Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 02:28:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 372543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #140 : Марта 05, 2013, 19:28:03 pm »

Да нет,если с почками все нормально,то вода лишняя не задержится.А пить воды действительно надо много f0f976,она кровь и очищает и разжижает и те же почки промывает и мозги,если можно так сказать,"увлажняет".Не зря  же говорят,что "мозги высохли",и для суставов полезно.Вообщем,воды надо пить 1,5-2,5 литра в день.
если давление, то необязательно виновата НС. Может и с почками что. Кстати полным тоже не рекомендуется большое количество воды. Появляется отёчность и лезет вверх давление. Воду можно сухим и худеньким. Многие гипотензивные препараты являются мочегонными, т.е. сбрасывают лишнюю жидкость из организма. Кардиологи при давлении запрещают соль, чтоб не задерживала воду в организме и советуют также ограничить потребление жидкости.
При ВСД люди здоровые, если обследования делали и все в порядке. Соль надо потреблять умеренно. При стрессах она быстрее расходуется, потому что стресс мочегонный :).
На счет худеньких и полненьких, соглашусь.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #141 : Марта 05, 2013, 19:56:37 pm »

. При стрессах она быстрее расходуется, потому что стресс мочегонный :).

Заметила эту особенность. но не знала как объяснить. Перепугалась, думая что это ВЧД или диабет, но вроде не подтвердили по анализам. А почему тогда после ПА или после головокружения начинается мочегонный эффект?  huh2
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #142 : Марта 05, 2013, 20:13:00 pm »

. При стрессах она быстрее расходуется, потому что стресс мочегонный :).

Заметила эту особенность. но не знала как объяснить. Перепугалась, думая что это ВЧД или диабет, но вроде не подтвердили по анализам. А почему тогда после ПА или после головокружения начинается мочегонный эффект?  huh2
Адреналин высвобождает запасы из клеток в кровяное русло. По природе, адреналин, а дальше бой или бегство. Пока идет бой или бегство надо много ресурсов, чтобы спасти свою шкуру. Вот ресурсы из закромов и выделяются. А после, сам гормон тоже должен сгореть в митохондриях, а если физической нагрузки нет, то он у вас будет долго циркулировать и вызывать хронический стресс и истощение (высвобождение полезных веществ).  Ну и сердце при адреналине часто бьется - часто бьется, быстрее все процессы в том числе и распад и вывод веществ из организма.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #143 : Марта 06, 2013, 04:32:55 am »

О, спасибо большое! А то про "медвежью" болезнь я читала, там вроде как понятно было, а с жидкостью - не знала. Удивило только, что при ПА с высоким давлением мне дали врачи триампур (мочегонное), чтобы снять давление на голову, сказали.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #144 : Марта 06, 2013, 04:50:38 am »

О, спасибо большое! А то про "медвежью" болезнь я читала, там вроде как понятно было, а с жидкостью - не знала. Удивило только, что при ПА с высоким давлением мне дали врачи триампур (мочегонное), чтобы снять давление на голову, сказали.
Все верно, если давление высокое, то лучше меньше пить и соли меньше есть.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #145 : Марта 07, 2013, 11:10:49 am »

Ох,вчера натерпелась.Просто стало невыносимо душно,нечем дышать,хотя находилась дома,там же где и целый день.Часа 2-3 помотало,напилась всех лекарств,чуть попустило,хотя и ночью чувствовала,что тяжело дышать.А вообще заметила последнее время,что тяжело дышать около горячей воды,в ванной или когда посуду мою.Как лето перенесу? hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #146 : Марта 07, 2013, 11:20:20 am »

Ох,вчера натерпелась.Просто стало невыносимо душно,нечем дышать,хотя находилась дома,там же где и целый день.Часа 2-3 помотало,напилась всех лекарств,чуть попустило,хотя и ночью чувствовала,что тяжело дышать.А вообще заметила последнее время,что тяжело дышать около горячей воды,в ванной или когда посуду мою.Как лето перенесу? hmuro
как я тебя понимаю я вчера только лягла спать вроде начала погружаться в сон потом прям резко открыла в глаза и села от того что вроде как вообще не дышу непередоваемые ощущения очень испугалась ((( а на счёт лета так я вообще незнаю как горячий воздух вообще дышать невозможно .
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #147 : Марта 07, 2013, 12:19:29 pm »

У меня вообще непонятное происходит, накатывает непонятный ком, который зажимает дыхание, по моим ощущениям дыхание вообще неравномерное, от страха вчера думала все - перестаю дышать. Проделки вегетативной системы уже замучали, а так хочется просто жить, на дворе весна, завтра восьмое марта.

Девчонки вас с наступающим - желаю одного самого главного в этой жизни - здоровья. Будет здоровье все остальное придет.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #148 : Марта 07, 2013, 16:23:01 pm »

У меня вообще непонятное происходит, накатывает непонятный ком, который зажимает дыхание, по моим ощущениям дыхание вообще неравномерное, от страха вчера думала все - перестаю дышать. Проделки вегетативной системы уже замучали, а так хочется просто жить, на дворе весна, завтра восьмое марта.

Девчонки вас с наступающим - желаю одного самого главного в этой жизни - здоровья. Будет здоровье все остальное придет.
Тебя тоже с нашим денёчком ! Хочу подарок на 8 Марта избавиться от ВСД навсегдааааа
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #149 : Марта 07, 2013, 16:24:51 pm »

У меня вообще непонятное происходит, накатывает непонятный ком, который зажимает дыхание, по моим ощущениям дыхание вообще неравномерное, от страха вчера думала все - перестаю дышать. Проделки вегетативной системы уже замучали, а так хочется просто жить, на дворе весна, завтра восьмое марта.

Девчонки вас с наступающим - желаю одного самого главного в этой жизни - здоровья. Будет здоровье все остальное придет.
Тебя тоже с нашим денёчком ! Хочу подарок на 8 Марта избавиться от ВСД навсегдааааа
Алиса, помни что все в твоих руках,даже избавление от ВСД f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #150 : Марта 07, 2013, 18:25:35 pm »

У меня вообще непонятное происходит, накатывает непонятный ком, который зажимает дыхание, по моим ощущениям дыхание вообще неравномерное, от страха вчера думала все - перестаю дышать. Проделки вегетативной системы уже замучали, а так хочется просто жить, на дворе весна, завтра восьмое марта.

Девчонки вас с наступающим - желаю одного самого главного в этой жизни - здоровья. Будет здоровье все остальное придет.
Тебя тоже с нашим денёчком ! Хочу подарок на 8 Марта избавиться от ВСД навсегдааааа
Алиса, помни что все в твоих руках,даже избавление от ВСД f0f976
ну да только мои руки потехоньку опускаються !
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #151 : Марта 07, 2013, 18:27:41 pm »

Это нормально, главное чтобы они потом также поднимались)))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #152 : Марта 07, 2013, 19:17:04 pm »

Вот вы все жалуетесь, а лучше начинайте писать, как пробовали бороться.
Кто-то пишет, целый день дома. А чем вы занимались? Если целый день у компьютера просидеть, и толком не есть, то проблемы точно будут.
Кто хоть упражнения для улучшения мозгового кровообращения делает? Когда сидите и когда нервничаете, желчные протоки зажимаются. Можно начинать еду с ложки подсолнечного масла. Если камней в желчном нету.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #153 : Марта 10, 2013, 12:05:12 pm »

Подскажите кто-нибудь знающий, вот стала я замечать, что нехватка воздуха как-то зависит от положения тела, тоесть прослеживается взаимосвязь с позвоночником, но боли нет в грудном отделе, МРТ грудного отдела без патологии, есть нестабильность позвонков в шейном отделе. Когда нехватка воздуха проходит, появляется приятное щикотание в грудном отделе. Может ли остеохондроз грудного отдела так проявляться, хотя МРТ его не показало или может нервные окончания какие-то задиваются, тогда должна быть боль. 
Может кто-нибудь тоже замечал связь с позвоночником.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #154 : Марта 10, 2013, 13:29:58 pm »

Насколько я знаю, МРТ позвоночника показывает ОХЗ достаточно точно.
Как я уже писал, голодный желудок, как и переполненный - может давить на сосуды и солнечное сплетение. Я не утверждаю, что это главная причина, но мой опыт показывает, что она весьма важная.
Питайтесь правильно и будете цвести красотой  :buket1245:
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #155 : Марта 10, 2013, 13:39:34 pm »

В том то дело на желудок я не жалуюсь, питаюсь я отлично и правильно. На сколько я знаю МРТ не показывает если защемляются нервные окончания.
Я думаю, что проблемы могут быть даже с желудком скорее всего от позвоночника, а не наоборот, так как там проходит множество нервных окончаний. В вашем случае с нехваткой воздуха - это желудок. В моем я не прослеживаю взаимосвязь с желудком.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #156 : Марта 10, 2013, 13:42:36 pm »

Тогда другой вопрос: как у вас с диафрагмой? Сколько можете на месте кружиться оборотов?
Слабая диафрагма может ослаблять легкие, уменьшая им свободное пространство.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #157 : Марта 10, 2013, 13:47:58 pm »

Вот это интересно  - как можно проверить диафрагму? Я могу кружится на месте. А как это связано с диафрагмой? Дело в том, что нервные окончания в позвоночники также управляют диафрагмой.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #158 : Марта 10, 2013, 13:52:42 pm »

Мне кажется поворотами на месте скорее всего можно определить как дела обстоят с вестибюлярным аппаратом.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #159 : Марта 10, 2013, 13:54:14 pm »

Вот это интересно  - как можно проверить диафрагму? Я могу кружится на месте. А как это связано с диафрагмой? Дело в том, что нервные окончания в позвоночники также управляют диафрагмой.
А диафрагма и есть часть вестибюлярного аппарата. У него 5 частей.
Если можете кружиться, значит все ок.

А какие у вас точно ощущения, когда не хватает воздуха?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8