Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 01:35:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Осень. Самочувствие. (Прочитано 28873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« Ответ #20 : Сентября 22, 2011, 07:23:47 am »

А мне грустно осенью... Мало того, что день Рождения в сентябре ( с некоторых пор не люблю этот праздник, ибо с каждой новой годовщиной приближаешься к старости), так еще и наблюдаешь увядание природы, что тоже не бодрит, а лишний раз напоминает о бренности. А еще невролог мне говорил, что выработка серотонина частично отсутствует без солнечного света, уж не знаю, так ли это, но фраза, сказанная специалистом, для меня аксиома, поэтому, как только дождь - у меня депресняк. Ну и постоянные смены погоды хорошему самочувствию не способствуют. В общем, не айс мне что-то последнее время, вроде и ПА не так уж часто, но тоскааа зелёная... - срочно нужна киношка с комедией ( да не одна). Еще мне хорошо помогает подготовка к Новому Году ( не смейтесь, у меня реально работает) - начинаю придумывать кому что подарю, во что заверну и т.д., что приготовлю, что одену, какие конкурсы придумаю для своей малышни, куда пойдём-поедем... Мозг занят - депрессуха отваливает. Мож у кого тоже есть свои способы борьбы с депрессняком, поделитесь.
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #21 : Сентября 22, 2011, 07:36:18 am »

Цитировать
Еще мне хорошо помогает подготовка к Новому Году ( не смейтесь, у меня реально работает) - начинаю придумывать кому что подарю, во что заверну и т.д., что приготовлю, что одену, какие конкурсы придумаю для своей малышни, куда пойдём-поедем... Мозг занят - депрессуха отваливает. Мож у кого тоже есть свои способы борьбы с депрессняком, поделитесь.

По строкам выше понятно, что Вы увлекающийся человек, на мой взгляд, от депрессии Вам может эффективно помочь хобби, что-то настолько интересное, что затянет Вас с головой, а ещё лучше чтобы это хобби приносило прибыль.  ulibka Я уже где-то писала, что у меня есть подруга, которая после того как рассталась с парнем, которого безумно любила, впала в страшную депрессию, затем, уже не помню что её сподвигло, но она стала заниматься бусами, т.е. сама их делала, и Вы знаете, очень здоровские бусы. Сейчас у неё очередь стоит за этими бусами и они приносят ей, конечно не основной, но хороший доход.  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #22 : Сентября 22, 2011, 08:56:11 am »

Когда мне совсем плохо,я ложусь и лежу. Ничего не делаю. Элементарно еду приготовлю - все. После дня такого валяния, у меня пробуждается совесть, потом я ощущаю пустоту своего бытия, встаю и пытаюсь сделать хоть что-то, хотя бы загрузить стиральную машинку. А как начнешь что-то делать, затягивает, и уже не ложусь. Но беда в том, что плохое натсроение накатывает довольно часто. Постоянно чувствую, что я что-то обязана делать. А слово обязана наверно и вызывает у меня депрессию. А ведь жизнь состоит из этих мелких обязанностей и дел, которых никто не видит. И еще... Все-таки мы счастливы, что можем жить, мечтать, готовиться к праздникам и делать всю эту кучу дел. Бывает достаточно просто вытянуть себя на улицу в плохую погоду, а вернувшись понимаешь как хорошо дома. Иногда помогает справиться с плохим настроением.
Записан
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« Ответ #23 : Сентября 22, 2011, 09:31:53 am »


По строкам выше понятно, что Вы увлекающийся человек, на мой взгляд, от депрессии Вам может эффективно помочь хобби, что-то настолько интересное, что затянет Вас с головой,
Да, скорее всего ( не всегда, правда, но зачастую помогает, конечно, если идёт конкретная ПА, то искать фольгу для подарков не будешь, а вообще, да, хобби, наверное поможет). Меня лучше на "ты", а то себя старушкой чувствую  ulibka
натусичка
у меня когда депрессия, если я лягу, то кааапец мне! начинаю в себе ковыряться, анализировать своё состояние, прислушиваться к ощущениям и тогда точно очередная вспышка ВСД не за горами. Нее,  про таких как я героиня Лии Ахеджаковой в Служебном Романе правильно сказала : "Да на тебе пахать надо!" Вот когда работаю до седьмого пота - никаких тахикардий и давления ( экстасистолы-заразы долбают, но это ерунда), тут главное не перестараться, а то, говорят, от работы кони дохнут  rgach
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #24 : Сентября 23, 2011, 08:48:56 am »

у меня когда депрессия, если я лягу, то кааапец мне! начинаю в себе ковыряться, анализировать своё состояние, прислушиваться к ощущениям и тогда точно очередная вспышка ВСД не за горами. Нее,  про таких как я героиня Лии Ахеджаковой в Служебном Романе правильно сказала : "Да на тебе пахать надо!" Вот когда работаю до седьмого пота - никаких тахикардий и давления ( экстасистолы-заразы долбают, но это ерунда), тут главное не перестараться, а то, говорят, от работы кони дохнут.        Это верно. Была бы нужда, пришлось бы пахать, так и не зацикливались бы на симптомах. Но я тоже если начинаю бурную деятельность - меня не остановить, и я думаю, что я слишком рьяно все делаю, надо по-спокойней. Завидую спокойным людям. А от множества дел начинается нервозность. А надо все в удовольствие делать. Чего всем и желаю!
Записан
Peres De
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #25 : Сентября 23, 2011, 13:04:51 pm »

Обострение на фоне осени... и в голове всегда строчка  стиха Н. Шпилова " Никого не пощадила эта осень..."
Никого не пощадила эта осень.
Даже солнце не в ту сторону упало.
Вот и листья разъезжаются, как гости,
После бала, после бала, после бала...

Эти двое в темно-красном
Взялись за руки напрасно:
Ветер дунет посильней - и все пропало.
А этот в желтом, одинокий,
Всем бросается под ноги -
Ищет счастья после бала, после бала.

А один совсем зеленый,
Бурным танцем запаленный,
Не поймет куда летит - куда попало...
И у самой двери рая
Не поймет, что умирает:
Как же можно после бала, после бала?..

Никого не пощадила эта осень.
Листопад идет, как шторм в сто тысяч баллов,
И, как шрамы ножевые,
На асфальте - неживые
Пятна пепла после бала, после бала.

Когда уже эти кризы закончатся и заживем нормально.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #26 : Сентября 23, 2011, 20:12:31 pm »

Снова птицы в стаи собираются,
ждет их за моря дорога дальняя,
яркое,веселое,зеленое,
досвиданья лето,досвидания.
За окном сентябрь провода качает,
за окном с утра серый дождь стеной,
этим летом я встретилась с печалью,
а любовь прошла стороной...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #27 : Сентября 23, 2011, 20:16:37 pm »

Снова птицы в стаи собираются,
ждет их за моря дорога дальняя,
яркое,веселое,зеленое,
досвиданья лето,досвидания.
За окном сентябрь провода качает,
за окном с утра серый дождь стеной,
этим летом я встретилась с печалью,
а любовь прошла стороной...
Алла, замечательная песня! Хоть и старая. Тогда у Пугачёвой был вообще шикарный голос!
Сорри за оффтоп.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 14:58:19 pm от Cheerful » Записан
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #28 : Ноября 09, 2011, 14:31:34 pm »

А я очень люблю дождь-у меня просветление когда дождь и покой ,хотя при дожде физически плохо и шатает.Вот так сидишь -смотришь в окно и радуешься,по ому что дождь,а грустишь,потому что плохо.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 09, 2011, 15:13:49 pm »

Я люблю осень, но только сентябрь и октябрь и весну, апрель,май, а лето и зиму не люблю. 1dc705 Получается  мне всего четыре месяца в году нравятся, маловато. 1311_sm
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #30 : Ноября 09, 2011, 17:09:17 pm »

Я люблю осень, но только сентябрь и октябрь и весну, апрель,май, а лето и зиму не люблю. 1dc705 Получается  мне всего четыре месяца в году нравятся, маловато. 1311_sm
Примерно так же. Май, правда, не люблю. У меня там ДР и вечный переход на летнее состояние-нестояние(( Зима более-менее нормальн переностится.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Ноября 09, 2011, 17:19:43 pm »

Я люблю зимой  пушистый снег и чтоб мороз небольшой . А вообще , я теперь любое время года люблю! ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 09, 2011, 17:22:45 pm »

Я люблю зимой  пушистый снег и чтоб мороз небольшой . А вообще , я теперь любое время года люблю! ulibka


Так это до ВСД мои любимые месяцы были, а с ВСД зимой и летом одним цветом zvei , выздоровлю буду любить все времена года f0f976.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ex.023
Гость
« Ответ #33 : Ноября 09, 2011, 18:35:29 pm »

Я люблю зимой  пушистый снег и чтоб мороз небольшой . А вообще , я теперь любое время года люблю! ulibka

27_sm
Точна! Обожаю медленно падающий большими хлопьями снег! Гипнотическое зрелище! Причем в любое время суток!
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #34 : Ноября 09, 2011, 19:23:21 pm »

Люди с первого дня осени мне очень полегчало. Как у вас дела? Что изменилась с наступлением осени? Я лично чувствую себя лучше.
о.о круто.мне наоборот плохо очень
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #35 : Ноября 09, 2011, 19:24:18 pm »

весну люблю
Записан

iriness
Гость
« Ответ #36 : Ноября 10, 2011, 12:13:00 pm »

а я на атараксе и мне хочется спааать все время.осень пофиг .зиму тож не очень люблю.ненавижу холод.а вот весну и лето люблю!
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Ноября 14, 2011, 14:50:13 pm »

http://www.youtube.com/watch?v=3WFlrTAlEJw&feature=related
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #38 : Ноября 24, 2011, 09:12:04 am »

раньше любил все времена года, сейчас - главное чтобы резко погода не менялась - плохо становится. А вообще - жизнь прекрасна в любое время и даже ВСД не переубедит меня в этом.
Записан

До победы совсем немного осталось))
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #39 : Ноября 24, 2011, 16:47:38 pm »

Скоро уже придется создавать новую тему-"Зима".
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8