Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 07:46:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал МРТ и у кого что нашли? (Прочитано 236650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Ноября 14, 2011, 11:02:55 am »

я жива.
двс, в лёжку не лежала. и не рыдала, кстати ))) твоя правда, позвонила с утра записаться к врачу, получилось только на завтра.

Кому интересно пишу результаты исследования и заключение.
На серии МР томограмм взвешенных по Е1 и Е2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальыне структуры. ...... Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. ...... В белом веществе левой теменной доли определяется единичный мелкий очаг демиелинизации, без признаков перифокальной реакции, размером 0,2 см. В передних отделах межполушарной щели определяются образования неправильной формы, однородной структуры, с чёткими неровными контурами, без признаков перифокального отёка и компрессии прилегающих отделов головного мозга, имеющие МР-сигнал, характерный для жировой ткани (гиперинтенсивный на Т1-ВИ, антенсивный на Т1-ВИ с FS), размерами по 2,1х0,8х0,4 и 0,9х0,8х0,7 - липомы.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Единичный очаг демиелинизации левой теменной доли. МР признаки липом межполушарной щели
ФСЁ!
Спасибо за поддержку, она дорогого стоит!
Записан
двс
Гость
« Ответ #161 : Ноября 14, 2011, 11:21:40 am »

я жива.
двс, в лёжку не лежала. и не рыдала, кстати ))) твоя правда, позвонила с утра записаться к врачу, получилось только на завтра.

Кому интересно пишу результаты исследования и заключение.
На серии МР томограмм взвешенных по Е1 и Е2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальыне структуры. ...... Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. ...... В белом веществе левой теменной доли определяется единичный мелкий очаг демиелинизации, без признаков перифокальной реакции, размером 0,2 см. В передних отделах межполушарной щели определяются образования неправильной формы, однородной структуры, с чёткими неровными контурами, без признаков перифокального отёка и компрессии прилегающих отделов головного мозга, имеющие МР-сигнал, характерный для жировой ткани (гиперинтенсивный на Т1-ВИ, антенсивный на Т1-ВИ с FS), размерами по 2,1х0,8х0,4 и 0,9х0,8х0,7 - липомы.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Единичный очаг демиелинизации левой теменной доли. МР признаки липом межполушарной щели
ФСЁ!
Спасибо за поддержку, она дорогого стоит!
Это главное! Все ерунда! Завтра тебе скажут тоже самое. Ну мало ли – липомы. Они мелкие и не сдавливают мозг. Жила бы 100 лет и не знала бы, если не ВСД проклятое. Завтра напиши – ОК?
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #162 : Ноября 14, 2011, 11:37:17 am »

я жива.
двс, в лёжку не лежала. и не рыдала, кстати ))) твоя правда, позвонила с утра записаться к врачу, получилось только на завтра.

Кому интересно пишу результаты исследования и заключение.
На серии МР томограмм взвешенных по Е1 и Е2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальыне структуры. ...... Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. ...... В белом веществе левой теменной доли определяется единичный мелкий очаг демиелинизации, без признаков перифокальной реакции, размером 0,2 см. В передних отделах межполушарной щели определяются образования неправильной формы, однородной структуры, с чёткими неровными контурами, без признаков перифокального отёка и компрессии прилегающих отделов головного мозга, имеющие МР-сигнал, характерный для жировой ткани (гиперинтенсивный на Т1-ВИ, антенсивный на Т1-ВИ с FS), размерами по 2,1х0,8х0,4 и 0,9х0,8х0,7 - липомы.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Единичный очаг демиелинизации левой теменной доли. МР признаки липом межполушарной щели
ФСЁ!
Спасибо за поддержку, она дорогого стоит!
Это главное! Все ерунда! Завтра тебе скажут тоже самое. Ну мало ли – липомы. Они мелкие и не сдавливают мозг. Жила бы 100 лет и не знала бы, если не ВСД проклятое. Завтра напиши – ОК?

обязательно напишу!
а как же гидроцефалия? это же жидкость скапливается?
Записан
двс
Гость
« Ответ #163 : Ноября 14, 2011, 11:46:42 am »

Да это поправимо, у тебя просто повышенное внутричерепное давление. У всех оно бывает. Может даже и специальное лечение не потребуется. Ты сходи лучше в нейрохирургию, поговори с нейрохирургом. ( это не для операции) они просто знатоки по МРТ.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #164 : Ноября 14, 2011, 11:57:47 am »

Да это поправимо, у тебя просто повышенное внутричерепное давление. У всех оно бывает. Может даже и специальное лечение не потребуется. Ты сходи лучше в нейрохирургию, поговори с нейрохирургом. ( это не для операции) они просто знатоки по МРТ.

я не проверяла ВЧД. надо бы?
я пока иду на приём к обычному невропатологу диагностического центра, буду искать нейрохирурга
Записан
двс
Гость
« Ответ #165 : Ноября 14, 2011, 12:04:06 pm »

Я не знаю где ты живешь, поэтому давать советы куда именно сходить не могу. Я просто тупо пошел в центр нейрохирургии, спросил кто там хороший врач, зашел. Спросил, заплатил и все. потом еще раз 15 ходил туда же, только к разным и сравнивал их мнение. Вот так, и все равно думаю про свою кисту.
А ВЧД проверять специально не надо, т.к. на МРТ его витдно.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #166 : Ноября 14, 2011, 12:08:25 pm »

Я не знаю где ты живешь, поэтому давать советы куда именно сходить не могу. Я просто тупо пошел в центр нейрохирургии, спросил кто там хороший врач, зашел. Спросил, заплатил и все. потом еще раз 15 ходил туда же, только к разным и сравнивал их мнение. Вот так, и все равно думаю про свою кисту.
А ВЧД проверять специально не надо, т.к. на МРТ его витдно.

где киста?
методом тыка - это по нашему ))) в живу в большом городе, так что здесь я найду нейрохирурга, не сомневаюсь
а в заключении МРТ про ВЧД ни слова  grust_259
Записан
двс
Гость
« Ответ #167 : Ноября 14, 2011, 12:48:31 pm »

Арахноидальная киста в затылке. Вот если бы не ВСД и не знал бы про нее. Раньше жиль, и не подозревал. Короче у всех голова построена по разному, ну принцип функциклирования одинаков. Я думаю через лет десять какой нить проф издаст книгу «МРТ ошибки и гипердиагностика, варианты строения мозгов в зависимости от черепушки» т.к. МРТ у нас появилось совсем недавно. Не может быть все как в книгах. Писки то у всех разные, так почему бы и мозгам не отличаться?
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #168 : Ноября 14, 2011, 17:54:24 pm »

Про письки эт ты классно написал!
Записан
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #169 : Ноября 14, 2011, 18:24:50 pm »

Блин,тоже чтоль на мрт сходить...а какие вообще глобальные показания?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #170 : Ноября 14, 2011, 22:12:18 pm »

Блин,тоже чтоль на мрт сходить...а какие вообще глобальные показания?
сходи..но не уверен что там что-то будет глобальное
Записан

bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Ноября 15, 2011, 03:18:25 am »

Блин,тоже чтоль на мрт сходить...а какие вообще глобальные показания?

сходи, но не уверена, что тебе там понравится   rgach
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #172 : Ноября 15, 2011, 05:41:44 am »

Арахноидальная киста в затылке. Вот если бы не ВСД и не знал бы про нее. Раньше жиль, и не подозревал. Короче у всех голова построена по разному, ну принцип функциклирования одинаков. Я думаю через лет десять какой нить проф издаст книгу «МРТ ошибки и гипердиагностика, варианты строения мозгов в зависимости от черепушки» т.к. МРТ у нас появилось совсем недавно. Не может быть все как в книгах. Писки то у всех разные, так почему бы и мозгам не отличаться?

у меня есть кисты, только не в голове. так что я от тебя далеко не ушла ))
Записан
двс
Гость
« Ответ #173 : Ноября 15, 2011, 12:07:15 pm »

как? есть хорошие новости?
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #174 : Ноября 15, 2011, 15:48:30 pm »

как? есть хорошие новости?

есть  f0f976
хотя не знаю, хорошая ли новость, что мне теперь жить с этими липомами и не плохо бы через время проверять интенсивно растут или нет. про гидроцефалию НП сказала, что это не для меня написано, а для неё, и чтобы я вообще не обращала на неё внимание, она того не стоит. очаг есть, но он мизерный и не может давать всякие там полуобморочные состояния и головные боли. и скорее всего он сосудистый. его проконтролировать через пол года на МРТ (Господи, опять лезть в этот гробик!!!  )
главное - можно сейчас беременеть  fl_585
диагноз: надсегментарная ВСД с редкими ПА
выписала: Адаптол 2 р. в день, Мексидол повторить и витамины
пока всё.
Это наверное бред, но буквально на следующий день после того, как побывала в этом аппарате МР я стала себя лучше чувствовать, реально лучше. логики нет, есть факты
Записан
двс
Гость
« Ответ #175 : Ноября 15, 2011, 16:23:53 pm »

Ну вот! А ты?  27_sm
Липомы расти не будут, это точно. Очаг сосудистый, он был у тебя всю жизнь. ВЧД под вопросом, даже если и есть, то излечимо, во всяком случае у тебя, т.к. нет выраженной гидроцефалии и прочего.
Единственное что хочу посоветовать, это сдать анализы на хороший и плохой холестерин. Да, и еще не кушать жирного, т.е. животных жиров или ограничить их потребление.

Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #176 : Ноября 15, 2011, 17:17:26 pm »

одним словом :не  кушать свинину))
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #177 : Ноября 15, 2011, 17:27:24 pm »

Ну вот! А ты?  27_sm
Липомы расти не будут, это точно. Очаг сосудистый, он был у тебя всю жизнь. ВЧД под вопросом, даже если и есть, то излечимо, во всяком случае у тебя, т.к. нет выраженной гидроцефалии и прочего.
Единственное что хочу посоветовать, это сдать анализы на хороший и плохой холестерин. Да, и еще не кушать жирного, т.е. животных жиров или ограничить их потребление.



очень скоро и до 7 января я точно не буду есть ни животных, ни их жиры ))) пост начинается. кстати, когда лежала в больнице сдавала на холестерин, вроде он показал максимум их шкалы,  но тогда терапевт сказал мне чтобы я не беспокоилась.
сдам перед постом и по окончании. посмотрю какая будет разница. а его натощак сдают?
спасибо тебе, друг ))) ты внимательный )
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #178 : Ноября 15, 2011, 17:27:57 pm »

одним словом :не  кушать свинину))

а я её не очень то и люблю yzik
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #179 : Ноября 15, 2011, 17:53:19 pm »

одним словом :не  кушать свинину))

а я её не очень то и люблю yzik
И колбасу не любите?
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8