Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 13:37:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 372501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #200 : Марта 13, 2013, 01:20:17 am »

Когда меня настигла депрессия в конце 2012 года, у меня было такое состояние, что врагу не пожелаешь. В то время у меня уже были спазмы и скованность в шее и плечах, но не было заморочек с дыханием. Я начал принимать антидепрессант Ципралекс, сначала в дозировке 2,5 мг., потом 5, далее 10 мг., после чего 15, сейчас я на максимальной лечебной дозе - 20 мг. нахожусь ровно месяц. И вот в начале февраля у меня начинается эта заморочка с дыханием. Тут писали, что только АД убиралось это состояние, я хотел бы знать, через сколько времени, с момента начала приема АД, эта заморочка с дыханием проходила? Ципралекс очень дорогой и современный АД, я его принимаю по сей день, однако ощущаю потребность время от времени, делать глубокие вдохи. Вообще, все начало в сильные морозы, тогда я ощутил, что идя по улице, у меня закладывало нос, при этом возникала потребность сделать глубокий вдох, тоже самое происходило во время еды, когда я ел, так же время от времени делал вдохи. Все как то постепенно накрутилось и я стал ощущать чувство неудовлетворенного вдоха почти постоянно, только ночью, когда сплю, это не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу). Если АД снимает это состояние, то как тогда в моем случае? У меня наоборот началось это во время курса лечения Ципралексом.
У меня как сбился автопилот на дыхательной функции, я часто ловлю себя на мысли, что мне нужно сделать глубокий вдох, как бы контролирую дыхательный процесс. Подобное у меня уже было несколько лет назад, потом само прошло. Порой даже в глазах немного темнеет во время этих вдохов, когда встаешь и одновременно делаешь вдох. Где то под горлом или в горле, возникает ощущение сдавленности или спазма, типа как мышцы сжались немного, при этом кажется, что дыхание немного затруднено. У меня еще имеется сколиоз грудного отдела позвоночника, когда двигаешь туловищем, возникают болевые ощущения в ребрах сзади, может это тоже как то связано с дыхательным процессом? Дыхание, это автопилотная функция, она не требует контроля сознания, однако, когда наше сознание берет над этим процессом и постоянно думает о том, что нужно сделать вдох, хватает ли мне воздуха и т.д., возникают такие вот заморочки, но как от них избавиться и почему в данной ситуации не помогает АД, это вопрос.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #201 : Марта 13, 2013, 15:26:54 pm »

Где то здесь я читала, что во время приема антидеприсантов симптомы обостряются, потом постепенно исчезают.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #202 : Марта 13, 2013, 18:43:30 pm »

Да, вроде речь шла о 3-х месяцах. Может 20 мг многовато, и стоит узнать у ПТ возможно ли снизить?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #203 : Марта 13, 2013, 21:00:05 pm »

Да, вроде речь шла о 3-х месяцах. Может 20 мг многовато, и стоит узнать у ПТ возможно ли снизить?
Доктор наоборот считает, что мне этого мало и нужно добавить к 20 мг. Ципралекса, 75 мг. Венлафаксина ретард, но что мне не очень то хочется пить этот "коктейль молотова".
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #204 : Марта 14, 2013, 04:44:12 am »

Да, вроде речь шла о 3-х месяцах. Может 20 мг многовато, и стоит узнать у ПТ возможно ли снизить?
Доктор наоборот считает, что мне этого мало и нужно добавить к 20 мг. Ципралекса, 75 мг. Венлафаксина ретард, но что мне не очень то хочется пить этот "коктейль молотова".
В любом случае это авторитетный доктор. Как он считает, подкреплено опытом и фактами применения у пациентов, так и есть (конечно никогда нельзя никому верить на 100%, но если альтернативные немедикаментозные методы не помогают, значит выбора особенно и нету). Обратный захват еще и норадреналина? Интересно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #205 : Марта 14, 2013, 10:35:15 am »

Прочитал про ВЕГЕТАТИВНО-ТЕЛЕСНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИОННОГО СИНДРОМА, у меня что то похожее на это:
Цитировать
Синдром «пустого дыхания».
Основное ощущение — ощущение недостатка воздуха, неудовлетворенности дыхания. Само дыхание совершается (и ощущается) больными совершенно свободно. Обычно больные утверждают, что им время от времени (через 5-15 мин) необходимы глубокие вдохи, чтобы чувствовать себя полноценно дышащими; при этом с первого раза не всегда получается, нужны еще глубокие вдохи.
У части пациентов наблюдаются попытки воспроизвести «удачный» вдох, хоть он и ничем не отличался по глубине от предыдущих, для пациентов «неудачных».
Вроде бы со стороны дыхание спокойное, нет свистов и хрипов, особо не задыхаюсь, но вот возникает эта потребность в глубоком вдохе, кажется что по гортани идет какой то небольшой спазм по правой стороне, но пища проглатывается нормально, иногда этот спазм пропадает или кажется, что он слева появляется. От этих вздохов иногда как крыша едет немного, вялость и усталость чувствуется какая то.
Кто-нибудь может объяснить, почему возникает такая потребность в этих периодических глубоких вдохах? Пытался специально сдерживаться, но потом все равно делаешь этот вдох, или же через зевок ловишь этот глоток воздуха, только после этого наступает ненадолго ощущение удовлетворенности вдоха.
Как можно с этим справиться? Есть тут такие люди, кто испытывал подобное на себе, как удалось справиться и как долго это длилось у вас?
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #206 : Марта 14, 2013, 10:45:17 am »

Тигр, а астмы нет у вас? Она бывает скрытого протекания. Сходите к пульмонологу, можете попросить пройти спирометрию. Одну причину исключите. Можете и к аллергологу зайти. Аллергии тоже всякие бывают и проявления у них иной раз странные. Ещё одну причину исключите. Так, глядишь, и откопаете.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #207 : Марта 14, 2013, 10:54:50 am »

Тигр, а астмы нет у вас? Она бывает скрытого протекания. Сходите к пульмонологу, можете попросить пройти спирометрию. Одну причину исключите. Можете и к аллергологу зайти. Аллергии тоже всякие бывают и проявления у них иной раз странные. Ещё одну причину исключите. Так, глядишь, и откопаете.
Нет, астмы нету, да она и протекает не так. У меня было уже подобное года 4 назад, потом прошло как то само. Я очень переживаю за легкие, скоро идти на флюорографию, срок подходит, с этими заморочками с дыханием мысли всякие лезут, переживаю как то
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #208 : Марта 14, 2013, 11:05:04 am »

Да не переживайте. А чего, вы боитесь задохнуться что ли?
Астма, кстати, есть невротического характера.  Она-то и протекает в скрытой или лёгкой форме. Бывает затаивается, потом опять возобновляется. А почему вы так уверены, что нет? Если не проходили обследования, то это невозможно утверждать. В любом случае можете дойти до пульмонолога, он хотя бы послушает дыхание и скажет его случай или нет.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Марта 14, 2013, 12:15:52 pm »

Вроде бы со стороны дыхание спокойное, нет свистов и хрипов, особо не задыхаюсь, но вот возникает эта потребность в глубоком вдохе, кажется что по гортани идет какой то небольшой спазм по правой стороне, но пища проглатывается нормально, иногда этот спазм пропадает или кажется, что он слева появляется. От этих вздохов иногда как крыша едет немного, вялость и усталость чувствуется какая то.
Кто-нибудь может объяснить, почему возникает такая потребность в этих периодических глубоких вдохах? Пытался специально сдерживаться, но потом все равно делаешь этот вдох, или же через зевок ловишь этот глоток воздуха, только после этого наступает ненадолго ощущение удовлетворенности вдоха.
Как можно с этим справиться? Есть тут такие люди, кто испытывал подобное на себе, как удалось справиться и как долго это длилось у вас?
[/quote]
У меня такое было . ужасное состояние, воздуха не хватает, хочется вздохнуть и как-будто не получается, задыхаешься, даже если окно открыть его всё-равно не хватает, у меня так было недели две, а потом началась аллергия, и стала пить таблетки от аллергии, и всё прошло... вот думаю, может быть такой симптом аллергии был, а потом и  другие начались, кстати и ком в горле тоже прошел, как аллергию начала лечить
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #210 : Марта 14, 2013, 12:33:44 pm »

Наврятли это астма или аллергия. Аллергия обычно сопровождается еще каким-нибудь симптомом допустим чиханье, насморк или чешитесь, а потом затрудняется вдох так как идет раздражение дыхательных путей, бронхи сжимаются, а там хрипы могут появится. Можно проверить - прекратить контакт с аллергеном тоесть выйти на свежий воздух и дышите, будет ли вам легче дышать?  Как я поняла у вас - этого всего нет. Да потому что я такая же, обследовалась и спирометрия в норме. И что дома и что на улице нехватка воздуха может душить. И задыхалась, а врач слушает и говорит " Дыхание то чистое не могу я задыхаться".

Насчет флюрографии нечего боятся она ничего не покажет. Лучше сделать рентген грудной клетки более информативен, а так если все исключите, то добро пожаловать - хрен знает как это лечить (психогенная природа).
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #211 : Марта 14, 2013, 12:48:30 pm »

Еще я как-то замечала зависимость этой нехватки воздуха от положения тела тоесть если я стою мне нехватает воздуха стоит мне прелеч и симптом стихает - я еще гришу на грудной отдел позвоночника. Понаблюдайте за собой счем вы можете связать это.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #212 : Марта 14, 2013, 12:51:27 pm »

Еще я как-то замечала зависимость этой нехватки воздуха от положения тела тоесть если я стою мне нехватает воздуха стоит мне прелеч и симптом стихает - я еще гришу на грудной отдел позвоночника. Понаблюдайте за собой счем вы можете связать это.
Кстати, возможно. Т.к. когда прилягу поспать, то так не заморачиваюсь
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #213 : Марта 14, 2013, 13:07:54 pm »

Насчет, того что вы  во сне это не чувствуете говорит  за психогенную природу, аллергия и астма просто так спать бы не дали.
Я говорю о том, что просто прилеч, но не спать, видимо мышцы спины расслабляются и нехватка стихает, но это я так думаю. Что на самом деле не знаю.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Марта 14, 2013, 15:14:50 pm »

точно, вы правильно заметили, если лечь, то этого нет, а если сидеть или ходить, то появляется эта нехватка воздуха, я про это не думала, а счас вспомнила и точно...
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #215 : Марта 14, 2013, 18:38:06 pm »

Вроде бы со стороны дыхание спокойное, нет свистов и хрипов, особо не задыхаюсь, но вот возникает эта потребность в глубоком вдохе, кажется что по гортани идет какой то небольшой спазм по правой стороне, но пища проглатывается нормально, иногда этот спазм пропадает или кажется, что он слева появляется. От этих вздохов иногда как крыша едет немного, вялость и усталость чувствуется какая то.
Кто-нибудь может объяснить, почему возникает такая потребность в этих периодических глубоких вдохах? Пытался специально сдерживаться, но потом все равно делаешь этот вдох, или же через зевок ловишь этот глоток воздуха, только после этого наступает ненадолго ощущение удовлетворенности вдоха.
Как можно с этим справиться? Есть тут такие люди, кто испытывал подобное на себе, как удалось справиться и как долго это длилось у вас?
У меня такое было . ужасное состояние, воздуха не хватает, хочется вздохнуть и как-будто не получается, задыхаешься, даже если окно открыть его всё-равно не хватает, у меня так было недели две, а потом началась аллергия, и стала пить таблетки от аллергии, и всё прошло... вот думаю, может быть такой симптом аллергии был, а потом и  другие начались, кстати и ком в горле тоже прошел, как аллергию начала лечить
[/quote]
Да у вас точно астматический приступ был.
А у него хочется вздохнуть и можеться. А у астматиков легкие сильно напряжены и в состоянии вдоха, там проблема с выдохом, долго выдыхается. Спазм бронхов. Иногда свист.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #216 : Марта 14, 2013, 18:43:02 pm »

А у меня было, что засыпать не мог. Мозгу вдруг кажется, что дыхание замерло. И он возбуждался, просыпался. Но это у меня потому что бросил курить было. 
Если у вас от нервов адреналин (норадреналин), то может ваш ПТ и прав, назначая вам другой АД.
попробуйте еще мышцы спины потренировать, даже отжимания обычные, уже неплохо. Турник, брусья.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #217 : Марта 14, 2013, 18:52:57 pm »

А у меня было, что засыпать не мог. Мозгу вдруг кажется, что дыхание замерло. И он возбуждался, просыпался.
Вот у меня точно так же было один в один.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #218 : Марта 14, 2013, 19:15:43 pm »

Алиса, завтра к врачу. Завтра всё пройдет. Или передумала?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #219 : Марта 14, 2013, 19:37:06 pm »

ну да надеюсь попаду! хотя не верю что мне это поможет как то.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8