Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 07:05:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 262686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #160 : Июня 24, 2014, 09:03:56 am »

аабориген

такие трубки для людей у которых физиологическая невозможность по каким то причинам есть-пить
у нас психологическое
а из этого надо карабкаться.
у меня с едой все более менее.могу съесть яблоко-каши-курицу.........
у меня с водой напряг больше тк вода вызывает поперхивание.и от этого страх удушья
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #161 : Июня 24, 2014, 22:25:22 pm »

аабориген

такие трубки для людей у которых физиологическая невозможность по каким то причинам есть-пить
у нас психологическое
а из этого надо карабкаться.
у меня с едой все более менее.могу съесть яблоко-каши-курицу.........
у меня с водой напряг больше тк вода вызывает поперхивание.и от этого страх удушья
вот, вот, а то пугают блин ещё тут((
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #162 : Июня 24, 2014, 22:30:02 pm »

меня сейчас очень напрягает то что лето
жара +33 у нас
пить хочется.
а по десертной ложке много не выпьешь.
вот сейчас два часа дня а выпит только стакан 180мл всего devochkam devochkam devochkam
это значит что до вечера я смогу лишь еще стакан выпить
а этого в жару оченть мало
Слушай, ты вот пишешь всегда что пьёшь из ложечки. А вообще например из бутылки можешь пить? Ну если вне дома, на улице...
У меня хотя даже дома вода в бутылочке. Всегда так пила) А пью я по чуть чуть, из горлышка чуть хлебну...но конечно полностью нормальный глоток не получается.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #163 : Июня 25, 2014, 01:37:57 am »

Неа
из бутылки я не могу пить.у меня и настроения нет поэтому-что дома я то хоть могу ложкой весь день периодически черпать воду
А например если куда-то на природу выехать или на дачу(там же не буду черпать при всех десертной ложкой)
Поэтому вне дома мне не комфортно-особенно сейчас жара
чуть полазишь по улице и пить хочется.
Вчера пришла с улицы 30мин погуляла с подругой-жажда нереальная.дома был йогурт питьевой-я его вязала и три глотка выпила без всякой концентрации и страха -а потом раз как тумблер в голове"как это ты пьешь" и все.рефлекс пропал куда то .и дальше я пила с ложки с тревогой снова
Потом в 23.00 поехали в магазин с ребенком.приехали.снова пить хочется.
налила воды.и смогла выпить три не больших глотка .
а потом снова стоп в голове.
Сегодня утром сделала так.налила за раз три десертных ложки с кружечку-и выпила глоточками сразу.и почему то вода не раздражала горло и приятная такая была(так сделала три раза)а потом снова блок......что это за хрень
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #164 : Июня 25, 2014, 06:33:29 am »

я одно не пойму..почему я при других пить по маленьку боюсь с бутылки?
Вроде наоборот должно на даче спокойней быть тк вокруг люди(мама.папа.сестра)-они то если поперхнусь помогут....
но мне неудобно при ком то пить вообще.
У тебя с этим как?
сегодня у меня с йоруртом успех.я смогла выпить четверть кружки без остановки почти.просто глотательные движения появились одно зза другим и я пила как это.....ну залпом
Но йогурт пить легче тк он же густоват.а вода"без спросу"раз и стечь может.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #165 : Июня 25, 2014, 06:35:42 am »

 devochkam наверно из этой темы никогда не уйду.
я блин так хочу как раньше взять и кружку воды выпить залпом и ощутить эту влагу живительную в организме
а ложечкой я не напиваюсь
оно и ясно
где там 2 стаканами напиться в жару еще slezek испытываю состояние как"собака на цепи в жару.а миска с водой рядом.но не дотянуться чтоб напиться" devochkam
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #166 : Июня 28, 2014, 18:47:24 pm »

devochkam наверно из этой темы никогда не уйду.
я блин так хочу как раньше взять и кружку воды выпить залпом и ощутить эту влагу живительную в организме
а ложечкой я не напиваюсь
оно и ясно
где там 2 стаканами напиться в жару еще slezek испытываю состояние как"собака на цепи в жару.а миска с водой рядом.но не дотянуться чтоб напиться" devochkam
Я тебя понимаю!! Самой хочется нормально пить((
У меня при посторонних вроде норм. Например если из бутылки. Конечно не удобно, что я даже нормальный глоток сделать не могу, но издалека это не заметно в принципе, поэтому мне всё равно) Вот у меня тоже эти "блоки" бывают... хотя глоток за глотком я боюсь даже пробовать пить( Вот сейчас заканчивается уже скоро заканчивается курс лекарств от Гастролога... а я даже не знаю..вроде улучшений нет, в плане глотания( или то всё сразу так не будет. Не знаю(
Да, я уезжаю на пару недель, так что писать сюда не смогу...хотя если вдруг проклюнется инет, то может быть зайду XDD Иногда мне кажется что я зависима от форума) наверное так и есть) бывает когда плохо, захожу туда и читаю какие нибудь свежие темы...легче становится, хотя проблемы там другие и чужие XDD вот не знаю почему так)
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #167 : Июня 28, 2014, 23:49:27 pm »

Все страдающие дисфагией сначала к гастроэнтерологу на гастроскопию. Далее к неврологу и на узи щитовидки. Скорее всего причины в заболеваниях жкт или гортани, всд на самое последнее место, по моему опыту.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #168 : Июня 29, 2014, 10:08:56 am »

Все страдающие дисфагией сначала к гастроэнтерологу на гастроскопию. Далее к неврологу и на узи щитовидки. Скорее всего причины в заболеваниях жкт или гортани, всд на самое последнее место, по моему опыту.
спасибо, Кэп!) Я про это всё уже писала и всё проходила XDD но я понимаю, что видимо лень читать все сообщение, смотрят сразу последние) XDD думала чё новенькое напишут или ещё такой же чел как я вдруг найдётся)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #169 : Июля 02, 2014, 18:03:53 pm »

Мне кажется что с каждым днем мне только хуже(( я сейчас на отдыхе, тут кормят 3 раза в день, но это полный ппц(( я не разу еще нормально не поела, всегда еду с собой собираю( а пить так вообще не могу. Народу много, стол на 4 человек,не могу я в такой атмосфере быть(( и дело не только в этом конечно, ибо глотка все равно нету... Даже в номере бывает трудно, но проще чем там. Бывает ешь ешь и тут "блок" и даже доесть не можешь что-то вкусное(( У меня только мороженное всегда хорошо идет. Я тут его по два раза в день лопаю... А дома это был не предел)
Сйчас мутит меня, временами подташнивая, я думаю из за нехватки еды( я сегодня мало ела, только на завтраке наелась и все.
Я схожу с ума просто, дикое отчаяние, часто моменты что уже думаю вот вот разревусь(( думаю что мне все уже(( Ну что это за отдых(( еще и голова сильно обострилась... Я не знаю что делать(( из за этого домой хочется( я инвалид(( все едят, мне стыдно так бывает( ;((
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #170 : Июля 09, 2014, 19:20:26 pm »

Belladona12
 Такие вещи возникают когда человек привык к твердой пище. Ну и на фоне длительных проблем с ЖКТ.

 Чтобы привести глотательный рефлекс в норму, нужно его создать.
 Как?
 Пьем жидкость - набираем в рот, и держим. Держим пока глотнуть не ЗАХОЧЕТСЯ, терпим. Глотнули - следующий глоток таким же образом.
 С той же разницей только твердую пищу тщательно пережевываем и не глотаем пока не захочется ее проглотить.
 А так получается что рефлекс нарушен, запрос на глотание нервная система не выдала, а пищу уже суют насильно ulibka

 Тренируйтесь.

 Ферменты принимаете?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #171 : Июля 09, 2014, 20:47:30 pm »

Belladona12
 Такие вещи возникают когда человек привык к твердой пище. Ну и на фоне длительных проблем с ЖКТ.

 Чтобы привести глотательный рефлекс в норму, нужно его создать.
 Как?
 Пьем жидкость - набираем в рот, и держим. Держим пока глотнуть не ЗАХОЧЕТСЯ, терпим. Глотнули - следующий глоток таким же образом.
 С той же разницей только твердую пищу тщательно пережевываем и не глотаем пока не захочется ее проглотить.
 А так получается что рефлекс нарушен, запрос на глотание нервная система не выдала, а пищу уже суют насильно ulibka

 Тренируйтесь.

 Ферменты принимаете?
Ничего не принимаю...
Тренировка это хорошо, но что делать если вода сама лезет в горло?? Я не могу во рту ее держать..только если когда поласкаешь.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #172 : Июля 09, 2014, 20:59:01 pm »

Ничего не принимаю...
Тренировка это хорошо, но что делать если вода сама лезет в горло?? Я не могу во рту ее держать..только если когда поласкаешь.

 Принимайте,  особенно если с ферментной обработкой проблемы.
 Что значит вода сама лезет? Глотнуть очень хочется?
 Если так, то значит глотательный рефлекс наоборот раньше. Тут зависит от нервной системы. Может и так, и а может и как описано выше.
 В любом случае заповедь "жидкое ешь, твердое пей" никто не отменял, и такая тренировка актуальна для обоих типов реакции. Т.е. если глотательный эффект раньше - тренируем задерживать, если позже - тренируем делать его под запрос.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #173 : Июля 09, 2014, 21:04:39 pm »

Возвращаясь к вопросу тренировки. С едой тоже самое начинает происходить что  и с водой! Это не всегда, в основном поздно вечером... Я жую, все тчательно, мелко, кусочки маленькие, а все это жеваное лезет в горло без глотка! Вот не давно ела палочки кукурузные, там все что прожевала ушло в горло, застыло где то внутри почти посерединеp, а глотка нет!! Каким то чудом я его сделала конечно, но эта была жееесть(( Что мне с горлом делать?(( особенно к вечеру обостряется все(( дискомфорт, какие то болевые ощущения...глотать уже плохо, по сути ложусь голодной. И сжимает, я уже и в зеркало смотрю, уже паранойя, спрашиваю не увеличилась ли моя шея....;( Вдруг что с глоткой??(( меня тут пугали уже(( Иной раз хочется лечь и что бы обследовали до конца, все что можно... Но..понимаю, что лежать я нигде совсем нехочу((
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #174 : Июля 09, 2014, 21:14:34 pm »

Возвращаясь к вопросу тренировки. С едой тоже самое начинает происходить что  и с водой! Это не всегда, в основном поздно вечером... Я жую, все тчательно, мелко, кусочки маленькие, а все это жеваное лезет в горло без глотка! Вот не давно ела палочки кукурузные, там все что прожевала ушло в горло, застыло где то внутри почти посерединеp, а глотка нет!! Каким то чудом я его сделала конечно, но эта была жееесть(( Что мне с горлом делать?(( особенно к вечеру обостряется все(( дискомфорт, какие то болевые ощущения...глотать уже плохо, по сути ложусь голодной. И сжимает, я уже и в зеркало смотрю, уже паранойя, спрашиваю не увеличилась ли моя шея....;( Вдруг что с глоткой??(( меня тут пугали уже(( Иной раз хочется лечь и что бы обследовали до конца, все что можно... Но..понимаю, что лежать я нигде совсем нехочу((

Belladona12 Жуйте очень МЕЛЕНЬКИМИ  порциями. На передней части челюстей. И учитесь не глотать пока не почувствуете что во рту сплошная слюна. Терпите до момента когда глотнуть уже совсем будет очень сильно хотеться.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #175 : Июля 09, 2014, 21:20:53 pm »

Ничего не принимаю...
Тренировка это хорошо, но что делать если вода сама лезет в горло?? Я не могу во рту ее держать..только если когда поласкаешь.

 Принимайте,  особенно если с ферментной обработкой проблемы.
 Что значит вода сама лезет? Глотнуть очень хочется?
 Если так, то значит глотательный рефлекс наоборот раньше. Тут зависит от нервной системы. Может и так, и а может и как описано выше.
 В любом случае заповедь "жидкое ешь, твердое пей" никто не отменял, и такая тренировка актуальна для обоих типов реакции. Т.е. если глотательный эффект раньше - тренируем задерживать, если позже - тренируем делать его под запрос.
ммм..как бы обьяснить...Ну когда я беру в рот воду она затекает в горло, если раньше проблем с этим не было, т.е был глоток, то сейчас возникает как будто блокировка(
Поэтому мне легче пить, наклонив голову чуть . Если с бутылки, беру в рот, голову вниз, глотнуть легче, тут она хотя бы маловероятно сама в горло потечет, а если что, то можно сплюнуть. Жидкости из кружки- тоже самое, только с чайной ложкой беру.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #176 : Июля 09, 2014, 21:31:38 pm »

Belladona12 Тут только тренировать себя если уже воду просто во рту не можете удерживать. Только тренировать и ничего больше. Без усилий над собой ничего не выйдет.
 Есть еще те,  кто вообще проглатывает не жуя. Такое впечатление что за ними очередь стучащих ложками по тарелкам и подгоняющих пинками под зад чтобы место освободил rgach
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #177 : Июля 09, 2014, 21:40:32 pm »

Belladona12 Тут только тренировать себя если уже воду просто во рту не можете удерживать. Только тренировать и ничего больше. Без усилий над собой ничего не выйдет.
 Есть еще те,  кто вообще проглатывает не жуя. Такое впечатление что за ними очередь стучащих ложками по тарелкам и подгоняющих пинками под зад чтобы место освободил rgach
Слышала про таких)как то даже вообще сложно поверить)
Да ведь боишься ведь поперхнуться и подавиться... Я ведь уже поперхивалась водой((
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #178 : Июля 09, 2014, 22:00:03 pm »

Слышала про таких)как то даже вообще сложно поверить)

Еще сложнее поверить что таких большинство))
Цитировать
Да ведь боишься ведь поперхнуться и подавиться...

 Сложно поверить, но многие и жить бояться. Жизнь то она как известно , это, того - боль))

 Кстати забывайте про еду поздним вечером. Это здоровья не добавляет. Отдайте поздний ужин врагу, пусть мучается )))
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #179 : Июля 09, 2014, 22:38:44 pm »

Belladona12

Нету у вас никаких проблем и не может быть непосредственно с глотательным рефлексом на физиологичном уровне. Вся проблема в голове и только в ней. Процессы глотания, дыхания и т.п. полностью автономны и должны осуществляться без участия нашего сознания. А вот когда, после какой-то психотравмирующей ситуации с попёрхиванием, удушьем и пр. вы начинаете об этом думать, вот тогда и появляются эти проблемы. Для эксперимента, я вот сам взял стакан воды, хорошенько задумался над процессом глотания, сконцентрировался, ну думаю, сейчас буду глотать сознательно и, правильно, вода в горло не лезла, силой толкал и было больно, рефлекс угас напрочь, но отвлёкшись немного по дому, через несколько минут я взял и без всяких думок допил свой стакан воды. Аналогично можно ещё проэкспериментировать с попыткой контролировать свои шаги при ходьбе по ровной местности. Так это я к тому, что разучиться правильно глотать, дышать нельзя, это базовые рефлексы, доставшиеся нам уже с рождения от предков, а вот нарушить их можно только одним способом, это попыткой взять всё под контроль и ещё больше углубляя фобию когда этот самый контроль не удаётся, порочный круг получается. И я уверен на 100%, что ели вас накормить транками, то вы сможете не то чтобы есть и пить спокойно, а даже сможете это делать на людях, активно общаясь с ними при этом.
И то, что вы описываете как пища "застывает" где-то в горле, не проглатывается и пр. не более чем плод вашей фантазии, т.к. если вы конечно же не с другой планеты ulibka, имеете анатомию строения такую же как и у меня, то пища, минувшая корень языка и попавшая в глотку может быть либо проглочена, либо обязательно попадёт в трахею, т.к. вход в неё открыт по умолчанию, а закрывается он надгортанником только во время акта глотания.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8