Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 04:43:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и туберкулез  (Прочитано 31056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 31, 2014, 19:10:01 pm »

Уже неделю болит голова ((( просто адски! Думаю, сказывается аллергия на цветение. Гоню от себя плохие мысли об опухоли в голове, хоть я ее и не обследовала, но категорически не верю в то, что она там есть. Вот интересно получается, сама понимаю, что мысли бредовые, а они все равно откуда-то берутся... Загадка!


Было такое, голова приступами болела....  Потом сама прошла. Даже не знаю с чем это было связано. А ты МРТ делала?

Нет, врач говорит, что нет показаний. Пока списываю на аллергию, нос заложен по утрам, возможно, это и дает боль, когда уж совсем расчихаюсь, то пью антигистаминные. На всякий случай сдала кровь на все.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #21 : Мая 31, 2014, 19:13:48 pm »

Уже неделю болит голова ((( просто адски! Думаю, сказывается аллергия на цветение. Гоню от себя плохие мысли об опухоли в голове, хоть я ее и не обследовала, но категорически не верю в то, что она там есть. Вот интересно получается, сама понимаю, что мысли бредовые, а они все равно откуда-то берутся... Загадка!


Было такое, голова приступами болела....  Потом сама прошла. Даже не знаю с чем это было связано. А ты МРТ делала?

Нет, врач говорит, что нет показаний. Пока списываю на аллергию, нос заложен по утрам, возможно, это и дает боль, когда уж совсем расчихаюсь, то пью антигистаминные. На всякий случай сдала кровь на все.

Я тут на днях прочитала, что активированный уголь некоторым аллергикам помогает. А  снимок шеи делала?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 31, 2014, 19:16:40 pm »

Уже неделю болит голова ((( просто адски! Думаю, сказывается аллергия на цветение. Гоню от себя плохие мысли об опухоли в голове, хоть я ее и не обследовала, но категорически не верю в то, что она там есть. Вот интересно получается, сама понимаю, что мысли бредовые, а они все равно откуда-то берутся... Загадка!


Было такое, голова приступами болела....  Потом сама прошла. Даже не знаю с чем это было связано. А ты МРТ делала?

Нет, врач говорит, что нет показаний. Пока списываю на аллергию, нос заложен по утрам, возможно, это и дает боль, когда уж совсем расчихаюсь, то пью антигистаминные. На всякий случай сдала кровь на все.

Я тут на днях прочитала, что активированный уголь некоторым аллергикам помогает. А  снимок шеи делала?

Я тоже такое вычитала, но не помог. Аллергия меня не очень беспокоит, за всю жизнь привыкла  rgach Нет, опять же врач говорит, что нет у меня показаний ни к каким снимкам. С одной стороны, я расстраиваюсь, хотелось бы проверить, а с другой... врач у меня хорошая очень и я устала ставить ее слова под сомнение и выпрашивать очередное направление, потому что думаю, что у меня рак, инсульт, инфаркт и прочее сумасшествие
Записан
Долька
Гость
« Ответ #23 : Июня 08, 2014, 17:52:30 pm »

Как успехи, Котэ? Как самочувствие?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 08, 2014, 18:11:02 pm »

Приветики, Долька! Все хорошо, иногда накрывает непонятно что, но справлюсь! Уже намного реже! Сейчас тактика такая: спорт, прогулки перед сном, проработка мыслей по методу стоп (в интернете вычитала), аутогенные тренировки, правильное питание и позитивное мышление (тоже в нете техники нашла. А еще дыхательные упражнения 5-2-5. Муж через день массаж делает, оч помогает! Контрастный душ не пошел категорически. Начала изучать ароматерапию! Масло мяты и чайного дерева. По всей квартире не могу их использовать, у меня животные, поэтому запираюсь в ванной и устраиваю сеансы ))) Главное система и режим! Только тренировку пропускаю, сразу чувствую что-то не то! На днях первый раз проснулась со свежей головой!!! Офигела!!! Начала паниковать, потому что не поняла что это такое ))) потрясающее чувство!!! Так что дела идут в гору! Ну и лечу свой туберкулез, ттт, 25 июня очередное КТ, надеюсь, что все будет хорошо! Как ваши дела? Как самочувствие и настроение?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #25 : Июня 08, 2014, 18:46:21 pm »

Рада за тебя!!! Отличные результаты.  thumbup  Скоро будет чистая голова и сознание ежедневно я в этом уверена!

Я тоже увлекалась маслами. Но в косметических целях. Выискиваю всякие рецептики в сети и намазываю фейс.
На днях продуло шею и видимо началась температура, как воспалительный процесс временный. Закружилась голова чего-то. Так я так испугалась, что это ВСД вернулось, что два дня уже вспоминала, какой ужас меня ждёт, накрутила, накрутила всем уже пожаловалось и поплакалась. Сидела ждала, когда накроет, но видимо температура и шея заблокированная создали такой эффект. В итоге всё нормально, но испугалась я больше, чем войны в своём регионе.....это правда.  rgach  Страх возврата ВСД меня не покидает я пристально прислушиваюсь к себе и если что-то где-то кольнуло, стало душно первая мысль - это ВСД))))))

Сейчас жара началась просто пекло у нас. Я не очень хорошо переношу, бегаю по тенёчку от магазина в офис, от дома в магазин. Вышла сегодня в 14:00 на базарчик, пришла варенная....
Просто можно сдохнуть, как люди стоят целый день не представляю.



Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 08, 2014, 19:03:20 pm »

Я тоже жару не выношу! А у нас летом пекло, еще и живу в самом центре, где один асфальт и стекла домов, все плавится брррр, очень неприятно!
Страх возврата па у меня тоже есть :( не знаю как с этим бороться. Думаю, нужно время. У нас же это уже так обычно стало, как зубы почистить ))) надеюсь, что скоро организм привыкнет, что все ок, и перестанет ждать беды.
А мы еще увлажнитель воздуха купили! Супер вещь! Помогает лучше спать и просыпаться, дышится легче! Очень советую, хорошая вещь для города, даже кожа от него какая-то более увлажненная стала!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #27 : Июня 08, 2014, 19:26:47 pm »

Эх, верю, классная вещь, но у меня волосы кудрявые и такой увлажнитель убьёт все мои кудряшки и превратит меня в одуванчика))))  slezek

Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 08, 2014, 19:33:20 pm »

Эх, верю, классная вещь, но у меня волосы кудрявые и такой увлажнитель убьёт все мои кудряшки и превратит меня в одуванчика))))  slezek

Жалко! У меня прямые волосы, но от влажности кучерявятся некрасиво  rgach на нас не угодишь
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #29 : Июня 14, 2014, 16:02:12 pm »

Приветик, а как ты относишься к своей не выдуманной болезни, инсульт, инфаркт это выдуманное. Я тоже болею хронью, щас жду жизненноважных анализов в конце лета, в принципе когда я узнала диагноз, сразу  начала АД. Без таблеток не выдержала бы бесконечные больницы,капельницы, ожидание анализов.У меня сложилось мнение,что можно справится с любой болячкой, кроме Всд, она всегда где то рядом, коварная,  просто иногда спит. argue2
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 14, 2014, 16:29:26 pm »

Я просто лечу свой туберкулез и лечу ВСД. Всего остального для меня не существует больше. Появилась мысль об инсульте, гоню ее, сразу что-то делать начинаю. Там выше я писала как и что. Я думаю, что процентов на 80 ВСД я поборола. Но тут главное что-то делать и не останавливаться. Спорт должен стать частью жизни, как еда и вода, потому что именно он чистит голову.
А к самому туберкулезу я никак не отношусь, есть он и есть, вылечат! Врач у меня супер, медицина супер, чего переживать ))) как-то мне легко с этим живется. Хотя сначала я себя хоронила )))
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 16:39:37 pm от Котэ-Латте-ВСД » Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #31 : Июня 14, 2014, 17:01:16 pm »

Я с детства утром зарядку делаю под музыку сорок минут минимум, без этого из дома не выйду))), если куда то уезжаем, то бегаю. Где то года три занялись семейным велопрогулками с собакой, и полезно и каждый день че то новенькое.После работы иногда такая убитая, включу музыку и вперёд, усталость исчезает, вот контр.душ не люблю, люблю тепло.А ты кто по специальности?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июня 14, 2014, 17:07:13 pm »

Я с детства утром зарядку делаю под музыку сорок минут минимум, без этого из дома не выйду))), если куда то уезжаем, то бегаю. Где то года три занялись семейным велопрогулками с собакой, и полезно и каждый день че то новенькое.После работы иногда такая убитая, включу музыку и вперёд, усталость исчезает, вот контр.душ не люблю, люблю тепло.А ты кто по специальности?
Специальность у меня сложно и непонятно техническая ))) работаю я за компом, в который постоянно надо пялиться - документация, графики, чертежи, короче очень скучно и невесело. Из-за этого часто болит голова, спина и глаза. Очень надеюсь, что скоро работу сменю, но пока такой возможности нет. Велопрогулки это супер! И собаке полезно! Я своих только пешком выгуливаю, боюсь, не поспеют за великом )))  А что за результаты ждешь? Я вот КТ жду 25 июня, немного волнуюсь  f0f976
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #33 : Июня 14, 2014, 17:31:33 pm »

У нас сосед на велике приделал корзиночку спереди, там его бобик важно так сидит, едет, мы умираем с него. Я ушла с сидячей работы, как из клетки выпустили)))финансово потеряла, зато теперь на работу как на праздник, я по характеру шило в попе.Щас сижу на форуме злая, муж обещал на речку съездить, а сам пообедал с пивом и спит, а мы со Снупи сидим, ждём волшебного пробуждения rgach
я жду что моя кровушка скажет здорова или нет, переживаю
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июня 14, 2014, 18:45:51 pm »

Тубик болезнь страшная если ей не заниматься.Но не так страшен черт.Я 6 лет просидел в тубзоне.Среди 1500человек больных тубиком.Даже в этих адских условиях смертность от тубика маленькая.За 6 лет умерло где то человек 20.Это люди которые вместо лечения бухали и кололись.Знаю массу людей которые вылечились и ведут полноценный образ жизни уже лет 15 после заболевания.
Рецепт простой-специальная диета,грамотно подобранное лечение и беречь себя от ситуаций провоцирующих возникновение тубика.
Записан
ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 14, 2014, 20:04:06 pm »

Я пью только по большим праздникам. У меня сосуды , наверное, в голове реагируют - через полчаса после, к примеру, грамм 50 вина, наступает сильнейшая головная боль, которая держит долго.
блин, а вот я люблю бухать.. что же делать?
Записан

свободен тот, кто может не лгать
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июня 14, 2014, 20:31:53 pm »

У нас сосед на велике приделал корзиночку спереди, там его бобик важно так сидит, едет, мы умираем с него. Я ушла с сидячей работы, как из клетки выпустили)))финансово потеряла, зато теперь на работу как на праздник, я по характеру шило в попе.Щас сижу на форуме злая, муж обещал на речку съездить, а сам пообедал с пивом и спит, а мы со Снупи сидим, ждём волшебного пробуждения rgach
я жду что моя кровушка скажет здорова или нет, переживаю
Вот и я такая! Надо уходить однозначно! За анализы переживать не надо, мы ведь все равно ничего не можем изменить, так что просто смириться и покорно ждать лучший вариант, хотя это только на словах (((
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 14, 2014, 20:33:51 pm »

Тубик болезнь страшная если ей не заниматься.Но не так страшен черт.Я 6 лет просидел в тубзоне.Среди 1500человек больных тубиком.Даже в этих адских условиях смертность от тубика маленькая.За 6 лет умерло где то человек 20.Это люди которые вместо лечения бухали и кололись.Знаю массу людей которые вылечились и ведут полноценный образ жизни уже лет 15 после заболевания.
Рецепт простой-специальная диета,грамотно подобранное лечение и беречь себя от ситуаций провоцирующих возникновение тубика.
Умирают люди с активным туберкулезом, у меня он был обнаружен в пассивной форме. Тем, где я живут почти нет случаев смерти от туберкулеза, так что я уверена, что вылечат меня на ура!  fl_585
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 14, 2014, 20:34:50 pm »

Я пью только по большим праздникам. У меня сосуды , наверное, в голове реагируют - через полчаса после, к примеру, грамм 50 вина, наступает сильнейшая головная боль, которая держит долго.
блин, а вот я люблю бухать.. что же делать?
Бухать и не париться!!!!  cheerleader3 Вот честно, расслабиться, выпить и забыть про все болячки! За меня там тоже выпейте )))
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Июня 14, 2014, 20:46:40 pm »

Тубик болезнь страшная если ей не заниматься.Но не так страшен черт.Я 6 лет просидел в тубзоне.Среди 1500человек больных тубиком.Даже в этих адских условиях смертность от тубика маленькая.За 6 лет умерло где то человек 20.Это люди которые вместо лечения бухали и кололись.Знаю массу людей которые вылечились и ведут полноценный образ жизни уже лет 15 после заболевания.
Рецепт простой-специальная диета,грамотно подобранное лечение и беречь себя от ситуаций провоцирующих возникновение тубика.
Умирают люди с активным туберкулезом, у меня он был обнаружен в пассивной форме. Тем, где я живут почти нет случаев смерти от туберкулеза, так что я уверена, что вылечат меня на ура!  fl_585
Даже не сомневаюсь что вылечат с таким позитивным настроем.Фтизиатры называют тубик болезнью нервов.Если во время лечения загоняться и депрессовать то можно получить обратный эффект.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8