Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 22:08:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд по гиперт. типу с детства. Обострение после лекарства. (Прочитано 22369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« : Января 18, 2009, 18:37:12 pm »

лет в 12 поставили ВСД по гипертоническому типу. но не помню на каких основаниях. я не чувствовала дискомфорта особого.
а началось все год назад. попала в больницу с остеохондрозом. и вобщем под капельницей новокаина мне стало ужастно плохо
по всему телу жжение, нереальность происходящего, будто куда-то проваливаюсь. при этом мне померили давление - 130\90 , страх жуткий, казалось умру. самое интересное в голове будто с ума схожу, как будто чем то наливается, разбухает, сам мозг будто чувствовался, ужастно страшно.
длилось это несколько минут\все прошло. после целый год ничего не беспокоило. ну были приливы, жар, холод. давление всегда высокое. 140\80
пью таблетки для снижения постоянно. иногда снижается, иногда нет. в целом с таким и хожу.
и тут мне к зубному понадобилось. банальный кариес. а с уколами я никогда не лечила, вообще никогда не лечила, все хорошо было. и эта дура (извиняюсь!) вкалывает мне адреналин. вот тут то меня и понесло!!! жуткий страх, сердцебиение, приливы к голове, паническая атака, валосердином кое-как отпоили. давление скакало туда сюда, но сильно не понижалось.. от 120 до 135 - туда обратно
после этого, моё такое состояние стало повторяться чуть не каждый день. стала бояться толпы, метро, выйти на улицу - целая проблема, но до работы добираюсь с горем пополам.
симптомы как ВСД, и шея болит и голова каждый день, и дрожь, тревога, страх, ПА, неприятные ощущ в переносице, в груди,сердце хотя ЭКГ нормальное,
очень стала забывчивая, трудно внимание сосредоточить, врачи ваще ничего не говорят, я ещё обследуюсь, хотя сама выпрашиваю у них направления на всё. ещё бывает шатает, кружит, тошнит.
меня смущает то, что у меня давление держится высоким, особой потливости нет как при ВСД, даже вообще нет!
и вот эти головные состояния непонятные, будто приливы в голову, кажется ещё чуть-чуть и инсульт какой вдруг, всё сжимается, не знаю как объяснить, это ужастно. я сразу за нашатырь хватаюсь, за успокоительные... начинается ПА, сразу пытаюсь отвлечься..и вроде проходит, но каждый день такое.
а вдруг у меня не ВСД, а что-то намного серьезнее?!! может чтонибудь с мозгом. очень боюсь. :-[ :-[ :-[
как там его обследуют?нужно прежде всего УЗИ мозга сделать, как думаете? а то сил уже нет никаких... просто нет :'(
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 13:35:52 pm от Диб » Записан

я не боюсь!!!
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 18, 2009, 21:15:16 pm »

1. Что такое "особая потливость" при ВСД?  ;D
2. 140\80 это конечно очень "высокое" давление :) Это
случайно не верхний предел нормы? Уточнить надо бы...
Часто меряешь? ;D Может оно у тебя во время замера и
повышается? А?
3. Направления приходится
выпрашивать у врачей...Врачи если что-то
подозревают (а они подозрительны)
сами отправят на обследование.
4. Как правильно было сказано,
проблемы со здоровьем, в основном,
выявляются по личному осмотру врачем, ЭКГ, анализу крови и мочи.
Делала?
5. Для самоуспокоения сделай компьютерную томографию мозга.
« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 21:26:37 pm от Vic » Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #2 : Января 18, 2009, 21:34:01 pm »

1. Что такое "особая потливость" при ВСД?  ;D
2. 140\80 это конечно очень "высокое" давление :) Это
случайно не нижний предел нормы? Уточнить надо бы...
Часто меряешь? ;D Может оно у тебя во время замера и
повышается? А?
3. Направления приходится
выпрашивать у врачей...Врачи если что-то
подозревают (а они подозрительны)
сами отправят на обследование.
4. Как правильно было сказано,
проблемы со здоровьем, в основном,
выявляются по личному осмотру врачем, ЭКГ, анализу крови и мочи.
Делала?
5. Для самоуспокоения сделай компьютерную томографию мозга.

1. много где сказано, что это основной симптом. вегетатика. ещё сердцебиение через чур, которого у меня тож нет, не сильное по крайней мере
2. может и так. только вот мучаюсь я ВСД около трех месяцев. а с повышеным далением давненько
3. ага, только у меня терапевт из разряда тех, кто даже не смотрит на пациентов
4. анализы в норме в принципе и ЭКГ, только вот этой же самой томографии не допросишься. я говорю, что вдруг у меня что-то с головным мозгом, а в ответ слышу - "ну может быть и так", а направлений никаких, мол иди уже отсюда.
5. вот и хочу для успокоения в другое место сходить и сделать, потому и спрашиваю что лучше, т.к. в медицинских центрах от одного к другому станут гонять, лишь бы пациент выкладывал суммы, а ещё и понапишут несуществующих диагнозов, как это обычно и бывает. что и доведет меня в конец :'(
только я ввиду своей неосведомленности в медицине не могу однозначно согласиться с ВСД, хотя понятно то, что больные ВСД ипохондрики
и я просто сейчас истерически и с маниакальностью боюсь за свою целостность и сохранность и начинает казаься что у меня вообще страшная болезнь.
вот в общем-то и всё
......я просто устала очень от этого_\_совсем недавно все было так прекрастно, а сейчас ... :'(
Записан

я не боюсь!!!
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #3 : Января 19, 2009, 07:39:27 am »

"и вот эти головные состояния непонятные, будто приливы в голову, кажется ещё чуть-чуть и инсульт какой вдруг, всё сжимается, не знаю как объяснить, это ужастно."
Мне кардиолог сказал что это от неправильного кровообращения и не опасно для жизни!!!
Записан

oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #4 : Января 19, 2009, 09:10:32 am »

Дана и Вики. Я внимательно прочитал все посты и честно скажу немножко не понял. Вы хотите получить совет как избавиться от симптомов ВСД или Вы вообще хотите выяснить ВСД у вас или нет? И еще напишите какие обследования вы уже проходили и какие результаты, что врачи вам говорят. Это очень важно для того чтобы что то советовать.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #5 : Января 19, 2009, 09:22:18 am »

Дана и Вики. Я внимательно прочитал все посты и честно скажу немножко не понял. Вы хотите получить совет как избавиться от симптомов ВСД или Вы вообще хотите выяснить ВСД у вас или нет? И еще напишите какие обследования вы уже проходили и какие результаты, что врачи вам говорят. Это очень важно для того чтобы что то советовать.

и избавиться...и знать на 100%, что это ВСД. никаких обследований кроме ЭКГ сердца ещё не проходила.ЭКГ в норме. терепевт ничего толком не говорит, только плечами жмет и успокоительные назначает.
симптомы в принципе как у многих сдесь
Записан

я не боюсь!!!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #6 : Января 19, 2009, 09:43:35 am »

Цитировать
1. много где сказано, что это основной симптом. вегетатика. ещё сердцебиение через чур, которого у меня тож нет, не сильное по крайней мере
2. может и так. только вот мучаюсь я ВСД около трех месяцев. а с повышеным далением давненько
3. ага, только у меня терапевт из разряда тех, кто даже не смотрит на пациентов
4. анализы в норме в принципе и ЭКГ, только вот этой же самой томографии не допросишься. я говорю, что вдруг у меня что-то с головным мозгом, а в ответ слышу - "ну может быть и так", а направлений никаких, мол иди уже отсюда.
5. вот и хочу для успокоения в другое место сходить и сделать, потому и спрашиваю что лучше, т.к. в медицинских центрах от одного к другому станут гонять, лишь бы пациент выкладывал суммы, а ещё и понапишут несуществующих диагнозов, как это обычно и бывает. что и доведет меня в конец :'(
только я ввиду своей неосведомленности в медицине не могу однозначно согласиться с ВСД, хотя понятно то, что больные ВСД ипохондрики
и я просто сейчас истерически и с маниакальностью боюсь за свою целостность и сохранность и начинает казаься что у меня вообще страшная болезнь.
вот в общем-то и всё
......я просто устала очень от этого_\_совсем недавно все было так прекрастно, а сейчас ... :'(


а я вот сделала томографию, все в норме, а сердцебеение, головокружение, проблемы с глазами, бывают двоения есть, вот теперь думаю от чего, 2 нервопотолога говорят от компьютера, хоть сижу за ним недолго, голова не болит, ну бывает иногда на погоду и то поболит и перестанет.... уже все передумала, снова депрессия, невроз... состояние нестояния.... кучу анализов сделала, только с сосудами проблема, венозный отток.... а так все нормально, вот и думаю может и не ВСД вовсе
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 10:37:59 am от Дмитрий » Записан
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #7 : Января 19, 2009, 09:48:02 am »

У меня 100% ВСД.Какие только обследования не проходила-всё в норме.Просто в моменты ПА начинается такая накрутка,такие дурные мысли в голову лезут...Никак от них не избавится.Еще раздражает что симптомы каждый раз разные.Поэтому и задумываешся,а вдруг у меня еще что то. :o
Записан

Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #8 : Января 19, 2009, 09:59:40 am »

У меня 100% ВСД.Какие только обследования не проходила-всё в норме.Просто в моменты ПА начинается такая накрутка,такие дурные мысли в голову лезут...Никак от них не избавится.Еще раздражает что симптомы каждый раз разные.Поэтому и задумываешся,а вдруг у меня еще что то. :o

вот и у меня такая же ерунда___эти мысли дурацкие :'(
вот и хочу удосовериться, что всё в норме
проблема же недавно началась, и я долго не обращалась к врачу с этими невротическими состояниями, и вот теперь хочу удостовериться во всём
вот ещё невролог отравил на ЭхоЭГ, только на этом обследовани насколько мне извстно просматриваются опухоли
короче нужно добивться томограммы
Записан

я не боюсь!!!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 19, 2009, 10:05:59 am »

У меня такая реакция бывает на некоторые таблетки-особенно сильные и новые :: Просто на фоне повышения давлени ябывает очень страшно!!! :-[ Надо нашатырь нюхнуть и таблетку от аллергии :umnik2: Давление, опять же, на нервной почве поднимается >:(
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Студент
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #10 : Января 19, 2009, 22:34:11 pm »

Что ж, прочитал тему и все же решился написать. Чтобы помочь. Сам я зарегистрировался на этом сайте несколько месяцев назад, когда было самому плохо. Тоже после померянного после еды давления (150/90) накрыла ПА (это была моя третья ПА в жизни). Несколько месяцев бегал по врачам, пытался найти причину. Было очень плохо после ПА - заложеннная голова, давит над глазами, учащенное сердцебиение, давление все время 140/85. Еле ходил. Панически боялся мерять давление, но мерял 15 раз в день. А анализы в норме. Успокоиться совершенно не мог, и это только ухудшало состояние. После этого нашел этот сайт, почитл рекомендации и начался трудный процесс восстановления. Я напишу то, что помогло мне.

1.После ПА я боялся ходить по улице, ездить на транспорте. Боялся, что поднимется давление. Решение: заверни четвертинку анаприлина в бумажку и положи во внутренний карман джинс. Это придаст ощущение спокойствия. Если понесет - достань таблетку и положи под язык. Все пройдет. Анаприлин - хороший адреноблокатор, ты быстро успокоишься. Ношу таблетку около 4-х месяцев, пил четвертинку 4-5 раз. Всегда помогало, сейчас ходить по улице не боюсь.

2.Накрыло дома? Отвлекись и не думай о проблемах. Переключись на любую тупую деятельность, отвлекающую твое внимание. Полазь по Вконтакте, позвони подруге и обсуди с ней всех знакомых парней. Вынеси мусор, полей цветы. Должно помочь. И НЕ ДУМАЙ о приливах в голове. Сами пройдут.

3.Хочется найти причину такого состояния? Я пришел к выводу, что в таких случаях для успокоения можно сдать вот какие анализы: ЭКГ (это обязательно), сдай кровь на гормоны (интересны гормоны щитовидки и надпочечников) и на адреналин/норадреналин. Возможно, состояние является следствием симпато-адреналинового криза. Анализы это покажут. Если что, эндокринолог подскажет, что делать дальше.

4.Проблемы с венозным оттоком? Забей - тебе медицина все рано не поможет исправить этот диагноз :D. Живи и радуйся жизни.

5.А вот гимнастика  в любом случае полезна. На этом сайте уже публиковали множество замечательных комплексов упранений. Силовая нагрузка не нужна, нужна растяжка, упражнения для позвоночника. 45 минут в день на это найти можно. На 45 минут в день будешь меньше думать о проблемах.

6.Дмитрий написал очень правильную вещь - в один прекрасный день твоя философия должна поменяться с "мне все должны помочь" до "я всем должна помочь". Особенно родителям, братьям, сетрам, детям. У них проблем не меньше. Спроси, чем им помочь.

7.Не замыкайся. Заставь себя насильно сходить в театр, найди старых друзей. Они будут рады, что ты позвонила.

8.Попей глицин по одной таблетке два раза в день. Безобидная, полезная во всех отношениях штука. Прописывают всем студентам во время сессии.

9. Если какой-то симптом не проходит - не обращай внимание (если анализы нормальные). У меня эти симптомы менялись 100 раз, один противнее другого. Общее правило - чем меньше думаешь о нем - тем быстрее проходит.

10.Курение немедленно бросить. Алкоголь желательно тоже.

11.Как у тебя с сексом? Это действительно лучшее лекарство. Если есть парень - быстро в постель. А если нет - все равно можно выкрутиться. И не повтори моей ошибки - не надо измерять перед этим давление. А то почувствуешь учащенное сердцебиение и еще фиг знает что - потом в эротических снах будет сниться медсестра с тонометром  >:( Жизненно важно заставить работать участки мозга, вырабатывающие "счастливые" гормоны, а не гормоны страха.

Если еще что-то вспомню, то отпишусь.
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 22:49:07 pm от Мастер » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Января 20, 2009, 05:02:38 am »

12. Поменьше слушать врачей и паникеров на сайте. Даже если тебе говорят, что ты болен и немощен - не верь, потому что тебе самому решать болен ты или нет!

Цитировать
Решение: заверни четвертинку анаприлина в бумажку и положи во внутренний карман джинс.
Не обязательно анаприлин. Любую таблетку, которая тебя успокаивает: от валерианки до феназепама  ;D
Я носил с собой папазол - так он в итоге стерся в кармане куртки в порошок, потому что ни разу мне не понадобился, но с "таблеткой" было спокойствие.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 20, 2009, 06:19:21 am »

А я еще знаете что заметила....после тахикардии и приступов ПА у меня постоянно ощущение повышенного пульса. Пару раз я как то померила-пульс  был около 80ти. Хотя у меня в висках стучало будто выше 100 казалось... ??? Чтож это получается, что при каждом волнении у меня теперь ощущение повышенного пульса и давления..и мне сразу плохо ::
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Студент
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #13 : Января 20, 2009, 06:48:10 am »

А я еще знаете что заметила....после тахикардии и приступов ПА у меня постоянно ощущение повышенного пульса. Пару раз я как то померила-пульс  был около 80ти. Хотя у меня в висках стучало будто выше 100 казалось... ??? Чтож это получается, что при каждом волнении у меня теперь ощущение повышенного пульса и давления..и мне сразу плохо ::

У меня было и это. Постарайся месяц не обращать на это внимание. Все пройдет.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Января 20, 2009, 07:05:41 am »

Пузырек пургена нам с собой надо носить-забудем о всех симптомах дистонии :D
Записан

Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #15 : Января 20, 2009, 11:56:42 am »

Мастер! Спасибо огромное за поддержку и советы!!!
я почти так же и стараюсь сейчас жить
вчера день вообще изумительный. никаких симптомов!!! а сегодня с утра никакая :(

а я пообыкновению не растаюсь с валидолом___за сердце же панически хватаюсь чуть что.. :(
уже до 'критических выпадов' дошло)) - засыпаю с таблеткой в руках___ещё и под подушкой запрятано

а с курением вообще\я до этого целый год бросить пыталась, а как началось всё - дак в один день моя 'курительная' жизнь закончилась\даже смешно\
чего не сделаешь от стаха за свю жизнь...

спасибо.
Записан

я не боюсь!!!
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #16 : Января 21, 2009, 16:52:31 pm »

Ну, я так понял, что в принципе все обследования вы уже сделали. Ничего у вас  не нашли. С тем, что у вас ВСД вы уже смирились, а теперь переживаете может чего не досмотрели или пока вы дошли из поликлиники домой по дороге у вас появилась новая болезнь, потому что изменились или добавились симптомы. Так вот. Первый шаг к выздоровлению вы сделаете, когда научитесь доверять обследованиям. Подумайте трезво. Сейчас если человек, который себя вполне нормально чувствует придет к врачу, у него найдут с десяток болезней. А тут вы чуть ли не умираете а они ничего не находят. Да ВСД у вас и точка. Если вам станет легче, то могу сказать что у ВСД может быть сотни различных симптомов. Причем таких болевых и неприятных, что могут довести человека до истерики. Но сразу успокою, они  не представляют абсолютно никакой опасности для жизни. Все это спазмы + повышенная чувствительность. Это не смертельно, ничего серьезного кроме кучи страха. А теперь, откуда берется большинство ощущений. Вегетативная система терпеть не может, когда ее контролируют.
А вы это делаете постоянно. Ваше сердце будет прекрасно работать даже тогда, когда вы забудете где оно находится. Перестаньте мерить пульс и давления, это вам совсем не поможет, а вот навредить может конкретно. Если вы будете продолжать контролировать свое сердце, и прислушиваться  к его ударам, скорее всего вскоре вам начнет казать, что вам не хватает воздуха. Начнете контролировать дыхание, начнет кружится голова и.т.д. до бесконечности. Повторяю, перестаньте контролировать вегетативную систему, она и без вас знает, что ей нужно делать.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #17 : Января 22, 2009, 06:18:20 am »

Повторяю, перестаньте контролировать вегетативную систему, она и без вас знает, что ей нужно делать.


Как раз вегетатика при ВСД все делает неправильно. Я, наоборот, всегда приободряю ее мол давай, ты сможешь и все такое. В остальном согласен. Меньше внимание на все обращать и все стабилизируется
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Января 22, 2009, 09:58:57 am »

Цитировать
Повторяю, перестаньте контролировать вегетативную систему, она и без вас знает, что ей нужно делать.
Все правильно товарищ говорит.
То, что сбивает вегетатику с толку, это наше сознание, которое вдруг решает, что, например, вот это сердечное покалывание - смертельно или вот эта нехватка воздуха - симптом неизвестной болезни. Необходимо занять свое сознание чем-нибудь более полезным и не тратить свою креативность на выдумывание страхов. Пусть подсознание само разбирается с регулировкой нервной системы. Ну а если уж сбилась вегетатика вполть до ПА, тогда помогите взбудораженному подсознанию успокоиться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #19 : Января 22, 2009, 10:36:19 am »

Цитировать
Повторяю, перестаньте контролировать вегетативную систему, она и без вас знает, что ей нужно делать.
Все правильно товарищ говорит.
То, что сбивает вегетатику с толку, это наше сознание, которое вдруг решает, что, например, вот это сердечное покалывание - смертельно или вот эта нехватка воздуха - симптом неизвестной болезни. Необходимо занять свое сознание чем-нибудь более полезным и не тратить свою креативность на выдумывание страхов. Пусть подсознание само разбирается с регулировкой нервной системы. Ну а если уж сбилась вегетатика вполть до ПА, тогда помогите взбудораженному подсознанию успокоиться.
Тяжело им это доходит, но время лечит и учит!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8