Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 02:10:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 372543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #180 : Марта 11, 2013, 16:31:15 pm »

Добрый вечер!
В конце 2012 года я попал в лапы депрессии, которая цвета в полную силу. Был назначен Ципралекс, принимаю его с 20го декабря. Начал с дозировки 2,5 мг, сейчас дошел до 20 мг. - это максимальная лечебная доза этого АД. Поначалу повылазили все вегетативные проявления, т.е. все обострилось, но постепенно, с повышением дозы, тревога стала отступать, но в начале февраля привязалась нехватка воздуха, которая просто достает! Хочу и время от времени пытаюсь сделать глубокий вдох, который удается сделать с трудом, чаще всего вдох удается сделать через зевок и то, после того как его сделаешь, особого удовлетворения это не приносит, потому что через несколько минут снова возникает потребность в глубоком вдохе. Ночью это не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу), когда бывает отвлекаюсь, на время забываю об этом, позавчера таскал коробки, язык на плечо, так вот пока таскал, про дыхание не парился. Бывают периоды, когда эти заморочки с дыханием притихают на какое то время, но потом все начинается снова. Грудь сдавлена, как будто какой то спазм под голом, иногда от него возникает потребность в сухом покашливании. В эти моменты нехватки воздуха, особенно на морозе, еще и нос закладывает до кучи. Года 3 назад у меня было подобное, прошел кардиолога, лора, сделал флюорографию, все было отлично. В конце марта нужно снова идти на флюорографию, время подходит, а я что то побаиваюсь из-за этих заморочек с дыханием. Ципралекс помог выбраться из лап депрессии, убрал тревогу, нормализовал аппетит, но почему то возникли заморочки с дыханием, которые держатся на протяжении месяца. Порой от этого темнеет в глазах и чувствуешь небольшую вялость, сдавленность под горлом и грудной клетки, как спазм какой то что ли, ходишь и ловишь эти вдохи, порой мне кажется, что это даже выматывает. Неужели невроз все никак не может угомониться?
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #181 : Марта 11, 2013, 16:59:20 pm »

tiger - как я тебя понимаю. Дело в том, что если этот симптом появился, он бывает, что затихает, но не проходит надолго. Я тоже обследовалась и мои подозрения, что это розлады в головном мозге, наверное это и есть дистония. И самое главное все это  у меня  появилось после длительного невроза. Только вот психика уже успокоилась, а вегетатику не так то просто успокоить. Механизм запущен.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #182 : Марта 11, 2013, 19:34:02 pm »

Дыхательные процедуры помогут разве что косвенно. На самом деле это вегетативка угнетает дыхательный центр, который находится продолговатом мозге. Лечим всд и ее причину и все проходит само собой.
Не согласен, что всегда речь идет об угнетении. Вот когда человек напился, или передоз от наркоты. Тут 100% угнетение. И сам человек этого не ощущает.
А когда у ВСДшников, у которых мозг сильно возбужден из за нервного истощения и депрессий, то тут скорее наоборот - перевозбужденный дыхательный центр.
Если тахикардии при приступе нету (при тахикардии кровь не успевает отдавать СО2), и если пищеварение в порядке (не давит на легки, на сосуды и на нервы), тогда остается мозг (надо успокаивать расшатанную ЦНС) и спинной мозг (проблемы из-за ОХЗ).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #183 : Марта 11, 2013, 19:46:01 pm »

Цитировать
Здравствуйте Pp))Можно вам задать вопрос,меня второй день мучает нехватка воздуха и вообще очень нехорошо себя чувствую,вчера словила ПА по этому поводу....
ПА и нехватка воздуха взаимосвязаны. Конечно очень нехорошо, я сам это все помню. Надо успокоиться и улучшать мозговое кровообращение, даже самомассаж шеи может чуть-чуть помочь.

Цитировать
Есть большая вероятность что я подцепила орз или грипп(знакомый к которому ходили в гости ровно через сутки у него поднялась температура 38 и 5).И к вечеру этого дня(т.е. вчера)мне и стало плохо.
При нервном истощении падает иммунитет.
Цитировать
Ощущение что сосуды в ногах и руках сузились внутри и я их плохо ощущаю.А так же вчера была сильная нехватка воздуха и головокружение,боль в спине.Я сразу (когда поняла что это уже паническая атака) стала убираться.Потом попереписывалась со знакомой ,полазила на этом форуме в разделе ПА ,и через некоторое время отпустило.
Правильно, надо отвлекаться. Когда адреналин хлещет, то сосуды, особенно вены, сжимаются. Поэтому чтобы этот гормон не оказывал на них сильного влияния, их надо укреплять.

Цитировать
А вопрс в том ,когда я сделала ваше упражнение номер 2 от психотерапевта-сразу же голова закружилась-что у меня интересно.грипп??и мне не стоит делать этих упражнений?надоела эта слабость и нехватка воздуха.Еще очень беспокоят периодические онемения при повороте головы слева и боль в шее.иногда боли в затылке то с одной то с другой стороны.
Из диагнозов-нестабильность позвонков шейного отдела(рентген) мрт грудного отдела-охз(там боли часто и сильные)......стаж всд один год.
Это так вкратце о себе)))
Боли и онемения у вас скорее всего из-за ОХЗ. Тут есть тема студентки 5-го курса медицинского ВУЗА. Там она пишет, как избавилась от проблем с шеей. Ник Staylos. В моей карточке есть  ссылки.
Когда делали упражнение - просто закружилась голова, то ничего страшного. Попробуйте делать меньшее количество секунд, например 5. Видимо у вас не тренированные измученные адреналином сосуды. Чтобы их укреплять надо получать достаточно зелени (биологических соединений меди), или современные поливитаминные комплексы курсом пропить. Или на даче по земле босиком ходить и грядки пропалывать. Еще есть такой способ партизан - отварить хвою (иголки), и отвар в чай добавлять.
также возможно что и легкие и диафрагма тоже слабые.
Боли в затылке часто бывают, когда человек слишком нагружает глаза. А глаза не болят?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #184 : Марта 11, 2013, 19:52:21 pm »

Добрый вечер!
В конце 2012 года я попал в лапы депрессии, которая цвета в полную силу. Был назначен Ципралекс, принимаю его с 20го декабря. Начал с дозировки 2,5 мг, сейчас дошел до 20 мг. - это максимальная лечебная доза этого АД. Поначалу повылазили все вегетативные проявления, т.е. все обострилось, но постепенно, с повышением дозы, тревога стала отступать, но в начале февраля привязалась нехватка воздуха, которая просто достает! Хочу и время от времени пытаюсь сделать глубокий вдох, который удается сделать с трудом, чаще всего вдох удается сделать через зевок и то, после того как его сделаешь, особого удовлетворения это не приносит, потому что через несколько минут снова возникает потребность в глубоком вдохе. Ночью это не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу), когда бывает отвлекаюсь, на время забываю об этом, позавчера таскал коробки, язык на плечо, так вот пока таскал, про дыхание не парился. Бывают периоды, когда эти заморочки с дыханием притихают на какое то время, но потом все начинается снова. Грудь сдавлена, как будто какой то спазм под голом, иногда от него возникает потребность в сухом покашливании. В эти моменты нехватки воздуха, особенно на морозе, еще и нос закладывает до кучи. Года 3 назад у меня было подобное, прошел кардиолога, лора, сделал флюорографию, все было отлично. В конце марта нужно снова идти на флюорографию, время подходит, а я что то побаиваюсь из-за этих заморочек с дыханием. Ципралекс помог выбраться из лап депрессии, убрал тревогу, нормализовал аппетит, но почему то возникли заморочки с дыханием, которые держатся на протяжении месяца. Порой от этого темнеет в глазах и чувствуешь небольшую вялость, сдавленность под горлом и грудной клетки, как спазм какой то что ли, ходишь и ловишь эти вдохи, порой мне кажется, что это даже выматывает. Неужели невроз все никак не может угомониться?
Я не находил у других форумчан, принимающих ципралекс, подобных симптомов. Возможно он способствовал развитию проблем с ЖКТ у вас, или эти проблемы вызваны другими аспектами вашего образа жизни, и это я у других встречал. У некоторых, при проблемах с ЖКТ возникают комы в горле (почитайте историю Staylos) и когда желудок давит на легкие и диафрагму - проблемы с нехваткой воздуха (мой случай).
Лучше сделать не флюорографию, а ФГДС, но это очень неприятное исследование., не каждый решиться его делать.

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #185 : Марта 12, 2013, 01:20:23 am »

Добрый вечер!
В конце 2012 года я попал в лапы депрессии, которая цвета в полную силу.
Я не находил у других форумчан, принимающих ципралекс, подобных симптомов. Возможно он способствовал развитию проблем с ЖКТ у вас, или эти проблемы вызваны другими аспектами вашего образа жизни, и это я у других встречал. У некоторых, при проблемах с ЖКТ возникают комы в горле (почитайте историю Staylos) и когда желудок давит на легкие и диафрагму - проблемы с нехваткой воздуха (мой случай).
Лучше сделать не флюорографию, а ФГДС, но это очень неприятное исследование., не каждый решиться его делать.

Мой диагноз - тревожная депрессия, точнее даже скорее генерализированное тревожное расстройство. Довел себя постоянными стрессами и неурядицами на работе. Доктор Горбатов считает, что все эти заморочки с дыханием у меня связаны именно с тревогой, я у него лечился по абонементу целый месяц под наблюдением. Он предлагает мне добавить к 20 мг. Ципралекса 75 мг. Венлафаксина ретард, его мнение такого, что мне не достаточно 20 мг. Ц.
Кома в горле у меня нет, а вот постоянные спазмы в шейном отделе и плечах есть! Именно по этому, доктор Горбатов считает, что моя тревога не прошла, т.к. спазмы в шейно-плечевых отделах не проходят. У меня все еще сохраняются расшатанная концентрация внимания и память оставляет желать лучшего. Я все же надеюсь, что Ципралекс поможет мне избавиться от этих гадких симптомов и жду, когда он накопится в нужном количестве.
У меня несколько лет назад уже было подобное перед флюорографией, я кое-как сделал вдох перед снимком, очень переживал, все было в пределах нормы. ФГС  за свою жизнь проходил несколько раз, всегда было одно и тоже заключение, поверхностный рефлюкс-гастрит. На прошлой неделе у меня почти отстал этот гадкий симптом с потребностью делать вдохи, но снова немного понервничал и вот, как результат опять. Странно, что Ципралекс не снимает это, причем возникла эта заморочка с дыханием именно после 1,5 месяца приема Ципралекса и до сих пор достает меня время от времени. Заметил еще что, чем больше я стараюсь вдохнуть, тем сильнее потребность делать частые вдохи. Еще у меня имеется шейный остеохондроз с нестабильностью в сегментах С5-С6, делал рентген осенью, лечился целый месяц, но толку особого не было, спазмы сохранились. Может это и не удивительно, т.к. я более 15 лет работаю за компом целыми днями.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 03:36:33 am от Tiger » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #186 : Марта 12, 2013, 04:37:04 am »

"всегда было одно и тоже заключение, поверхностный рефлюкс-гастрит."
--он может давать проблемы с дыханием, особенно на фоне стресса. Внимательно отнеситесь к самому  питанию и к режиму питания. А также к режиму сна.
"Может это и не удивительно, т.к. я более 15 лет работаю за компом целыми днями."
--Главное правильная эргономика рабочего места. Некоторые люди даже научаются мышку левой рукой держать, чтобы баланс был. Если бы вы жили в деревне и пилили бы разными руками, для равномерного развития мышц спины, руками в грязи (в земле возились) не было бы у вас ОХЗ и сколиозов.
Ну и конечно надо компенсировать вредное сидение, даже отжимания от пола полезны.
Если компьютер это стресс, то надо либо его исключать либо менять свое отношение. Чтобы изменить отношение надо замедлить психику, и лучше не сильными лекарствами, а питанием и пониманием проблем.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 04:38:44 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #187 : Марта 12, 2013, 04:40:07 am »

Головокружения нет, голова ясная, есть дыхательные проблемы. Насчет причины ВСД не так та просто ее найти.
Вычитала, что дыхательный центр тесно связан с эмоциональной сферой.
С эмоциональной сферой вообще всё может быть связано. Нервы даже онкологию вызывают.
Даже анекдот есть "Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия".
Кстати, эта самая эмоц.сфера очень часто и есть причина ВСД.
Поэтому, встаем перед зеркало и корчим 10 самых злобных рож, и так чтобы было смешно. Но злость настоящая. Улучшается кровообращение шеи и мозга. И позитив, а  оказывается и такой бываю?  lol2 Если захочу! Можно в паре с другом/подружкой, чтобы было веселее и смешнее.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #188 : Марта 12, 2013, 04:43:31 am »

Спасибо за рекомендации. На сколько я понимаю, проблемы с нехваткой воздуха и потребностью делать частые вдохи, напрямую с легкими никак не связано?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #189 : Марта 12, 2013, 09:56:13 am »


Боли и онемения у вас скорее всего из-за ОХЗ. Тут есть тема студентки 5-го курса медицинского ВУЗА. Там она пишет, как избавилась от проблем с шеей. Ник Staylos. В моей карточке есть  ссылки.
Когда делали упражнение - просто закружилась голова, то ничего страшного. Попробуйте делать меньшее количество секунд, например 5. Видимо у вас не тренированные измученные адреналином сосуды. Чтобы их укреплять надо получать достаточно зелени (биологических соединений меди), или современные поливитаминные комплексы курсом пропить. Или на даче по земле босиком ходить и грядки пропалывать. Еще есть такой способ партизан - отварить хвою (иголки), и отвар в чай добавлять.
также возможно что и легкие и диафрагма тоже слабые.
Боли в затылке часто бывают, когда человек слишком нагружает глаза. А глаза не болят?

[/quote]
Глаза вроде нет,но логически можно предположить ,ведь я очень много времени провожу глядя в экран монитора.И  даже занимаясь домашними делами я все равно смотрю что нибудь.А ведь на самом деле это большое напряжение для глаз-помню рекомендации еще со школы что телевизор нельзя смотреть более 1,5 часа в день.
Эту девушку, Staylos я читала как раз недавно и даже (в принтере краска закончилась) вручную переписала эти упражнения.
Делала их 2 раза(за последние 5 дней).Как вы считаете-я сейчас приболела.но температуры нет,насморка и боли в горле тоже-в общем никаких симптомов,кроме ощущения ,что  это орз,можно ли выполнять эти упражнения?
Спасибо за советы-попробую эти упражнения с дыханием и больле зелени есть!!!!Я недавно завела дневник с названием "Путь к здоровью"Внесу туда эти рекомендации.
Хорошо у нас на форуме такой появился человек замечательный,как вы-конкретному человеку конкретные рекомендации!Спасибо!
Записан

rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #190 : Марта 12, 2013, 15:06:37 pm »

Вот и пойми эту нехватку воздуха, то ее нету, то на фоне хорошего настроения обязательно появляется.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #191 : Марта 12, 2013, 15:40:15 pm »

Вот и пойми эту нехватку воздуха, то ее нету, то на фоне хорошего настроения обязательно появляется.
Это точно! Я вот на фоне этих заморочек с дыханием, стал переживать, скоро идти на флюорографию, срок подходит, а я не знаю что думать.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #192 : Марта 12, 2013, 16:57:32 pm »

как меня это дыхание достало постоянно чувствую что не так дышу я уже как идиотка постоянно руки около носа или рта что бы почувствовать выдыхаю ли я воздух rgach я уже пипец просто так на нём замороченна
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #193 : Марта 12, 2013, 18:39:10 pm »

Спасибо за рекомендации. На сколько я понимаю, проблемы с нехваткой воздуха и потребностью делать частые вдохи, напрямую с легкими никак не связано?
Если мы чего-то не знаем, то не значит что этого нет. Но мой скромный опыт подсказывает, что нет. Мною было замечено, что если на холоде быстро идти, а потом войти в жаркое помещение, то тоже может ощущаться нехватка воздуха. Вам где легче дышать? На холоде или в тепле? Моя мысль еще раз возвращается к углекислому газу и симптомам гипервентиляции. Рецепторы углекислого газа, дают мозгу команду, возбуждают его, чтобы срочно покинуть это неблагоприятное место, раз тут так много СО2. Но если вы едите скажем в вагоне метро, то покинуть его будет крайне затруднительно. Вот и возникает страх и ПА. А по сути, СО2 просто не успевает выделятся из крови в легкие. Причины могут быть различны. От быстрого сердцебиения, кровь слишком быстро проходил легкие и не успевает полноценно отдать СО2. До зажатости самих альвеол, как вы знаете при стрессе все сжимается. А причиной тому анаболический гормон адреналин. И желчные протоки зажимаются, и кишечник. Сосуды сужаются, чтобы повысить тонус организма для боя или бегства, как в природе, но понервничав утром, и весь день сидя без физической нагрузки, адреналин будет циркулировать и циркулировать - истощая организм, высвобождая ресурсы, которые не нужны, от этого может становится, например, жарко. Чтобы адреналин сжечь нужна физическая нагрузка.   Еще альвеолы - пузырьки в легких - могут зажиматься, когда проходит эффект кофеина (скажем через час-два после выпитого кофе), эффект расширения сосудов и альвеол пройдет и они сузятся. Посему не стоит пить кофе, оно и гастрит вызвать может. И крепким чаем не злоупотреблять.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Екатерина300884
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #194 : Марта 12, 2013, 18:45:18 pm »

У меня такая точно ерунда была как у автора целых 2 года. Помог в итоге только ад ципр амил
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #195 : Марта 12, 2013, 18:49:20 pm »

Глаза вроде нет,но логически можно предположить ,ведь я очень много времени провожу глядя в экран монитора.И  даже занимаясь домашними делами я все равно смотрю что нибудь.А ведь на самом деле это большое напряжение для глаз-помню рекомендации еще со школы что телевизор нельзя смотреть более 1,5 часа в день.
Эту девушку, Staylos я читала как раз недавно и даже (в принтере краска закончилась) вручную переписала эти упражнения.
Делала их 2 раза(за последние 5 дней).Как вы считаете-я сейчас приболела.но температуры нет,насморка и боли в горле тоже-в общем никаких симптомов,кроме ощущения ,что  это орз,можно ли выполнять эти упражнения?
Спасибо за советы-попробую эти упражнения с дыханием и больле зелени есть!!!!Я недавно завела дневник с названием "Путь к здоровью"Внесу туда эти рекомендации.
Хорошо у нас на форуме такой появился человек замечательный,как вы-конкретному человеку конкретные рекомендации!Спасибо!
"Путь к здоровью" - это замечательно и правильно  27_sm! Надо его периодически перелистывать чтобы, переосмысливать свой подход и корректировать методики в лучшую сторону.  
Для глаз надо делать упражнения - мне нравится такое - смотреть попеременно то вблизь (на подоконник), то вдаль за окно в даль, с интервалов в 1-2 секунды и так пока не надоест минуты 2 хотя бы. Есть еще интересный факт: некоторые глазные упражнения могут снимать давление и в голове. Что сразу же сказывается на общем самочувствии.
Если есть слабость, которая вы считаете вызвана ОРВИ, тогда не стоит себя нагружать. Организм когда борется с вирусом, ослабляется. Ему надо чай с малиной, мед, молоко. Лук, чеснок, если с ЖКТ порядок. И постельный режим. Если сил достаточно, значит болезнь уже ушла и можно понемногу заниматься.
О каком упражнении идет речь, можно ссылку?

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #196 : Марта 12, 2013, 18:51:59 pm »

У меня такая точно ерунда была как у автора целых 2 года. Помог в итоге только ад ципр амил
Если ничего не помогает, а самочувствие ухудшается, тогда АД. Причем начать можно со Зверобоя, он слабый, зато природный и некоторым помогает. А цена вообще смех  lol2 35 рублей 20 пакетиков.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #197 : Марта 12, 2013, 18:53:06 pm »

Рр -  вы очень хорошо и правильно объяснили. Но а если дыхание в норме 12-14 выдохов в минуту, то есть это не есть гипервентиляция. Все таки у меня подозрение на грудной отдел и наверное шея, возможно зажатие.
Все таки в грудном отделе спинного мозга есть вегетативные окончания и даже сколиоз незначительный может повлиять.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #198 : Марта 12, 2013, 19:23:41 pm »

Рр -  вы очень хорошо и правильно объяснили. Но а если дыхание в норме 12-14 выдохов в минуту, то есть это не есть гипервентиляция. Все таки у меня подозрение на грудной отдел и наверное шея, возможно зажатие.
Все таки в грудном отделе спинного мозга есть вегетативные окончания и даже сколиоз незначительный может повлиять.
От количества вдохов и выдохов не зависит. На том уровне, что много или нормально.
Зависит от способности крови и легких освобождаться от углекислоты.
А проблемы с позвоночником в любом случае надо убирать. И посмотреть, что будет дальше. Может все пройдет, тогда и причина в позвоночнике была.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #199 : Марта 12, 2013, 19:45:19 pm »

Для глаз надо делать упражнения - мне нравится такое - смотреть попеременно то вблизь (на подоконник), то вдаль за окно в даль, с интервалов в 1-2 секунды и так пока не надоест минуты 2 хотя бы. Есть еще интересный факт: некоторые глазные упражнения могут снимать давление и в голове. Что сразу же сказывается на общем самочувствии.
Делается ещё проще и ещё эффективнее. В детстве, чтобы избежать падения зрения, врач научил. Тренировка для глазных мышц.
Клеится маленький кружочек (около 3 мм в диаметре) на стекло. На уровне глаз. Дальше, тоже что ты и написал. Смотреть на кружок, потом перефокусировать зрение вдаль. Можно выбрать предметы за окном на разном расстоянии. У меня три уровня получается, а с "ближним"(кружочком), то четыре. Очень помогает, когда глаза от монитора устают. Сразу легчает. Плюс ещё как профилактика от головокружений на меня действовала.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.664 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8