Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 21:36:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сад-огород. (Прочитано 255446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #340 : Июля 18, 2014, 16:53:17 pm »

В этом году у нас во дворе нет ни слив ,ни абрикос,а цены кусаются.Кто-нибудь варил варенье из кабачков?Знаю теоретически,что варят,а конкретно?
варила, с лимонной кислотой, ничего так, вкусненько)
Напиши,пожалуйста,именно свой рецепт,раз вкусно ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #341 : Июля 18, 2014, 17:05:39 pm »

я вообще хочу вегетарианцем стать
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #342 : Июля 18, 2014, 17:21:53 pm »

Почистить от кожуры и семечек молодые зелененькие кабачки. Сахара взять по весу столько же столько и кабачков или чуть поменьше. У меня было 1 кг кабачков и грамм 950 сахара. Кабачки я кубиком нарезала и в тазике эмалированном сахаром на ночь засыпала. Утором варила с добавлением чайной ложки лимонной кислоты без горочки, ее по вкусу надо добавлять, кому как нравится. Доводишь до кипения, варишь минут 10-15 и снимаешь с огня, остужаешь, причем хорошо. Потом снова на огонь до кипения, варишь 10-15 минут, снимаешь с огня , остужаешь. И третий раз тоже самое делаешь.   
Я брала лимонную кислоту, потому что у меня лимона не было, а идти за ним лень было) С лимоном говорят лучше, а еще лучше, когда с апельсином и лимоном. Сам по себе кабачок особенно выраженным вкусом не обладает.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #343 : Июля 18, 2014, 17:36:05 pm »

Почистить от кожуры и семечек молодые зелененькие кабачки. Сахара взять по весу столько же столько и кабачков или чуть поменьше. У меня было 1 кг кабачков и грамм 950 сахара. Кабачки я кубиком нарезала и в тазике эмалированном сахаром на ночь засыпала. Утором варила с добавлением чайной ложки лимонной кислоты без горочки, ее по вкусу надо добавлять, кому как нравится. Доводишь до кипения, варишь минут 10-15 и снимаешь с огня, остужаешь, причем хорошо. Потом снова на огонь до кипения, варишь 10-15 минут, снимаешь с огня , остужаешь. И третий раз тоже самое делаешь.   
Я брала лимонную кислоту, потому что у меня лимона не было, а идти за ним лень было) С лимоном говорят лучше, а еще лучше, когда с апельсином и лимоном. Сам по себе кабачок особенно выраженным вкусом не обладает.
записано!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #344 : Июля 18, 2014, 17:37:43 pm »

Почистить от кожуры и семечек молодые зелененькие кабачки. Сахара взять по весу столько же столько и кабачков или чуть поменьше. У меня было 1 кг кабачков и грамм 950 сахара. Кабачки я кубиком нарезала и в тазике эмалированном сахаром на ночь засыпала. Утором варила с добавлением чайной ложки лимонной кислоты без горочки, ее по вкусу надо добавлять, кому как нравится. Доводишь до кипения, варишь минут 10-15 и снимаешь с огня, остужаешь, причем хорошо. Потом снова на огонь до кипения, варишь 10-15 минут, снимаешь с огня , остужаешь. И третий раз тоже самое делаешь.   
Я брала лимонную кислоту, потому что у меня лимона не было, а идти за ним лень было) С лимоном говорят лучше, а еще лучше, когда с апельсином и лимоном. Сам по себе кабачок особенно выраженным вкусом не обладает.
записано!
надеюсь, что понравится!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #345 : Июля 18, 2014, 19:54:46 pm »

Почистить от кожуры и семечек молодые зелененькие кабачки. Сахара взять по весу столько же столько и кабачков или чуть поменьше. У меня было 1 кг кабачков и грамм 950 сахара. Кабачки я кубиком нарезала и в тазике эмалированном сахаром на ночь засыпала. Утором варила с добавлением чайной ложки лимонной кислоты без горочки, ее по вкусу надо добавлять, кому как нравится. Доводишь до кипения, варишь минут 10-15 и снимаешь с огня, остужаешь, причем хорошо. Потом снова на огонь до кипения, варишь 10-15 минут, снимаешь с огня , остужаешь. И третий раз тоже самое делаешь.   
Я брала лимонную кислоту, потому что у меня лимона не было, а идти за ним лень было) С лимоном говорят лучше, а еще лучше, когда с апельсином и лимоном. Сам по себе кабачок особенно выраженным вкусом не обладает.
О,спасибо,завтра перепишу в блокнот.И постраюсь приготовить и лимон и апельсин. ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #346 : Июля 19, 2014, 04:29:10 am »

С цитрусовыми намного вкуснее, я делала кабачки кусочками, по вкусу напоминают консервированные ананасы 27_sm
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #347 : Июля 19, 2014, 09:14:36 am »

Девочки,а от цитрусовых какие части брать?И их тоже,наврное,на ночь с сахаром? И еще один вопрос,который мы с мамой никак решить не можем-варенье и повидло закрывать холодным или горячим? Каждый год спорим и в книгах по-разному rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #348 : Июля 19, 2014, 11:03:28 am »

Девочки,а от цитрусовых какие части брать?И их тоже,наврное,на ночь с сахаром? И еще один вопрос,который мы с мамой никак решить не можем-варенье и повидло закрывать холодным или горячим? Каждый год спорим и в книгах по-разному rgach
Цедру и сок, я не замачивала, просто варила, заливала горячим, делала по быстрячку на шару, все равно вкусное
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #349 : Июля 19, 2014, 15:10:24 pm »

Эх, надо делать! А то у нас кабачков полно, и вообще это мой любимый овощ! Из него столько всего можно приготовить!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #350 : Июля 19, 2014, 15:35:09 pm »

У тебя свои кабачки?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #351 : Июля 19, 2014, 16:14:35 pm »

Так, девочки, вы собираетесь всякие вкусности присылать вашему модератору? rgach
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #352 : Июля 19, 2014, 16:19:59 pm »

Давай к нам. Я вот только жду ответа от Черточки,свои ли у нее кабачки,потому что заметила в этом году,что магазинные как-то неприятно пахнут в процессе готовки. 1311_smРаньше такого не было.Ну что еще можно было с ними сотворить?Я уже и их боюсь есть 1311_sm Угостили домашним-там такого запаха и привкуса нет.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #353 : Июля 19, 2014, 16:21:36 pm »

Давай к нам. Я вот только жду ответа от Черточки,свои ли у нее кабачки,потому что заметила в этом году,что магазинные как-то неприятно пахнут в процессе готовки. 1311_smРаньше такого не было.Ну что еще можно было с ними сотворить?Я уже и их боюсь есть 1311_sm Угостили домашним-там такого запаха и привкуса нет.
Мы покупали вполне приличные кабачки.
Девочки, я так кушать хочу!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #354 : Июля 19, 2014, 16:32:56 pm »

А я вот сливы ем,правда ,покупные.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #355 : Июля 19, 2014, 16:36:16 pm »

А я вот сливы ем,правда ,покупные.
Вот что делать, нужно идти в магазин.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #356 : Июля 19, 2014, 16:38:30 pm »

Ты сейчас пойдешь?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #357 : Июля 19, 2014, 17:22:53 pm »

Ты сейчас пойдешь?
Уже пришла, купила нектарины и булочку.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #358 : Июля 19, 2014, 18:39:14 pm »

Девочки булочки вредно.Я отказалась потихоньку от них 2 день не ем.Сегодня салатиками балуюсь овощами тушеными с мяском.
Созрела фасолька спаржевая сегодня уже готовила.А олыча так вообще попеклась на солнце.Больше воды пью.Сегодня муж арбуз купил....сьела кусок но че-то не очень сладкий.
Записан

живу полной жизнью
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #359 : Июля 20, 2014, 09:16:50 am »

У тебя свои кабачки?
да, с дачи. это пожалуй единственный овощ, который в наших условиях рискованного земледелия не требует особого ухода и дает большой урожай ежегодно
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8