Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 09:02:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подозрение на ВСД ... итог энцефалопатия (Прочитано 12292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« : Июня 11, 2010, 18:29:05 pm »

Все началось 1,5 месяца назад....
После застолья ночью проснулся от того что сердце вылетало из груди -дома был корвалол. Накал  15 капель и тут меня как накрыло ...разбудил жену . А меня уже колбасит во всю и не знаю что это!!! У нас дома есть тонометр , меряем давление 100/160....Вызвали скорую пока приехала уже было 110/180. Вкололи три укола через час попустило....

С этого дня и начались мои мучения...
Рекомендовали обратится к кардиологу, после месяца хождений и здаваний анализов (все анализы в норме)состояние не изменилось - давление скакало 140-150 , был по же еще один приступ до 180 опять вызывали скорую. Слабость , головокружения не проходят . Лечение не помогает решил обратится к невропатологу - прописал тоже лечение что и кардиолог толком не обследовав меня  glaza. Короче забил на него пошел к другому кардиологу она  в шоке кто вам того понавиписывал ??? Тут лечение для инфарктного больного glaza. А я всю эту гадость пил целый месяц!!! zloi
 Назначила узи сердца . Сегодня от туда - сердце здоровое, есть маленькие мелочи, но ничего страшного. Женщина с УЗИ сказала к кардиологам не ходи а то они тебя залечат , проблема скорей психологическая..... порекомендовала антидепрессанты.

Что самое интересное давление в последние 2 недели стабилизировалось, но состояние все тоже слабость , головокружения , непонятные наплывы в голове да еще последнюю неделю как на голову что то давит сверху именно не болит а давит. У меня остеохондроз, может из-за этого. Рекомендовали сделать УЗИ сосудов шеи и головного мозга, но пока еще не ходил.

Вот сижу не знаю что делать и куда или к кому идти.... roga
Случайно набрел на ваш сайт может кто даст дельный совет к какому врачу обратится чтоб по профилю...
Заранее спасибо за ответ и дельные советы
« Последнее редактирование: Июня 25, 2010, 14:51:19 pm от alex_ss » Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #1 : Июня 11, 2010, 19:31:34 pm »

я тоже в самом начале к кардиологу пошла. столько таблеток повыписывала как бабке старой..потом всё же сделали узи и холтер. всё в норме..а я как дура таблы сильные пила. и лучше то не стало..потом семейный врач к психиатру или к психотерапевту направила.там  ад выписали..полегчало
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 11, 2010, 19:58:01 pm »

Я чета не понил,у тебя было головное 110 а сердечнеое 180????? glazaКстати начсет кардиологов,когда меня начинала крючить я тоже бегом сердце проверять так как были пан.атаки.Думал пипец 23 года сердечко здало не когда не страдал и тут бац вздохи первым делом накрыли три месяца ходил невпонятках почему я вздыхаю каждую минуту,когда засыпал все проходило проснулся час проходит и снова понислось я тоже узи делал полтора года прошло правда,мне тоже женщина сказала узишница,что не иди к кардиологам тут причина не сердце точно,а пойдешь только зря так как не чего не найдут только замучают.Я правда успакоился но все вот парюсь потомучто всякие перебои эс бывают и бьется громко,но это только часть моих неприятностей от всд,вообще эта штука очень интересна и непонятна свомими всякими неприятнами симптомами толчками волнами даже парой сам для себя не знаю как их обьястнить что б успакоить что все норм,загоняет очень про смерть что умру вот скора что скрючит так что хана,часто об этом думаю в голову как начнут лезть эти мысли,как с этим бороться непонятно.Работать над сабой надо,но как не пойму если вроде день два хорошо думаеца уже о все проходит потом снова бабах.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 20:13:00 pm от Илюха » Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Июня 12, 2010, 04:21:49 am »

я н форуме давно.. типа.. но давление у тебя странное.. 110/160?! или может 160/110?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Июня 12, 2010, 04:41:36 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5585.0

Я так понимаю, что часть обследований ты уже прошел.
И даже получил правильный совет на счет психотерапевта и соответствующего лечения.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июня 12, 2010, 05:07:23 am »

я н форуме давно.. типа.. но давление у тебя странное.. 110/160?! или может 160/110?
Конечно 160 на 110. Это  только нашему Илюхе непонятно.
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 12, 2010, 05:55:55 am »

Я чета не понил,у тебя было головное 110 а сердечнеое 180????? glazaКстати начсет кардиологов,когда меня начинала крючить я тоже бегом сердце проверять так как были пан.атаки.Думал пипец 23 года сердечко здало не когда не страдал и тут бац вздохи первым делом накрыли три месяца ходил невпонятках почему я вздыхаю каждую минуту,когда засыпал все проходило проснулся час проходит и снова понислось я тоже узи делал полтора года прошло правда,мне тоже женщина сказала узишница,что не иди к кардиологам тут причина не сердце точно,а пойдешь только зря так как не чего не найдут только замучают.Я правда успакоился но все вот парюсь потомучто всякие перебои эс бывают и бьется громко,но это только часть моих неприятностей от всд,вообще эта штука очень интересна и непонятна свомими всякими неприятнами симптомами толчками волнами даже парой сам для себя не знаю как их обьястнить что б успакоить что все норм,загоняет очень про смерть что умру вот скора что скрючит так что хана,часто об этом думаю в голову как начнут лезть эти мысли,как с этим бороться непонятно.Работать над сабой надо,но как не пойму если вроде день два хорошо думаеца уже о все проходит потом снова бабах.

Нет 180 головное 110 сердечное..... неправильно написал сорри

Почитал ссылку спасибо , раньше не видел .... Симптомы практически все совпадают..
Так что следующий думаю доктор толковый невропатолог если ничего не найдут  пойду до психотерапевта. У нас в городе вообще найти хорошего специалиста!
Спасибо за этот сайт  что помогаете таким как мы.
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 25, 2010, 14:21:10 pm »

И так после 2х месяцев моих мытарств мне наконец поставили диагноз.
С одной стороны нечего хорошего, а с другой успокоение что хоть что то нашли ,а то неизвестности ехала крыша... roga
Нашлись толковые врачи ! И даже есть такие которые искренне хотят тебе помочь а не видят в тебе очередную дойную корову... и денег не берут. Жаль только что лечение можно начать было раньше!

И так ДЗ таков : сосудистая энцефалопатия 1 степени с симпато -адреналиновым пароксизмом на фоне шейного остеохондроза
Во как glaza ... аж страшно становится

Как почитав здесь - это одно из проявлений ВСД?
Реальное лечение начал только 3 дня назад... результатов пока никаких ...курс лечения мин на 2 месяца glaza
Утешает только то что все на начальной стадии так что вылечить будет проще .
Хотя от этого не легче чувствую себя не очень , так еще к симптомам 2 недели назад добавилось внутричерепное давление (давит на голову и виски)  когда меньше когда больше с повышение АД.

Что самое интересное откуда оно взялось ?
Скорей всего ( на 95% думаю и врачи тоже) эту болезнь вызвало токсическое отравление китайской офисной  мебелью, точнее испарениями . Объясняю ... все это у меня началось как  раз когда я переехал в новый кабинет на работе и сел за новенький красивенький офисный стол. Все бы хорошо, но запах у него был at .... штын стоял постоянно...не выветривался...окна открыты постоянно были. Первую неделю почувствовал боли в груди  вроде как бронхи дерут не принял во внимание ...потом прошло . В итоге через 2-3 недели был первый приступ описанный ранее... и понеслось! Пока еще до этого дошло в чем причина я все это время там работал ...вдыхал эту гадость, вот теперь  я свожу  свои выходы на работу и плохим самочувствием и приступами ....

Я понимаю что один стол не мог дать энцефалопатию это мне и врачи говорят, но он дал очень хороший толчок к последствиям ранее перенесенной инфекции в детстве.
Люди возьмите во внимание мой случай  обращайте на китайскую мебель с непонятным запахом . Неизвестно вообще к каким заболеваниям это может привести.

У кого из здешних был подобный диагноз??? Поделитесь .....

Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #8 : Июня 25, 2010, 14:39:37 pm »

Это тоже самое, что ВСД написать, только другими словами...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8