Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 20:41:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 372513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #280 : Марта 17, 2013, 06:26:50 am »

"Вот тоже заметила эту связь с зарядкой и не вздохнуть, даже после зарядки усиливается, но дело в том, что я делала МРТ грудного отдела и ОСХ у меня нет.
Наводит мысль, что либо ущемление каких-либо нервных окончаний, что МРТ не показывает, если могут они так проявляться. Но и шея, тут у меня есть проблема, все таки там и проходят все нервные окончания и главные артерии."
--Вы допплерографию сосудов шеи делали? Может быть у вас синдром позвоночной артерии. МРТ и шейного и грудного отдела показывает отсутствие ОХЗ?
Если так, тогда остается слабая диафрагма, и ЖКТ. Диафрагму тренируйте - дыхательные упражнения, крутиться на месте, ездить в автомобиле.
Что обследования ЖКТ выявляют? Гастрит?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #281 : Марта 17, 2013, 06:40:17 am »

Pp, спасибо за подробное разъяснение.
Я как то застрял в одной поре, до лечения Ципралексом была жуткая тревога, просто до пота, АД все это убрал, но повылазили вегетативные проявления в виде нехватки воздуха, потребности в частых вдохах, как уже я писал ранее, спазмы в шее и плечах не прошли, я постоянно гну шею, потому что мышцы это требуют делать, таким образом я как то не надолго избавляюсь от спазмов. Плюс концентрация внимания и память оставляют желать лучшего. Порой я слушаю собеседника и выпадаю из темя, т.е. его речь становится для меня как радио, так сказать идет фоном, но когда я возвращаюсь в беседу, то понимаю, что я уже не в теме и приходится поддакивать, типа я понимаю о чем идет речь. Как думаете, поможет ли Ципралекс в дальнейшем нормализовать остальное, что я описал  выше, а то очень трудно работать. От того, что шея в постоянном спазме, это изматывает, трудно концентрироваться, еще и глубокие вдохи теперь пристали. Беспокоят мысли о будущем, все еще порой трудно принять решение, особенно когда касается рабочего процесса (справлюсь или не справлюсь), никогда об этом не думал, но с прошлой осени эти сомнения не дают мне покоя.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #282 : Марта 17, 2013, 06:58:12 am »

Рр - МРТ грудного отдела ни чего не показывает. Шея только ренгеновские снимки - гипермобильность позвонков, ступенчатая деформация позвонков, врач, который делал ренген сразу спросил меня не было ли у меня травм шеи. Нет не было, родовых травм тоже, откуда это взялось не знаю. Про ОСХ сказал пока его нет, но в дальнейшем если не буду заниматься шеей - будет. Он порекомендовал, конечно сделать МРТ шеи, посмотреть не зажат ли спинной мозг. Но я и так столько сделала ренгенов и МРТ, поэтому, облучатся еще раз не хочу.

Но если бы были зажаты нервные окончания спинного мозга - это обязательно проявилось бы болью.
А что такое синдром позвоночной артерии? Вот все хочу сделать УЗД сосудов шеи, пока ищу где это делают.
По поводу ЖКТ - не проверяла, так как ни когда не наблюдала жалоб с этой стороны.
По поводу диафрагмы - стресс приводит к ее зажатию, даже если все с ней ок.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #283 : Марта 17, 2013, 06:59:01 am »

Вы же уже не мало принимаете ципралекс, и как я описал, он влияет только на один из эндорфинов, и не влияет на катехоламины. Да и ваш ПТ вам назначал добавку в виде другого АД. Так что боюсь пришло время что-то менять, а каким образом (с ПТ или без) - решать вам.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #284 : Марта 17, 2013, 07:02:43 am »

Рр - МРТ грудного отдела ни чего не показывает. Шея только ренгеновские снимки - гипермобильность позвонков, ступенчатая деформация позвонков, врач, который делал ренген сразу спросил меня не было ли у меня травм шеи. Нет не было, родовых травм тоже, откуда это взялось не знаю. Про ОСХ сказал пока его нет, но в дальнейшем если не буду заниматься шеей - будет. Он порекомендовал, конечно сделать МРТ шеи, посмотреть не зажат ли спинной мозг. Но я и так столько сделала ренгенов и МРТ, поэтому, облучатся еще раз не хочу.

Но если бы были зажаты нервные окончания спинного мозга - это обязательно проявилось бы болью.
А что такое синдром позвоночной артерии? Вот все хочу сделать УЗД сосудов шеи, пока ищу где это делают.
По поводу ЖКТ - не проверяла, так как ни когда не наблюдала жалоб с этой стороны.
По поводу диафрагмы - стресс приводит к ее зажатию, даже если все с ней ок.
По моему все ясно.
МРТ - не облучает. Если деньги есть сделайте МРТ шейного отдела.
Будем ждать, что покажет УЗД.
А пока можете включить в свой рацион холодец или супы из мяса на кости. При ОХЗ и нестабильности надо получать достаточно коллагена.
Ну и конечно делайте упражнения, например, от Лии. Не сидите криво.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #285 : Марта 17, 2013, 13:56:42 pm »

О холодец обожаю. Вы знаете снимки показывала двум специалистам, один сказал, что проблема есть, другой. что ничего страшного не видит.
Когда я их делала, меня беспокоила совершенно другая проблема, боль, от которой меня с помощью мануальной терапии избавили.
Но а проблема с дыханием выползла после нервного срыва. Но УЗД естественно хочу сделать. МРТ - думаю ни чего нового не покажет.

Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #286 : Марта 17, 2013, 14:04:27 pm »

Знаете почитала я про синдром позвоночной артерии. Слава богу симптомов, которые там описаны я у себя не наблюдаю.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #287 : Марта 17, 2013, 15:15:28 pm »

О холодец обожаю. Вы знаете снимки показывала двум специалистам, один сказал, что проблема есть, другой. что ничего страшного не видит.
Когда я их делала, меня беспокоила совершенно другая проблема, боль, от которой меня с помощью мануальной терапии избавили.
Но а проблема с дыханием выползла после нервного срыва. Но УЗД естественно хочу сделать. МРТ - думаю ни чего нового не покажет.
Раз вам тогда очень помогли, можете попробовать сходить к тому же мануальщику с проблемами дыхания.
Так вы дыхательные упражнения не стали делать?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #288 : Марта 17, 2013, 18:34:31 pm »

Дыхательные упражнения делаю. Сначало я думаю сделать все таки УЗД сосудов, чтобы понять если там проблема. Просто так же не придешь к мануальному, жаловаться на  дыхание мало от чего у меня проблемы с дыханием. Да и грамотные мануальщики просто так не берутся, а отправляют сначало обследоваться.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #289 : Марта 17, 2013, 18:36:30 pm »

Все правильно говорите. Вот если бы все были таким же правильными, как вы...
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #290 : Марта 18, 2013, 20:38:16 pm »

Ну,я делала УЗД,нашли отклонения,сказали немного атеросклероз,может давать скачки давления.Сделала анализы на холестерин,немного повышен,прописали таблы его понижать.НО,к дыханию это не имеет отношения 1dc705
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #291 : Марта 18, 2013, 20:42:10 pm »

Ну,я делала УЗД,нашли отклонения,сказали немного атеросклероз,может давать скачки давления.Сделала анализы на холестерин,немного повышен,прописали таблы его понижать.НО,к дыханию это не имеет отношения 1dc705
Ложку льняного масла по утрам. Так многие рекомендуют от холестерина.
Может у вас и в сосудах головы бляшки. И дыхательный центр поэтому хуже работает.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #292 : Марта 19, 2013, 04:54:58 am »

Когда уже так замучаешся с этим дыхательным неврозом, начинаеш причину искать везде. Я дошла уже до синдрома вечной не дообследованности.
Но я уже записалась на УЗД, так как проблема в шеи есть, но я думаю ни чего критичного мне не скажут. А для себя хочу все таки проверить кровоток к головному мозгу.

Вот вчера весь день и пол ночи мучалась от нехватки воздуха не могла вздохнуть. А проверятся и копатся сам в себе начинаеш, так как не от одного врача вразумительного ответа от куда это берется не услашала.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #293 : Марта 19, 2013, 07:28:33 am »

это точно врачи вообще нечего толком сказать не могут ! мне посоветовали голову сменить только .
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #294 : Марта 19, 2013, 07:55:59 am »

это точно врачи вообще нечего толком сказать не могут ! мне посоветовали голову сменить только .
Это как 1311_sm
Врачи,когда ничем не могут помочь обычно так и делают.То голову поменяйте, то необращайте на это внимания
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #295 : Марта 19, 2013, 08:03:28 am »

это точно врачи вообще нечего толком сказать не могут ! мне посоветовали голову сменить только .
Это как 1311_sm
Врачи,когда ничем не могут помочь обычно так и делают.То голову поменяйте, то необращайте на это внимания
Вот так мне и сказали  grust_259
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #296 : Марта 19, 2013, 08:05:12 am »

Когда врачи не знают ответ и сводят к одному -  это точно голову поменять.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #297 : Марта 21, 2013, 17:09:47 pm »

Вот сделала я УЗД сосудов шеи и все там норма, опять выкинутые деньги на ветер. А проблема нехватки воздуха, скорее психологическая, гипервентиляционный синдром.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #298 : Марта 21, 2013, 17:17:47 pm »

Не выкинутые. А еще один шаг к пониманию проблемы. Исключив все факторы, остается один, над которым и надо работать.
А какие вы дыхательные гимнастики делаете?
А физ нагрузки у вас есть?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #299 : Марта 21, 2013, 17:33:26 pm »

Дыхательные упражнения - полное дыхание. Каждый день прогулки на длительное расстояние быстрым шагом, и зарядка по утрам. Лекарства уже не пью.
Я вот заметила , когда нехватка воздуха, все вдыхаешь глубоко, а когда она проходит, получается дыхание  уже сбито и вродебы воздуха мне хватает, а при дыхании ощущения не приятные. И эта зациклинность и контроль дыхания уже выбивает.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8