Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 13:33:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 372501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #340 : Марта 24, 2013, 19:08:17 pm »

да они мне сразу сказали что у меня ВСД с адреналиновыми кризами как то так точно не помню и все симптомы из за этого но меня это естественно не успокоило .
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #341 : Марта 24, 2013, 19:11:05 pm »

Было, конечно, что в день по несколько панических атак, при этом жизнь казалась невыносимой. Меня трусило весь день, при этом я не могла с собой ничего поделать. Чтобы это все снять пришлось пропись большой курс успокоительных.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #342 : Марта 25, 2013, 15:12:41 pm »

Аллиса, а ты скорой про дыхание свое рассказала?
Интересно, а что тогда сильнейшая ПА.
У меня во время ПА, голова вообще не соображает, одна мысль только, что умираю, при этом сводит все. Но я как-то спасаюсь не скорой, а тем, что выбигаю на улицу и иду, иду пока не отпустит.
[/b]

Странно,обычно нам спокойней дома.А оказаться в момент ПА на улице-это вообще жесть glaza
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #343 : Марта 25, 2013, 15:15:11 pm »

меня сегодня опять мучает нехватка воздуха и голова погода такая дождь(( но это нехватка меня уже раздражает , а это не может к астме превести?
нет не может, это у вас там влажность из-за дождя повышенная. А вот нервный стресс привести к астме может запросто. Так что переставай переживать и всё будет ок.

Я последнее время во время дождя или влажной погоды очень сильно мучаюсь,с трудом могу находиться на улице.Так же и в ванной.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #344 : Марта 25, 2013, 15:19:33 pm »

Аллиса, а ты скорой про дыхание свое рассказала?
Интересно, а что тогда сильнейшая ПА.
У меня во время ПА, голова вообще не соображает, одна мысль только, что умираю, при этом сводит все. Но я как-то спасаюсь не скорой, а тем, что выбигаю на улицу и иду, иду пока не отпустит.
[/b]

Странно,обычно нам спокойней дома.А оказаться в момент ПА на улице-это вообще жесть glaza
Я тоже обратил внимание)) Видимо, восприятие и оценка ситуации у всех разная, и от местонахождения не зависит. Еще один камешек к огромной куче, что всё происходит в голове.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #345 : Марта 25, 2013, 15:27:51 pm »

меня сегодня опять мучает нехватка воздуха и голова погода такая дождь(( но это нехватка меня уже раздражает , а это не может к астме превести?
нет не может, это у вас там влажность из-за дождя повышенная. А вот нервный стресс привести к астме может запросто. Так что переставай переживать и всё будет ок.

Я последнее время во время дождя или влажной погоды очень сильно мучаюсь,с трудом могу находиться на улице.Так же и в ванной.
Ну, это с астмой вряд ли связано. При астме, наоборот, рекомендуется частая влажная уборка. Т.к. причиной бывают бытовые и эпидермальные аллергены, которые содержатся в пыли. Это у вас скорее сосуды. И из-за них кислородное голодание.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #346 : Марта 25, 2013, 18:29:52 pm »

меня сегодня опять мучает нехватка воздуха и голова погода такая дождь(( но это нехватка меня уже раздражает , а это не может к астме превести?
нет не может, это у вас там влажность из-за дождя повышенная. А вот нервный стресс привести к астме может запросто. Так что переставай переживать и всё будет ок.

Я последнее время во время дождя или влажной погоды очень сильно мучаюсь,с трудом могу находиться на улице.Так же и в ванной.
Попробуйте в ванну капнуть 2-3 капельки (не больше) пихтового масла. Успокаивает и расслабляет.

ables,
 не пишите чушь.
Цитировать
И из-за них кислородное голодание.
При кислородном голодании человек засыпает и нисколечко не нервничает. В организме нет рецепторов к недостатку кислорода, есть к избытку углекислого газа. Во влажном и теплом воздухе углекислый газ труднее выделяется из легких. Неграм в экваториальных лесах самая жесть. Вон и Полонский приобщается к местному климату, уже попросил психотерапевта прислать, т.к. очень тяжело там.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 18:33:49 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #347 : Марта 26, 2013, 16:22:27 pm »

При кислородном голодании человек засыпает и нисколечко не нервничает.
РР, опять дурь.
Оденьте себе на голову пакет.  rgach
По вашей логике вы должны заснуть нисколечко не нервничая. Ну-ну.
Отчего тогда людям становится плохо в душных помещениях? Отчего они нервничают?
А происходит это вследствие острой сосудистой недостаточности, при которой мозг испытывает недостаток кислорода. Такая недостаточность может быть связана с повышением чувствительности эндокринной системы к внешним факторам окружающей среды - в первую очередь "директоров" эндокринной системы: гипоталамуса и гипофиза. Внезапный выброс гормонов щитовидной железы или надпочечников может привести к острой реакции сосудов (спазм или расширение), в итоге - ПА, предобморочка, дереалы или другие реакции психики.
Цитировать
В сосудистых рефлексогенных зонах (дуга аорты, каротидные образования) имеются рецепторы, чувствительные к недостатку кислорода и избытку углекислого газа и некоторым другим веществам. Так, при увеличении количества СО2 крови или уменьшении количества О2 раздражаются соответствующие хеморецепторы сосудистых рефлексогенных зон, в результате чего стимулируется дыхательный центр. Кроме того, дыхательный центр стимулируется импульсами от продолговатого мозга, где на глубине 0,2 мм расположены хеморецепторы, чувствительные к избытку в крови количеству углекислого газа.
http://medicedu.ru/fiziologia/249-fiziologia-dihatelnoi-sistemi.html?start=6
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #348 : Марта 26, 2013, 19:11:35 pm »

Цитировать
Отчего тогда людям становится плохо в душных помещениях? Отчего они нервничают?
Главным образом от углекислого газа. Да, рецепторы к кислороду все же есть, хотя информации мало. 

Для общего развития полезно посмотреть опыт со свиньей и опыт с летчиком на большой высоте. Может быть они антинаучны? При недостатке кислорода и летчик и свинья засыпают.
А при избытке СО2 (но при достаточном содержании О2) свинья убегает.

Еще тема интересная в горах -  там мало кислорода, а углекислоты, как в душных помещениях не бывает.  Я сам помню как дышал чуть чаще, но не нервничал, как в метро. 
Вообще тема крайне интересная.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #349 : Марта 31, 2013, 17:53:51 pm »

Постоянно зеваю(
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #350 : Марта 31, 2013, 17:59:05 pm »

Постоянно зеваю(
Пульс какой? И давление?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #351 : Апреля 01, 2013, 00:45:03 am »

  ох и ночь была пздц  с дыханием непонятки происходят(((Погода  опять влияет или хз......
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #352 : Апреля 01, 2013, 14:35:37 pm »

ох и ночь была пздц  с дыханием непонятки происходят(((Погода  опять влияет или хз......
у меня тоже ночью накатывает((
Записан
Ilyunya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #353 : Апреля 01, 2013, 15:21:10 pm »

Мне тяжело дышать становиться, когда видео с большой высотой смотрю)))))) или  несчастные случаи где страдают люди. А вчера перед сном страшилки какие то с телефона читал и реально задыхался на страшных моментах
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #354 : Апреля 01, 2013, 15:22:19 pm »

Мне тяжело дышать становиться, когда видео с большой высотой смотрю)))))) или  несчастные случаи где страдают люди. А вчера перед сном страшилки какие то с телефона читал и реально задыхался на страшных моментах
Так не смотри и не читай такое !
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #355 : Апреля 01, 2013, 15:42:04 pm »

Постоянно зеваю(
Пульс какой? И давление?
По-разному. Кардиолог сказал, что с сердцем все ок
Записан
Ilyunya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #356 : Апреля 01, 2013, 17:21:20 pm »

Мне тяжело дышать становиться, когда видео с большой высотой смотрю)))))) или  несчастные случаи где страдают люди. А вчера перед сном страшилки какие то с телефона читал и реально задыхался на страшных моментах
Так не смотри и не читай такое !
Ну ограничивать себя в просмотре чего либо, если не месиво конечно, это уже совсе))). Интерсно просто это и есть проявдение психической одышки?
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #357 : Апреля 01, 2013, 21:14:42 pm »

А кто знает,я пью вот АДы,а у меня все равно приступы зевоты ввиде нехватки воздуха,почему,таблетки же пью...А на проходит,сердце всегда было здорово,сделала снимок легких норма,МРТ было в норме до этоих приступов незадтлго
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #358 : Апреля 02, 2013, 16:41:08 pm »

А кто знает,я пью вот АДы,а у меня все равно приступы зевоты ввиде нехватки воздуха,почему,таблетки же пью...А на проходит,сердце всегда было здорово,сделала снимок легких норма,МРТ было в норме до этоих приступов незадтлго
а долго АД пьешь? мне недавно лучше только от них стало, пью чуть больше 2-х месяцев
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #359 : Апреля 02, 2013, 17:35:52 pm »

Вот обьясните мне, чето я не понимаю, АД убирают тревогу, значит уберут нехватку воздуха если она связана с ней. А вот если тревоги, депрессии нет, настроение нормальное, но есть нехватка воздуха переодическая. То как АД действуют?.
Я вот хочу избавится от нехватки, но я не уверена, что АД мне в этом помогут.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8