Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 17:48:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от хронического стресса (Прочитано 67672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #40 : Июня 29, 2023, 16:07:15 pm »

В продолжение темы. Наверняка же чувствовали все (Скорее всего все. Ведь "мы" сверхчувтвительные, в каком-то смысле.), что вот сейчас умрёшь. Вот всё. Вот не было такого. Конец. И где-то там далеко-далеко тихий голос говорит тебе, что "Нет. Ну вот нет. Этого не будет. Это совершенно не то, что люди испытывают перед самыим концом." Но, почему-то, проезжаем этот момент.  
Папай веришь в жизнь после смерти? Кто то верит в перерождение. Все мы когда ни будь умрем. И вот интересно что дальше. Просто пустота?
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #41 : Июня 29, 2023, 16:08:25 pm »

Любопытно что?
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #42 : Июня 29, 2023, 16:10:26 pm »

Любопытно что?
Я про фотографию которую я выложил. Она тебя не удивила? Я после увиденной фотографии был в шоке. Ну это жалко не оригинал
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #43 : Июня 29, 2023, 16:17:36 pm »

Веришь-не веришь. Какой толк от этого? Ну вот нет её. Загробной жизни. (Это, как вариант сейчас). Ну вот стёрся ты полностью, получается. Атеизм, своего рода. Ну, ведь не страшно? В ноль вышел. А, если "там" есть что-то. Это просто круто. Это интересно. Это уже какая-то авантюра, как минимум. Так что два варианта финала жизни не так и страшны.
Я так думаю))
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #44 : Июня 29, 2023, 17:52:27 pm »

И вот интересно что дальше. Просто пустота?
Ну вот ты помнишь что-то до рождения ну или до своего зачатия? Возможно человек погрузится в то же состояние. Стоит ли из-за этого переживать? Я не знаю. Инстинкт говорит - стоит. А иначе бы и атак не было и страха за жизнь и тд. А что разум говорит? Я сам не знаю. Я запутался. Но вот по сути существование каждого из нас - случайность, погрешность.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #45 : Июня 29, 2023, 19:00:21 pm »

Любопытно что?
Я про фотографию которую я выложил. Она тебя не удивила? Я после увиденной фотографии был в шоке. Ну это жалко не оригинал
Реечь про физиономию в небе?
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #46 : Июня 30, 2023, 02:47:09 am »

Любопытно что?
Я про фотографию которую я выложил. Она тебя не удивила? Я после увиденной фотографии был в шоке. Ну это жалко не оригинал
Реечь про физиономию в небе?
Ага
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #47 : Июня 30, 2023, 07:45:40 am »

Мне кажется, что там сооружение какое-то.
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #48 : Июля 01, 2023, 06:19:58 am »

После выздоровления было так хорошо, я как будто мог летать. Эх жалко реальность жестока. Боюсь больше мне не выздороветь. Я прям был в какой то нирване. Что только уже не пробовал, ничего практически не помогает вылечиться от этой тревоги и депрессии. Постоянно плохое самочувствие. Но сейчас полегче чем раньше, раньше вообще было настолько плохо что и врагу не пожелаешь. Я просто постоянно практически просто лежал и умирал от плохого самочувствия. И так было много лет
Некоторые люди не верят в эту депрессию. Думают это все ерунда
« Последнее редактирование: Июля 01, 2023, 06:22:30 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #49 : Июля 01, 2023, 09:37:54 am »


Вот нарисовал более похоже. Так жалко что оригинала не сохранилось. И девушка смотрела в небо на фотографии. Я дурак не додумался сохранить, сейчас сильно жалею
Выложу фотографию еще раз. Чтобы было понятно о чем идет речь
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #50 : Июля 02, 2023, 05:37:54 am »

Сделал я в деревне лавочки вокруг мангала. Получилось очень красиво. Тетя мне говорит как райский уголок. Потом я вечером перед уходом поправлял одну лавочку, было уже темно и слышу кто то возле меня сказал "топ", я обернулся никого нет. Главное голос такой приятный, мне точно не послышалось, я четко слышал. Судя по приятному, позитивному голосу тот кто это сказал был счастлив
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #51 : Июля 02, 2023, 14:32:50 pm »

Так сильно хочется выздороветь. Вернуться в чувство спокойствия и хорошего самочувствия. Это для меня и есть счастье. Должен же быть какой то выход. Я уже что только не пробовал. Куча разных препаратов. Почти ничего не помогает  
« Последнее редактирование: Июля 02, 2023, 14:37:21 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #52 : Июля 02, 2023, 15:15:24 pm »


Ангедония — утрата способности испытывать удовольствие. Это расстройство является нозонеспецифическим элементом дефицита психической функции, который может возникнуть при разных психических заболеваниях.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2023, 15:20:05 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #53 : Июля 02, 2023, 16:14:51 pm »


Помню я нашел на улице купюру 100 долларов, красивая купюра. Сначала подумал это подделка, пошел в банк оказалась настоящая. На ней написано IN GOD WE TRUST. В переводе означает МЫ ВЕРИМ В БОГА. Главное купюра была ни капельки ни мятая. Я пошел в банк и разменял. Накупил киндер сюпризов, шоколадок и раздал детям на детской площадке. Про это рассказал знакомому мужику, он говорит Бог тебе еще подкинет))
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #54 : Июля 03, 2023, 04:16:58 am »

Возможные симптомы стресса: 

1) Перепады артериального давления, нарушение сердечного ритма.

2) Снижение или полное отсутствие аппетита, иногда – резкое повышение аппетита.

3) Сбои в работе дыхательной системы: ощущение нехватки воздуха, частые простудные заболевания.

4) Мышечные спазмы, судороги, иногда возникают боли в спине.

5) Высыпания на коже, аллергические реакции.

6) Частые головные боли.

7) Чувство утомления, навязчивые мысли, тревожность.

8) Забывчивость, неспособность расслабляться, пассивность

 Стресс может нанести вред организму, чтобы не допустить неблагоприятного воздействия, следует заниматься профилактикой. Профилактика стресса может включать в себя следующее:

1. Регулярные физические упражнения. Для развития дыхательной системы рекомендуются занятия танцами, плаванием, бегом.

2. Правильное питание.

3. Ввести правильный распорядок дня, приближенный к естественным биоритмам человека. Одно из таких изменений – ложиться спать не позднее 23:00 часов.

4. Релаксация. Необходимо давать организму восстановить силы. Для этого стоит выделить хотя бы один час в день. Можно заняться дыхательной гимнастикой, послушать приятную музыку.

       Помните, что медицинские препараты может назначать только врач. Если вы заметили неприятные изменения в своем организме – немедленно обратитесь к врачу.

Охрана здоровья человека обеспечивается не только контролем и лечебно– профилактическими мероприятиями, но усилиями самого человека. Будьте внимательны к своему здоровью
Ссылка на источник  https://med.ulgov.ru/informasiya/5331/9316.html
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #55 : Июля 03, 2023, 05:03:48 am »

Стресс и физические упражнения

Общеизвестно, что физическая активность – один из самых доступных способов ухода от стресса. Поскольку при стрессе в организме приводятся в действие механизмы, подготавливающие его к интенсивным физическим нагрузкам, то именно физические упражнения являются наиболее естественным способом выхода накопившейся энергии. Физические упражнения оказывают релаксирующий эффект, который возникает после выполнения упражнений и длится до 2-х часов. Если физические упражнения выполняются регулярно на протяжении 7-8 недель, они начинают оказывать долгосрочное влияние, выражающееся в повышении устойчивости организма к стрессам.

Медицина по-разному объясняет позитивное влияние физических нагрузок на эмоциональное состояние. Традиционно считается, что при физической активности повышается уровень химических веществ, которые способствуют повышению настроения. До недавнего времени полагали, что такое действие оказывают эндорфины.

Однако недавно эта гипотеза была поставлена под сомнение следующим экспериментом. Одной группе участников эксперимента непосредственно перед тренировкой давали препарат налтрексон, который связывает эндорфины, тем самым, блокируя их действие. Другая группа налтрексон не получала. Несмотря на то, что после тренировки уровень эндорфинов у испытуемых в первой группе остался на прежнем уровне, а во второй повысился, было отмечено одинаковое положительное влияние тренировки на эмоциональное состояние в обеих группах. То есть, дело не в эндорфинах или не только в них.

Тогда исследователи взялись за изучение другого вещества – серотонина. Нужно отметить, что положительный эффект антидепрессантов нового поколения, достигается именно повышением уровня серотонина. Действительно, судя по предварительным исследованиям, после физических нагрузок концентрация серотонина повышается.

Получается, что любые физические нагрузки обладают действием, сходным с действием современных антидепрессантов. Если эта гипотеза подтвердится, то загадка лечебного воздействия физических нагрузок на психику и эмоциональное состояние человека будет решена. Однако каким бы ни был механизм этого воздействия, в итоге уже сейчас ясно, что с помощью физических тренировок справиться со стрессом гораздо легче.

Если на физические упражнения не хватает сил в состоянии стресса, то проще всего…расслабиться.

Стресс и релаксация

Поскольку стресс в переводе с английского - это напряжение, то наиболее логичным методом снижения уровня стресса является расслабление или релаксация.

Известно, что левое полушарие нашего мозга отвечает за речь и логическое мышление, а правое – за воображение, мечты и интуицию. В современном мире для чувств остается не много места, и потому большинство из нас живут логикой. Хотя именно с помощью интуиции мы можем проникнуть в суть вещей и явлений, быстро решить проблемы, с которыми не в силах справиться наша логика и здравый смысл. В те моменты, когда правое полушарие работает более активно, чем левое, обычные для состояния бодрствования и напряжения бета-ритмы сменяются альфа-ритмами, которые, как правило, предшествуют сну. В моменты "правополушарной" жизни мы гораздо спокойнее и у нас появляется способность к творческой деятельности. Этого состояния можно легко достигнуть в состоянии релаксации или расслабления. Именно благодаря этому, релаксация способна полностью восстановить силы и внести гармонию в нашу жизнь, подкорректировав левополушарную повседневность.

Регулярная релаксация меняет химию организма - во время глубокой стадии расслабления в нашем мозге выделяются эндофрины, поднимающие настроение. Процессы в мозге, которые протекают во время медитации - схожи. Хотя термин «релаксация» обычно применяется в отношении к нашему телу, а «медитация» - в отношении к мозгу, оба метода успокаивают и восстанавливают равновесие системы «тело-мозг»

Старайтесь видеть в любой ситуации светлые стороны, не зацикливайтесь на неприятностях, и они быстрее уступят место радостным событиям.

Позитивное восприятие жизни не только помогает избежать нервных стрессов, но и способствует более высокому качеству жизни.

Желаем вам хорошего настроения и бодрости духа!

Ссылка на источник; https://www.surgut-pnd.ru/deyatelnost-uchrezhdeniya/publikatsii/stati-spetsialistov/440-chto-takoe-stress-i-kak-s-nim-borotsya
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #56 : Июля 06, 2023, 12:55:12 pm »

Про физические упражнения и релаксацию очень полезная информация, читайте. Я вот никак кофе не могу перестать много пить. У меня из за этого сердце начало побаливать. Что делать не знаю. Может мне кто подскажет как перестать пить много кофе?
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Dsv
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #57 : Июля 06, 2023, 19:24:36 pm »

Ходьба и легкий бег, если постоянно то от многих проблем помогают.

Может и не сердце болит, а пищевод или желудок... для проверки сердца в большинстве случает достаточно ЭКГ
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #58 : Июля 08, 2023, 08:36:08 am »

стерто не то выложил случайно  ulibka
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #59 : Июля 08, 2023, 08:37:34 am »


Вот нарисовал более похоже. Так жалко что оригинала не сохранилось. И девушка смотрела в небо на фотографии. Я дурак не додумался сохранить, сейчас сильно жалею
Сходил я с этой фотографией в мечеть. Мулле показал, он удивился, говорит это НЛО, летающая тарелка короче. Я говорю думаете. По мне так очевидно что это какая то загадочная Сущность. И взгляд был какой то недобрый как будто. Получилось похоже, только взгляд был недобрый
« Последнее редактирование: Июля 08, 2023, 08:42:44 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8