Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 06:28:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астено-невротический синдром (Прочитано 49421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #120 : Августа 06, 2019, 14:28:12 pm »

сейчас все всдшники вздрогнут...и я в том числе. а вдруг и мы такие же недообследованые.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #121 : Августа 06, 2019, 14:44:51 pm »

Это печально, но я боюсь, что многие недообследованные. ( Я, честно говоря, в шоке от нашей медицины.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #122 : Августа 06, 2019, 14:46:20 pm »

Это печально, но я боюсь, что многие недообследованные. ( Я, честно говоря, в шоке от нашей медицины.
а какими обследованиями это все уточнить? у меня по допплеру все чисто и нет даже близко такой симптоматики как у вас.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #123 : Августа 06, 2019, 15:02:10 pm »

Если нет откровенно тяжелой симптоматики и можно жить и работать, то радуйтесь, может и ничего страшного. Тут вот люди писали, что надо спортом заниматься, а я ругалась - какой нафиг спорт? У меня уже о ходьбе дольше 5 минут речь не шла, я вообще фактически могла только лежать последний год. Уже сидеть не очень получалось.
Что обследовать, никто не знает. Можно обследовать все подряд, но на это нужно очень много денег, и по результатам все равно не факт, что поставят диагноз. Мне просто повезло, что я кое-что знала и читать умею то, что биологии касается...
А впереди - дальнейшая диагностика в том же режиме. "Помоги себе сам, подскажи врачам, куда копать. Если они соизволят услышать".
« Последнее редактирование: Августа 06, 2019, 15:19:45 pm от Sigma » Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #124 : Августа 06, 2019, 16:05:48 pm »

Здравствуйте все.
Я новоприбывшая.
У меня все началось 20-25 лет назад, в молодости. Были жуткие переработки и жуткие переутомления, просто взагон. Постепенно усталость стала постоянной, отдых не спасал. Годами состояние ухудшалось, я перестала гулять, не было сил встречаться с друзьями, я никуда не ходила. Мысль поехать на отдых вызывала ужас и желание забиться под шкаф и там помереть. Потом я перестала смотреть фильмы даже на компьютере - впечатления от фильма уже были чем-то непереносимым для мозга. Меня с трудом хватало только на работу, и то потому, что я очень обязательный человек и мобилизовала себя до последнего.
Хотя нет, я подумала, что спорт  может помочь,  и мобилизовала себя на спорт, где загнала себя окончательно.
В общем, постепенно усталость перешла в дикую слабость и почти неспособность к какой угодно работе. Переутомление наступало просто от похода в магазин или оформления документов.
В апреле случился трындец - тяжелая одышка от двухминутной вялой ходьбы, тошнота, дурнота, головокружение, темнело в глазах, иногда приступы головной боли. Дурнота очень страшная, казалось, что это какие-то предсмертные ощущения (потом врач сказал, что это были сосудистые кризы).  Потом появились боли в животе, вздутие живота, спазмы кишечника, тошнота. Потом какой-то  странный кашель, как при тяжелом бронхите, но бесследно проходящий через 2 часа. Немели руки, болели и немели ноги, вздулся какой-то локальный отек на ноге. Давление у меня скакало еще раньше, нормализовали - тут опять скакать начало при смене погоды, самочувствие было на уровне "пора вызывать скорую".
Ни-че-го не нашли. И послали подальше.
Ещё 3 года назад я пришла к неврологу, а потом и к психиатру, с вопросом, не может ли это быть  астено-невротический синдром. На что мне ответили, что это синдрома не существует, долго спрашивали про депрессию, панические атаки и прочее, и очень удивлялась, что ничего это нет.
В общем, в итоге я попала к платному неврологу, который и сказал, что это вегетативная дисфункция, плюс уздс показало нарушение кровотока к мозгу. Я так понимаю, эти вещи связаны.
Мне наконец-то назначили лечение - мексидол, церепро, фезам, атаракс.
Через три дня стало лучше, через 10 - я уже могу немного походить и убраться в доме немного.
Врач сказал, что астено-невротический синдром - только часть всей этой жути, и что надо нормализовать работу мозга.
Скажите, было ли у кого-то подобное? Можно ли выбраться из этого состояния?
Кстати, если нет, реально ли с этим получить инвалидность?
Беда, как я понимаю, в том, что этот диагноз многими не признается, что меня пугает больше всего, наверное.

Ну типичный набор астеника. У меня так же было да и у сотни местных всдешников так что не торопитесь превращаться в инвалида, острый период у вас пройдёт и наступит ремиссия) кк долго она продлиться зависит от вас. От себя добавлю вам нужно обязательно очень очень обязательно исключить сто процентов - телевизор, компьютер, интернет, журналы, газеты
Огоаничеть тел разговоры и общение. Можете просто гулять и наблюдать.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Сентября 17, 2019, 20:21:34 pm »

Здравствуйте все.
Я новоприбывшая.
У меня все началось 20-25 лет назад, в молодости. Были жуткие переработки и жуткие переутомления, просто взагон. Постепенно усталость стала постоянной, отдых не спасал. Годами состояние ухудшалось, я перестала гулять, не было сил встречаться с друзьями, я никуда не ходила. Мысль поехать на отдых вызывала ужас и желание забиться под шкаф и там помереть. Потом я перестала смотреть фильмы даже на компьютере - впечатления от фильма уже были чем-то непереносимым для мозга. Меня с трудом хватало только на работу, и то потому, что я очень обязательный человек и мобилизовала себя до последнего.
Хотя нет, я подумала, что спорт  может помочь,  и мобилизовала себя на спорт, где загнала себя окончательно.
В общем, постепенно усталость перешла в дикую слабость и почти неспособность к какой угодно работе. Переутомление наступало просто от похода в магазин или оформления документов.
В апреле случился трындец - тяжелая одышка от двухминутной вялой ходьбы, тошнота, дурнота, головокружение, темнело в глазах, иногда приступы головной боли. Дурнота очень страшная, казалось, что это какие-то предсмертные ощущения (потом врач сказал, что это были сосудистые кризы).  Потом появились боли в животе, вздутие живота, спазмы кишечника, тошнота. Потом какой-то  странный кашель, как при тяжелом бронхите, но бесследно проходящий через 2 часа. Немели руки, болели и немели ноги, вздулся какой-то локальный отек на ноге. Давление у меня скакало еще раньше, нормализовали - тут опять скакать начало при смене погоды, самочувствие было на уровне "пора вызывать скорую".
Ни-че-го не нашли. И послали подальше.
Ещё 3 года назад я пришла к неврологу, а потом и к психиатру, с вопросом, не может ли это быть  астено-невротический синдром. На что мне ответили, что это синдрома не существует, долго спрашивали про депрессию, панические атаки и прочее, и очень удивлялась, что ничего это нет.
В общем, в итоге я попала к платному неврологу, который и сказал, что это вегетативная дисфункция, плюс уздс показало нарушение кровотока к мозгу. Я так понимаю, эти вещи связаны.
Мне наконец-то назначили лечение - мексидол, церепро, фезам, атаракс.
Через три дня стало лучше, через 10 - я уже могу немного походить и убраться в доме немного.
Врач сказал, что астено-невротический синдром - только часть всей этой жути, и что надо нормализовать работу мозга.
Скажите, было ли у кого-то подобное? Можно ли выбраться из этого состояния?
Кстати, если нет, реально ли с этим получить инвалидность?
Беда, как я понимаю, в том, что этот диагноз многими не признается, что меня пугает больше всего, наверное.

Ну типичный набор астеника. У меня так же было да и у сотни местных всдешников так что не торопитесь превращаться в инвалида, острый период у вас пройдёт и наступит ремиссия) кк долго она продлиться зависит от вас. От себя добавлю вам нужно обязательно очень очень обязательно исключить сто процентов - телевизор, компьютер, интернет, журналы, газеты
Огоаничеть тел разговоры и общение. Можете просто гулять и наблюдать.
Галина , у вас тоже было подобное? У меня недавно началось, болею 6 лет, все проверяла, ставили давно вертебро баззилярную недостаточность и врачи ничего не сказали по этому поводу. Сейчас очень плохо, когда пройдусь падает пульс и предобморочное состояние.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #126 : Сентября 18, 2019, 13:55:48 pm »

Спасибо модераторам, что почистили тему.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #127 : Сентября 18, 2019, 14:08:51 pm »

Пролечилась курсом уколов B6 и эспа-липоном пять месяцев. Симптоматика регрессирует, я уже могу пройти метров 300-500, но не каждый день такой подарок. Мучительных ощущений стало меньше, они локализовались в области плечевого и солнечного сплетений и в тех областях, которые ими иннервируются. В некоторых моментах я себя чувствую так, как последний раз было лет 30 назад, но все равно пока очень плохо. Эспа-липон можно пить курсом до 6 месяцев, так что продолжаю.
По мере лечения появлялись новые симптомы, в частности дикие боли в конечностях, один раз просто невыносимые, по несколько часов.
Общая картина полинейропатии наталкивает меня на определенные мысли, но их надо проверять, конечно. В основном у меня поражены нейроны вегетативной нервной системы, а это нечасто случается, чаще поражаются соматические волокна. Посмотрим...
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #128 : Октября 25, 2020, 21:05:03 pm »

В общем, пока ещё не финальный диагноз - хроническая стстемная склеродермия. Пока его ставили, я стала почти лежачей. Поражены мышцы, нервы, сосуды, кишечник, сердце, глаза, ну и там по мелочам.
Такое вот ВСД и "невроз".
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #129 : Октября 25, 2020, 21:17:01 pm »

В общем, пока ещё не финальный диагноз - хроническая стстемная склеродермия. Пока его ставили, я стала почти лежачей. Поражены мышцы, нервы, сосуды, кишечник, сердце, глаза, ну и там по мелочам.
Такое вот ВСД и "невроз".
Наличие данного заболевания не говорит о том, что у Вас нет невроза.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #130 : Октября 25, 2020, 21:25:16 pm »

Цитата: фросяК link=topic=31938.msg929155#msg929155
Наличие данного заболевания не говорит о том, что у Вас нет невроза.
Ещё как говорит, угу. Смехом и руганью психиатров и истериками недоневрологов.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #131 : Октября 25, 2020, 21:48:56 pm »

Вообще, меня поражает подход врачей: экономный. Принять невроз за органику - это много лишних обследований. Принять органику за невроз - это пациента на тот свет.
Что-то до фига я встретила за эти 2,5 года людей, которых туда отправили с диагнозом "у вас ничего нет".
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #132 : Октября 26, 2020, 02:34:59 am »

Вообще, меня поражает подход врачей: экономный. Принять невроз за органику - это много лишних обследований. Принять органику за невроз - это пациента на тот свет.
Что-то до фига я встретила за эти 2,5 года людей, которых туда отправили с диагнозом "у вас ничего нет".
Мы все приговорены. Ни кто и ни кому не может гарантировать, даже завтрашний день, поэтому, надо бороться и радоваться, что этот день наступил. А врачи, те же люди и могут ошибаться. Вам я желаю выздоровления.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #133 : Октября 26, 2020, 12:34:49 pm »

Вообще, меня поражает подход врачей: экономный. Принять невроз за органику - это много лишних обследований. Принять органику за невроз - это пациента на тот свет.
Что-то до фига я встретила за эти 2,5 года людей, которых туда отправили с диагнозом "у вас ничего нет".
Мы все приговорены. Ни кто и ни кому не может гарантировать, даже завтрашний день, поэтому, надо бороться и радоваться, что этот день наступил. А врачи, те же люди и могут ошибаться. Вам я желаю выздоровления.
Что-то таких ошибок очень много. Врач, не имеет права ошибаться! Потому что, цена ошибки-  человеческая жизнь.
Моего отца тоже лечили такие врачи, с потолка писали диагноз, с жалобой на боль в ноге. Ни одного обследования не было назначено и проведено. Отправляли домой лечить все что угодно, и грыжу, и хондорз, и артрит и ...даже на бесплатный рентген не направили. В итоге , через 3 месяца  "лечения "  пенсионер за свои деньги сделал МРТ, где нашли большую опухоль в пояснице. И...послали к мануальному терапевту! Нет, не к онкологу, а делать за деньги 2,5 тыс. манипуляции. После чего  стало еще хуже! И это в городе Москве такое безобразие. Руки чесались подать в суд за такое  халатное лечение и причинение вреда  ( довели до смерти)  своими действиями. Но понимаю, что это будет бесполезная волокита по судам и доказываете, что чам виноват.

Пока врачи не будут нести ответственность,  так и будет халатность  и халтура.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #134 : Октября 26, 2020, 14:19:07 pm »

Вообще, меня поражает подход врачей: экономный. Принять невроз за органику - это много лишних обследований. Принять органику за невроз - это пациента на тот свет.
Что-то до фига я встретила за эти 2,5 года людей, которых туда отправили с диагнозом "у вас ничего нет".
Мы все приговорены. Ни кто и ни кому не может гарантировать, даже завтрашний день, поэтому, надо бороться и радоваться, что этот день наступил. А врачи, те же люди и могут ошибаться. Вам я желаю выздоровления.
Спасибо! Я уже сама стала относиться к этому философски...
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #135 : Октября 26, 2020, 15:03:59 pm »

[
Что-то таких ошибок очень много. Врач, не имеет права ошибаться! Потому что, цена ошибки-  человеческая жизнь.
Моего отца тоже лечили такие врачи, с потолка писали диагноз, с жалобой на боль в ноге. Ни одного обследования не было назначено и проведено. Отправляли домой лечить все что угодно, и грыжу, и хондорз, и артрит и ...даже на бесплатный рентген не направили. В итоге , через 3 месяца  "лечения "  пенсионер за свои деньги сделал МРТ, где нашли большую опухоль в пояснице. И...послали к мануальному терапевту! Нет, не к онкологу, а делать за деньги 2,5 тыс. манипуляции. После чего  стало еще хуже! И это в городе Москве такое безобразие. Руки чесались подать в суд за такое  халатное лечение и причинение вреда  ( довели до смерти)  своими действиями. Но понимаю, что это будет бесполезная волокита по судам и доказываете, что чам виноват.

Пока врачи не будут нести ответственность,  так и будет халатность  и халтура.
Сочувствую вам очень! Да, никуда не направляют, зато если приносишь мнение других врачей - фыркают "это ничем не подтверждено, мало ли, что они там увидели". Становишься заложником врачей, полная беспомощность...
Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #136 : Октября 28, 2020, 00:00:46 am »

а вам синдром позвоночной артерии не ставили?я сейчас тоже больше 20 м пройти не могу(
а неврлоги ставят -лечи психику )
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #137 : Октября 28, 2020, 13:21:36 pm »

Мне понадобилось 40 лет, чтобы начать понимать что происходит со мной и кто я такой.
Почему я не достиг успеха ни в одном деле,ни в одной профессии не стал специалистом,
Окружающие люди часто замечают то,что мы не замечаем или не обращаем внимания
особенно если дело касается "психики"."дурачков","не от мира сего",общая масса отсеивает хорошо.
Проанализируйте себя со своего детства ,включая школьные годы и взросление
Как вас воспринимают другие? Есть ли у вас странности в поведении,эмоциях?
Есть тесты в интернете,плюс минус направление куда копать покажут
Дерзайте!
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #138 : Октября 30, 2020, 16:28:57 pm »

а вам синдром позвоночной артерии не ставили?я сейчас тоже больше 20 м пройти не могу(
а неврлоги ставят -лечи психику )
Это первое что поставили после "вегетативной дисфункции". Кстати, правильно поставили - только это в составе общего заболевания оказалось. Там хронический спазм, который только с лечением преднизолоном чуть ослаб.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #139 : Октября 30, 2020, 16:30:02 pm »

.
Проанализируйте себя со своего детства ,включая школьные годы и взросление
Как вас воспринимают другие? Есть ли у вас странности в поведении,эмоциях?
Есть тесты в интернете,плюс минус направление куда копать покажут
Дерзайте!

Зачем мне это? У меня ноль проблем.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8