Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 16:27:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внимание: ПА оказались не ПА! (Прочитано 29833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #20 : Мая 09, 2011, 05:57:34 am »

рефлюкс вылечила за два дня дешевым омепразолом) ну и важно правильно питаться. мне врач сказала, что нельзя кофе, свежие овощи и фрукты, кисели, кисломолочные продукты, а нужно пить молоко, есть мясо, картошку особенно печеную, все вареным делать, компоты пить. Эти ограничения до тех пор пока не пройдет слизь. У меня она была в огромно количестве уже давно, а теперь нет. А казалось, что она со мной навеки)) Еще прописывали гевискон и мотилиум, но я не стала брать
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #21 : Мая 09, 2011, 06:09:16 am »

ТЭЛА может быть у всех. Это правда. У меня вышло так, еще в мае прошлого года я сдала протромбин, который был очень сильно повышен на фоне употребления ОК. Тогда с врачами мне не повезло, потому что не стали проверять мои вены на наличие тромбов. Прошло какое-то время и у меня начались гипертонические кризы с повышением давления до 150 на 100 (норма 90 на 60 всю жизнь), рвотой, одышкой, ознобом и бледностью кожи. Медики восприняли это как панические атаки и обострение всд. Послали платно к психотерапевту. Прошел год, у меня появились проблемы с почками. Сделали рентген, на нем почек видно не оказалось)) а вот следы от тромбов в количестве 10 штук в малом тазу были. Стали копать в этом направлении..оказалось, что тромбами я была нашпигована. Некоторые до сих пор еще не рассосались. Теперь скорее всего я инвалидом останусь, потому что мою болезнь запустили..а мне 23. Не хочу усилять ваших паник и опасений, ребята..но прежде чем Вам скажут, что Вы паникер, пусть Вас обследуют. А для девушек хочу сказать, что с горомнами шутки плохи

да уж... кошмар hmuro  я читала, что ОК влияют на свертываемость, но чтоб так, даже и не думала...  hmuro сама правда пробовала их пить лет 15 назад несколько месяцев, потом бросила... но с венами у меня не всё в порядке, а какая свертываемость не знаю, всё хочу провериться, но не знаю точно, какой анализ надо сдать. Значит, протромбин всё-таки для начала. А то к флебологу не знаю, когда соберусь - надо УЗИ еще сделать. А без его направления что то боюсь. Или платно всё, что угодно, сделают?.. ulibka кто-нибудь без направления делал УЗИ сосудов ног? или как оно там правильно называется, УЗДГ? УЗАС не знаю, есть у нас или нет...
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #22 : Мая 09, 2011, 06:20:53 am »

vost, ОК лучше пить в крайнем случае и под постоянным контролем свертываемости крови. Я не думаю, что сейчас у Вас проблемы со свертываемостью, ведь Вы пили их 15 лет назад и уже все нормализовалось. Я сдавала протромбин, но что сдавать лучше уточнить у врачей. Чтобы попасть к флебологу бесплатно, нужно сначала попасть к терапевту и получить направление. У нас сосудистые хирурги - редкие специалисты. А платно дорого и могут обмануть! Мне платно уже один раз сделали УЗАС..неправильно. Я делала УЗАС сначала без направления, так мне такого бреда понаписали в платной клинике. Я просто не советую заморачиваться сильно на этом, если за 15 лет у Вас ноги не покрылись трофическими язвами, то тромбов никогда и не было
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #23 : Мая 09, 2011, 10:30:54 am »

Наверное для успокоения нужно записаться на такое исследование. Правда, у меня в семье вроде никто не страдает варикозом, ноги у меня никогда не болели. А вот жуткий стресс был, причём затяжной, можно сказать, что меня уже три года трепет, не переставая ни на минуту. При этом я ещё умудрилась и гормоны пить(лечила мастопатию). Но не пойму, как боли в ногах могут быть связаны со стрессом.

Стресс затрагивает всю нервную систему, а нервы во всех органах и частях тела, вот ноги могут болеть. Варикоз, скорее всего наследственный. У меня мама, и прабабушка с ним. Теперь я и у дочки моей 7-милетнейвеныуже просвечивают
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #24 : Мая 09, 2011, 14:14:59 pm »

vost, ОК лучше пить в крайнем случае и под постоянным контролем свертываемости крови. Я не думаю, что сейчас у Вас проблемы со свертываемостью, ведь Вы пили их 15 лет назад и уже все нормализовалось. Я сдавала протромбин, но что сдавать лучше уточнить у врачей. Чтобы попасть к флебологу бесплатно, нужно сначала попасть к терапевту и получить направление. У нас сосудистые хирурги - редкие специалисты. А платно дорого и могут обмануть! Мне платно уже один раз сделали УЗАС..неправильно. Я делала УЗАС сначала без направления, так мне такого бреда понаписали в платной клинике. Я просто не советую заморачиваться сильно на этом, если за 15 лет у Вас ноги не покрылись трофическими язвами, то тромбов никогда и не было

язв у меня нет, слава Богу, но синяки иногда появляются на ногах, и вены есть расширенные hmuro  не говоря про сосудистые звездочки... к флебологу терапевт вряд ли даст направление - у нас райцентр, такого врача нет, а если и дадут, то очереди будешь ждать полгода, они все равно направляют в областной диагностический центр, предпочитаю ездить туда без очереди платно, и на обследования, и на прием к врачам.  Сосудистый хирург там тоже есть. У меня холодовая аллергия была, я на прием к нашему дерматологу ходила, так она мне велела платно в диагностику ехать к аллергологу (что я и сделала), но сама не направила... терапевт так же на ТТГ "советовал" съездить сдать, и т.д., кардиолог тоже на многое направляла платное (конечно, может, если добиваться... но я не такой человек, чтобы права качать hmuro) в общем, попробую всё же кровь сначала сдать, а там видно будет. . 
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #25 : Мая 09, 2011, 16:44:26 pm »

vost, с врачами итак напряг..а с такими специалистами узкого профиля еще больше. просто важно не попасть на обман
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #26 : Мая 09, 2011, 17:26:56 pm »

Morry, ясно, спасибо, буду иметь в виду
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #27 : Мая 09, 2011, 18:29:17 pm »

vost, не за что. Желаю Вам удачи, чтобы со здоровьем все оказалось нормально!
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #28 : Мая 09, 2011, 18:45:57 pm »

Morry, спасибо Вам за такие чёткие и доступные ответы!!! Надеюсь, что и вашу проблему удастся разрешить.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #29 : Мая 10, 2011, 14:33:29 pm »

Morry, спасибо. Я тоже очень надеюсь, что Вам удастся преодолеть все эти напасти! 
Записан
мишель83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Сентября 29, 2011, 17:14:58 pm »

вы меня реально напугали!хоть я и не принимаю ОК,но я напугана страшно((( как быстро проверить густоту крови?
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #31 : Октября 05, 2011, 10:59:53 am »

Хочу предупредить всех девушек, принимающих длительное время гормональные препараты. Так вышло, что мои ПА с повышением давления оказались совсем не ПА, а тромбофлебитом и ТЭЛА. Вовремя проверяйте кровь на свертываемость
Автор,с одной стороны хорошо что предупредили...Но с другой...Сейчас многие начнут паниковать и искать у себя тромбофлебит и тому подобное...У меня например начинает уже нарастать тревога... plaksa
Записан

Храни Нас Бог !!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #32 : Октября 05, 2011, 11:11:59 am »

Автор,с одной стороны хорошо что предупредили...Но с другой...Сейчас многие начнут паниковать и искать у себя тромбофлебит и тому подобное...У меня например начинает уже нарастать тревога... plaksa
Я уже начинаю..у меня между прочим все ноги в синяках почему-то..не пойму от чего это?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kosmonavt
Гость
« Ответ #33 : Октября 06, 2011, 16:03:05 pm »

ТЭЛА может быть у всех. Это правда. У меня вышло так, еще в мае прошлого года я сдала протромбин, который был очень сильно повышен на фоне употребления ОК. Тогда с врачами мне не повезло, потому что не стали проверять мои вены на наличие тромбов. Прошло какое-то время и у меня начались гипертонические кризы с повышением давления до 150 на 100 (норма 90 на 60 всю жизнь), рвотой, одышкой, ознобом и бледностью кожи. Медики восприняли это как панические атаки и обострение всд. Послали платно к психотерапевту. Прошел год, у меня появились проблемы с почками. Сделали рентген, на нем почек видно не оказалось)) а вот следы от тромбов в количестве 10 штук в малом тазу были. Стали копать в этом направлении..оказалось, что тромбами я была нашпигована. Некоторые до сих пор еще не рассосались. Теперь скорее всего я инвалидом останусь, потому что мою болезнь запустили..а мне 23. Не хочу усилять ваших паник и опасений, ребята..но прежде чем Вам скажут, что Вы паникер, пусть Вас обследуют. А для девушек хочу сказать, что с горомнами шутки плохи
Уважаемая хочу вам сказать что за етим надо следить и удалить ети тромбы и ничего страшного в етом нет!!! У моего дедушки были тромбы по 3 см и вырезали и ничего тьфу тьфу тьфу до сиг пор все нормально и тогда еще даже небыло лекарств которые россасывают тромбы!!! Так что ничего страшного выздоравливайте поскорей!!!
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 30, 2011, 08:12:50 am »

пью ОК почти 6 лет, кровь на свертываемость сдаю каждый год, все норм, УЗи сосудов делала 2 года назад...что то Вы меня прям напугали....
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #35 : Октября 30, 2011, 08:25:47 am »

ок надо выбирать очень тщательно. чем дороже, тем ниже риск.

название не скажу, но есть такое - только один гормон, прописывают тем, у кого и акне и проблемы с менструацией (т.е. не только в целях предохранения). я пью и никаких проблем нет, т-т-т.

не надо никого пугать, надо настаивать на выборе ок только с врачом! и тогда побочек удасться избежать. если врач вменяемый конечно)))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #36 : Октября 30, 2011, 19:13:05 pm »

Есть в инете такая информация,что ОК могут являться причиной ПА.Я лично никогда не пила и не буду,есть более безобидные методы,чем гормоны пить,у меня сестра на них 6 кг набрала,но ей приходится пить из-за болезни.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #37 : Октября 31, 2011, 05:27:24 am »

Есть в инете такая информация,что ОК могут являться причиной ПА.Я лично никогда не пила и не буду,есть более безобидные методы,чем гормоны пить,у меня сестра на них 6 кг набрала,но ей приходится пить из-за болезни.
Цитировать

Могут . Мне в 2004 году , во время первого прихода ВСД доктора в Сеченовской больнице сразу отменили ОК , как возможный провоцирующий фактор , с тех пор больше  не пила и не буду.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 31, 2011, 07:39:50 am »

Я пробовала переставать пить, ПА не уходили :(((
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 14, 2011, 14:44:26 pm »

щаз чушь скажу. так, для разрядки.  offposhel
ПА в интернете ещё расшифровывается как половой акт  rgach а теперь читаем все наши темы и каменты подразумевая именно это
ещё раз миль пардон, не удержалась ))
всем здоровья и не болеть. я про тромбы тоже всегда думаю, у нас в роду у всех женщин. у меня расширение вен на правой ноге и она так иногда болит, что на стенку можно лезть.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8