Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 14:17:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильная слабость, мышцы "чешутся", неприятные ощущения в мышцах (Прочитано 37425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #20 : Мая 14, 2014, 14:22:48 pm »

Было. У меня немели ноги,рука и нога будто не мои были,слабость. Я тоже загонялась жутко,все это было вместе с подергиваниями. Я думала все,капец. У меня новорожденный ребенок,а я полгода ходила как в тумане. Все прошло,даже дерги.год где- то продолжалось. Все у вас хорошо будет!
спасибо, мы верим в лучшее. мне полгода назад капец как плохо было, помимо болей, затеканий и подергиваний еще большуший список других "радостей".сейчас все гораздо спокойней. надеюсь через несколько месяцев я вовсе забуду об этом))))
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 14, 2014, 17:36:07 pm »

Я сильно загонялась. Первые месяца три я практически хоронила себя, мысленно прощалась с близкими.это было ужасное время... сейчас страх остался, но уже больше от привычки боятся.  Думаю и у вас всех,,и у меня со временем все наладится

У меня вот сейчас такое состояние.. Думаю о худшем.. Еще и начали гудеть кисти и стопы.. Трясет постоянно. Хорошо хоть днем на работе не видно,а то уже уволили бы. Страшно ужасно
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #22 : Мая 14, 2014, 18:01:09 pm »

Я сильно загонялась. Первые месяца три я практически хоронила себя, мысленно прощалась с близкими.это было ужасное время... сейчас страх остался, но уже больше от привычки боятся.  Думаю и у вас всех,,и у меня со временем все наладится

У меня вот сейчас такое состояние.. Думаю о худшем.. Еще и начали гудеть кисти и стопы.. Трясет постоянно. Хорошо хоть днем на работе не видно,а то уже уволили бы. Страшно ужасно
Стопы у меня гудят, дергаются, болят, а кисти бывают деревянные, покалывания в них. Но повторяю, было хуже, когда все начиналось,  значит постепенно организм восстанавливается. У вас тоже все пройдет)))
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Мая 14, 2014, 18:04:44 pm »

Я сильно загонялась. Первые месяца три я практически хоронила себя, мысленно прощалась с близкими.это было ужасное время... сейчас страх остался, но уже больше от привычки боятся.  Думаю и у вас всех,,и у меня со временем все наладится

У меня вот сейчас такое состояние.. Думаю о худшем.. Еще и начали гудеть кисти и стопы.. Трясет постоянно. Хорошо хоть днем на работе не видно,а то уже уволили бы. Страшно ужасно
Стопы у меня гудят, дергаются, болят, а кисти бывают деревянные, покалывания в них. Но повторяю, было хуже, когда все начиналось,  значит постепенно организм восстанавливается. У вас тоже все пройдет)))

А вы как-нибудь лечитесь?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #24 : Мая 14, 2014, 18:06:40 pm »

вот тоже дурацкое ощущение что руки не мои бывает, я даже не знаю что хуже - это ощущение или когда они затекают ни с того ни с сего. И вот как говорилось выше еще, присутствует беспричинный зуд кожи, один раз ногу расчесала до раны  glaza с чего такое бывает?
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #25 : Мая 14, 2014, 18:20:24 pm »

Я сильно загонялась. Первые месяца три я практически хоронила себя, мысленно прощалась с близкими.это было ужасное время... сейчас страх остался, но уже больше от привычки боятся.  Думаю и у вас всех,,и у меня со временем все наладится

У меня вот сейчас такое состояние.. Думаю о худшем.. Еще и начали гудеть кисти и стопы.. Трясет постоянно. Хорошо хоть днем на работе не видно,а то уже уволили бы. Страшно ужасно
Стопы у меня гудят, дергаются, болят, а кисти бывают деревянные, покалывания в них. Но повторяю, было хуже, когда все начиналось,  значит постепенно организм восстанавливается. У вас тоже все пройдет)))

А вы как-нибудь лечитесь?
Много чем лечилась за последние месяцев 8. Но основное-это  лечение тревожного расстройства, невроза. Антидипрессанты немного подняли меня на ноги, а так... не знаю чем бы все закончилось.  Уж очень печально все было в моральном плане, хуже даже чем в физическом...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Мая 14, 2014, 18:27:37 pm »

Я сильно загонялась. Первые месяца три я практически хоронила себя, мысленно прощалась с близкими.это было ужасное время... сейчас страх остался, но уже больше от привычки боятся.  Думаю и у вас всех,,и у меня со временем все наладится

У меня вот сейчас такое состояние.. Думаю о худшем.. Еще и начали гудеть кисти и стопы.. Трясет постоянно. Хорошо хоть днем на работе не видно,а то уже уволили бы. Страшно ужасно
Стопы у меня гудят, дергаются, болят, а кисти бывают деревянные, покалывания в них. Но повторяю, было хуже, когда все начиналось,  значит постепенно организм восстанавливается. У вас тоже все пройдет)))

А вы как-нибудь лечитесь?
Много чем лечилась за последние месяцев 8. Но основное-это  лечение тревожного расстройства, невроза. Антидипрессанты немного подняли меня на ноги, а так... не знаю чем бы все закончилось.  Уж очень печально все было в моральном плане, хуже даже чем в физическом...

А я антидепрессантов боюсь ужасно. Есть знакомые,которые их принимали и последствия просто жесть. Я пью только валерьянку,пион,пустырник. Боюсь пить лекарства другие,тем более у меня лекарственная аллергия
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #27 : Мая 14, 2014, 18:39:19 pm »

Я не ставила вопрос пить или нет.не хочу быть ходячим зомби, с постоянным страхом,  дипрессией. У меня семья, доченька маленькая растет. Хочу быть нормальной женой и мамой. А то кем я была до ад, страшно вспоминать
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #28 : Мая 15, 2014, 06:00:50 am »

Я заметила,что у многих это начинается весной. У меня в том году,тоже весной началось. Так я этот форум и нашла,у одной девушки все было точь в точь как у меня. Я обошла 4 неврологв,делала мрт мозга...Все прошло в итоге. Что это было,незнаю,может последствия беременности и стресса при кесареве,а может нет. Скажу одно-не паникуйте!!Все обязательно пройдет!! Лично мне хорошо тревугу снимали максидол + афабазол. Это не антидепрессанты. посоветоваться с врачем перед применением,мне невролог прописывал. Именно если вместе их пить,то тревога уходит.
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #29 : Мая 15, 2014, 08:01:39 am »

А я адаптол принимала, мне его невролог в стационаре, в неврологии назначила. Это не АД. Я не переставая плакала, у меня лицо было опухшим от слез бесконечных, зрелище жуткое... похудела резко на 6-7 кг., прощалась с жизнью, близкими, я уже даже не боялась, я просто крест на себе поставила, в мыслях я уже не жила, и побыстрее хотела раздать поручения близким, т.к. думала, что не доживу до завтрашнего утра... я вспоминала, что из моего гардероба подойдет для моих похорон... и если ничего не подойдет, то собиралась поручить сестре купить что-нибудь.... ну жесть просто. Руки ноги были как плети, легкие налитые свинцом, каждый вдох давался мне с трудом, когда лежала, было ощущение, что сверху тонну груза на меня положили, и невозможно вдохнуть. Я уже в инете начала смотреть аппараты искусственного дыхания.
Этот препарат очень помог. После дня приема, я уже перестала плакать, я начала адекватнее думать и реагировать на происходящее вокруг. Пила я его около трех месяцев, не прерываясь. Но значительные улучшения начались практически сразу. Симптомов он, конечно, не убрал. Но помог вернуться к жизни.
Я все таки думаю, что причина моих симптомов - недостаток микроэлементов в тканях... Но в чем причина этого недостатка - не знаю... В больнице мне делали капельницы калия, мне от них становилось лучше. А последний раз анализы показали кальций ниже нормы в 2 раза. Месяц принимаю альфа-Д3-тева, эндокринолог прописала. В конце мая пойду на контроль. Не знаю, препарат ли помог, но у меня значительные улучшения самочувствия. Были дни, когда я совсем не ощущала свою слабость, наконец-то!!!!!! Это уже не прогресс, это прогрессище!!!!! Про проблемы с дыханием я вообще забыла!!!! Дергов оооочень мало, в день раз-два. Недавно, правда, пару дней дико болели икры, особенно на правой ноге. В ней боль шла из под колена прострелом в икру, и заканчивалась ноющей болью в мышце. В левой ноге мыщца просто ныла. Что было такое, не знаю. Не стала заморачиваться, через пару дней прошло все.
В общем, не накручивай себя. Ты же видишь, ты не одна такая. Учись на чужих ошибках. Сохрани свои нервные клетки, не трать их напрасно. Ты обязательно потом сама к этому придешь, но сделай лучше это сейчас, не проходя через весь этот ад. Мы с тобой, держись!
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 08:05:44 am от Lightik » Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #30 : Мая 15, 2014, 09:39:22 am »

Лайтик,не перестаю за  тебя радоваться! В твоей тем мы все и отписывались, той весной и летом. Как хорошо,что все налаживается!!
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #31 : Мая 15, 2014, 10:20:11 am »

Лайтик,не перестаю за  тебя радоваться! В твоей тем мы все и отписывались, той весной и летом. Как хорошо,что все налаживается!!

И не говори! Я вот вспоминаю иногда что делала в то время, что говорила, о чем думала... Ну это как будто не я была вообще! Если со стороны посмотреть, реально сумасшествие какое-то! На меня в неврологии так и смотрели, как на психа. Я достала там всех! Всех врачей на ноги поставила, меня осмотрели ВСЕ врачи неврологического отделения, т.к. я не верила никому, я по миллион раз переспрашивала, а не больна ли я чем-то страшным. И миллион раз перечисляла каждому свои симптомы, щупала себя, стучала себе по коленкам, проверяя рефлексы, делала штрихование на ступнях, проверяя Бабинского, замучила соседку по палате, женщину пожилую, т.к. постоянно умирающим голосом разговаривала по телефону с мужем и сестрой, раздавая разные поручения... как воспитывать сына... и прочее... и плакала, плакала, плакала... Ну реально прям псих! На меня уже медсестры поглядывали и шушукались между собой...

Я не знаю, может у меня правда что-то есть, но сейчас я могу жить нормальной жизнью, и не хочу тратить ни дня на тот ад, который пережила. Как я сожалею, что это время пришлось на младенчество моего сынули.... это такое светлое и радостное время, когда вообще ничего не должно омрачать жизнь. Это же счастье, когда у тебя есть кроха! Да еще такой здоровенький, хорошенький и умненький, как мой зайка! Смотрю на фотки того времени сейчас, и реву, потому что как в тумане все помню!!!! А время это не вернешь уже!!! Да, будет и другое, но того не вернешь.... Не взяла все, что могла взять, от тех дней, месяцев! Они просто вычеркнуты из моей жизни... Так вот не хочу, чтобы я с таким же сожалением вспоминала потом о сегодняшнем дне. И поэтому я счастлива теперь каждую минуту! :)
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 10:22:11 am от Lightik » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #32 : Мая 15, 2014, 10:32:49 am »

я рада за всех, кто перешел наконец эту черту, поборол страх и живет своей жизнью. моему страху почти 8 месяцев... иногда отступает и я живу, люблю, радуюсь. потом снова нахлынет пятиминутка, такая мысль, что вдруг у всех вас это был сбой какой-то, а у меня нечто серьезное, что я исключение, что дальше только хуже. и даже успокаиваться бывает страшно, обычно беда бьет, когда не ждешь. и остаешься всегда на чеку, не теряя  бдительность
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #33 : Мая 15, 2014, 12:34:31 pm »

Лайтик,точно также,младенчество сына-как в тумане,все пропустила,муж помогал,а я бегала по врачам... Тоник,у меня тоже есть этот бзик,перестать бояться и тут вдруг как гром среди ясного неба. Этим мы себе не слабо жизнь отравляем.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #34 : Мая 15, 2014, 13:05:30 pm »

Лайтик,точно также,младенчество сына-как в тумане,все пропустила,муж помогал,а я бегала по врачам... Тоник,у меня тоже есть этот бзик,перестать бояться и тут вдруг как гром среди ясного неба. Этим мы себе не слабо жизнь отравляем.
да, но при этом бывают такие моменты оптимизма, что плюешь на все, уверен что тебя не коснется что-то страшное... вот так бы всегда себя чувствовать, а не иногда
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Мая 15, 2014, 18:27:26 pm »

я рада за всех, кто перешел наконец эту черту, поборол страх и живет своей жизнью. моему страху почти 8 месяцев... иногда отступает и я живу, люблю, радуюсь. потом снова нахлынет пятиминутка, такая мысль, что вдруг у всех вас это был сбой какой-то, а у меня нечто серьезное, что я исключение, что дальше только хуже. и даже успокаиваться бывает страшно, обычно беда бьет, когда не ждешь. и остаешься всегда на чеку, не теряя  бдительность

У меня точно такие же мысли! Если начинаю успокаиваться,то еще страшнее в итоге становится. И получается замкнутый круг
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #36 : Мая 15, 2014, 18:51:41 pm »

я рада за всех, кто перешел наконец эту черту, поборол страх и живет своей жизнью. моему страху почти 8 месяцев... иногда отступает и я живу, люблю, радуюсь. потом снова нахлынет пятиминутка, такая мысль, что вдруг у всех вас это был сбой какой-то, а у меня нечто серьезное, что я исключение, что дальше только хуже. и даже успокаиваться бывает страшно, обычно беда бьет, когда не ждешь. и остаешься всегда на чеку, не теряя  бдительность

У меня точно такие же мысли! Если начинаю успокаиваться,то еще страшнее в итоге становится. И получается замкнутый круг
Меня смотрели довольно опытные врачи, так вот одна так прямо и сказала, что все мои проблемы из-за мнительности. Не думала бы о плохом и не циклилась на физиологических ощущениях, то ничего подобного не случилось бы. Так что мы сами неправильно мыслим, боимся несуществующих болезней, вот и срабатывает сигнал неверный в мозге, то нога болит, то рука, то вообще спина. Гнать надо все это. Я на отдыхе ни о какой боли не думаю, и у меня все ок.а дома начинается
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 15, 2014, 18:59:57 pm »

да вот же! Надо мысли свои менять. Не хватает позитивного мышления. И почему-то негатив как-то так легко выхватывается отовсюду! Читаю или смотрю что-нибудь. Хорошее не замечу,а на негативе внимание заостряется
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #38 : Мая 19, 2014, 16:10:01 pm »

я рада за всех, кто перешел наконец эту черту, поборол страх и живет своей жизнью. моему страху почти 8 месяцев... иногда отступает и я живу, люблю, радуюсь. потом снова нахлынет пятиминутка, такая мысль, что вдруг у всех вас это был сбой какой-то, а у меня нечто серьезное, что я исключение, что дальше только хуже. и даже успокаиваться бывает страшно, обычно беда бьет, когда не ждешь. и остаешься всегда на чеку, не теряя  бдительность

Раньше образ мыслей именно таким был. Просто в один прекрасный момент устала бояться, наверное. И перестав бояться, я за страхом увидела, точнее вспомнила, как хорошо жить без него, как свободно, как радостно. Мир, который до этого был черно-белым, серым, как раскраска начал разукрашиваться и пестреть всеми своими красками. И прочувствовав это наконец, я теперь наоборот хватаюсь за эти ощущения, боюсь за то, чтобы не потерять их, а не зато, что может что-то случиться и будет хуже. Плохое может случится с каждым, и может быть это даже неизбежно... (хотя это философский вопрос ulibka). И в конце концов, нас всех когда-нибудь не станет... так зачем же тратить свое время, свою жизнь на страх перед неизбежным. Лучше я потом оглянусь и подумаю: "Как же здорово я прожила, как же много хорошего видела, чувствовала, успела сделать!", чем буду горько сожалеть, что не сделала этого.... Хочу оглянуться и увидеть всю палитру красок, а не черно-белое убожество с болотным оттенком. Это уж точно в наших с вами силах! :)
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #39 : Мая 19, 2014, 17:58:36 pm »

я рада за всех, кто перешел наконец эту черту, поборол страх и живет своей жизнью. моему страху почти 8 месяцев... иногда отступает и я живу, люблю, радуюсь. потом снова нахлынет пятиминутка, такая мысль, что вдруг у всех вас это был сбой какой-то, а у меня нечто серьезное, что я исключение, что дальше только хуже. и даже успокаиваться бывает страшно, обычно беда бьет, когда не ждешь. и остаешься всегда на чеку, не теряя  бдительность

Раньше образ мыслей именно таким был. Просто в один прекрасный момент устала бояться, наверное. И перестав бояться, я за страхом увидела, точнее вспомнила, как хорошо жить без него, как свободно, как радостно. Мир, который до этого был черно-белым, серым, как раскраска начал разукрашиваться и пестреть всеми своими красками. И прочувствовав это наконец, я теперь наоборот хватаюсь за эти ощущения, боюсь за то, чтобы не потерять их, а не зато, что может что-то случиться и будет хуже. Плохое может случится с каждым, и может быть это даже неизбежно... (хотя это философский вопрос ulibka). И в конце концов, нас всех когда-нибудь не станет... так зачем же тратить свое время, свою жизнь на страх перед неизбежным. Лучше я потом оглянусь и подумаю: "Как же здорово я прожила, как же много хорошего видела, чувствовала, успела сделать!", чем буду горько сожалеть, что не сделала этого.... Хочу оглянуться и увидеть всю палитру красок, а не черно-белое убожество с болотным оттенком. Это уж точно в наших с вами силах! :)
Эх, как же хорошо написано!!! Всем бы нам ипохондрикам, да так бы жить!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8