Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:22:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 612980 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #320 : Августа 17, 2013, 20:53:31 pm »

Ну что,была КТ,какие результаты?Я тоже хотела себе сделать,но почему-то врач не назначила.Я,наоборот,иногда начинаю думать,а вдруг там(у меня) все так плохо,что и без КТ видно glaza
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nats
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #321 : Августа 18, 2013, 07:31:44 am »

Ну что,была КТ,какие результаты?Я тоже хотела себе сделать,но почему-то врач не назначила.Я,наоборот,иногда начинаю думать,а вдруг там(у меня) все так плохо,что и без КТ видно glaza
кт в обоих больницах сломаны как назло. думаю идти сначала к психотерапевту, т.к врачи разные, у которых я была, которые даже находя какие то небольшие отклонения говорят, что я с головой ушла в болячку, что здоровых людей не бывает, надо проще к этому относится и идти к психиатру, именно уже к психиатору. я уже сама хочу, сил нет так жить и прислушиваться ко всему
Записан
nats
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #322 : Августа 21, 2013, 13:14:01 pm »

Ребята я опять загоняюсь со своим животом.
Записалась на МРТ брюшной полости с контрастированием с гадалинием.

Капец я боюсь что там найдут! Есть три причины страха.

1. У меня мост на зубах, состоящий из 6 коронок. Боюсь вдруг его вырвет магнитом.(звонила самому врачу мрт, он сказал"миллион людей ходят с коронками, и ничего!")
2. Боюсь вруг бедет реакция на гадалиний. В городе ни в каких больницах не делают на него аллергопробы.
3. Боюсь страшной болячки....Вдруг там совсем капец.

Ведь уже больше полугода болит правый бок, начиная от желуда заканчивая пахом. Боль постоянно разная, то щипит, то колит, то тянет, то ломит,то жгет и в спину отдает, то вврху то внизу. То спазм, а потом подергивания сразу в том месте, где кажется спазм. То как будто  что то мешается под ребрами. То схватит сам желудок. Есть нормально не могу, потому что иногда кажется это изза приема пищи, а иногда вроде от еды и не зависит ничего. Еще мне кажется правая сторона желудка как бы выпирает сильней. Но мне узистка сказала, что это желудок так выпирает, потому что я очень худая, он немного опустился, и правая почка тоже.

Неоднократные анализы биохимии и многочисленные узи отклонений не находят, ирригоскопия и ректаромоноскопия в норме.

Вот поэтому решилась на мрт, но вот те 3 страха с зубами алергией и результатом мне не дают успокоится....
Кто нибудь делал мрт брюшной полости? Ребята подскажите. Я в депрессии, экстрасистолы сердцебиения и мыщечные подергивания беспокоят не меньше, но живот это вообще.

Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #323 : Августа 21, 2013, 14:55:29 pm »

я делала мрт и у меня тоже аж два моста с двух сторон!:) Не бойся, коронки не 'вырвет':)
А насчет контрастир.вещества, может узнать можно ли сначала сделать тест на аллергию? Это ведь логичное опасение, а не просто фобия.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 14:59:11 pm от РитаHbnf » Записан
nats
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #324 : Августа 21, 2013, 15:22:35 pm »

я делала мрт и у меня тоже аж два моста с двух сторон!:) Не бойся, коронки не 'вырвет':)
А насчет контрастир.вещества, может узнать можно ли сначала сделать тест на аллергию? Это ведь логичное опасение, а не просто фобия.

а вы мрт  чего делали? с контрастированием? что нашли?
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #325 : Августа 21, 2013, 16:01:59 pm »

 
а вы мрт  чего делали? с контрастированием? что нашли?
[/quote]

я вообще по другому профилю делала, там без контрастирования. Но аппарат то вроде для мрт один. Поэтому могу сказать только по мостам))
Записан
nats
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #326 : Августа 23, 2013, 13:02:51 pm »


а вы мрт  чего делали? с контрастированием? что нашли?

я вообще по другому профилю делала, там без контрастирования. Но аппарат то вроде для мрт один. Поэтому могу сказать только по мостам))
[/quote]
ну вот сходила я на мрт. ничего не нашли. все как у всех, холецистит, умеренно увеличена печень. в пределах нормы опущена правая почка. и межпозвоночная грыжа, но она маленькая и низко, под ребра боль не может отдавать от нее. забрюшинное пространство тоже чистое, делали с контрастом поэтому образования были бы видны. вобщем я не знаю уже к каким врачам идти.  остается психотерапевт...
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #327 : Августа 23, 2013, 16:28:47 pm »


а вы мрт  чего делали? с контрастированием? что нашли?

я вообще по другому профилю делала, там без контрастирования. Но аппарат то вроде для мрт один. Поэтому могу сказать только по мостам))
ну вот сходила я на мрт. ничего не нашли. все как у всех, холецистит, умеренно увеличена печень. в пределах нормы опущена правая почка. и межпозвоночная грыжа, но она маленькая и низко, под ребра боль не может отдавать от нее. забрюшинное пространство тоже чистое, делали с контрастом поэтому образования были бы видны. вобщем я не знаю уже к каким врачам идти.  остается психотерапевт...
[/quote]

ну может Вам поверить, что у вас ВСД и не насиловать себя больше этими обследованиями? Неужели еще не были у ПТ, это же наш специалист!!!))) Может, надо как-то расслабляться эмоционально...
Записан
nats
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #328 : Октября 03, 2013, 11:17:19 am »

ну вот сходила я к пт со своими жкт проблемами.  Выписала миртел, эглонил, атаракс. с миртела по началу срубало сразу.  Сейчас уже привыкла.  пью эту адскую смесь почти месяц.  особых улучшений не ощущаю, только стала есть, даже жрать, все подряд, поправилась.  Но боли совсем не ушли.  и от эглонила похоже уровень пролактина повысился т.к. молоко из груди выделяется, там в побочке написано.  Вот как то так.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #329 : Октября 04, 2013, 20:26:57 pm »

Я думаю,что за месяц уже должно было быть какое-то заметное облегчение.А у тебя и боли не прошли и побочки добавились.Может еще сходить к ПТ и сказать об этом?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Helena83
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #330 : Ноября 11, 2013, 18:37:16 pm »

скажите, а что лучше сделать КТ или МРТ брюшной полости? Хотя болит сильно спина, тянет ее постоянно, колит, жжет, как перцем...Еще ноги режет также и жжет, противное ощущение? Узи, энмг, уздг конечностей в норме...ПТ сказала, что сенестопатия, выписала АД. У кого нибдуь было такое?
Записан
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #331 : Ноября 17, 2013, 11:10:09 am »

привет,люди добрые, скажите пож-ста, у меня тоже где то с месяц назад начали беспокоить боли в  животе.где то в области ниже пупка. не могу даже сказать характер..то ли ноет, то ли колит, то ли режет..по женским проверилась.все хорошо. схожу в туалет, и все равно ощущение какое то распирающие внизу.как будто газы что ли ходят,но их нет...и в туалет как будто припирает ..на неделю проходило. и вот опять начало ..это тоже может быть проявлением  СРК ? анализы сдавала  - хорошие. До приступов ВСД , вообще не жаловалась на ЖКТ.
Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #332 : Ноября 20, 2013, 18:46:13 pm »

скажите, а что лучше сделать КТ или МРТ брюшной полости? Хотя болит сильно спина, тянет ее постоянно, колит, жжет, как перцем...Еще ноги режет также и жжет, противное ощущение? Узи, энмг, уздг конечностей в норме...ПТ сказала, что сенестопатия, выписала АД. У кого нибдуь было такое?

Как по-моему,так это типичный остеохондроз,особенно когда жжет.Зачем тебе обследование брюшной полости?Лучше сделай хотя бы рентген спины.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #333 : Ноября 20, 2013, 18:48:05 pm »

привет,люди добрые, скажите пож-ста, у меня тоже где то с месяц назад начали беспокоить боли в  животе.где то в области ниже пупка. не могу даже сказать характер..то ли ноет, то ли колит, то ли режет..по женским проверилась.все хорошо. схожу в туалет, и все равно ощущение какое то распирающие внизу.как будто газы что ли ходят,но их нет...и в туалет как будто припирает ..на неделю проходило. и вот опять начало ..это тоже может быть проявлением  СРК ? анализы сдавала  - хорошие. До приступов ВСД , вообще не жаловалась на ЖКТ.

Да,похоже что СРК.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Shomikbeat
Гость
« Ответ #334 : Ноября 24, 2013, 04:20:41 am »

На дне рождения что только не ел и не пил. И теперь мучаюсь с болью в желудке. Желудок полностью болит, сначала сильно болел но не тошнит.
Какие лекарства попить можно ?  Попробовал смекту два раза и два раза мезим , боль чуть прошла. В скорую не обращаюсь , а то увезут в инфекционную больницу
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #335 : Ноября 24, 2013, 07:50:10 am »

тут посмотрел передачу про срк по твц,там говорилось,что природа заболевания до сих пор не изучена,но лечению поддается диетой и антидепрессантами.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #336 : Ноября 26, 2013, 10:13:47 am »

На дне рождения что только не ел и не пил. И теперь мучаюсь с болью в желудке. Желудок полностью болит, сначала сильно болел но не тошнит.
Какие лекарства попить можно ?  Попробовал смекту два раза и два раза мезим , боль чуть прошла. В скорую не обращаюсь , а то увезут в инфекционную больницу
пипец сильно болел желудок. через 8 часов только прошел. не мешайте лучше все блюда со стола, если есть проблемы с желудком. похоже даже мышцы живота после этого болят, потому что при резком движении, мышцы в районе живота болят
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #337 : Ноября 26, 2013, 11:28:14 am »

На дне рождения что только не ел и не пил. И теперь мучаюсь с болью в желудке. Желудок полностью болит, сначала сильно болел но не тошнит.
Какие лекарства попить можно ?  Попробовал смекту два раза и два раза мезим , боль чуть прошла. В скорую не обращаюсь , а то увезут в инфекционную больницу
пипец сильно болел желудок. через 8 часов только прошел. не мешайте лучше все блюда со стола, если есть проблемы с желудком. похоже даже мышцы живота после этого болят, потому что при резком движении, мышцы в районе живота болят
извини за грубость,но может просто нужно перестать жрать все подряд и сесть на банальную диету!
Записан
Helena83
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #338 : Ноября 29, 2013, 16:12:33 pm »

Цитата: nicusia link=tолopic=2153.msg463125#msg463125 date=1384973173
скажите, а что лучше сделать КТ или МРТ брюшной полости? Хотя болит сильно спина, тянет ее постоянно, колит, жжет, как перцем...Еще ноги режет также и жжет, противное ощущение? Узи, энмг, уздг конечностей в норме...ПТ сказала, что сенестопатия, выписала АД. У кого нибдуь было такое?

Как по-моему,так это типичный остеохондроз,особенно когда жжет.Зачем тебе обследование брюшной полости?Лучше сделай хотя бы рентген спины.

ОХ есть, как шейного так и поясничного! Невролог говорит, что такие ощущения не могут быть из-за ох, это все идет якобы от головы, что боли фэйковые, надо переключаться, а когда болит сильно, то не получается...мрт делала шеи и поясницы-в пределах нормы, не все страшно
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #339 : Декабря 06, 2013, 05:42:33 am »

началось что-то непонятное с кишечником, думаю уже идти делать колоноскопию.Неделю назад заболела спина,в районе крестца,боль ноющая несильная,при долгой хотьбе усталось в спине,хотелось все время сесть.Ночью случился как приступ,спина заболела сильнее в положении лежа, отдавало в низ живота.Ноги ,руки затряслись ночью. В мыслях было три варианта:спина, кишечник или гинекология. Пошла сделала МРТ пояснично-кресцового отдела,есть гемангиома и протрузии в крестцовом отделе 2мм. В общем ничего страшного. Сейчас боли в спине прошли,но кишечник к вечеру надувается немного и если трогать,то есть небольшие боли,крови/слизи в стуле нет,но присутствует что-то типа запора,те хожу в туалет,но как-то с трудом.И воообще присутствует ощущение какой то тяжести в нижней части живота и в заднице как будто что-то колет и мешает. Знаю,что надо идти проверяться, но страшновато от этой процедуры
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8