла тревога дня на 3  rgach
Зато я кое что понял, откуда кое-какие проблемы тянутся. Как-то стал к этим ситуациям спокойней теперь относиться. Но ВСД не прошло, вегетатика не восстановилась автоматом ))) так что не знаю, может на некоторое время и ухудшить самочувствие, если вытащить что-то болезненное из бессознательного в сознательное.
Я бы может и походил к психоаналитику, но видишь, там желаемая частота 2 раза в неделю, в месяц это 9-10 сеансов. Один сеанс у нас стоит 2000 рублей, нету у меня в месяц двадцатки. А ходить надо не один месяц, обычно рекомендуется минимум год
Бесполезно. Если только из интереса. Лучше кпт займитесь.  Это реально помогает. Мне помогло, но не до конца. Видимо за эти годы невроз стал моим вторым я.  И  плюс различные болячки подтянулись.  И очень часто за всд я принимаю реальную болячку.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Декабря 13, 2018, 17:57:09 pm »

подскажите что почитать на тему кпт и самому можно ли начать практиковать?
все что выкопала это какие то статьи поверхностные
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #69 : Декабря 13, 2018, 18:05:52 pm »

подскажите что почитать на тему кпт и самому можно ли начать практиковать?
все что выкопала это какие то статьи поверхностные
Д.Ковпак  Как избавиться от тревоги и страха. Возможно у него еще другие книги появились.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Декабря 13, 2018, 18:08:55 pm »

это именно кпт?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #71 : Декабря 13, 2018, 18:15:17 pm »

Да. В интернете книжку почитайте для общего ознакомления. Если заинтересует, то купите.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Декабря 13, 2018, 18:21:08 pm »

ага спасибо большое
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Декабря 13, 2018, 18:25:10 pm »

У Дмитрия Ковпака есть хорошая лекция о тревожности.  Тревожное расстройство - бич современной цивилизации.
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Декабря 13, 2018, 18:32:02 pm »

да, но одно дело тревожиться по мелочам, незначительным проблемам. а другое - когда сидишь и вдруг внезапно тебя тревожность и возбужденность захватывает непонятная
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Декабря 13, 2018, 18:38:54 pm »

да, но одно дело тревожиться по мелочам, незначительным проблемам. а другое - когда сидишь и вдруг внезапно тебя тревожность и возбужденность захватывает непонятная

тревожиться по мелочам это ,  наверное,  обычные люди.  я же к примеру могу дотревожиться до ПА ,  со сном тоже непонятно что.  а осенью дак вообще тревога такая была,  что я усидеть на месте не могла. 
так что ,  какие такие мелочи  rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Декабря 13, 2018, 18:44:20 pm »

так у меня тоже тревога до ПА доходит. причем я не могу понять на что тревога эта направлена
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #77 : Декабря 14, 2018, 01:37:06 am »

И у меня тоже тревога ПА включает. Стремно, но мысль, что это безопасно немного успокаивает
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Декабря 14, 2018, 12:08:33 pm »

Кпт не поможет в этом случае. Надо грубо говоря делать то что боишься. А в моем то случае что? Я ещё даже думать не начала как проснулась )))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Декабря 14, 2018, 12:41:41 pm »

Да. В интернете книжку почитайте для общего ознакомления. Если заинтересует, то купите.
прочитала 80 страниц за вечер. и не то(( там описывают конкретные фобии, конкретные тревоги. нет такого как у меня чтоб просто сидя спокойно возникает беспокойство
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8