Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 08:21:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Серые пятна при моргании, слепые пятна (Прочитано 60473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #140 : Апреля 18, 2020, 03:41:35 am »

Если вспышка появилась в положении стоя, и вы наклоняетесь, голову к коленям, она проходит?
Артериальное давление в момент появления пятна не мерили?
У меня появляются при низком давлении, грешу именно на ишемию сосудов.
Записан
Викторfg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #141 : Апреля 18, 2020, 06:16:44 am »

Если вспышка появилась в положении стоя, и вы наклоняетесь, голову к коленям, она проходит?
Артериальное давление в момент появления пятна не мерили?
У меня появляются при низком давлении, грешу именно на ишемию сосудов.
наклонятся не пробовал, давление так не ловил, а вообще раньше всегда было низкое, с годами чуть повысилось, но большой разрыв между верхним и нижним, в среднем это 115/125 на 65.
Записан

Жизнь *овно но мы с лопатой.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #142 : Апреля 20, 2020, 23:09:12 pm »

Давление у вас хорошее. Чуть пониженное.
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #143 : Апреля 21, 2020, 18:27:48 pm »

Моя тема ну чегото ни кто не отвечает. Спрошу у вас в теме

   
ВСД ? Невроз ?
« : Вчера в 21:22:59 »
ПроцитироватьЦитировать
Добрый день. Помогите, может у кого так было. У меня после длительного стресса в глазах в поле зрения появились пятна , в левом глазу внизу боьшое и сбоку на нашем физиологическом слепом пятне и в правом тоже на физиологическом слепом пятне. Была у окулистов обследовали все что можно в глазах и со зрением все хорошо. Окулисты сказали это не к ним иди к неврологу.
И уже пол года пятна висят в глазах я уже психологически так устала, вечно об этом думаю. Иногда бывает пелена перед глазами, потом проходит. Начиталась всякого в гугле так ещё стали и руки неметь, нога, голова болеть в ушах шуметь. Невролог посмотрел развел руками сказал он нзн почему. Послал на МРТ сосудов головы. Счас пропиваю курс билобил интенс 120мг, атеролип, магний диаспорал 400мг. Для нервов афобазол не пошел мне, нервохель тоже...

Я в отчаяние ...... Может так быть от нервов после стресса невроз или всд ? И есле пить что то от нервозности может пятна исчезнут ?
Сделала МРТ мозга на тесла 1.5 там все без изменений. Врач радиолог мой МРТ три раза пересмотрела, сказала в мозгах все чисто. Всевозможные анализы крови, вич, сифилиз, артрит, щитовидка, гормоны, лор норма, рентген легких норма., рентген шеи физиологический лордоз.
Вот что это ?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Апреля 21, 2020, 19:42:19 pm »

Вот что это?
Нарисуйте. По описанию не понятно. Я вот вообще не знаю, где у меня физиологические слепые пятна. Не вижу их (что логично, ведь они слепые).
Пятна постоянно видны?

Странно, что окулисты не видят проблем с полем зрения. У них же аппаратура, которая это достаточно точно регистрирует.
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #145 : Апреля 21, 2020, 20:24:19 pm »

Добрый вечер. Эти пятна большие и серые поэтому я их вижу и они мешают смотреть. Они даже иногда светятся, закрываю глаза и они белого цвета при закрытых глазах.  Висят и никуда не исчезают. Окулисты посмотрели на всей аппаратуре, узи, ангиография сосудов с контрастом глаз, смотрел лазерный хирург, глаукомолог, нейро окулист, онко окулист. Видят пятна только на  периметрии . По глам все чисто зрение на 95 процентов. МРТ мозга и орбит глаза без изменений.
Через нижнее большое пятно я вижу чуток , оно белый цвет делает очень яркий, а темный затемняет. И физиологические слепые зоны расширелись. Как то так вроде описала
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Апреля 21, 2020, 22:23:49 pm »

Видят пятна только на периметрии.
Если видят, значит они есть.

Похоже это на РС. Нейро окулист это и предположил? Как объяснил, что очагов нет?
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #147 : Апреля 22, 2020, 05:12:19 am »

Невролог сказал что нет это не то так как осмотрел полностью и мтр чистое .
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #148 : Апреля 22, 2020, 05:20:09 am »

Кстате неметь начело и жужать только , как начиталать про этот диагноз, я мнительная до этого ни чего не было, только пятна. А так все как у всдшников.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Апреля 22, 2020, 10:25:33 am »

Невролог сказал что нет это не то так как осмотрел полностью и мтр чистое.
Невролог из поликлиники? Если неврологический статус в порядке, то это хорошо.

А чем приём у нейро-окулиста отличается от приёма у окулиста?
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #150 : Апреля 22, 2020, 10:37:44 am »

Нзн чем прогнали по всем, чтоб наверняка. Все в один голос что злаза не причем,  Невролог в больнице  не в поликлинике смотрел, сказал еслеб что то было то ужебы было и мрт просто идеальное. Смотрел и платный невролог, тот послал на мрт сосудов головы. Но все начелось с длительного стресса. А так я цвета вижу все четко как они и должны быть, только через пятно хреново.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #151 : Апреля 22, 2020, 10:48:22 am »

Все в один голос что глаза не причем.
А почему позвоночник не смотрели на МРТ? Хотя бы ШОП.
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #152 : Апреля 22, 2020, 10:55:05 am »

Нзн но я думаю как карантин закончится сделаю за свои деньги, может какой остеохонроз или чего там зажимает и дает такие пятна. Кстате раньше пятно было темно серое, а как начела пить билобил чуток просветлело и я через него вижу , но не пропадает оно.  И те по бокам тоже.
Нашла счас форум там у людей все тоже самое с глазами что у меня, какие только обследования не проходили ничего у них не нашли , так и живут с этими пятнами.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2020, 10:58:23 am от Лютик » Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #153 : Апреля 22, 2020, 10:58:41 am »

А вы зрит.потенциалы не делали?
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #154 : Апреля 22, 2020, 11:00:12 am »

А что это ? Зрительные потенциалы ?
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #155 : Апреля 22, 2020, 11:02:26 am »

А что это ? Зрительные потенциалы ?

Исследование такое, вызванные зрительные потенциалы. Показывает проводимость зрит.нервов. попробуйте сделать, если все ок, то забейте
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #156 : Апреля 22, 2020, 11:12:13 am »

Этого не делали, окулисты сочли не нужным т.к  все остальные тесты были отличные. Нерв внутри глаза розовый, по мрт все глазницы и нервы глаза норма.  Т.к мрт я делала спустя 2 месяца после появления пятен то оно бы точно показала бы проблему. Думали что чтото давит на зрительный перекрест. Но нет все хорошо.
Блин но теперь вот опять запарилась про эту болячку рс , вроде уже успокоилась, а счас опять в панику впадаю. Счас опять все начнет неметь 😥 я мнительная до ужаса
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Апреля 22, 2020, 11:27:16 am »

Если вас ваша мнительность устраивает, то страдайте. От онемения и паники ещё никто не умирал.

Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #158 : Апреля 22, 2020, 11:30:05 am »

Ну как и все всдшники все болячки мерию на себя,  страшно , расклеивать не хочеться, надо дочурку ростить.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #159 : Апреля 22, 2020, 11:49:58 am »

Ну как и все всдшники все болячки мерию на себя,  страшно , расклеивать не хочеться, надо дочурку ростить.
Так сходите к ПТ за таблетками, если вам страх мешает что-то делать. Если не мешает - то займитесь делом.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8