Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 11:07:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: наркотики и всд (Прочитано 30608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 17, 2012, 19:39:58 pm »

Ну да! Было дело не спорю... время людей меняет и понимание тоже.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 17, 2012, 19:40:58 pm »

Только к сожалению время не вернуть!  1311_sm
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Января 17, 2012, 19:48:15 pm »

Ну да! Было дело не спорю... время людей меняет и понимание тоже.
Надолго ли?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 17, 2012, 19:51:44 pm »

Даже вспоминать все это не хочу!  t1223
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Января 25, 2012, 12:52:39 pm »

Уважаемый форум меня зовут игорь мне 17 и я хотел бы поделиться и рассказать вам о своей проблеме.
Все началось год назад, после того как я покурил травки.Мне стало очень плохо,начало всего трясти,тяжело было встать на ноги,было такое состояние что сосуды внутри закупорились(звучит смешно),после того как отпустило было состояние усталости. Через две недели после этого начались покалывания в сердце ,как будто давит его что то внутри грудной клетки ,переодически в разных частях тела в руках и нгогах как будто пульсирует что то (или мышцу дергает ),бывает состояние как будто сердце  колотит (мерил давление в этот момент и все ок),иногда сильно давит в шее по богам и вены на руках становятся как каменными.
Сходил по врачам все ок сделал узи сердца нашли пмк (сказали что в подростковом возрасте это ок),сдал с вены кровь (кардиологический и общий анализ)все в норме , обьяснил ситуацию врачу, врач прописал глицин и адаптол(сказал что у меня вегетососудистая дистония ).

вот уже год как живу с этим и состояние переодически улучшается то ухудшается.
Я в отчаянии помогите хоть советом.
почитай мой расказ про ВСД чето похож http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11100.0
Записан
Alocer
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #25 : Января 26, 2012, 07:55:26 am »

Зравствуйте. Мне 23 года. Прошу прощения за анонимность, но сути дела это не меняет.
Я вам поведую следующую историю:
С 14ти лет, хоть я и вырос в довольно обеспеченной семье, я начал курить траву, не говоря уже об алкоголе и сигаретах. Успешно курил на протяжении нескольких лет, бывали моменты, когда курил каждый день - курил просыпаясь, курил в течении дня прямо на улице, курил перед сном. Было весело. Иногда перебирал лишнего, было очень плохо, но быстро отпускало. Через несколько лет у меня появилась привычка курить(траву) дома прямо перед компьютером, мнение родителей меня не особо волновало. В один перкрасный вечер я в очередной раз сел за свой компьютер, курнул и начал серфить и чатиться. Как всегда было очень забавно, но до тех пор, пока я не понял, что не могу дышать через рот. Свалил все на большой объем ТГК в гидропонике, настроился на скорейшее исцеление и продолжил заниматься своими делами. Проходит час - ничего не меняется, два, три. Уже давно отпустило, а дышать через рот все-равно не могу. Ближайшие 3 дня были для меня адом. Я понимал, что можно и нужно дышать через нос, но невозможность дышать ртом меня сильно угнетала. Я не мог спать лежа. Может показаться смешным, но несколько дней я засыпал исключительно сидя.
С травой я подзавязал - попытки курнуть вызывали сильнейшее удушие и панику. Появлялся ком в горле и казалось, что я могу умереть. Виду я старался никогда не подавать. Как ни странно, при употреблении других психоактивных веществ и алкоголя мне становилось только лучше. Когда я употреблял фенамин, жизнь обретала смысл, т.к. все симптомы мигом пропадали. Вероятно, благодаря этому я длительно время употреблял амфетамин. О бросании курить табак я даже не задумывался. С разного рода таблетками и марками проблем у меня тоже не было.
Через некоторое время я потерял возможность дышать через нос. Т.е. у меня появилась хроническая нехватка воздуха. Пульмонолог, флюрография, лор - никаких результатов. Стимуляторы и алкоголь все еще помогали.
Через пару лет попал в армию, лег в госпиталь с пневмониней: флюрография, бронхоскопия - ничего хронического не обнаружено. Удачно вылечился и пошел дальше служить.
Шли годы, к нехватке воздуха я как-то привык, наркотики перестал употреблять вообще. О том, что такое ВСД я даже не догадывался, устроился на работу, начал жить с девушкой, да и в целом казалось, жизнь вернулась в нужное русло.
Последние полгода я опять вернулся в кошмар. Помимо обычной нехватки воздуха, периодически начали появляться приступы в прямом смысле удушья - в горле ком, слюну проглотить не могу. Кажется, что вот-вот глотка перекроется и я умру. (Кстати, мысль о том, что я умру периодически меня посещала и посещает меня по сей день)  Должен заметить, что на протяжении всего времени я ясно понимал, что все это - психосоматика. Я не умру, все выдумывает мой мозг, все будет хорошо. Но это не помогает. Т.е. я понимаю, что я НЕ задыхаюсь в тот момент, когда я задыхаюсь онлайн. Здоровый человек этого не поймет. :D  Появилась какая-то непонятная раздражительность, практически каждый невинный вопрос, заданный мне от близких, вызывал и вызывает у меня приступы ярости. На вопрос "Ты на работу не опаздаешь?" или "Вынесешь мусор?", хочется ответить "Закрой свою пасть, не твое собачье дело". Стараюсь держаться и быть вежливым, не всегда успешно, но до оскорблений не доходит. Нахлынула апатия, ничего не хочется делать. Друзья кажутся сказочными дебилами и занудами, девушка бесит, хоть и ничего плохого не сделала. Жить с ней больше не могу, ее комментарии а-ля "Ты все выдумываешь, все с тобой хорошо" приводят к тому, что я ее ненавижу. В общем, думаю это как-то связано.
К сожалению, отвлекаться на другие мысли не помогает. Буквально вчера я шел домой и на 100% погрузился в посторонние размышления, как внезапно получил ощущение нереальности происходящего с последующим головокружением и удушьем. Сегодня сонный ехал в метро, залип ненадолго на собственном ботинке и опять очутися в состоянии "сна", если можно так объяснить. От этого начинается паника.
С недавних пор у меня начались предобморочные состояния. Ежедневная поездка на работу превращается в ад. Самое страшное, что я не знаю как объяснить прохожим или скорой что со мной случилось. Т.е. если  меня, допустим, сбила машина, я понимаю что приедет скорая, отправит меня в больницу, мне выправят кости и наложат гипс. Тут же я не вижу положительного исхода вообще, потому что ко всему прочему у меня развилась боязнь лекарств. Таблетка глицина или афобазола порой мне кажется ядом, вызывающим удушье. Атаракс я пью исключительно перед сном по той же причине. Вот этот страх неизвестности и безысходности - худшее из всего вышеописанного.
Еще становится плохо в душных помещениях, если нет возможности открыть окно или выйти на улицу, начинаю задыхаться. Не представляю как я буду летать в самолетах, хотя раньше с этим проблем не было. Если не пройдет, придется напиваться.
Теперь невролог поставил мне диагноз ВСД, прописал атаракс и рекситин, которые, судя по описанию, вообще ислючают наркотические вещества в любом виде чуть-ли не до летатьного исхода. Но я готов отказаться от веществ, лишь бы просто получить возможность жить нормально. На психотерапевта у меня денег нет, сам справить не могу уже не первый год. Очень рассчитываю не рексетин, стараюсь читать только положительные отзывы и настраиваюсь на положительный результат. Такие дела.

P.S. Я не собирался никого предостарегать, поучать или растолковывать о вреде наркотиков. Признаться честно, временами я завидую людям, которые могут в любой вечер упороться чем угодно и пойти отдыхать. Благодаря этому, я рассматриваю данную ситуацию как возможную самозащиту организма - кто знает где бы я сейчас был, если бы эта ситуация не вынудила меня прекратить употреблять вещества.
P.P.S. Извините за некоторый хаос в тексте, дополнял на протяжении некоторого времени.
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 08:34:52 am от Alocer » Записан
женяаприльп
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : Ноября 02, 2016, 12:09:08 pm »

Здраствуйте у меня всд началось когда я в первые покурил траву,я здал все анализи,мрт головы делал все хорошо,узи все органов делал все хорошо,а мне плохо,звон в ушах,шаткость,ухудшенное зрение,болит переодически голова,немеет иногда тело,бледность и ноги и руки холоднеют,слабость,еще в глаз видны черные нити переодиски опускаюсь вниз,чувство запах гари в носу иногда неожиданно,дергаеться голова и глаз иногда,бесоница,я незнаю что делать месяц уже так,у кого так же скажите
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8