Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 07:30:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 613345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #380 : Марта 02, 2014, 14:25:16 pm »

Спасибо,после того,как выяснила все причины и стала принимать адекватное лечение-гораздо лучше!
Да уж, я тут нашла в нете информацию о фитотерапии относительно конкретно лечения ЖКТ, вы не пробовали?
А что за информация, не могли бы рассказать? я бы попробовала для своего живота
Что за травки - я не знаю, но узнала об этом на сайте какого-то медицинского центра, у них работает какой-то известный фитотерапевт (сама про него ничего не знаю), который специализируется на гастроэнтерологии и имеет даже какие-то медали за заслуги - Трескунов Карп. Отчество не помню. но в нете у него даже сайт есть свой. Нашла стоимость приема  - что то около 1700 вроде, думаю тоже сходить.  Думаю, травки не такие вредные да и подешевле намного наверное. Главное чтоб работало
Записан
olya17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #381 : Апреля 01, 2014, 11:27:10 am »

У меня очень странные симптомы уже месяц...
как будто что-то надувается под левым ребром, трудно дышать, чувство, что что-то давит на диафрагму, кружится голова, потом приходит отрыжка воздухом ( и то не сама, приходится надавить или согнуться)
лежала в больнице неделю, сделали узи ( желудок не посмотрели),единственное, что нашли- перегнутый желчный пузырь
гастроскопию я делать отказалась, но 5 лет назад она показала гастро-доуденит, бульбит и рефлюкс-эзофагит
сейчас пью омез и панкреатин 3ю неделю, особо не помогает...
подскажите, что делать? обязательно и делать гастроскопию
а еще еда как будто застревает после желудка и не может пройти в кишечник, наверное, 12-перстная кишка ( раз есть дуоденит)
помогите плиз(
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 12:40:37 pm от olya17 » Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #382 : Апреля 01, 2014, 12:22:09 pm »

без гастроскопии не обойтись buba
Записан
olya17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #383 : Апреля 01, 2014, 12:41:34 pm »

без гастроскопии не обойтись buba
но для меня это дикий стресс, плюс у меня зоб( щитовидка)
вдруг повредят  hmuro
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #384 : Апреля 01, 2014, 19:09:55 pm »

Щитовидку не повредят,не бойся.А делать гастро обязательно,раз 5 лет назад уже нашли неполадки.Насчет стресса-согласна,но можно в крайнем случае с наркозом.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #385 : Апреля 02, 2014, 11:33:26 am »

У меня очень странные симптомы уже месяц...
как будто что-то надувается под левым ребром, трудно дышать, чувство, что что-то давит на диафрагму, кружится голова, потом приходит отрыжка воздухом ( и то не сама, приходится надавить или согнуться)
лежала в больнице неделю, сделали узи ( желудок не посмотрели),единственное, что нашли- перегнутый желчный пузырь
гастроскопию я делать отказалась, но 5 лет назад она показала гастро-доуденит, бульбит и рефлюкс-эзофагит
сейчас пью омез и панкреатин 3ю неделю, особо не помогает...
подскажите, что делать? обязательно и делать гастроскопию
а еще еда как будто застревает после желудка и не может пройти в кишечник, наверное, 12-перстная кишка ( раз есть дуоденит)
помогите плиз(
Может быть, синдром селезеночного угла? Поробуйте метеспазмил по схеме + эспумизан по 2 капсулы каждые 2 часа. Если пройдет - скорее всего газы скапливаются в районе ободочной кишки/нисходящей кишки.
По описанию как будто механическая проблема - как раз может быть связано с газами которые и на желудок давят. Мне когда колоно делали, - была жуткая боль в желудке. Если так, то вам может помочь рентген желудка, посоветуйтесь с гастроэнтерологом.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 11:36:29 am от Lame » Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #386 : Апреля 02, 2014, 17:40:45 pm »

y меня такая же проблема с тяжестью и распиранием под левым ребром, то есть то под левым больше было, теперь еще и правый подключается иногда.. гастро делала, узи органов брюшной полости тоже. Подумываю о колоно, но чт то не улыбается себя так истязать..
и тоже газы скапливаются в желудке,или ниже уже в кишках..
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #387 : Апреля 02, 2014, 19:04:37 pm »

y меня такая же проблема с тяжестью и распиранием под левым ребром, то есть то под левым больше было, теперь еще и правый подключается иногда.. гастро делала, узи органов брюшной полости тоже. Подумываю о колоно, но чт то не улыбается себя так истязать..
и тоже газы скапливаются в желудке,или ниже уже в кишках..
А под левым ребром где именно: ниже ребер или за ребрами и ближе к солнечному сплетению или ближе к боку?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #388 : Апреля 02, 2014, 20:07:46 pm »

под левым ребром vnizu, где ребра как раз заканчиваются, ближе к боку, но иногда чуть выше в районе мечевидного отростка..
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #389 : Апреля 02, 2014, 20:28:17 pm »

под левым ребром vnizu, где ребра как раз заканчиваются, ближе к боку, но иногда чуть выше в районе мечевидного отростка..
То, что ближе к боку - похоже как раз на синдром селезеночного изгиба. А то, что районе солнечного сплетения - может, неврология?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #390 : Апреля 02, 2014, 21:00:49 pm »

у меня по ходу все вместе..  huh2
Записан
olya17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #391 : Апреля 03, 2014, 11:03:44 am »

У меня очень странные симптомы уже месяц...
как будто что-то надувается под левым ребром, трудно дышать, чувство, что что-то давит на диафрагму, кружится голова, потом приходит отрыжка воздухом ( и то не сама, приходится надавить или согнуться)
лежала в больнице неделю, сделали узи ( желудок не посмотрели),единственное, что нашли- перегнутый желчный пузырь
гастроскопию я делать отказалась, но 5 лет назад она показала гастро-доуденит, бульбит и рефлюкс-эзофагит
сейчас пью омез и панкреатин 3ю неделю, особо не помогает...
подскажите, что делать? обязательно и делать гастроскопию
а еще еда как будто застревает после желудка и не может пройти в кишечник, наверное, 12-перстная кишка ( раз есть дуоденит)
помогите плиз(
Может быть, синдром селезеночного угла? Поробуйте метеспазмил по схеме + эспумизан по 2 капсулы каждые 2 часа. Если пройдет - скорее всего газы скапливаются в районе ободочной кишки/нисходящей кишки.
По описанию как будто механическая проблема - как раз может быть связано с газами которые и на желудок давят. Мне когда колоно делали, - была жуткая боль в желудке. Если так, то вам может помочь рентген желудка, посоветуйтесь с гастроэнтерологом.
Спасибо за ответ. Но селезенку мне вроде посмотрели - все в норме. Меня больше именно желудок беспокоит, и как поем, сразу слева булькает, в желудке именно. А может ли это быть грыжа?много про это читала... Еще заметила, что уже несколько лет прижимаю живот рукой и делаю глубокий вдох- тогда отпускает, раньше думала что проблемы с дыханием, но все проверила и все в норме..
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #392 : Апреля 08, 2014, 11:37:25 am »

Но селезенку мне вроде посмотрели - все в норме.
ну Lame говорила не о селезенке, а о толстой кишке... Именно в селезеночном изгибе часто скапливаются газы и каловые массы. отсюда боли, распирание, тяжести в левом боку.
Я тут посмотрела на рентгеновском снимке где у меня этот изгиб... почти аж под самой грудью! Очень удивилась))) раньше по рисункам я по другому представляла строение толстой кишки)))
А то, что вам помогает глубокий вдох с прижатой к животу рукой - может и правда, таким образом газы уходят и вам становится легче?!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #393 : Апреля 23, 2014, 19:59:57 pm »


Спасибо за ответ. Но селезенку мне вроде посмотрели - все в норме. Меня больше именно желудок беспокоит, и как поем, сразу слева булькает, в желудке именно. А может ли это быть грыжа?много про это читала... Еще заметила, что уже несколько лет прижимаю живот рукой и делаю глубокий вдох- тогда отпускает, раньше думала что проблемы с дыханием, но все проверила и все в норме../

 Ее только при рентгене можно достоверно определить, и на ФГДС косвенные признаки.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 20:01:47 pm от Lame » Записан
olya17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #394 : Мая 08, 2014, 16:02:49 pm »

не подскажете как рентген то этот сделать?ни один гастроэнтеролог назначать не хочет, мол показаний нет, а я хожу мучаюсь, вернее уже лежу, из дома редко вылажу, настолько плохо
какие им симптомы предъявить, чтоб назначили?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #395 : Мая 08, 2014, 17:53:40 pm »

А что они говорят,что это не из их области?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
olya17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #396 : Мая 09, 2014, 00:07:41 am »

Как раз из их, но раз мол гастроскопию сделала, то зачем рентген.. А кишки только колоноскопией, но я никогда в жизни не соглашусь...хотя мне даже ее не предлагали, мол копрограмма хорошая и ладно
А то что чуть ли не каждый день скорую намереваюсь вызывать от болей и других симптомов- всем побоку
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #397 : Мая 14, 2014, 09:23:33 am »

Как раз из их, но раз мол гастроскопию сделала, то зачем рентген.. А кишки только колоноскопией, но я никогда в жизни не соглашусь...хотя мне даже ее не предлагали, мол копрограмма хорошая и ладно
А то что чуть ли не каждый день скорую намереваюсь вызывать от болей и других симптомов- всем побоку

Попробуйте поголодать, чтобы определить связь с едой. Вообще, можно к платному гастро в большой центр сходить. Но если все отказывают то наверное правда не нужно. Если бесплатный отказывает это одно. А если 2-3 из разных мест совсем другое.

Кишки можно еще на ирригоскопии проверить, но это большая лучевая нагрузка. Альтернатива - гидроМРТ.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 09:25:13 am от Lame » Записан
Галина51
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #398 : Мая 16, 2014, 14:02:27 pm »

Добрый день всем! Я, болею СРК  уже  7 лет. Прошла все обследования, лежала в стационаре.... Принимала ВСЕ лекарства, но к сожалению облегчения не наступало! Обратилась к гомеопатам.  Лечилась  гомеопатическими препаратами длительно(около 4 мес). Наступила ремиссия.  Лечение продолжаю до сих пор. Рекомендую.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 11:46:59 am от Галина51 » Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #399 : Мая 19, 2014, 10:14:02 am »

Коллеги, как думаете, стоит-ли идти делать колоноскопию если из симптомов кашеобразный кал уже некоторое время, вообщем извиняюсь не твердеет уже может месяц или больше, ну только иногда, раньше никогда не жаловался особо. И иногда кажется что вроде в туалет хочется но не так сильно, но кажется что если сходиш то что-нибудь сделеш, тоесть можно раза 2 в день сходить. Раньше было стабильно один раз утром.

и еще иногда при напряжении и потом расслаблении мыщц живота проскакивает боль в раене пупка, но в самом животе? Ну и типо слабости накатывает, потливость ночная, да и днем иногда пробивает..

ФГДС или как он делал, только эррозия небольшая, гастроэнтеролог на стул как-то не особо обратил внимания, боли только сейчас  заметил (может и на фоне того что надумал новую болячку). Скрытой крови в анализах нет, онкомаркеры на рак кишечника в норме. Кровь в норме. Моча в норме. По печени в норме. Узи внутр. органов в норме. Только подмышечные лимфоузлы увеличены немного, буду разбиратся почему.

Но поскольку болячка как мы любим скрытная и бессимптомная думаю что пока не сделаю не успокоюсь, мне 30.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8