Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 00:17:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А сообственно что такое ВСД? (Прочитано 44647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #20 : Января 27, 2009, 17:51:56 pm »

А мне кажется ВСД - это ситуация, когда ваша голова и тело находятся в дисгармонии друг с другом!
Записан
koko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #21 : Января 27, 2009, 19:13:58 pm »

ВСД- Вегетативно-сосудистая дистония! Как я это понимаю. В организме у нас существует вегетативная нервная система (управляемая спинным мозгом) эта нервная система контролирует так называемую гладкую мускулатуру (эти мускулы отвечает за изменения диаметра сосудов, разных протоков в организмы, например желчепротоки, почечные каналы и т.д.) и вот когда эти нервы посылают невпопад сигналы мышцам у вас начинается дистония, то ли скачет давление, как у меня, то ли начинает болеть живот, то ли скачет температура. При сужении например сосудов головного мозга появляется головокружение, обмороки. Вообще то ВСД это болезнь солидная пренебрегать не стоит! Да забыл, подчеркнуть сигналы неправильные нервы могут отдавать по двум причинам, защемление  нервных окончаний дисками позвоночника (остиохондроз) или нервозное состояние (стресс).
Я вот уже 91 году получил серьезный стресс (чуть концы не отдал) и до сих пор с переменный успехом лечусь.
По моему опыту могу посоветовать.При ВСД во первых необходимо СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ, если не получается самовнушением, прибегайте к лекарствам пока состояние не улучшится настолько, что можно думать о аутотренинге. Обязательно принимайте мультивитамины, вреда от них не много, а организм укрепите. Много  гуляйте, если не в состоянии, дома на тренажере (либо на ходилке либо не вело) с откритым окном, очень помогает свежий воздух.
Обязательно найдите себе работу, работаете много, но БЕЗ НАПРЯЖЕНИИ, БЕЗ НЕРВОВ, общайтесь только с теми людьми с которыми вам легко.
Обязательно отдыхайте хоть один день в неделю, и отпуск конечно.  Я понимаю советовать просто, самому бы так поступать, не всегда получается к сожалению.
И напоследок болезнь коварная! Тебе кажется ты вылечился, но стоит запустить себя, занервничать, переработать, начинается заново и по в другом месте.

 
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #22 : Января 27, 2009, 19:21:42 pm »

Я вот уже 91 году получил серьезный стресс (чуть концы не отдал) и до сих пор с переменный успехом лечусь.

Я правильно цифры понял? :o :o Вы патриарх что-ли на форуме получается?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #23 : Января 27, 2009, 20:22:32 pm »

Я вот уже к 91 году получил серьезный стресс (чуть концы не отдал)
Круто!! Прожить 90 лет без серьёзных стрессов! ;D 
Цитировать
...и до сих пор с переменный успехом лечусь.
  :o И сколько-же вам сейчас лет? :D

Если серьёзно, то думаю просто цифры перепутаны! :nono: :P
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Vitek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #24 : Января 27, 2009, 21:11:32 pm »


Я вот уже 91 году получил серьезный стресс (чуть концы не отдал) и до сих пор с переменный успехом лечусь.
 
Ну наверно ж имелось ввиду в 1991 году ;D
Записан

не парься!!!)
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #25 : Января 28, 2009, 06:31:51 am »

Обязательно найдите себе работу, работаете много, но БЕЗ НАПРЯЖЕНИИ, БЕЗ НЕРВОВ, общайтесь только с теми людьми с которыми вам легко.

Это где такие работы раздают?!  :D Что-то я не встречал за свою жизнь
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Января 28, 2009, 10:03:58 am »

Цитировать
Скажем так: идеальным не станешь, но благодаря ВСД сделать себя гораздо лучше, чем был - вполне реально!
Черт побери, но ВСД сильно изменила меня и мою жизнь... и я рад этому!!!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #27 : Января 28, 2009, 10:34:04 am »

Цитировать
Скажем так: идеальным не станешь, но благодаря ВСД сделать себя гораздо лучше, чем был - вполне реально!
Черт побери, но ВСД сильно изменила меня и мою жизнь... и я рад этому!!!

Вот не знаю не все прочитала но может уже есть такая тема или надо ее создать-чего вам больше дала дистония в жизни минусов или плюсов?

Например вот мое мнение-
+я научилась ценить то что здоровые даже не замечают-те минуты часы нормального состояния которые нам дистоникам изредка даются
+пересмотрела свои взгляды на жизнь,научилась не нервничать по пустякам

а вот минус один но огромный
-изза дистонии осталась в своем маленьком городке и не реализовалась как могла бы,хотя чувствую в себе способности,страхи не дали мне двинуться с места


итог:все таки минус,она здорово помешала мне.не будь ее моя жизнь думаю сложилась бы лучше хотя кто знает....
Записан

Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #28 : Января 28, 2009, 10:40:16 am »

итог:все таки минус,она здорово помешала мне.не будь ее моя жизнь думаю сложилась бы лучше хотя кто знает....
Никогда не стоит жалеть об упущенном, все равно не вернется.  :nono:
А вот изменить текущее способен каждый - вот неизвестно правда к чему изменения приведут... Но это уже другая история
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #29 : Января 28, 2009, 10:46:33 am »

Мне дистония принесла прилично гемороя. Много неприятных минут, много борьбы с ПА, давлением и кучей других симптомов. Кучу истраченных денег и времени на лечение.  

Вообщем сплошной негатив, ВСД - зло.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 29, 2009, 08:08:49 am »

ВСД как и любая другая болезнь - способ организма привлечь к себе внимание - подумать, что ты делаешь не так и чего в жизни не доганяешь...не было б этого механизма - всем бы быстро настали кранты ::

просто есть ВСД когда ты мучаешься - ВНС приводит организм в разлад и он бесится как ребенок, который хочет обратить на себя внимание  :D, с таким же успехом это может быть онко или диабет или еще что-нибудь...понимаю, что слабое утешение для страдающих на данный момент, но ВСД - лучше!!!

для меня ПА как ведро холодной воды на голову - проснись и пой!!! хотя до этого было много предупреждений - я сама виновата, что игнорировала их. в общем, я очень благодарна этому опыту и очень надеюсь, что впредь буду умнее ::)

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Января 29, 2009, 10:13:54 am »

Kira, аплодирую стоя!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #32 : Января 29, 2009, 13:43:39 pm »

По моему мнению  ВСД это неумение человека  правильно реагировать на стрессовые ситуации, какого- бы масштаба они не были, короче паримся мы по всякой ерунде, вот и загоняем свой организм!!!!!!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 30, 2009, 09:54:34 am »

Kira, аплодирую стоя!

Спасибо, Дмитрий, очень приятно, особенно от тебя ::) я всегда восхищалась твоим упорством и целеустремленностью. И именно этот сайт был первый, на который я вышла и который помог мне разобраться в себе и своих страхах. И вообще, что со мной все нормально и я не какая-нибудь психбольная :-[. Для новичка это очень важно! такдержать!!! :)
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #34 : Января 30, 2009, 10:51:39 am »

Для новичка это очень важно! такдержать!!! :)
Дима, вот и тебя к новичкам отнесли  :D :D :D
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 30, 2009, 11:45:13 am »

Для новичка это очень важно! такдержать!!! :)
Дима, вот и тебя к новичкам отнесли  :D :D :D

Пардонте, я имела ввиду себя и других новичков, которые непонимают что с ними происходит и, в силу впечатлительности, могут надумать много интересного :primeta:

А кто такой многоуважаемый создатель форума я знаю, я тут не первый год >:( так что не нада ляля :P
Записан
Vitek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #36 : Февраля 07, 2009, 18:07:03 pm »

По моему мнению  ВСД это неумение человека  правильно реагировать на стрессовые ситуации, какого- бы масштаба они не были, короче паримся мы по всякой ерунде, вот и загоняем свой организм!!!!!!
многие стрессы с нами случаются внутри. различные тревожные состояния, самокопания, приводят к отрицательным эмоциям, а каждая эмоция, не важно положительная или отрицательная, выражается не только ее психологической составляющей, но также мышечной(напряжение при отрицательной и расслабление при положительной эмоции) и соматической(вегетативной) составляющей. А так как в силу того что эти две составляющие достались нам от дальних предков и в современном мире редко появляются ситуации когда нам нужно от кого-то убегать, защищаться, то нам приходиться естественно их подавлять, что и приводит к таким вегетативным неполадкам, происходит патологическое повышение тонуса ряда внутренних органов. Поэтому требуется разрядка, но многие ее находят в алкоголе, наркотиках, но это не выход. Освоение различных методик АТ - вот выход.
Записан

не парься!!!)
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #37 : Февраля 08, 2009, 12:43:23 pm »

ВСД-это "ответ" организма на психологическое или физичекое состояния здоровья.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.664 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8