Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 05:07:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: гомеопатия и остеопатия (Прочитано 201309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #160 : Марта 17, 2013, 09:20:33 am »

Возможно это фишка плацебо-терапии, просто у многих людей есть сложившийся стереотип - чем дороже лекарство тем оно лучше действует.

Не возможно, а точно.
В исследованиях плацебо-эффекта и его зависимостей на первых местах стоят мнения других людей о пользе чудо лекарства и цене этого лекарства. Порошок из мела за 5 тыс.руб даст большую вероятность плацебо, чем этот же порошок за 30 руб.

Например, многие сейчас упиваются "Иммуналом", восхваляя его пользу на каждом углу. Хотя на самом деле это обычная настойка эхинацеи, которая без торговой марки стоит гораздо дешевле.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #161 : Марта 17, 2013, 13:04:30 pm »

Меня еще больше убивает то,что гомеопатия это дорого! Если 2500 это дорого,то, что тогда дорого? У нас посетить терапевта который точно ни чего не сделает 2000 сдерет, а гомеопат с тобой час хоть поговорит и уже не жалко! А пойди сейчас узи сделай тыс 5000 отвалить за то,что он напишет пару слов! Ну я прям не знаю,что уж лучше! Сейчас скажите,чтобы по полису пройти, но после поседелок в очереди, точно невроз обеспечен! А узи и терапевта бесплатного у нас уже нет! Димусь не убедил!     :jens5929:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #162 : Марта 17, 2013, 15:03:02 pm »

Навоз вообще ничего не стоит. Выбирай экономно!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Марта 17, 2013, 16:48:46 pm »

Навоз вообще ничего не стоит. Выбирай экономно!
Да не скажи, у нас машина навоза от 12 тыс рублей стоит  rgach
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #164 : Марта 17, 2013, 17:39:03 pm »

Навоз вообще ничего не стоит. Выбирай экономно!
Да не скажи, у нас машина навоза от 12 тыс рублей стоит  rgach

Тем более поможет.

http://natural-medicine.ru/1495-navoz-protiv-artrita.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Марта 17, 2013, 18:24:11 pm »

Спасибо за совет! Буду искренне верить,что сей рецепт мне не понадобится! А вообще раз ты знаешь такие источники,значит тебе это интересно! В общем я заканчиваю наш бессмысленный разговор на эту тему!  vipem
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #166 : Марта 17, 2013, 18:58:47 pm »

Спасибо за совет! Буду искренне верить,что сей рецепт мне не понадобится! А вообще раз ты знаешь такие источники,значит тебе это интересно! В общем я заканчиваю наш бессмысленный разговор на эту тему!  vipem

Да, я увлекаюсь псевдонауками. Невежество и идиотизм мои любимые темы.
Например, Клевцов куда-то пропал, приходится самому выискивать антинаучную фигню.

А разговор не бессмысленный. Поверь, я не тебя пытаюсь переубедить. И даже не Клевцова...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
777Ольга777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #167 : Августа 08, 2013, 13:58:09 pm »

Добрый день! столкнлась с такой проблемой как деперсонализация, расскажу в краце с чего началось мое хождение помукам. И так в декабре 2012г. пережила сильнейший стресс, в результате которого мою голову и в груди обожгло огнем, начались ПА. я пошлак неврологу, диагноз поставили ВСД , но ПА были настолько сильными, что я легла в псхоневрологический диспансер, тамошние врачи поставили мне диагноз депрессия,т.к. я немогла уснуть иза этих ПА. растройство сна мне сняли за 1 день, но деперсанализацию(на которую я жаловалась доктору) мне оставили(напамять наверное?). Вобщем я опять пошла к неврологу, мне прописали пить тираледжин и колоть витамины, но у меня лишь слабые "просветы" сознания("просветы"-это моменты ,когда я себя чувсвую как до стресса,т.е. нормальным человеком), сходила на МРТ, оно показало, что у меня расширен чуть-чуть какой-то сосудик в голове. Щас наданный момент я не испытываю никаких эмоций и чувств(ужасное состояние) и все, никакие тревоги , ПА, растройсво сна меня не тревожат. Насчет своего состояния сходила к псиатру, мне выписали очередную порцию антидеприссантов, после приема которых меня бросает(в прямом смысле слова) по всем стенам , что есть у меня дома. Вопрос: подскажите, как лечит гомеопатия?(всмысле эффективности и мягкости лечения) есть смысл начать лечение именно ей?нехочется прожить оставшуюся жизнь "камнем" без чувств и эмоций sos Буду признательна за любой ответ
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #168 : Августа 09, 2013, 10:52:01 am »

Вопрос: подскажите, как лечит гомеопатия?

Никак) Эффект сравним с плацебо. При деперсонализации тем более - лучше обратись к психиатру за нормальными эффективными препаратами.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #169 : Августа 12, 2013, 18:50:29 pm »

Цитировать
Вопрос: подскажите, как лечит гомеопатия?(всмысле эффективности и мягкости лечения) есть смысл начать лечение именно ей?

Ну стоимость некоторых гомеопатических препаратов однозначно приносит лечебную пользу. Тут даже я соглашусь.
Как бы слабительное за полторы тысячи рублей действует мягче и нежнее, чем за десять.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cheetah
Гость
« Ответ #170 : Апреля 09, 2015, 09:06:35 am »

...Все банально и просто...
Как впрочем и у Всех нас!  :?  Читаешь истории ВСДшников и видишь отражение себя, так сказать. Все мы "залетели", блин, не случайно. Есть у нас что-то общее, вот только что? Остеохондроз шейного отдела? Слабая психика? Мнительность? Да черте знает что... Вот у меня столько друзей, а ни одного нет такой фиговины как у нас. А статистика, тем не менее, утверждает...  8)
Видимо глубинные причины разные. У кого с детства такое - тут пиши диагноз "дефект нервной системы". У других может быть взывана стрессом, интоксикацией, гормональными сдвигами, еще хзчем. Вегетатика - это подсознание. Мы все живем в обусловленном мире, подвержены стереотипам поведения. Когда происходит конфликт со своим "сверх Я" тут как тут всд.
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Ноября 27, 2015, 16:20:30 pm »

Дичайше извиняюсь, если не заметила ответов на такой вопрос: "Кто пил тенотен от тревожных состояний и фобий ?", какой эффект? Я понимаю вы все обсуждаете гомеопатию в серьезном смысле слова, т.е. врача гомеопата с каким-то прибором, который индивидуально пообщавшись с вами назначает круглишки которые стоит пить, НО в моем городе нет таких хороших гомеопатов и поэтому невролог выписала тенотен. Поэтому если кто пил наишите свои ощущения от приема, заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО :buket1245: :one49123:
Записан
Phantom91x
Новичок
**

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #172 : Февраля 16, 2016, 12:16:37 pm »

Дичайше извиняюсь, если не заметила ответов на такой вопрос: "Кто пил тенотен от тревожных состояний и фобий ?", какой эффект? Я понимаю вы все обсуждаете гомеопатию в серьезном смысле слова, т.е. врача гомеопата с каким-то прибором, который индивидуально пообщавшись с вами назначает круглишки которые стоит пить, НО в моем городе нет таких хороших гомеопатов и поэтому невролог выписала тенотен. Поэтому если кто пил наишите свои ощущения от приема, заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО :buket1245: :one49123:
Я его пил в самом начале ВСД. Эффекта никакого что пьешь его что нет. Лично меня лучше всего успокоил курс фенибута. А в случае ПА Валидол и пустырник)
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #173 : Апреля 09, 2016, 17:56:20 pm »


--Мир находиться в развитии: все течет, все изменяется...


Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) разработала «Стратегию развития традиционной медицины на 2014-2023г.г.» для интеграции методов комплементарной/ традиционной медицины, включая гомеопатию, в систему оказания медицинской помощи.
Цель этого документа – обеспечить каждому человеку возможность профилактики, лечения и реабилитации высокоэффективными методами в соответствии со свободным выбором по приемлемой цене и в соответствии с высокими стандартами ВОЗ.
В настоящее время гомеопатия практикуется в более чем 80 странах – в Центральной и Южной Америке (США, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста Рика, Куба, Эквадор, Мексика и др.), в Азии (Индия, Пакистан, Бангладеш, Шри Ланка и др.), в Европе (Германия, Франция, Великобритания, Бельгия, Болгария, Венгрия, Румыния, Россия и др.).
Индия при этом является единственной страной, в которой гомеопатия полностью интегрирована в государственную медицину. Правительство Индии выделило специальное Министерство, которое занимается только вопросами развития комплементарной/традиционной медицины. Таким образом, именно в Индии забота о здоровье людей осуществляется государством разными путями и это дает свои плоды в виде увеличения продолжительности и улучшения качества жизни.


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #174 : Апреля 09, 2016, 18:08:33 pm »



Распространение гомеопатии в Европе на примере европейских стран.






Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #175 : Апреля 10, 2016, 02:57:40 am »

Почему этой инфы больше нигде нет кроме " 25й Конгресс Азиатской Гомеопатической Лиги в России" секрет? А карта это члены НАТО с небольшими измерениями )
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2016, 03:05:16 am от xHuman » Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #176 : Апреля 10, 2016, 03:24:06 am »

Да и ссылку на сайте ВОЗ http://www.who.int/ пусть на английском пойму. А вдруг я ошибаюсь чем черт не шутит )
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #177 : Апреля 17, 2016, 17:23:14 pm »


Только факты: в США услу­гам не­кон­вен­ци­о­наль­ной ме­ди­ци­ны, к ко­то­рой от­но­сят и го­мео­па­тию, об­ра­ща­ют­ся 42% па­ци­ен­тов, 70% на­се­ле­ния Ка­на­ды хо­тя бы один раз об­ра­ща­лось за эти­ми услу­га­ми, во Фран­ции 75%, в Ав­стра­лии – 48%, в Ве­ли­ко­бри­та­нии – 20%, а 84% вра­чей Бель­гии в сво­ей прак­ти­ке хо­тя бы раз ис­поль­зо­ва­ли го­мео­па­тию (Sermens R., 1993). В Гол­лан­дии ме­то­ды не­кон­вен­ци­о­наль­ной ме­ди­ци­ны при­ме­ня­ют 47% вра­чей об­щей прак­ти­ки, из них 40% – го­мео­па­тию. Око­ло 14% ита­льян­ских жен­щин и 10% муж­чин от­да­ют пред­по­чте­ние го­мео­па­тии. В Ев­ро­со­ю­зе уста­нов­лен еже­год­ный День го­мео­па­тии (ап­рель).

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #178 : Июня 05, 2016, 15:17:18 pm »


Только факты: в США услу­гам не­кон­вен­ци­о­наль­ной ме­ди­ци­ны, к ко­то­рой от­но­сят и го­мео­па­тию, об­ра­ща­ют­ся 42% па­ци­ен­тов, 70% на­се­ле­ния Ка­на­ды хо­тя бы один раз об­ра­ща­лось за эти­ми услу­га­ми, во Фран­ции 75%, в Ав­стра­лии – 48%, в Ве­ли­ко­бри­та­нии – 20%, а 84% вра­чей Бель­гии в сво­ей прак­ти­ке хо­тя бы раз ис­поль­зо­ва­ли го­мео­па­тию (Sermens R., 1993). В Гол­лан­дии ме­то­ды не­кон­вен­ци­о­наль­ной ме­ди­ци­ны при­ме­ня­ют 47% вра­чей об­щей прак­ти­ки, из них 40% – го­мео­па­тию. Око­ло 14% ита­льян­ских жен­щин и 10% муж­чин от­да­ют пред­по­чте­ние го­мео­па­тии. В Ев­ро­со­ю­зе уста­нов­лен еже­год­ный День го­мео­па­тии (ап­рель).



Но к счастью в цивилизованных странах наконец-то начинают ее запрещать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #179 : Июня 05, 2016, 15:18:53 pm »

Есть такая умница-красавица - научный журналист Ася Казанцева. Недавно она выпустила книгу-пособие по холиварам  с фриками. Вот там она немного пишет и про гомеопатию.

Цитировать
2009 году американская певица Алекса Рэй Джоэл рассталась с бойфрендом и очень страдала. Ей не хотелось жить, работать, писать новые песни, вообще вставать с постели. 5 декабря Алекса решила покончить жизнь самоубийством. Она приняла 15 таблеток обезболивающего средства из своей аптечки и вскоре, как ей показалось, почувствовала себя плохо: на лбу выступил пот, руки начали дрожать. Тогда девушка позвонила в 911, сообщив, что наглоталась таблеток и хочет умереть. Естественно, за ней приехала скорая и увезла в госпиталь.
Дальше события развивались не совсем стандартно: врачи убедились, что певица полностью здорова, и отпустили ее домой [1]. К сожалению, история умалчивает о том, что именно доктора сказали пациентке и каких усилий им стоило сохранять серьезное выражение лица.
Алексе сказочно повезло: она попыталась убить себя с помощью гомеопатического лекарства траумель. Оно не совсем соответствует светлым идеалам гомеопатии, в том смысле, что немножечко молекул действующих веществ там все таки есть [2]. Но тем не менее концентрация ртути, белладонны, серной печени  и других ядовитых субстанций в этом прекрасном препарате недостаточно велика, чтобы 15 таблеток могли оказать какое либо воздействие на организм незадачливой самоубийцы. Возможно, если бы певица приняла хотя бы 1500 таблеток (что соответствует 30 полным баночкам лекарства), то врачам в лаборатории уже удалось бы обнаружить в ее крови какие нибудь незначительные отклонения от нормы. А так случай Алексы – это единственный задокументированный пример того, что гомеопатия все таки может спасти жизнь.

Цитировать
В 2010 году подвиг Алексы Рэй Джоэл сознательно и цинично повторили около пяти сотен скептиков в Великобритании, Австралии и Канаде. 30 января, ровно в 10:23 по местному времени (чуть позже станет понятно, почему именно в 10:23), они собрались около аптек, торгующих гомеопатией, и устроили массовую передозировку гомеопатических препаратов. Это было нужно, чтобы продемонстрировать, что гомеопатия – не более чем сахарные шарики и невозможно, например, уснуть, если съесть сразу шесть упаковок гомеопатического снотворного. Акция не впечатлила гомеопатов (они с умным видом сообщили, что их волшебные лекарства работают только тогда, когда у человека есть соответствующие симптомы, а на всех остальных и вправду не действуют) [3], но зато, хочется надеяться, привлекла внимание широкой общественности, как любой умный и веселый флэшмоб.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8