Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 02:15:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что такое ВСД (Прочитано 16200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #20 : Декабря 25, 2011, 17:47:11 pm »

Курпатова никто не читает, убеждаюсь сто раз. Даже если его рекомендуют все, включая врагов Курпатова.
"Средство от всд" мне оч понравилось-это была первая книга,кот.я прочитала про дистонию и она мне помогла,успокоила,но когда  начала читать "С неврозом по жизни" ну е-мае,одно и тоже по сто раз,на 2 страницы пишет то,что можно уместить в одном предложении...так и не до читала..надоело..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Декабря 25, 2011, 18:27:47 pm »

Немного слабоваты имхо утверждения, что:
"спорт и релаксация научат нервную систему работать в прежнем режиме".
"во время релаксации работает только парасимпатический отдел, а во время занятий спортом и активного отдыха - симпатический отдел вегетативной нервной системы"
"со временем организм заново научится включать нужные отделы в работе системы"
Их бы немного разжевать, а так все класно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Декабря 25, 2011, 20:45:57 pm »

Немного слабоваты имхо утверждения, что:
"спорт и релаксация научат нервную систему работать в прежнем режиме".
"во время релаксации работает только парасимпатический отдел, а во время занятий спортом и активного отдыха - симпатический отдел вегетативной нервной системы"
"со временем организм заново научится включать нужные отделы в работе системы"
Их бы немного разжевать, а так все класно.

Эээ нет. На разжевывание уйдет столько букв, что "Война и Мир" покажется коротким рассказом. Мало того, что есть куча первоклассной литературы (Курпатов "Средство от ВСД", Бенсон "Чудо релаксации" и др.), так и на сайте я пишу подробно о каждой из составляющих уже почти 7 лет.
Дорогу осилит идущий!

Утверждения действительно слабоваты, но я сознательно утрирую. Разумеется, все сложнее, но и мы не дураки - разберемся и вылечимся.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Декабря 25, 2011, 20:56:49 pm »

Тоже очень понравилось,но:

1. ВСД все же диагноз исключения. Гормональные сбои, интоксикации, врожденные аномалии могут давать очень похожую картину. 
2. Курпатов не ПТ, а скорее проект, ходячая реклама клиники. Нет людей, лечившихся непосредственно у него, только книги и шоу.


Разумеется, ВСД это "диагноз" исключения. Упаси боже, чтоб я кому-то ставил диагноз ВСД. Я всегда советую что-либо только после прохождения семи кругов ада врачебного осмотра. Или предлагаю заниматься оздоровлением параллельно с медицинским обследованием. АТ или позитивное мышление, к примеру, не повредят никогда.

Вспоминаю случай полтора года назад, когда меня положили в больницу с хрипом в легких. Врачи искали у меня то ли серьезный бронхит (как осложнение свиного гриппа), то ли онкологию (!). От скуки в больнице я по полдня валялся на койке под релаксирующую музыку и занимался АТ с представлением исцеляющего света. Через три дня врач на осмотре отметил полнейшее отсутствие у меня хрипов в легких. Если бы она сама их не слышала при поступлении, сказала бы, что я шарлатан.
(Позднее выяснилось, что у меня был обычный простудный сезонный бронхит, а мой кашель был вызван рефлюксом) - врачи потеряли ко мне интерес и выписали. Быстрое излечение от бронхита я приписываю исключительно навыку АТ, так как этот бронхит у меня держался всю весну. А как руки дошли до АТ - организм моментально справился сам с напастью.

Что касается Курпатова. Многим помог, глупо это отрицать. Сам недавно перечитал - считаю, что отлично написано. Может даже чересчур просто. Но ныне я уже не думаю, что плохо, в свете тотальной безграмотности относительно ВСД.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
LEX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #24 : Декабря 25, 2011, 21:53:57 pm »

Прям как подарок под Новый Год.  ulibka
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #25 : Декабря 25, 2011, 23:50:20 pm »

Очень хорошо написанно. Особенно про медикаментное лечение, что это только временный эфект.
Хотя из всего этого я не могу понять почему Дмитрий- это. Мейсен из СБ???
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8