Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 11:58:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тонзиллит, простуда и ВСД (Прочитано 66042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Января 30, 2011, 17:34:01 pm »

Даже незнаю что делать hmuro.К врачу пойду   если только дальше некуда.Утром проснулась  и почувствовала першение.И чем дальше ,тем хуже,горлышко покраснело,миндальны немного подбаливают,першение,и глотать трудно.Все вокруг кашляют и чихают  прям в лицо незадумываясь прикрыть рот, чтобы не заразить окружающих,хотя незнаю насколько это реально  может защитить..Что пить , чем смазыать я даже и не знаю.К врачу не хочется идти, имела горький опыт  с лор-врачами,неправильным лечением   и препаратами с побочным эффектом.И если честно мне страшно,первый приступ удушья, пульса под 300  и многое чего у  меня начался именно после такого состояния горла и притяных лекарств. Может это и не взаимосвязано, но страх засел глубоко и после этого вообще к лор врачам боюсь идти.
Ребята что можно сделать в домашних условиях, полоскания.смазать горлышко  или что-то ещё?У меня к тому же хронический тонзилитт  и  ринит.Если ещё немного симптомы увеличаться мне совсем будет невмоготу я и так еле-еле дышу slezek ((
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #41 : Января 30, 2011, 17:57:00 pm »

да да ВСДочееень любит всякие простуды Russian пати
Записан





вперед не смотря не на что...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Января 30, 2011, 18:10:24 pm »

Сяма, ложка соли+ложка соды в стакан тёплой воды - и полоскаешь горло несколько раз в день.
Вылечить не вылечит, но состояние горла облегчит.

Да хоть немного чтобы улучшить самочувствие, глотаю с трудом.Хорошо хоть пока температуры нет, но в озноб маленько уже начинает бросать.
А если начнется то мне копец((( я даже двигаться не смогу,суставы,почки и тд и п все короче ломить будет. Знаю ж свой организм.
А про дыхание я вообще и думать даже не хочу(((
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Января 30, 2011, 18:30:32 pm »

Может ещё молоко с мёдом,навредить не должно вроде.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #44 : Января 31, 2011, 12:42:24 pm »

да гексарал хороший,есть ее гекса спрей,потом тамтум верде полоскание,помогает супер.
безобидные  предотвращение простуды это еще капли в нос гриппферон!свечи в попу  виферон,мазь в носик веферон,это безопасно говорю точгл-это прописываб беременным,осторожнее чем детям?но помогает))))))))))не болейте сс8
Записан





вперед не смотря не на что...
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #45 : Февраля 01, 2011, 09:21:54 am »

Блин...не могу понять то ли у меня вирус то ли ВСД так проявляется..
Кашель удушливый, все горло чешется, в жар бросает, дикая слабость и откашливания мокроты...
Симптомы такие..фиг разберешь
Главное температуры нет
Записан

Дорогу осилит идущий
Serg-023
Гость
« Ответ #46 : Февраля 01, 2011, 10:16:55 am »

Блин...не могу понять то ли у меня вирус то ли ВСД так проявляется..
Кашель удушливый, все горло чешется, в жар бросает, дикая слабость и откашливания мокроты...
Симптомы такие..фиг разберешь
Главное температуры нет
ОРВИ какая нибудь.
Стоило бы, чтобы врач послушал легкие/бронхи.
У меня сейчас тоже подобная ерунда: с утра температура 36,6-36,8, зато состояние общее - мама не горюй, и кашель, и глаза чешутся, и слабость.
К вечеру может приподняться до 37,5 температура.
Вот в общем то решил в этот раз на ногах ее не переносить, сижу дома, хаваю таблетки и сплю)))
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #47 : Февраля 01, 2011, 11:17:27 am »

Блин...не могу понять то ли у меня вирус то ли ВСД так проявляется..
Кашель удушливый, все горло чешется, в жар бросает, дикая слабость и откашливания мокроты...
Симптомы такие..фиг разберешь
Главное температуры нет
ОРВИ какая нибудь.
Стоило бы, чтобы врач послушал легкие/бронхи.
У меня сейчас тоже подобная ерунда: с утра температура 36,6-36,8, зато состояние общее - мама не горюй, и кашель, и глаза чешутся, и слабость.
К вечеру может приподняться до 37,5 температура.
Вот в общем то решил в этот раз на ногах ее не переносить, сижу дома, хаваю таблетки и сплю)))

А блин на работе переношу...хочется все послать и всех послать....тяжжжко
вчера откосила от работы весь день спала мультики смотрела как в детстве...как жаль что я не в школе...валялась бы дома и не парилась...а работа это все таки ответственность................хмык

Записан

Дорогу осилит идущий
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #48 : Февраля 01, 2011, 13:17:48 pm »

Блин...не могу понять то ли у меня вирус то ли ВСД так проявляется..
Кашель удушливый, все горло чешется, в жар бросает, дикая слабость и откашливания мокроты...
Симптомы такие..фиг разберешь
Главное температуры нет
ОРВИ какая нибудь.
Стоило бы, чтобы врач послушал легкие/бронхи.
У меня сейчас тоже подобная ерунда: с утра температура 36,6-36,8, зато состояние общее - мама не горюй, и кашель, и глаза чешутся, и слабость.
К вечеру может приподняться до 37,5 температура.
Вот в общем то решил в этот раз на ногах ее не переносить, сижу дома, хаваю таблетки и сплю)))

А блин на работе переношу...хочется все послать и всех послать....тяжжжко
вчера откосила от работы весь день спала мультики смотрела как в детстве...как жаль что я не в школе...валялась бы дома и не парилась...а работа это все таки ответственность................хмык


лучше не запускать потом хуже будет и ВСД  присоеденится
Записан





вперед не смотря не на что...
Serg-023
Гость
« Ответ #49 : Февраля 01, 2011, 14:30:20 pm »

А блин на работе переношу...хочется все послать и всех послать....тяжжжко
вчера откосила от работы весь день спала мультики смотрела как в детстве...как жаль что я не в школе...валялась бы дома и не парилась...а работа это все таки ответственность................хмык
Ну а больничный взять?
Работа да, ответственность, но я в принципе многое могу из дома делать, так что просто валяться не получается))))
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #50 : Февраля 01, 2011, 14:35:55 pm »

да у меня даже температуры нет..какая то хрень наверно все же ВСД...потому что привычная зевота появилась блок диафрагмы..удушья..все как всегда... все же у меня не орви я думаю....
если я из-за всд буду брать больничный...я вообще на работу ходить не буду)))))))))))
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #51 : Февраля 01, 2011, 14:37:22 pm »

Анастасийка! Ты ждешь сына???
Вроде недавно замуж токо выходила...какая молодец с всд и рожаешь)))) и как беременность?
Записан

Дорогу осилит идущий
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #52 : Февраля 01, 2011, 15:52:58 pm »

Анастасийка! Ты ждешь сына???
Вроде недавно замуж токо выходила...какая молодец с всд и рожаешь)))) и как беременность?
ну да ))))сыночка)))))ждемс,ой дв ну эту ВСД,что теперь из за нее от всего отказываться,а эо такая радость когда внутри кто то живет,переживаешь уже не за себя....а за него,хотя вот приболела всд появилась,щас стараюсь внимания не обращаь ведь зима же..любимая пора Всд))))давай тоже)))))
Записан





вперед не смотря не на что...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Февраля 01, 2011, 16:17:26 pm »

Я тут сам заболел))) Гексарал очень хорошо состояние горла облегчил.
Прополисом тоже советовали делать полоскания,говорят хорошо помогает.
Я купила стрейпсилс  для рассасывания (со вкусом апельсина) и ингалипт-аэрозоль,только аэрозолью не пользуюсь, никак не наберусь духом прыснуть в горло  ::.
Горло пока что в  том же состоянии что и было,нос чешется и носоглотка горит, грипп на подходе..на работу еле-еле выхожу..
И так с трудом дышала, а тут ещё и горло... как же я устала от  постоянногонедомогания и этой болезни..(((((((
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 16:20:28 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #54 : Февраля 01, 2011, 16:57:31 pm »

Все люди простужаются и у всех иногда болит горло. Хотя бы, исходя из личного опыта, при больном горле можно сделать положительный прогноз, что это пройдет и от этого ты не помрешь...) В таком случае, откуда берутся рассуждения о фатальности этого состояния? В чем ужас то? Обычное ОРВИ, которым вы все болели по несколько раз в своей жизни.
Не надо любой свой чих связывать с ВСД. Если так делать, то от своей любимой ВСД вы не избавитесь никогда, т.к. всевозможные "чихи" вас будут в любом случае преследовать всю вашу долгую жизнь.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #55 : Февраля 01, 2011, 18:44:39 pm »

Все люди простужаются и у всех иногда болит горло. Хотя бы, исходя из личного опыта, при больном горле можно сделать положительный прогноз, что это пройдет и от этого ты не помрешь...) В таком случае, откуда берутся рассуждения о фатальности этого состояния? В чем ужас то? Обычное ОРВИ, которым вы все болели по несколько раз в своей жизни.
Не надо любой свой чих связывать с ВСД. Если так делать, то от своей любимой ВСД вы не избавитесь никогда, т.к. всевозможные "чихи" вас будут в любом случае преследовать всю вашу долгую жизнь.
вы не правы, любая простуда может стать помошницей ВсД,не спроста у меня при темп 37-38 пульс дал 150....все взаимосвязанно в организме,а тем более с вегетативной системой
Записан





вперед не смотря не на что...
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #56 : Февраля 01, 2011, 21:55:07 pm »

Все люди простужаются и у всех иногда болит горло. Хотя бы, исходя из личного опыта, при больном горле можно сделать положительный прогноз, что это пройдет и от этого ты не помрешь...) В таком случае, откуда берутся рассуждения о фатальности этого состояния? В чем ужас то? Обычное ОРВИ, которым вы все болели по несколько раз в своей жизни.
Не надо любой свой чих связывать с ВСД. Если так делать, то от своей любимой ВСД вы не избавитесь никогда, т.к. всевозможные "чихи" вас будут в любом случае преследовать всю вашу долгую жизнь.
вы не правы, любая простуда может стать помошницей ВсД,не спроста у меня при темп 37-38 пульс дал 150....все взаимосвязанно в организме,а тем более с вегетативной системой

Анастасийка, правильнее будет сказать, что отношение к любому заболеванию, даже к простой простуде, может стать помощником ВСД...

Увеличение пульса при повышении температуры тела происходит у ВСЕХ людей. У взрослых прирост примерно 10 ударов/мин на каждый градус выше нормы, у детей на 20 ударов/мин. Исключение составляют несколько заболеваний, но вирусная простуда не входит в их число. Т.к. тебе 22 года, то твой пульс в покое еще выше нормы взрослого человека. Эта норма наступает после 25 лет, т.е. пульс человека до 25 лет всегда выше общепринятой нормы. Следовательно, можно предположить, что просто от температуры твой пульс ЗАКОНОМЕРНО увеличился на 20-30 уд/мин. Теперь учтем вирусную интоксикацию, которая так же, как и температура увеличила твой пульс. Не забудем также и о слабости, она тоже твой пульс подхлестнула, если ты пыталась двигаться. А, если ты ко всему прочему испугалась своей тахикардии, то можешь смело умножить полученный прирос пульса на 2. Выходит, что твой пульс 150 уд/мин вполне закономерен и объясним, но причем здесь ВСД? Такой же пульс мог бы наблюдаться у любого человека твоего возраста в твоей ситуации... Не надо себя накручивать )))
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 22:08:11 pm от CrazyFisher » Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #57 : Февраля 02, 2011, 18:53:33 pm »

Все люди простужаются и у всех иногда болит горло. Хотя бы, исходя из личного опыта, при больном горле можно сделать положительный прогноз, что это пройдет и от этого ты не помрешь...) В таком случае, откуда берутся рассуждения о фатальности этого состояния? В чем ужас то? Обычное ОРВИ, которым вы все болели по несколько раз в своей жизни.
Не надо любой свой чих связывать с ВСД. Если так делать, то от своей любимой ВСД вы не избавитесь никогда, т.к. всевозможные "чихи" вас будут в любом случае преследовать всю вашу долгую жизнь.
вы не правы, любая простуда может стать помошницей ВсД,не спроста у меня при темп 37-38 пульс дал 150....все взаимосвязанно в организме,а тем более с вегетативной системой

Анастасийка, правильнее будет сказать, что отношение к любому заболеванию, даже к простой простуде, может стать помощником ВСД...

Увеличение пульса при повышении температуры тела происходит у ВСЕХ людей. У взрослых прирост примерно 10 ударов/мин на каждый градус выше нормы, у детей на 20 ударов/мин. Исключение составляют несколько заболеваний, но вирусная простуда не входит в их число. Т.к. тебе 22 года, то твой пульс в покое еще выше нормы взрослого человека. Эта норма наступает после 25 лет, т.е. пульс человека до 25 лет всегда выше общепринятой нормы. Следовательно, можно предположить, что просто от температуры твой пульс ЗАКОНОМЕРНО увеличился на 20-30 уд/мин. Теперь учтем вирусную интоксикацию, которая так же, как и температура увеличила твой пульс. Не забудем также и о слабости, она тоже твой пульс подхлестнула, если ты пыталась двигаться. А, если ты ко всему прочему испугалась своей тахикардии, то можешь смело умножить полученный прирос пульса на 2. Выходит, что твой пульс 150 уд/мин вполне закономерен и объясним, но причем здесь ВСД? Такой же пульс мог бы наблюдаться у любого человека твоего возраста в твоей ситуации... Не надо себя накручивать )))
ну я вроде не сказала что ВСд у меня именно из за простуды!но при простуде и всем таком,что ослабляет именитет ВСД вылезает чаще!и чувствуется сильнее!и не надо мне рассказывать ,что да как она не первый год у меня,и я вполне знаю ее и свой организм из этого и пишу.
Записан





вперед не смотря не на что...
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #58 : Февраля 02, 2011, 20:48:57 pm »

ну я вроде не сказала что ВСд у меня именно из за простуды!но при простуде и всем таком,что ослабляет именитет ВСД вылезает чаще!и чувствуется сильнее!и не надо мне рассказывать ,что да как она не первый год у меня,и я вполне знаю ее и свой организм из этого и пишу.

Форум на то и форум, что бы рассказывать что то друг другу. Если не прислушиваться к мнению других людей, а вместо этого не первый год холить и лелеять свое состояние "знающего" ВСД'шника, то вместе со своей любимой ВСД можно успешно прожить до конца дней своих.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #59 : Февраля 02, 2011, 22:28:50 pm »

ну я вроде не сказала что ВСд у меня именно из за простуды!но при простуде и всем таком,что ослабляет именитет ВСД вылезает чаще!и чувствуется сильнее!и не надо мне рассказывать ,что да как она не первый год у меня,и я вполне знаю ее и свой организм из этого и пишу.

Форум на то и форум, что бы рассказывать что то друг другу. Если не прислушиваться к мнению других людей, а вместо этого не первый год холить и лелеять свое состояние "знающего" ВСД'шника, то вместе со своей любимой ВСД можно успешно прожить до конца дней своих.
а могу сказать,что я ее не хожу и не лелею,а как то научилась с ней жить,потому что всд это даже не болезнь ,это состояние организма .и уж если бы я ее лееляла,я бы уж точно не смогла выйти замуж и забеременеть......могу вас огорчить ВСД не лечиться т.к. это не болезнь!!!и естественно она остается с вами всю жизнь)))) сс8
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8