Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 07:20:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #220 : Декабря 27, 2013, 13:16:05 pm »

А у кого нибудь бывает тревога прям с утра самого?Я вот зметила,что уже около месяца,как только я открыла глаза,я начинаю чувствовать волнение в груди,оно меня мучает,мысли всякие о том,что моя жизнь это какое то мучение и что лучше у меня уже не будет.Это что,депрессия?
У меня такое. С утра проснулся и начинается самоконтроль. Тревога, тревога...
Прям вот лежа в постели еще?Я вот просыпаюсь часов в 5 утра и от этого чувства волнения не могу потом уснуть,так и лежу до будильника.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #221 : Октября 01, 2014, 05:03:05 am »

Народ,прошу вашей помощи!Панические атаки с 2012 года,всд еще раньше,за это время принимала много чего,но сейчас кормлю ребенка5мес.После родов все прошло и я даже забыла что я этим страдала,но недавно опять словила па и понеслось,куча симптомов и главное тревогаа,которая мешает жить.Нужно за ребенком смотреть а я вся в своих страхах,самое страшное что я ее не контролирую и она легко переходит в сильную па.Была у врача,скачал попит гидазепам.Он раньше мне помогал,а вчера выпила и будто не пила,стало еще хуже,скорую вызывала((%можно боротся с тревогой без таблеток?и как?у кого такое было???
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Dragonfly777
Гость
« Ответ #222 : Октября 01, 2014, 07:06:19 am »

Первое видео расскажет как дыханием убрать тревогу. http://www.youtube.com/watch?v=UknFliwRUR8
Второе опишет те симптомы которые мы испытываем при тревогах и обьяснит как к ним относится и что сделать. http://www.youtube.com/watch?v=EOaV1QAwQng
Ну и третье не когда вас колбасит, а попозже это спорт или гимнастика или йога или шейпинг. Но тяжести я думаю будут излишне, большая перегрузка. Я вот боксирую если нет груши по воздуху колочу, неплохо типа йоги растяжка мышц напряженных, и гимнастика дает. Еще думаю массаж поможет, снипы шеи, а когда давит кожу головы стягивает растираю кровоток улучшится и легче.
 fl_585
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 07:56:01 am от Dragonfly777 » Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #223 : Октября 06, 2014, 07:21:38 am »

Меня тоже достало чувство тревоги, постоянно. Тоже, как только просыпаюсь начинаю чувствовать тревогу очень сильную, ну и мысли конечно плохие сразу лезут, еще у меня сильное чувство слабости, даже ватности и начинается тошнота. Что делать незнаю, сил уже нет.
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #224 : Октября 06, 2014, 07:24:26 am »

Меня тоже достало чувство тревоги, постоянно. Тоже, как только просыпаюсь начинаю чувствовать тревогу очень сильную, ну и мысли конечно плохие сразу лезут, еще у меня сильное чувство слабости, даже ватности и начинается тошнота. Что делать незнаю, сил уже нет.
Мне лично, постепенно в течении 2х месяцев день за днём снижать тревогу помогали 2 таблетки валерьянки, с утра сразу, и магне б6 по рецепту (4-6 табл. в сутки), советую пропить.
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #225 : Октября 06, 2014, 07:40:02 am »

Меня тоже достало чувство тревоги, постоянно. Тоже, как только просыпаюсь начинаю чувствовать тревогу очень сильную, ну и мысли конечно плохие сразу лезут, еще у меня сильное чувство слабости, даже ватности и начинается тошнота. Что делать незнаю, сил уже нет.
Мне лично, постепенно в течении 2х месяцев день за днём снижать тревогу помогали 2 таблетки валерьянки, с утра сразу, и магне б6 по рецепту (4-6 табл. в сутки), советую пропить.
Я пью Нервохель уже 1,5 месяца, но видимо не помогает мне, начала пить валерианку, глицин иногда. Завтра поеду в клинику неврозов.
Записан
Aurum
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #226 : Октября 06, 2014, 14:11:33 pm »

У меня такое в детстве было,каждый организм индивидуальный,у меня всегда обострение ВСД начинается осенью и длится до весны,а потом все хорошо))и так всегда f0f976
Записан
рика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #227 : Октября 06, 2014, 14:12:26 pm »

У меня тахикардия с перебоями ритма уже почти лет 15 ,и как только я просыпалась начиналась сильная таха ,тревога, ПА, слабость. ВСД,как диагноз, мне ещё не ставили , и то ,что со мной происходит утром я списывала просто на резкое пробуждение ,недосып ,неприятные сны .
 Самое удивительное всё сразу же проходило как только я вставала ,ритм выравнивался,тревога уходила и я нормально занималась работой и домашними делами, а теперь когда я знаю ,что у меня ВСД, съедены горы таблеток+витаминов, и худо-бедно  научилась купировать приступы ПА если начинает крыть , то от утренней гадости уже просто как раньше избавиться не могу :(  лежу как дура и что жду будет ещё хуже , ещё больше начинаю боятся ,и как следствие так оно и происходит :(       
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 14:15:13 pm от рика » Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #228 : Октября 09, 2014, 21:47:06 pm »

Да,тревога это еще то.У меня вот например нет ПА как у других,за то есть тревога.И если некоторым людям с ПА достаточно выпить новопассит,и заесть персеном. То мне хрен купируешь ее это все сосудистые проделки.Эх,печаль беда.Я какой то не типично типичный ВСДшник rgach если с утра я сьем Алпразолам,то не сильно тревогу уберет.А вот как ночь,и никаких транков не надо,чувствуешь себя замечательно.Ну и погода зараза,метео зависимость как у бабки. rgach Можно наверно,прогноз погоды вести.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #229 : Октября 10, 2014, 04:00:42 am »

у меня перед дождем голова мутная зрение падает...через пару часов дождь.
Записан

живу полной жизнью
katya-katerina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #230 : Октября 10, 2014, 11:33:33 am »

У меня такое в детстве было,каждый организм индивидуальный,у меня всегда обострение ВСД начинается осенью и длится до весны,а потом все хорошо))и так всегда f0f976

И у меня с середины осени до середины весны всд, и психолог мой говорила, что в это время больше всего обращений за помощью, интересно почему так..
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #231 : Октября 10, 2014, 17:19:29 pm »

потому что мало солнечных дней
Записан

живу полной жизнью
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #232 : Октября 11, 2014, 13:43:56 pm »

У меня тоже тревога была после сна, тошно, муторно, через мин 10 все проходило, сейчас вот неделю пью настойку из 7 соков, тамморковь свекла лимон и т д в нете нашел, при  всд...ну и вот теперь после сна этого чувства нету, полегче.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #233 : Октября 14, 2014, 09:17:29 am »

Сижу плачу,устала от этого всд,паники(((было после этого пару дней немного попустило,а вчера опять весь день накрывало(((с детем на прогулке одышкп появляется такая что кажется будто я крос пробежала,сильно устаю,хотя так было не всегда.И из-за этого вчера ходила вся взвинченная,тревожная.Вечером отпустило,но перед сном снова начало накатывать,в груди появилась тяжесть,хотелось вдохнуть на полную грудь но не получалось,воздуха стало мало(((начались зажими в теле,сердцебиение,долгоуснуть не могла%А ночь когда сына вставала кормить накрыла очередная па,сначала зевота начала доставать,будто надышатся не могла,и тут понеслось(((пришлось есть глицин(((Уже не знаю чтоделать и где искать помощь(Не могу я сама с этим справлятся,не получается как бы я не пыталась себя успокоить((И сейчас с утра таже ситуация,ничего делаь не могу,в глазах мутнеет,както смазывается чтоли((страшно(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #234 : Октября 14, 2014, 09:43:53 am »

Скажите, а почему при стрессе и тревоге голова начинает подкруживаться и давление повышается? Сосуды и артерии сжимаются и кровь плохо к мозгу идет?
Просто как появляется стресс и тревога, сразу как-то голове плохо, то ли кружится, то ли темнеет в глазах и давление повышается периодически.
Записан

ВСД побеждена!
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #235 : Октября 14, 2014, 09:51:46 am »

Сижу плачу,устала от этого всд,паники(((было после этого пару дней немного попустило,а вчера опять весь день накрывало(((с детем на прогулке одышкп появляется такая что кажется будто я крос пробежала,сильно устаю,хотя так было не всегда.И из-за этого вчера ходила вся взвинченная,тревожная.Вечером отпустило,но перед сном снова начало накатывать,в груди появилась тяжесть,хотелось вдохнуть на полную грудь но не получалось,воздуха стало мало(((начались зажими в теле,сердцебиение,долгоуснуть не могла%А ночь когда сына вставала кормить накрыла очередная па,сначала зевота начала доставать,будто надышатся не могла,и тут понеслось(((пришлось есть глицин(((Уже не знаю чтоделать и где искать помощь(Не могу я сама с этим справлятся,не получается как бы я не пыталась себя успокоить((И сейчас с утра таже ситуация,ничего делаь не могу,в глазах мутнеет,както смазывается чтоли((страшно(
Да, я Вас очень понимаю, сейчас осень и у меня очень похожие ощущения от всего происходящего, но Вы ведь знаете, что все это проходящее, пройдет совсем немного времени и будете вспоминать эти моменты как страшный сон, я не знаю сколько времени нужно что бы это ушло на совсем, но постепенно будет становиться все лучше и лучше, нужно только запастись терпением и знать что страх который Вы испытываете - это по большому счету иллюзия. Нужно только ждать, а ждать лучше чем нибудь себя заняв, что бы поменьше времени оставалось на невеселые мысли  yes
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #236 : Октября 14, 2014, 12:30:23 pm »

Скажите, а почему при стрессе и тревоге голова начинает подкруживаться и давление повышается? Сосуды и артерии сжимаются и кровь плохо к мозгу идет?
Просто как появляется стресс и тревога, сразу как-то голове плохо, то ли кружится, то ли темнеет в глазах и давление повышается периодически.


Наш организм так устроен что при стрессе вырабатывает определенные гормоны,в данном случае гормоны надпочечников адреналин,норадреналин,и дофамин.Особое внимание тут нужно уделить Адреналину,именно из-за него по большей части и вызывается тахикардия,а так же при стрессе под влиянием этих гормонов происходит сужение сосудов,тем самым и повышается давление.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #237 : Октября 14, 2014, 12:48:36 pm »

А как долго потом сосуды восстанавливаются? Если допустим был длительный стресс, я представляю как все сосуды сжались. А когда они разожмутся?

У меня было полгода стрессов по разу в месяц и потом был стресс я лежала с ребенком в больнице - ему делали операцию. Я была в стрессе диком и через 3 дня после выписки меня накрыло давление.
Т.е. всю неделю сосуды сжимались, сжимались, сжимались от стрессов - голова страдала от получения нужного объма крови и кислорода и потом через 3 дня это выстрелило повышением давления от того, что мозг страдал? Так могло быть???

Или давление повышается только в сам стресс, а не после него уже?
Записан

ВСД побеждена!
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #238 : Октября 14, 2014, 12:57:32 pm »

А как долго потом сосуды восстанавливаются? Если допустим был длительный стресс, я представляю как все сосуды сжались. А когда они разожмутся?

У меня было полгода стрессов по разу в месяц и потом был стресс я лежала с ребенком в больнице - ему делали операцию. Я была в стрессе диком и через 3 дня после выписки меня накрыло давление.
Т.е. всю неделю сосуды сжимались, сжимались, сжимались от стрессов - голова страдала от получения нужного объма крови и кислорода и потом через 3 дня это выстрелило повышением давления от того, что мозг страдал? Так могло быть???

Или давление повышается только в сам стресс, а не после него уже?
Не будет такого ,что они 'разожмутся' ulibka Все нормально у вас с сосудами.всд в большинстве случаев не имеет никаких патологических изменений.научитесь справляться со стрессом,сосуды беспокоить не будут.это просто реакция организма на стресс.выполняйте каждый день какую нибудь расслабляющюю технику(аутогенная тренировка,йога-нидра)на свое усмотрение.
Записан

Хома Сапиенс
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #239 : Октября 14, 2014, 13:00:05 pm »

А как долго потом сосуды восстанавливаются? Если допустим был длительный стресс, я представляю как все сосуды сжались. А когда они разожмутся?

У меня было полгода стрессов по разу в месяц и потом был стресс я лежала с ребенком в больнице - ему делали операцию. Я была в стрессе диком и через 3 дня после выписки меня накрыло давление.
Т.е. всю неделю сосуды сжимались, сжимались, сжимались от стрессов - голова страдала от получения нужного объма крови и кислорода и потом через 3 дня это выстрелило повышением давления от того, что мозг страдал? Так могло быть???

Или давление повышается только в сам стресс, а не после него уже?
Не будет такого ,что они 'разожмутся' ulibka Все нормально у вас с сосудами.всд в большинстве случаев не имеет никаких патологических изменений.научитесь справляться со стрессом,сосуды беспокоить не будут.это просто реакция организма на стресс.выполняйте каждый день какую нибудь расслабляющюю технику(аутогенная тренировка,йога-нидра)на свое усмотрение.

А вот это не понятное состояние после стресса это что????
Внезапно ощущение того, что отключишься сейчас, как будто крови голове не достаточно и она сжимается, потом резко подскакивает давление, чтоб дать кровь голове и становится легче, но все равно слабость остается.
У меня после стрессов такое ( через 1-3 дня).
Записан

ВСД побеждена!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8