Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 22:36:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 613406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #360 : Января 23, 2014, 21:08:42 pm »

спасибо, попробую мотилиум)
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Февраля 05, 2014, 05:16:41 am »

Мне интересно было, бывает ли при СРК боль в правом подреберье...
У меня, например, боль в левом подреберье, уже очень давно. После обследования поставили СРК. Так что думаю боль может быть в любой части живота.
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #362 : Февраля 27, 2014, 11:35:07 am »

Мне интересно было, бывает ли при СРК боль в правом подреберье...
У меня, например, боль в левом подреберье, уже очень давно. После обследования поставили СРК. Так что думаю боль может быть в любой части живота.
Смущает только то, что в левом подреберье также находится ПЖ железа, а вправом - печень и 12 ПК, вот и думай: СРК или внутренние органы...
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #363 : Февраля 28, 2014, 08:01:10 am »

Кто-нибудь в курсе, в эпигастрии по центру и вправо и влево  - такие режущие боли - это что??? Похоже на желудочные спазмы, но болит не в проекции желудка вроде... МОжет кишечник как желудок болеть (ободочная кишка)?
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #364 : Февраля 28, 2014, 09:08:30 am »

Кто-нибудь в курсе, в эпигастрии по центру и вправо и влево  - такие режущие боли - это что??? Похоже на желудочные спазмы, но болит не в проекции желудка вроде... МОжет кишечник как желудок болеть (ободочная кишка)?
Это какие то новые не известные для Вас боли?
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #365 : Февраля 28, 2014, 09:13:57 am »

Кто-нибудь в курсе, в эпигастрии по центру и вправо и влево  - такие режущие боли - это что??? Похоже на желудочные спазмы, но болит не в проекции желудка вроде... МОжет кишечник как желудок болеть (ободочная кишка)?
Это какие то новые не известные для Вас боли?

Да, не помню чтоб  раньше такие боли были, хотя я раньше не обращала внимания если где-то и болело...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #366 : Февраля 28, 2014, 09:15:47 am »

Кто-нибудь в курсе, в эпигастрии по центру и вправо и влево  - такие режущие боли - это что??? Похоже на желудочные спазмы, но болит не в проекции желудка вроде... МОжет кишечник как желудок болеть (ободочная кишка)?
Эпигастрий у каждго понятие разное.Под ребрами,или в районе пупка?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #367 : Февраля 28, 2014, 12:44:18 pm »

Кто-нибудь в курсе, в эпигастрии по центру и вправо и влево  - такие режущие боли - это что??? Похоже на желудочные спазмы, но болит не в проекции желудка вроде... МОжет кишечник как желудок болеть (ободочная кишка)?
Эпигастрий у каждго понятие разное.Под ребрами,или в районе пупка?
Скорее над пупком, между пупком и солнечным сплетеением. там. серединка болит и вправо и влево отдается...

А сейчас еще и область почек со спины начала болеть справа от позвоночника. воообще Ж. Я сегодня инвалид
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #368 : Февраля 28, 2014, 16:53:36 pm »

Поджелудочная железа часто отдает на спину-"опоясывающая "боль.Строгая диета и покой 1-2 дня,покой не в смысле нервов,хотя и это тоже rgach,но и чисто физически без нагрузок.Выпей ,если есть,спазмомен,риабал,мебсин или что-то похожее.Если станет лучше,можно начинать есть тоже диетическое,вареное,без жира и пить ферменты-креон,креазим,панзинорм .НО,это если станет лучше.Если нет,или будет ухудшаться-ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #369 : Февраля 28, 2014, 17:18:04 pm »

Поджелудочная железа часто отдает на спину-"опоясывающая "боль.Строгая диета и покой 1-2 дня,покой не в смысле нервов,хотя и это тоже rgach,но и чисто физически без нагрузок.Выпей ,если есть,спазмомен,риабал,мебсин или что-то похожее.Если станет лучше,можно начинать есть тоже диетическое,вареное,без жира и пить ферменты-креон,креазим,панзинорм .НО,это если станет лучше.Если нет,или будет ухудшаться-ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.

Спасибо! А как ваше самочувствие? Читала о ваших проблемах с ЖКТ...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #370 : Февраля 28, 2014, 17:22:25 pm »

Спасибо,после того,как выяснила все причины и стала принимать адекватное лечение-гораздо лучше!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #371 : Февраля 28, 2014, 18:25:56 pm »

Смущает только то, что в левом подреберье также находится ПЖ железа, а вправом - печень и 12 ПК, вот и думай: СРК или внутренние органы...
Ну диагноз срк и ставят после того, как не найдут болячек во внутренних органах. В случае поджелудки и печени это узи и кровь на биохимию.
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #372 : Февраля 28, 2014, 19:49:10 pm »

Спасибо,после того,как выяснила все причины и стала принимать адекватное лечение-гораздо лучше!
Да уж, я тут нашла в нете информацию о фитотерапии относительно конкретно лечения ЖКТ, вы не пробовали?
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #373 : Февраля 28, 2014, 20:06:30 pm »

При жкт надо уходить на диету номер 5. В нете можно найти подробные рецепты и меню. Диета способствует лучшему оттоку желчи, усвояемости продуктов и тд. Очень рекомендую. Выползал на ней. Из-за проблем с жкт за месяц 11 кг сбросила. Ваще ничего есть не могла. Диета меня спасла.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #374 : Февраля 28, 2014, 20:32:23 pm »

При жкт надо уходить на диету номер 5. В нете можно найти подробные рецепты и меню. Диета способствует лучшему оттоку желчи, усвояемости продуктов и тд. Очень рекомендую. Выползал на ней. Из-за проблем с жкт за месяц 11 кг сбросила. Ваще ничего есть не могла. Диета меня спасла.
Да, хорошая диета! Еще диета №1. Я половину беременности пролежала на сохранении по больницам, питалась там, и, как результат - не набрала за беременность нисколько... После родов была меньше, чем до беременности. Запор за всю беременность всего 1 раз был.
У меня с сентября обострились кишечные проблемы, и я с октября до ноября тоже сбросила 10-12 кг. Тут недавно запереживала на эту тему, что обратно не набирается, и насела на все вредное - булки, конфеты, колбаса, за месяц всего 3 кг набрала, хотя для меня сбросить всегда было приоритетной задачей. И теперь вот обострение: все болит в эпигастрии, говорят, ПЖ, но я думаю тут и желудок и 12 пкк... Так что обратно на диету...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #375 : Марта 01, 2014, 08:48:21 am »

У меня проблемы и с желудком,и с поджелудочной,и кишечником,и желчный удален,поэтому то,что можно и нужно при одном заболевании,нельзя при другом plaksa
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #376 : Марта 01, 2014, 15:10:21 pm »

Спасибо,после того,как выяснила все причины и стала принимать адекватное лечение-гораздо лучше!
Да уж, я тут нашла в нете информацию о фитотерапии относительно конкретно лечения ЖКТ, вы не пробовали?
А что за информация, не могли бы рассказать? я бы попробовала для своего живота
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #377 : Марта 01, 2014, 16:16:39 pm »

Поджелудочная железа часто отдает на спину-"опоясывающая "боль.Строгая диета и покой 1-2 дня,покой не в смысле нервов,хотя и это тоже rgach,но и чисто физически без нагрузок.Выпей ,если есть,спазмомен,риабал,мебсин или что-то похожее.Если станет лучше,можно начинать есть тоже диетическое,вареное,без жира и пить ферменты-креон,креазим,панзинорм .НО,это если станет лучше.Если нет,или будет ухудшаться-ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.
Вроде начало легчать. Не удержался лупонул 5 блинчиков тоненьких с вареньем. Сижу думаю а не дурень ли я?
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #378 : Марта 01, 2014, 16:52:37 pm »


Вроде начало легчать. Не удержался лупонул 5 блинчиков тоненьких с вареньем. Сижу думаю а не дурень ли я?
[/quote]
Вот я тоже часто не могу удержаться перед чем-то вкусным, а потом мучаюсь. А сейчас еще и масленица - блинчики, после которых обостряется живот hmuro
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #379 : Марта 01, 2014, 19:55:23 pm »

а какими травами вообще лучше жкт лечить, чтобы без таблеток обходиться? иногда еще советуют употреблять такие продукты как молочный гриб, талкан от вздутия.. насколько это эффективно? может, кто-нибудь пробовал?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8