Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 10:06:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 587 588 [589] 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2940722 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11760 : Ноября 24, 2019, 10:06:48 am »

У кого как эски ощущаются на запястье? У меня сначала идет пауза и в груди ощущается как бы провал, а затем удар

У меня так
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11761 : Ноября 24, 2019, 10:11:09 am »

Кто-то тут писал про Эски на голодный желудок. У меня так раньше было. Именно на голодный и я это связывала с тем что сахар и давление падает. Старалась поесть быстрее. А сейчас после еды тоже плохо)))
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11762 : Ноября 24, 2019, 11:13:01 am »

Кто-то тут писал про Эски на голодный желудок. У меня так раньше было. Именно на голодный и я это связывала с тем что сахар и давление падает. Старалась поесть быстрее. А сейчас после еды тоже плохо)))
У меня эски бывают в разных ситуациях и стоя и лежа и при ходьбе и при наклонах и на голодный желудок и после еды,короче были и бывают любые. И каждый раз,когда они видоизменяются, меня это очень пугает, Потому что в голове сразу возникает мысль такого раньше не было, значит что то не в порядке и надо скорее бежать к врачу и проверять своё и без того десять тысяч раз проверенное сердце. Вдруг что то пропустили
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11763 : Ноября 24, 2019, 11:47:56 am »

А вы помните когда они у вас первый раз появились?
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11764 : Ноября 24, 2019, 12:20:24 pm »

А вы помните когда они у вас первый раз появились?
  Помню. 12 лет назад. Но началось все с панических атак. Они меня сначала мучали, а уже потом когда ПА прошли и появились ОНИ. И до сих пор эски для меня страшнее ПА.
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11765 : Ноября 24, 2019, 12:26:37 pm »

Причем тогда они были единичные и очень редкие. Буквально одна - две в месяц, полгода, год. А после родов, где то через год появились и уже по два три подряд и чаще. Когда произошел залп: Сердце просто трепыхалось секунд семь восемь и так дыхалку перехватило, думала что все конец мой пришел. Вот тогда я и побежала к врачу. Ну и пошло эко холтер эхо и т, д....
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11766 : Ноября 24, 2019, 12:32:41 pm »

А после была тахикардия бешеная?
У меня кстати тоже после родов.
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11767 : Ноября 24, 2019, 12:51:37 pm »

Таха была, но скорее всего от страха
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11768 : Ноября 24, 2019, 12:55:25 pm »

А после была тахикардия бешеная?
У меня кстати тоже после родов.
А вас только эски и тахикардия мучают? У меня помимо эсок еще ПА, тревога, скачки давления и головокружения с шатаниеми качанием
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #11769 : Ноября 24, 2019, 12:57:54 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11770 : Ноября 24, 2019, 13:03:39 pm »

У меня эски тоже ещё со школы,но тогда одна,две максимум в месяц,потом в 2012 году я схватил первую ПА,началась депрессия,даже ходить толком не мог,но взял себя в руки и вышел из этого состояния,и где то с 2016 начались групповые,ну они тоже были редкие,1 раз в пол года,а сейчас с лета 2019,после того как я за границей криво-косо полежал на пуфике и встал,а у меня как пошли групповые,где то в минуту штук 5 словил и вот после этого они у меня каждый месяц,я не знаю,возможно из за того,что я лежал скрюченный где то защемило что то и до сих пор не отпускает или просто совпадение,не могу этого понять

Соглашусь с комментариями выше,что у меня эски были разные,уколами,каким то спазмами и каждый раз что то новое,я уже просто не понимал,что это такое,а сейчас вот групповые идут,не могу даже нормально объяснить как они начинаются,просто иду и вдруг как бы в организме бомба взрывается,вот такое ощущение,я ещё чуток воздуха ловлю ртом и этот провал происходит ни с того не с сего,как будто разряд током,вообщем у кого было тот поймёт и я знаю,что если такой провал пошёл,то всё,сейчас начнётся и буквально через 2 секунды второй спазм и идут уже залповые,длится около 1-2 минуты

Просто у меня в этот момент и так ПА начинается,ещё после каждого удара сбивается дыхание и кажется,что следующий станет последним,у вас же так же?конечно очень страшно и не приятно
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11771 : Ноября 24, 2019, 13:04:11 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
мне кажется тут почти все ощущали то же что и вы. И да скорее всего это тоже эски только групповые. Но если вы не обследовались, то лучше это сделать.
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #11772 : Ноября 24, 2019, 13:09:38 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
мне кажется тут почти все ощущали то же что и вы. И да скорее всего это тоже эски только групповые. Но если вы не обследовались, то лучше это сделать.
Да, переобследовалась уже) Полгода назад: экг, врач, холтер, узи все как обычно)
Только таких ощущений не бывало раньше.
А групповые это трепыхания-дерганья?
Я думала, что это кувырки только несколтко подряд?
Тут просто дерганья прям быстрые и постоянные были, как долгий и быстрый нервный тик.
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11773 : Ноября 24, 2019, 13:09:57 pm »

У меня эски тоже ещё со школы,но тогда одна,две максимум в месяц,потом в 2012 году я схватил первую ПА,началась депрессия,даже ходить толком не мог,но взял себя в руки и вышел из этого состояния,и где то с 2016 начались групповые,ну они тоже были редкие,1 раз в пол года,а сейчас с лета 2019,после того как я за границей криво-косо полежал на пуфике и встал,а у меня как пошли групповые,где то в минуту штук 5 словил и вот после этого они у меня каждый месяц,я не знаю,возможно из за того,что я лежал скрюченный где то защемило что то и до сих пор не отпускает или просто совпадение,не могу этого понять

Соглашусь с комментариями выше,что у меня эски были разные,уколами,каким то спазмами и каждый раз что то новое,я уже просто не понимал,что это такое,а сейчас вот групповые идут,не могу даже нормально объяснить как они начинаются,просто иду и вдруг как бы в организме бомба взрывается,вот такое ощущение,я ещё чуток воздуха ловлю ртом и этот провал происходит ни с того не с сего,как будто разряд током,вообщем у кого было тот поймёт и я знаю,что если такой провал пошёл,то всё,сейчас начнётся и буквально через 2 секунды второй спазм и идут уже залповые,длится около 1-2 минуты

Просто у меня в этот момент и так ПА начинается,ещё после каждого удара сбивается дыхание и кажется,что следующий станет последним,у вас же так же?конечно очень страшно и не приятно
Аналогично. Я в такие моменты прощаюсь с жизнью)
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11774 : Ноября 24, 2019, 13:13:43 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
мне кажется тут почти все ощущали то же что и вы. И да скорее всего это тоже эски только групповые. Но если вы не обследовались, то лучше это сделать.
Да, переобследовалась уже) Полгода назад: экг, врач, холтер, узи все как обычно)
Только таких ощущений не бывало раньше.
А групповые это трепыхания-дерганья?
Я думала, что это кувырки только несколтко подряд?
Тут просто дерганья прям быстрые и постоянные были, как долгий и быстрый нервный тик.
Я незнаю групповые они или нет, такие трепыхания у меня на холтере не фиксировались их в тот момент не было. Но я тоже ощущаю такие же трепыхания будто сердце как птица трепыхается в груди несколько секунд. Эти трепыхания самые страшные. А кувырки и провалы еще терпимы
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11775 : Ноября 24, 2019, 13:16:34 pm »

Вот я тоже насчёт трепыханий сомневаюсь, Толи МА Толи эски
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11776 : Ноября 24, 2019, 13:19:31 pm »

Вот я тоже насчёт трепыханий сомневаюсь, Толи МА Толи эски
Даже если это и мерцалка, хотя я сомневаюсь, то с ней прекрасно живут. Некоторые и с постоянной формой
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11777 : Ноября 24, 2019, 13:21:07 pm »

Я вот одену Холтер во вторник на сутки,если нужно будет,ещё на сутки продлю,но уверен толку не будет,как надеваю аппарат,эски прячутся,хочу приступ групповых поймать,хотя даже если поймаю,толку то с этого,скажут ну 7-8 есть,это же немного,пейте витаминки,лечите нервишки и отправят восвояси,а я и дальше после приступов буду руки к богу протягивать,не спорю конечно нервы лечить нужно,но тоже всегда думаю,что у меня что то не так,на массаж запишусь,посмотрю повлияет он как то на групповые,станут ли они меньше
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #11778 : Ноября 24, 2019, 13:39:37 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
мне кажется тут почти все ощущали то же что и вы. И да скорее всего это тоже эски только групповые. Но если вы не обследовались, то лучше это сделать.
Да, переобследовалась уже) Полгода назад: экг, врач, холтер, узи все как обычно)
Только таких ощущений не бывало раньше.
А групповые это трепыхания-дерганья?
Я думала, что это кувырки только несколтко подряд?
Тут просто дерганья прям быстрые и постоянные были, как долгий и быстрый нервный тик.
Я незнаю групповые они или нет, такие трепыхания у меня на холтере не фиксировались их в тот момент не было. Но я тоже ощущаю такие же трепыхания будто сердце как птица трепыхается в груди несколько секунд. Эти трепыхания самые страшные. А кувырки и провалы еще терпимы
Да, вот их и испугалась(
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #11779 : Ноября 24, 2019, 13:41:32 pm »

Вот я тоже насчёт трепыханий сомневаюсь, Толи МА Толи эски
Дело в том, что они после кашля прошли, не понятно только при чем здесь кашель...и как он повлиял...
Записан
Страниц: 1 ... 587 588 [589] 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8