Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 08:58:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1305044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #2580 : Июля 14, 2015, 10:05:18 am »

Если можешь замени Тагисту на Бетасерк-он более эффективней.
я пила и то и то.
Но Бетасерк лучше в разы.

Согласна.Он правда очень дорогой,но лучше его,сама пила.Но опять таки- он длительно  назначается,хотя бы месяц.
я пила сначала Тагисту месяц
эффект совсе слабый
сменила на Бетасерк.после пары дней приемов мне стало гораздо лучше.
до сих пор в сумочке он лежит.как закружит сильно ситуационно его принимаю
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2581 : Июля 14, 2015, 10:14:43 am »

Всем спасибо огромное за поддержку! Сегодня был мой первый день в дневном стационаре. В общем всё прошло хорошо. С утра осмотрел невролог, сказал что просто криз был и из-за этого мне и стало плохо, поставил мне ещё диагноз энцефалопатия 2-ой степени. Потом сделали укол мексидола в ягодицу и поставили капельницу цитафловина (жёлтенькая жидкость), препараты вроде перенёс хорошо, побочек не было, только першение в горле когда начали делать капельницу. В больницу я даже сам потихоньку за рулём доехал. И теперь самое главное, после капельниц меня отправили на узи сосудов, вен и артерий головы и шеи и тут я услышал главную причину моего состояния, у меня снижен кровоток по двум задним артериям в шеи, скорей всего из-за шейного остеохондроза. И из-за этого головные боли, головокружение, пошатывание. Вот я когда мешки то потаскал очень тяжёлые мне и плохо стало от того что по этим артериям при большой физической нагрузке кровь просто не успевала циркулировать, мозг не получал то количество крови которое ему надо и мне становилось плохо. Кстати год назад когда я делал УЗИ сосудов, у меня вены были не очень а сейчас в они в хорошем состоянии. а вот артерии задние в том году были нормальные а в этом наоборот. Это мне сказала врач которая узи делает, а завтра я это заключение покажу своему лечащему врачу в дневном стационаре, кстати меня сама заведующая отделением лечит, это то же радует, она может ещё физио назначит на шейный отдел позвоночника. Надо ещё и самому упражнения для шеи поделать. сегодня головокружение маленько уменьшилось. Ещё буду договариваться со знакомым врачом, который занимается лечением позвоночника, пусть лечит мою шею. Так что скорей всего мои симптомы (пошатывание, головокружение, дереал, головная боль и потягивание в шеи и затылке) всё от плохого кровотока по этим артериям. Самое главное что нашли всё таки причину, теперь хоть знаю что лечиться я то думал что у меня всё из-за психики. "Тагисту" врач сказала не принимать, т.к. она только симптомы снимает, а нам надо видеть общую картину помогают ли лекарства или нет. Думаю "месидол" и "цитофлавин" оставим, т.к. они улучшают питание мозга и кровоток тоже улучшают.

Вот цифры УЗГД И ТКДГ
ВСА 63
ГА 38
СМА S=82   d=100
ПА S=50/46    d=52/53
ОА 60
Прямой синус 24 (№ до 30)
Поперечный синус 20
Тонус неустойчивый.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 10:23:40 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #2582 : Июля 14, 2015, 10:29:06 am »

А врачи сказали, что в этом причина? Обычно у всех людей имеются отклонения при обследованиях кровоснабжения головы (и не только ее).
Я понимаю головные боли, головокружения, реакция на погоду, НО у вас больше симптомов на первой страничке (дереал, агрофобия и т.п.), мне кажется это больше психологического характера.

« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 10:32:03 am от tanya82 » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2583 : Июля 14, 2015, 10:32:41 am »

А врачи сказали, что в этом причина? Обычно у всех людей имеются отклонения при обследованиях кровоснабжения головы (и не только ее).
Я понимаю головные боли, головокружения, реакция на погоду, НО у вас больше симптомов на первой страничке (деперсонализация, агрофобия и т.п.), мне кажется это больше психологического характера.
Пока только врач которая делала УЗГД сказала что в этом причина, завтра ещё мой лечащий врач будет в стационаре смотреть и скажет своё мнение. Но кровоток по двум задним артериям в шее же снижен, полюбому последствия должны быть, но она сказала что всё пройдёт, надо просто подлечиться, чем я сейчас и занимаюсь.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #2584 : Июля 14, 2015, 10:34:38 am »

А врачи сказали, что в этом причина? Обычно у всех людей имеются отклонения при обследованиях кровоснабжения головы (и не только ее).
Я понимаю головные боли, головокружения, реакция на погоду, НО у вас больше симптомов на первой страничке (деперсонализация, агрофобия и т.п.), мне кажется это больше психологического характера.
Пока только врач которая делала УЗГД сказала что в этом причина, завтра ещё мой лечащий врач будет в стационаре смотреть и скажет своё мнение. Но кровоток по двум задним артериям в шее же снижен, полюбому последствия должны быть, но она сказала что всё пройдёт, надо просто подлечиться, чем я сейчас и занимаюсь.

Подлечить надо. Может быть физические недомогания вызвали депрессию и все остальное.
Мексидол неплох, но уж очень попа от него болит ulibka
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2585 : Июля 14, 2015, 10:37:30 am »

А врачи сказали, что в этом причина? Обычно у всех людей имеются отклонения при обследованиях кровоснабжения головы (и не только ее).
Я понимаю головные боли, головокружения, реакция на погоду, НО у вас больше симптомов на первой страничке (деперсонализация, агрофобия и т.п.), мне кажется это больше психологического характера.
Пока только врач которая делала УЗГД сказала что в этом причина, завтра ещё мой лечащий врач будет в стационаре смотреть и скажет своё мнение. Но кровоток по двум задним артериям в шее же снижен, полюбому последствия должны быть, но она сказала что всё пройдёт, надо просто подлечиться, чем я сейчас и занимаюсь.

Подлечить надо. Может быть физические недомогания вызвали депрессию и все остальное.
Мексидол неплох, но уж очень попа от него болит ulibka
Может быть и да. Уколы мексидола и вправду маленько больные)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2586 : Июля 14, 2015, 10:41:28 am »

Задние артерии шеи это походу позвоночные артерии
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2587 : Июля 14, 2015, 10:44:15 am »

так вот левая у меня ниже нормы на 30% а правая на 60% и головокружение были три раза, кстати эти головокружения не с чем не спутаешь.. кажется что ты сейчас упадешь даже когда лежишь на кровати...
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2588 : Июля 14, 2015, 10:44:43 am »

Задние артерии шеи это походу позвоночные артерии
Да да, они самые. Вот я думаю страшно это или нет? Или у многих так?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2589 : Июля 14, 2015, 10:46:39 am »

Задние артерии шеи это походу позвоночные артерии
Да да, они самые. Вот я думаю страшно это или нет? Или у многих так?
тут очень много факторов.. главное найти хорошего, грамотного невролога.. снижен кровоток у многих... и вряд ли является причиной...
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2590 : Июля 14, 2015, 10:46:47 am »

так вот левая у меня ниже нормы на 30% а правая на 60% и головокружение были три раза, кстати эти головокружения не с чем не спутаешь.. кажется что ты сейчас упадешь даже когда лежишь на кровати...
А у меня на сколько процентов, видно ли по таблице которую мне написали (в моём сообщении я написал данные)? Мне в процентах не говорили, сказали что просто снижен кровоток по обоим задним позвоночным артериям и всё.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2591 : Июля 14, 2015, 10:48:02 am »

Задние артерии шеи это походу позвоночные артерии
Да да, они самые. Вот я думаю страшно это или нет? Или у многих так?
тут очень много факторов.. главное найти хорошего, грамотного невролога.. снижен кровоток у многих... и вряд ли является причиной...
А чем это лечить? Мне сейчас цитафловин капают и мексидол в уколах делают.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2592 : Июля 14, 2015, 10:50:27 am »

у каждого узиста своя норма, по данным.. возможно у вашего за норму является 100мл... хотя вряд ли
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2593 : Июля 14, 2015, 10:55:04 am »

и опять же факторов вагон целый... если снижен кровоток по этим артериям, то возможно он компенсируется другими путями..  тут целая схема.... 
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2594 : Июля 14, 2015, 10:55:59 am »

у каждого узиста своя норма, по данным.. возможно у вашего за норму является 100мл... хотя вряд ли
спасибо за разъяснение. Завтра ещё мой лечащий врач посмотрит и скажет что там у меня. Я правда пока в терапевтии лежу на дневном стационаре (т.к. в неврологии пока всё занято) и меня лечит терапевт, правда заведующая отделением, она очень хорошо занет своё дело и отношение очень хорошее, прям переживает за меня очень, даже в лучшую палату меня положила.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2595 : Июля 14, 2015, 10:57:38 am »

я делал себе узи с поворотами, так у меня падал кровоток до 80% и 90% соответственно... укатали сделать операцию.. и легче мне не стало... вроде как... короче как трипало так и трипает... я еще делал себе церебральную ангиографию.. так по ней у меня все чики пики
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2596 : Июля 14, 2015, 10:58:17 am »

любой врачь лучше наших советчиков rgach
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #2597 : Июля 14, 2015, 11:00:30 am »

Всем спасибо огромное за поддержку! Сегодня был мой первый день в дневном стационаре. В общем всё прошло хорошо. С утра осмотрел невролог, сказал что просто криз был и из-за этого мне и стало плохо, поставил мне ещё диагноз энцефалопатия 2-ой степени. Потом сделали укол мексидола в ягодицу и поставили капельницу цитафловина (жёлтенькая жидкость), препараты вроде перенёс хорошо, побочек не было, только першение в горле когда начали делать капельницу. В больницу я даже сам потихоньку за рулём доехал. И теперь самое главное, после капельниц меня отправили на узи сосудов, вен и артерий головы и шеи и тут я услышал главную причину моего состояния, у меня снижен кровоток по двум задним артериям в шеи, скорей всего из-за шейного остеохондроза. И из-за этого головные боли, головокружение, пошатывание. Вот я когда мешки то потаскал очень тяжёлые мне и плохо стало от того что по этим артериям при большой физической нагрузке кровь просто не успевала циркулировать, мозг не получал то количество крови которое ему надо и мне становилось плохо. Кстати год назад когда я делал УЗИ сосудов, у меня вены были не очень а сейчас в они в хорошем состоянии. а вот артерии задние в том году были нормальные а в этом наоборот. Это мне сказала врач которая узи делает, а завтра я это заключение покажу своему лечащему врачу в дневном стационаре, кстати меня сама заведующая отделением лечит, это то же радует, она может ещё физио назначит на шейный отдел позвоночника. Надо ещё и самому упражнения для шеи поделать. сегодня головокружение маленько уменьшилось. Ещё буду договариваться со знакомым врачом, который занимается лечением позвоночника, пусть лечит мою шею. Так что скорей всего мои симптомы (пошатывание, головокружение, дереал, головная боль и потягивание в шеи и затылке) всё от плохого кровотока по этим артериям. Самое главное что нашли всё таки причину, теперь хоть знаю что лечиться я то думал что у меня всё из-за психики. "Тагисту" врач сказала не принимать, т.к. она только симптомы снимает, а нам надо видеть общую картину помогают ли лекарства или нет. Думаю "месидол" и "цитофлавин" оставим, т.к. они улучшают питание мозга и кровоток тоже улучшают.

Вот цифры УЗГД И ТКДГ
ВСА 63
ГА 38
СМА S=82   d=100
ПА S=50/46    d=52/53
ОА 60
Прямой синус 24 (№ до 30)
Поперечный синус 20
Тонус неустойчивый.

Сергей , а вот эти цифры напртив ПА - это объем или скорость ? Для скорости это хорошие цифры. В чем ед измерения?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2598 : Июля 14, 2015, 11:05:40 am »

Anuk привет! как твои успехи в борьбе за справедливость 
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2599 : Июля 14, 2015, 11:12:51 am »

Всем спасибо огромное за поддержку! Сегодня был мой первый день в дневном стационаре. В общем всё прошло хорошо. С утра осмотрел невролог, сказал что просто криз был и из-за этого мне и стало плохо, поставил мне ещё диагноз энцефалопатия 2-ой степени. Потом сделали укол мексидола в ягодицу и поставили капельницу цитафловина (жёлтенькая жидкость), препараты вроде перенёс хорошо, побочек не было, только першение в горле когда начали делать капельницу. В больницу я даже сам потихоньку за рулём доехал. И теперь самое главное, после капельниц меня отправили на узи сосудов, вен и артерий головы и шеи и тут я услышал главную причину моего состояния, у меня снижен кровоток по двум задним артериям в шеи, скорей всего из-за шейного остеохондроза. И из-за этого головные боли, головокружение, пошатывание. Вот я когда мешки то потаскал очень тяжёлые мне и плохо стало от того что по этим артериям при большой физической нагрузке кровь просто не успевала циркулировать, мозг не получал то количество крови которое ему надо и мне становилось плохо. Кстати год назад когда я делал УЗИ сосудов, у меня вены были не очень а сейчас в они в хорошем состоянии. а вот артерии задние в том году были нормальные а в этом наоборот. Это мне сказала врач которая узи делает, а завтра я это заключение покажу своему лечащему врачу в дневном стационаре, кстати меня сама заведующая отделением лечит, это то же радует, она может ещё физио назначит на шейный отдел позвоночника. Надо ещё и самому упражнения для шеи поделать. сегодня головокружение маленько уменьшилось. Ещё буду договариваться со знакомым врачом, который занимается лечением позвоночника, пусть лечит мою шею. Так что скорей всего мои симптомы (пошатывание, головокружение, дереал, головная боль и потягивание в шеи и затылке) всё от плохого кровотока по этим артериям. Самое главное что нашли всё таки причину, теперь хоть знаю что лечиться я то думал что у меня всё из-за психики. "Тагисту" врач сказала не принимать, т.к. она только симптомы снимает, а нам надо видеть общую картину помогают ли лекарства или нет. Думаю "месидол" и "цитофлавин" оставим, т.к. они улучшают питание мозга и кровоток тоже улучшают.

Вот цифры УЗГД И ТКДГ
ВСА 63
ГА 38
СМА S=82   d=100
ПА S=50/46    d=52/53
ОА 60
Прямой синус 24 (№ до 30)
Поперечный синус 20
Тонус неустойчивый.

Сергей , а вот эти цифры напртив ПА - это объем или скорость ? Для скорости это хорошие цифры. В чем ед измерения?
Честно не знаю, мне их не расшифрововали, просто сказала что снижен кровоток по задним позвоночным артериям, а на сколько не сказала. Но типа вроде ничего такого страшного она не видит.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8