Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 10:13:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия или преписывание себе всех болезней мира (Прочитано 164801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #160 : Июля 20, 2012, 09:07:55 am »


Случай RGB для меня абсолютно не показателен, так как читал описания и сам лично встречал инфарктников (обширников) без всякого ВСД. Хотя, в моем недавнем представлении постинфарктное состояние протекает в виде ВСД, а иначе было бы странным. Вы усмотрели связь ВСД -> инфаркт, я нет.
Я усмотрел связь ВСД-Инфартк? Да, для некоторых так и будет. Но мало для кого.
Ты встречал инфарктников и думаешь, что можешь сделать окончательные выводы по постинфарктному состоянию?
Сколько ты их встречал? 100 человек? 1000 человек? В мире их ежегодно миллионы. И есть по ним статистика. Нередко бывают психозы после ИМ. А уж неврозы, депрессия.
Наличие инфаркта не опровергает возможность наличия ВСД. ВСД не опровергает возможность наличия инфаркта. Мир не черно-белый, где или ВСД или инфаркт, или больной или здоровый. Разные есть вариации и сочетания.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #161 : Июля 20, 2012, 09:16:03 am »


Случай RGB для меня абсолютно не показателен, так как читал описания и сам лично встречал инфарктников (обширников) без всякого ВСД. Хотя, в моем недавнем представлении постинфарктное состояние протекает в виде ВСД, а иначе было бы странным. Вы усмотрели связь ВСД -> инфаркт, я нет.
Я усмотрел связь ВСД-Инфартк? Да, для некоторых так и будет. Но мало для кого.
Ты встречал инфарктников и думаешь, что можешь сделать окончательные выводы по постинфарктному состоянию?
Сколько ты их встречал? 100 человек? 1000 человек? В мире их ежегодно миллионы. И есть по ним статистика. Нередко бывают психозы после ИМ. А уж неврозы, депрессия.
Наличие инфаркта не опровергает возможность наличия ВСД. ВСД не опровергает возможность наличия инфаркта. Мир не черно-белый, где или ВСД или инфаркт, или больной или здоровый. Разные есть вариации и сочетания.
Ну тогда наверняка есть и ВСД -> инсульт и ВСД -> рак, ВСД -> пуля в лоб. Но ты знаешь такие случаи? Я нет. Вот поэтому и случай RGB не показателен. У него возникли проблемы, но к врачам он 2 года не ходил, а пил водку и курил, похоже это на начало ВСД? Возможно, у некоторых именно так, но характерно для ВСД именно резкое начало.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #162 : Июля 20, 2012, 09:39:38 am »

Ну тогда наверняка есть и ВСД -> инсульт и ВСД -> рак, ВСД -> пуля в лоб.
Не считая последнего пункта примеров таких полно.
Но ты знаешь такие случаи?
Знаю. Перечислить все? Например, есть друган 51 год. В 25 начались проблемы с давлением. Сначала это было ВСД. А ты как думал? Раз и инфаркт сразу? Не, ну бывает и так и бывает даже безболевой инфаркт, но это пореже будет. Сначала всё-таки проблемы полегче. Ну так вот теперь у него и мерцалка и ГБ 2 ст и постинфарктный кардиосклероз и гипертрофия ЛЖ.
Но тебе это будет не показательно, так же как и случай РГБ, так как ты будучи больной только неврозом считаешь, что есть такие же больные неврозом как ты, но при этом по физике все здоровые.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #163 : Июля 20, 2012, 09:49:20 am »

Ну тогда наверняка есть и ВСД -> инсульт и ВСД -> рак, ВСД -> пуля в лоб.
Не считая последнего пункта примеров таких полно.
Но ты знаешь такие случаи?
Знаю. Перечислить все? Например, есть друган 51 год. В 25 начались проблемы с давлением. Сначала это было ВСД. А ты как думал? Раз и инфаркт сразу? Не, ну бывает и так и бывает даже безболевой инфаркт, но это пореже будет. Сначала всё-таки проблемы полегче. Ну так вот теперь у него и мерцалка и ГБ 2 ст и постинфарктный кардиосклероз и гипертрофия ЛЖ.
Но тебе это будет не показательно, так же как и случай РГБ, так как ты будучи больной только неврозом считаешь, что есть такие же больные неврозом как ты, но при этом по физике все здоровые.
Давление - фактор риска, такой же как и лишний вес. ВСД -> гипертензия/гипертония -> инфаркт/инсульт - вполне реально. Если добавить сюда факторы ВСД, стрессы, нездоровый образ жизни и прочее, то всё эти факторы также и инсульта и инфаркта. Но большинство, подавляющее большинство, всё таки просто выздоравливают от ВСД. Вот и ты, был бы внимательнее, знал бы, что у меня никакого невроза уже нет.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #164 : Июля 20, 2012, 10:02:35 am »

Я не читал твою историю, поэтому зря меня в невнимательности обвиняешь.
А про большинство ты явно переборщил. Большинство как раз не выздоравливает.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #165 : Июля 20, 2012, 10:07:37 am »

Хотя статистики выздоравливаний/невыздоравливаний у нас нет. Не будем утверждать то, чего не знаем.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #166 : Июля 20, 2012, 11:04:29 am »

Хотя статистики выздоравливаний/невыздоравливаний у нас нет. Не будем утверждать то, чего не знаем.
Может и есть. Надо Дмитрия спросить. Но он же уже говорил, что люди просто исчезают. И никто не знает, что с ними. Но потом некоторые возвращаются и начинают всех учить, что такое ВСД и как его победить. Так что, я прав, выздоравливает большинство. Но может я и не прав, докажите.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #167 : Июля 20, 2012, 11:09:52 am »

Так что, я прав, выздоравливает большинство
Приятель, похоже ты в бреду.  rgach А с психами я не спорю.  lol2

люди просто исчезают
Некотрые умирают, некоторые не выздоравливают, но не лезут сюда - об этом ты, конечно, не подумал?

Надо Дмитрия спросить.
Всё понятно с тобой в общем. Я тебе про медицинскую статистику, а ты мне про "спросить у Дмитрия". Ну спроси.  lol2
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #168 : Июля 20, 2012, 11:26:00 am »

К сожалению не смогла найти первоисточник, но в одной из научных статей прочитала, что при наблюдении пациентов с соматоформным расстройством примерно у 20% выявляются в конечном итоге соматические заболевания.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #169 : Июля 20, 2012, 11:47:02 am »

Ребята, ну что вы грызетесь и доказываете себе всякую ерунду. Не примеряйте все к себе, у каждого своя судьба. Не факт, что у вас случиться то, что случилось с другим. Живите здесь и сейчас, не прогнозируйте. Риск он и есть риск. Жизнь сама по себе рискованная штука. Бойтесь тогда кирпича, ведь есть риск, что кто то его кинет вам на голову. Мастер – что всю жизнь ждать катастрофы? А когда жить?
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Mаster
Гость
« Ответ #170 : Июля 20, 2012, 11:53:56 am »

Комета, катастрофы ждать не надо, я этого не писал.  rgach
Надеяться нужно на лучшее. Я это делаю.  27_sm
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #171 : Июля 20, 2012, 11:57:12 am »

Да? А я что то по твоим постам совсем не вижу оптимизма. Ты так сильно загружен, что это видно в каждом твоем слове. Гони мрачные мысли, пора выздоравливать.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Mаster
Гость
« Ответ #172 : Июля 20, 2012, 12:29:49 pm »

Мысль у меня простая. Обьясняю. Никакого ВСД нет. Читай МКБ 10.
У кого невроз, тревога и ПА тем нужно лечить невроз, тревогу и ПА. Или не лечить - их дело.
У некоторых, в том числе и у меня, пограничная гипертензия. Это ещё не конец. Но это начальные изменения и начальные проблемы.
Если хочешь, называй это ВСД, но по науке это будет неверным.
Оптимизм мой в том, что ещё есть время. При правильном образе жизни времени может быть много.
То, что ты называешь лечением ВСД, я называю просто правильным образом жизни.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #173 : Июля 20, 2012, 13:32:49 pm »

Так что, я прав, выздоравливает большинство
Приятель, похоже ты в бреду.  rgach А с психами я не спорю.  lol2
Это очень очень большой вопрос, кто из нас в бреду.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #174 : Июля 20, 2012, 13:37:28 pm »

К сожалению не смогла найти первоисточник, но в одной из научных статей прочитала, что при наблюдении пациентов с соматоформным расстройством примерно у 20% выявляются в конечном итоге соматические заболевания.
Интересно бы было бы почитать, что именно находят, как потом лечат. Если бы всё так просто бы было, можно бы было уже найти объяснение происходящему.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #175 : Июля 20, 2012, 13:40:46 pm »

Это очень очень большой вопрос, кто из нас в бреду.
Ты утверждаешь то, о чём даже нет данных в открытых медицинских источниках.
И продолжаешь считать, что утверждаешь правду. Хотя нет ни одного факта.
Никаких больших вопросов нет.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #176 : Июля 20, 2012, 13:44:58 pm »

Интересно бы было бы почитать, что именно находят, как потом лечат. Если бы всё так просто бы было, можно бы было уже найти объяснение происходящему.
Какой ты трудный.  rgach Находят патологию, ИБС например, и лечат согласно стандартам.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #177 : Июля 20, 2012, 13:45:53 pm »

Это очень очень большой вопрос, кто из нас в бреду.
Ты утверждаешь то, о чём даже нет данных в открытых медицинских источниках.
И продолжаешь считать, что утверждаешь правду. Хотя нет ни одного факта.
Никаких больших вопросов нет.
Я утверждаю, что большинство ВСДшников просто напросто выздоравливают. У меня есть на то основания. А те, кому нужны факты, те не выздоравливают и к большинству не относятся  yzik
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #178 : Июля 20, 2012, 13:52:01 pm »

Психи тоже утверждают, что они наполеоны и разубедить их фактами невозможно.
Я уже всё понял с тобой.  lol2
 jest_331   jesti315
Давай, до свидания.  lol2
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #179 : Июля 20, 2012, 14:22:25 pm »

Психи тоже утверждают, что они наполеоны и разубедить их фактами невозможно.
Я уже всё понял с тобой.  lol2
 jest_331   jesti315
Давай, до свидания.  lol2
Давай факты, проверим, псих ли я.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8