Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 20:55:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Процессы в голове (Прочитано 93153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #20 : Апреля 29, 2009, 13:13:08 pm »

Реакция нервной системы может быть только на что-то,сама по себе она возникнуть не может.В данном случае она возникает на "притормаживание" работы мозга (потому как мозг сам себя диагностирует,и сам себе дает оценку).Почему начинает тормозить мозг я незнаю.Но во всяком случае думаю что не из за недостаточности кровообращения. 

реакция сама по себе еще и как может возникнуть при отсутствии внешнего раздражителя. Это эффект запоминания. Нейроны устанавливают связи и - опа, готово дело!  Раздражитель ушел, а мы все продолжаем внутри воспроизводить прошлую ситуацию и реакцию на него.
ТО, что описано автором топика - прямо классика :)))) . Я думаю, это нарушенный тонус сосудов, которым управляет как раз именно вегетативная система.
Раздражителя нет, но ее чувствительно сбита, она дает то одну реакцию, то другую, сосуды то сжимаются, то напрягаются.
Проверьте себя, есть ли у вас зажатые мышцы. Уверен на сто процентов, что есть. А причины то для зажатости нет...

Действие нервной системы не прямое, а опосредованное. Если покопаться в своих пристрастиях, привычках, то вскроется немало ценного, что уходит по времени далеко назад. ВЫ недооцениваете силу комплексов и задавленных, вытесненных в подсознание болей и неприятий.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #21 : Апреля 29, 2009, 14:02:13 pm »

Цитировать
ТО, что описано автором топика - прямо классика
  Спасибо, успокоили.  :) Классика классикой, но на форуме я не нашла таких подробных описаний. Всё же я думаю, что онемение кожи!! головы, не связано с тонусом сосудов.

Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #22 : Апреля 29, 2009, 16:24:47 pm »

А то не связано. Еще и как. Там же кругом сосудики, мелкая сеть. Это в мозгу ничего нет, кроме кости :))))))

Нет описания на сайте, ну и что - да у меня точь точь, как в тексте. Тютелька в тютельку. И мурашки, и сдавливание, и тот тут, то там, и подергивания, и поддрагивания, и холодок, и еще кучка всего. Я бы лучше не описал все ощущения. :))))))
Поэтому перво-наперво уверовать, что это - ВСД.
Затем постепенно уйдет нервное напряжение, страх и прочее.
Я, например, выхожу из дома более мене свободно, без паники и ожиданий. Иногда бывают ухудшения, как сегодня, но ничего, отсиделся на работе :)))), потом прошлеся, сейчас ничего кроме жуткой усталости не осталось. :))))
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #23 : Апреля 29, 2009, 16:44:39 pm »

У меня как начинаются сдавливания мурашки и  т.д. и т.п. сразу сикундный страх и всё - жжение по плечам слабостьи дурнота но не на долго. Это и естьПА? Или что то другое...
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #24 : Апреля 29, 2009, 17:06:45 pm »

Она родимая, она. Только это бледная тень настоящей, правильной ПА. Вы что-то делаете не то. :))))))
НО это хорошо, значит, неврная система блокирует возбуждение, справляется.

У меня тоже они выродились ( тьфу, тьфу, тьфу) вот в такие мелкие накатывания,  которые легко переносятся.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #25 : Апреля 29, 2009, 18:38:43 pm »

Цитировать
А то не связано. Еще и как. Там же кругом сосудики, мелкая сеть.

Ну енто понятно  :) Но вот как онемение именно с тонусом сосудов связано?  ???
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #26 : Апреля 30, 2009, 07:11:59 am »

Онемение - недостаточность кровообращения, "зажатость" сосудов. Пульсация, наполнение - избыточность. В принципе, все это рецепторы, нервные окончания, которые дают определенные сигналы в мозг, а тот их обрабатывает по своему.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #27 : Апреля 30, 2009, 12:27:02 pm »

Тогда у меня ПА длиться минуту. Не больше. Получается. На меня как накатывает то первую секунду паникую а потом понимаю что это просто ВСД. И бояться нечего. Наверное поэтому так долго и сильно не длиться ПА. O0
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #28 : Апреля 30, 2009, 14:13:18 pm »

Да, она гасится мыслями, что все в порядке. Настоящая ПА - это лавина страха, что все, абзац, началось, вот оно, вот... и этот страх подстегивает адреналин и еще неизвестно чего, и сердце, и дыхание, и все катится больше и больше, как плотный, неотвратимый, прожорливый снежный ком и сметает все там внутри - жалкие уверения, что ничего страшного; нет, это и есть самое страшное, ужас, враз ослабшие ноги, сбитые мысли, холодный пот и судорожные руки, ищущие что-то там рядом, что должно помочь... хм...
ничего, что я тут политераторствовал?

А в сущности - просто невозможность контролировать свою нервную систему. :))))
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2009, 14:16:30 pm от Пачкуля П » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #29 : Апреля 30, 2009, 15:21:30 pm »

Да, она гасится мыслями, что все в порядке. Настоящая ПА - это лавина страха, что все, абзац, началось, вот оно, вот... и этот страх подстегивает адреналин и еще неизвестно чего, и сердце, и дыхание, и все катится больше и больше, как плотный, неотвратимый, прожорливый снежный ком и сметает все там внутри - жалкие уверения, что ничего страшного; нет, это и есть самое страшное, ужас, враз ослабшие ноги, сбитые мысли, холодный пот и судорожные руки, ищущие что-то там рядом, что должно помочь... хм...
ничего, что я тут политераторствовал?

А в сущности - просто невозможность контролировать свою нервную систему. :))))
лавина страха-ЧТО ЭТО?жалкие уверения, А ЕСЛИ ОНИ НЕПОКОЛЕБИМЫЕ?   контролировать свою нервную систему ВОЗМОЖНО И НЕОБХОДИМО!!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #30 : Апреля 30, 2009, 15:59:11 pm »

Непоколебимые  - что именно?
Жалкие уверения чего?
Разверните ВАшу мысль, пжлста. :))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #31 : Апреля 30, 2009, 16:07:50 pm »

Непоколебимые  - что именно?
Жалкие уверения чего?
Разверните ВАшу мысль, пжлста. :))
"неотвратимый, прожорливый снежный ком и сметает все там внутри - жалкие уверения," СВОЙ ПОСТ НЕ ПОМНИШЬ?
НЕПОКОЛЕБИМАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СВОЕЙ НЕОДОЛИМОЙ СИЛЕ ВОЛИ
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #32 : Апреля 30, 2009, 17:08:05 pm »

Ну, так бы и неписал. :)))))

А хорошо говорить про уверенность, когда она есть. :)))))
Или про боль, когда не болит.
Особенно про непоклебимую.
Записан
Musia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 04, 2009, 13:36:10 pm »

У меня голова болит уже 4 год, все время арзные ощущения: то сдавливало переносицу, то мурашки бегали, теперь это переросло в жжение и просто ощущение что никак не могу расслабить голову..... очень часто еще бывает следующее: ощущение проваливания куда-то, как-будто голову сносит.......
А вообще на меня лучшее воздействие оказывают обследования: после того, когда я собралась и сделала МРт и поняла, что ничего серьезного с головой не происходит-жить стало легче....и теперь все эти симптомы уже не так меня пугают
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #34 : Мая 04, 2009, 15:11:06 pm »

Ну точь в точь, как у меня :))))
Когда ходил по врачам становилось реально лучше. Особенно после того, как узнавал, что ничего нет серьезного.

Голова лечится упражнениями для шеи. Главное, делать их каждый день.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #35 : Мая 04, 2009, 19:26:37 pm »

У меня тоже бывает что как буд то куда то проваливаюсь. Правда на секунду но не приятноооо... :-[ :-[ :-[
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #36 : Мая 07, 2009, 13:15:40 pm »

Только что вернулась от окулиста. Смотрел сосуды. Сказал, что у меня сосуды как у старой бабульки гипертоника  :'( :'( :'( спазмированы.  :-[ Блин, что делать то?  :-\ :-\ Голова ведь не болит и не кружиться. Я в полнейщем расстройстве.  :'( :'( :'(
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #37 : Мая 07, 2009, 13:55:21 pm »

И у меня спазмированы. Ох уж эти окулисты...
Мне моя сказала: это не ко мне, а к неврапатологу.

А тот, потирая руки, начал писать список антидепрессантов. Из которых, впрочем, я попил только один и то недолго, во время ухудшений.
Так что, ничего страшного.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #38 : Мая 07, 2009, 17:03:58 pm »

Только что вернулась от окулиста. Смотрел сосуды. Сказал, что у меня сосуды как у старой бабульки гипертоника  :'( :'( :'( спазмированы.  :-[ Блин, что делать то?  :-\ :-\ Голова ведь не болит и не кружиться. Я в полнейщем расстройстве.  :'( :'( :'(
Вот таким врачам , наверное , и бьют морды некоторые . >:(
Записан

Моя беда, а не вина....
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #39 : Мая 07, 2009, 17:09:18 pm »

Это точно.
Никакой врачебной этики. Мало того, что норовят нажится, так при этом еще и издеваются.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8