Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 18:12:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Процессы в голове (Прочитано 93151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #80 : Марта 18, 2013, 16:16:56 pm »

У меня постоянное ощущение чегото в левой части головы! Началось это с января месяца. Помню как начало там стягивать, сжимать , и будто сверлить!!! Но главное оно как бы не болит!!! А хотелось это место вырвать из головы. И теперь там почти каждый день стягивает, но не так сильно, и жжёт потом! Что это я не знаю, но страшно!
Записан
bizzy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #81 : Июня 06, 2013, 12:27:18 pm »

 у меня такая же фигня, уже недели 2 наверное! раньше болел левый висок, причем не сильно, а как бы ныл, потом резко прошло это ощущение и началось.. в левой передней части над лбом постоянно появилось какое-то непонятное ощущение, то жжет, то холодеет, то как-бы чешеться внутри под кожей, короче капец!! не знаю как бороться с этим.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #82 : Июня 06, 2013, 17:17:28 pm »

а у меня то сильно болит голова то не болит вообще(( ещё уши закладывает(
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #83 : Июня 06, 2013, 19:19:58 pm »

а у меня то сильно болит голова то не болит вообще(( ещё уши закладывает(
Ты к ПТ сходила или еще нет zloi
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
nausv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #84 : Июня 20, 2013, 16:58:57 pm »

Это всё от спазмов мышц затылка. Спите на боку и делайте себе самомассаж затылка. Полезны вращения плечами и махи руками.
Обязательно прочитать книги курпатова.
Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #85 : Июля 03, 2013, 11:05:11 am »

Здравствуйте!
В насоящее время ситуация такова:
Установленные диагнозы:
1.Шистосомоз (3 вида:кишечный, мочеполовой и японикум). Тепереь понимаю, что подцепила в Турции. После нескольких курсов лечением Бильтрицидом вылечила, подергивания прошли. Основные симптомы: подергивания мыщц, панические атаки, прострелы в голове/межреберных мышцах, онемение конечностей особенно после сна, не поддающийся лечению цистит, запоры, ноющие боли в кишечнике, тахикардия, вздрагивания...
2.Стронгилоидоз - лечила Немозолом по 30 дней несколькими курсами, т.к.стронгам не требуется промежуточный хозяин и они могут постоянно бесконечно размножаться внутри организма, являются живородящими. Сейчас анализ крови из положительного стал сомнительным. От человека к человеку не передается.
3.Анкилостома Дуоденале - передается от человека к человеку через жидкости (слюна, сперма, кал, сопли, грудное моолко(в виде филяревидных личинок), поэтому лечиться необходимо всей семье и соблюдать все меры профилактики повторного заражения (дезинфекция, ежедневная смена белья и т.п.), а то можно так лечиться до бесконечности. Основные симптомы - белый налет на языке (иногда язык может облазить по типу глассита), опухание языка с отпечатками от зубов, поносы, зуд тела, субфебрильная температура неправильного характера и самый главный симптом - загзагообразное летание мелких палочек, похожих на мельчайших червячков в глазах - это и есть те самые филяроподобные личинки Анкилостом.
Теперь провожу профилактические курсы каждые 3 месяца. Самочувствие отличное, язык очистился, забыла что такое изжога, ГРЭБ, вздутие, бессилие, ОАК идеален и много что еще.
Вообще Анкилостома Дуоденале в настоящее время приобретает характер эпидемии. ПЦР на нее делают только в Питере. А людей страдает уже огромное кол-во, пора тревогу бить. тО ЖЕ САМОЕ И ПРО шИСТОСОМОЗ, который почти каждый цепляет в Турции . Но если Шистосомоз не передается, то Анкилостомой заразиться от другого человека очень легко. Врачам пора тревогу бить, а они все ВСД лечат, которая в данном случае является следствием, а не причиной. В частности, Анкилостома вызывает сильнейший синдром мальбабсорбции, в результате чего и анемия, и белковая недостаточность, и отупение, и сердечная, печеночная, почечная недостаточность и т.д. Хорошо, если меня кто-то услышит...
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #86 : Апреля 24, 2015, 14:36:05 pm »

Почему процессы? Да потому что их болями не назовёшь. Нашла очень мало тем про то, что происходит именно в голове, т.е. прострелы, онемения, чувство сжатия сосуда. Попробую описать то, что бывает у меня. После того как прошёл дериал, стали мучать разнообразные ощущения в голове. До ВСД обычные головные боли были раз в пол года и купировались половинкой! цитромона, ну это так... к слову. Вобщем уже месяц беспокоит вот что:
- онемение темени, покалывание и чувство что брызгают холодные капельки на голову (с этим разобрались в теме "Дурная голова", хорошо что я не одна :))
- тянущая боль с одной стороны лба, где начинается волосяной покров, чувство что натянулся сосуд (с этим разобралась с врачём, он надавил на лестничную мышцу головы, тем самым справоцировал те же самые ощущения) Теперь на ночь продавливаю эти мышци сильным нажатием пальца, ощущения ушли.
- "Паучёк в голове" (разобрались в теме автора Тони Монтана)
- чувтсво, что болят корни волос (тоже читала что у многих бывает)
- стреляет именно в правом виске (не знаю почему), ну или просто как иголочкой кольнёт в разных местах головы.
- пару дней назад вечером началось чувство, что режут тупым стеком с левой стороны головы (ума не приложу что может давать такие ощущения)
- волна звона в голове, секундное чувство, но неприятно, как буд то пенопластом по стеклу, аж глаза прищурить хочется
- резкая, спазмообразная боль за ушами, там где бугорки на затылке, повторяется с периодичностью примерно 1 минута (бывает раз в неделю)
- стреляющая боль в ямочке под мочкой уха.
Ну и всякие ощущения именно на коже головы, чувство стянутости кожи, мурашки и т.п. Вроде пока всё. И остальные проявления ВСД, такие как тахикардия, повышение давления, звон в ушах, постоянно мёрзну, "дурная" голова, странные головокружения типо маятника.
Я надеюсь что у кого-то есть подобные симптомы, а если нет таких, пишите свои, может эта тема кому-нибудь поможет не истерить по поводу инсультов и т.п. Как в своё время истерила я. Спасибо за внимание. Не проходите мимо.

Скажите пожалуйста, а у вас онемение долгое?
У меня вот 7 лет уже лоб онемевший...
Если вы вылечились, то подскажите, как...
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Июня 07, 2015, 18:06:11 pm »

Почему процессы? Да потому что их болями не назовёшь. Нашла очень мало тем про то, что происходит именно в голове, т.е. прострелы, онемения, чувство сжатия сосуда. Попробую описать то, что бывает у меня. После того как прошёл дериал, стали мучать разнообразные ощущения в голове. До ВСД обычные головные боли были раз в пол года и купировались половинкой! цитромона, ну это так... к слову. Вобщем уже месяц беспокоит вот что:
- онемение темени, покалывание и чувство что брызгают холодные капельки на голову (с этим разобрались в теме "Дурная голова", хорошо что я не одна :))
- тянущая боль с одной стороны лба, где начинается волосяной покров, чувство что натянулся сосуд (с этим разобралась с врачём, он надавил на лестничную мышцу головы, тем самым справоцировал те же самые ощущения) Теперь на ночь продавливаю эти мышци сильным нажатием пальца, ощущения ушли.
- "Паучёк в голове" (разобрались в теме автора Тони Монтана)
- чувтсво, что болят корни волос (тоже читала что у многих бывает)
- стреляет именно в правом виске (не знаю почему), ну или просто как иголочкой кольнёт в разных местах головы.
- пару дней назад вечером началось чувство, что режут тупым стеком с левой стороны головы (ума не приложу что может давать такие ощущения)
- волна звона в голове, секундное чувство, но неприятно, как буд то пенопластом по стеклу, аж глаза прищурить хочется
- резкая, спазмообразная боль за ушами, там где бугорки на затылке, повторяется с периодичностью примерно 1 минута (бывает раз в неделю)
- стреляющая боль в ямочке под мочкой уха.
Ну и всякие ощущения именно на коже головы, чувство стянутости кожи, мурашки и т.п. Вроде пока всё. И остальные проявления ВСД, такие как тахикардия, повышение давления, звон в ушах, постоянно мёрзну, "дурная" голова, странные головокружения типо маятника.
Я надеюсь что у кого-то есть подобные симптомы, а если нет таких, пишите свои, может эта тема кому-нибудь поможет не истерить по поводу инсультов и т.п. Как в своё время истерила я. Спасибо за внимание. Не проходите мимо.

Скажите пожалуйста, а у вас онемение долгое?
У меня вот 7 лет уже лоб онемевший...
Если вы вылечились, то подскажите, как...
у менятоже часто лоб онемевший
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #88 : Июня 07, 2015, 21:22:41 pm »

Почему процессы? Да потому что их болями не назовёшь. Нашла очень мало тем про то, что происходит именно в голове, т.е. прострелы, онемения, чувство сжатия сосуда. Попробую описать то, что бывает у меня. После того как прошёл дериал, стали мучать разнообразные ощущения в голове. До ВСД обычные головные боли были раз в пол года и купировались половинкой! цитромона, ну это так... к слову. Вобщем уже месяц беспокоит вот что:
- онемение темени, покалывание и чувство что брызгают холодные капельки на голову (с этим разобрались в теме "Дурная голова", хорошо что я не одна :))
- тянущая боль с одной стороны лба, где начинается волосяной покров, чувство что натянулся сосуд (с этим разобралась с врачём, он надавил на лестничную мышцу головы, тем самым справоцировал те же самые ощущения) Теперь на ночь продавливаю эти мышци сильным нажатием пальца, ощущения ушли.
- "Паучёк в голове" (разобрались в теме автора Тони Монтана)
- чувтсво, что болят корни волос (тоже читала что у многих бывает)
- стреляет именно в правом виске (не знаю почему), ну или просто как иголочкой кольнёт в разных местах головы.
- пару дней назад вечером началось чувство, что режут тупым стеком с левой стороны головы (ума не приложу что может давать такие ощущения)
- волна звона в голове, секундное чувство, но неприятно, как буд то пенопластом по стеклу, аж глаза прищурить хочется
- резкая, спазмообразная боль за ушами, там где бугорки на затылке, повторяется с периодичностью примерно 1 минута (бывает раз в неделю)
- стреляющая боль в ямочке под мочкой уха.
Ну и всякие ощущения именно на коже головы, чувство стянутости кожи, мурашки и т.п. Вроде пока всё. И остальные проявления ВСД, такие как тахикардия, повышение давления, звон в ушах, постоянно мёрзну, "дурная" голова, странные головокружения типо маятника.
Я надеюсь что у кого-то есть подобные симптомы, а если нет таких, пишите свои, может эта тема кому-нибудь поможет не истерить по поводу инсультов и т.п. Как в своё время истерила я. Спасибо за внимание. Не проходите мимо.

Скажите пожалуйста, а у вас онемение долгое?
У меня вот 7 лет уже лоб онемевший...
Если вы вылечились, то подскажите, как...
у менятоже часто лоб онемевший



А у меня не проходит уже 7 год(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #89 : Июня 08, 2015, 07:17:39 am »

Сегодня прям день открытий по лечению невроза.
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #90 : Июня 16, 2015, 11:39:34 am »

У меня такие же симптомы  периодически друг за другом. Мне навеяло, что это опухоль мозга или что-то с сосудами или вообще прединсульт. Сделала неделю назад МРТ головного мозга и сосудов_ВСЕ ИДЕАЛЬНО!!!!!! Сказали шейных хандроз)) Я уже устала от этой гаммы ощущений, если начинаются , думаю-все в  порядке, мне же все врачи сказали. что я здорова, только помогает не очень
Записан
Долька
Гость
« Ответ #91 : Июня 16, 2015, 12:28:46 pm »

У меня такие же симптомы  периодически друг за другом. Мне навеяло, что это опухоль мозга или что-то с сосудами или вообще прединсульт. Сделала неделю назад МРТ головного мозга и сосудов_ВСЕ ИДЕАЛЬНО!!!!!! Сказали шейных хандроз)) Я уже устала от этой гаммы ощущений, если начинаются , думаю-все в  порядке, мне же все врачи сказали. что я здорова, только помогает не очень

Если самостоятельно не получается к ПТ пробовали ходить?
Записан
Irina1994
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #92 : Января 07, 2018, 06:46:59 am »

Шум в ушах появился, сделала узи сосудов шеи, там все хорошо, как бы побороть или привыкнуть к нему. Есть нейросенсорная тягоухость...
Записан
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #93 : Февраля 19, 2018, 13:57:57 pm »

У меня вот тоже болит голова, но не знаю связано ли это с ВСД (
Вообще основные неприятные ощущения сосредоточены в области, которая находится выше лба, но ниже затылка, где между по середине. Причем проявляется часто при ходьбе (например каждый шаг отдает в голову, как будто там внутри стучит или не знаю как объяснить, а иногда при ходьбе тоже отдает в то же место но как будто внутри головы напряженно, аж как то в сторону чтоли немного отдовит но это только по ощущениям) иногда там же на верху головы бывают ощущение типа мурашек, но иногда эти мурашки как будто проходят внутрь головы и появляется какая то сразу неохота что то делать, иногда вместе с этим наблюдается некая тяжесть, усталость в глазах и почти слезоточивость.
+ шум в правом ухе или иногда в правой части головы ( может неделю быть, а потом пройти )
Но вот эти ощущения в голове не дают нормально жить. Стал бояться по улиице ходить. Кажется что наступит эта слабость  и Капец :(
Было таокое, что шел по улице и происходило ощущение сдпвленности внутри головы все в той же верхней области, что аж дышать становится тяжело, особенно в горку если поднимаешься. :( и не знаю что думать, ощущение спазма чтоли, хотя если честно я даже не знаю какое оно на самом деле ощущение спазма, может вовсе и не оно
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8