Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 08:45:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обмороки, головокружения и прочие "прелести" (Прочитано 27517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #60 : Января 18, 2019, 04:58:55 am »

Вчера сделали КТ шейного отдела.
Остеосклероз, ункоартроз, артороз, остеохондроз. Всего по-немногу.
К врачу после МРТ пойду, посмотрим, что скажет
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #61 : Января 18, 2019, 06:52:34 am »

Вчера сделали КТ шейного отдела.
Остеосклероз, ункоартроз, артороз, остеохондроз. Всего по-немногу.
К врачу после МРТ пойду, посмотрим, что скажет
набор слов,как и у всех после30лет.
Главное грыж больших нет,да и то не всегда они причина.И смещения,нестабильности большой нет,это тоже неплохо.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #62 : Января 18, 2019, 13:19:24 pm »

набор слов,как и у всех после30лет.
Главное грыж больших нет,да и то не всегда они причина.И смещения,нестабильности большой нет,это тоже неплохо.
[/quote]
Это да, ничего страшного нет. Сейчас небольшую гимнастику пытаюсь делать, просто шеей в разные стороны кручу). ну и массаж сама себе делаю, а то шея вся онемевшая.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #63 : Января 21, 2019, 04:30:24 am »

Доброе утро всем.
Я опять немного пожаловаться пришла. Вчера решили сходить в гости к сестре и племяннице, но минут через 30 мне опять стало плохо. Пришли домой, оказалось, высокое давление. ТАблетку выпила, а в течение часа оно так упало, что пришлось поднимать. Голова разаболелась.
Думала, что посплю и станет легче. Но так и не смогла уснуть, вторую ночь подряд. Проспала в 12 до двух часов и все(((
Сейчас состояние очень неприятное, голова кругом, в ушах свистит, проваливаюсь в сон, но не засыпаю((
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #64 : Января 21, 2019, 10:10:06 am »

Перепады давления -ни есть хорошо.
Может надо принимать половинку табл.для снижения?

Может у вас и самочувствие зависит от давления повышенного?Измеряйте его при плохих симптомах ,проконтролируйте.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #65 : Января 21, 2019, 12:25:19 pm »

Доброе утро всем.
Я опять немного пожаловаться пришла. Вчера решили сходить в гости к сестре и племяннице, но минут через 30 мне опять стало плохо. Пришли домой, оказалось, высокое давление. ТАблетку выпила, а в течение часа оно так упало, что пришлось поднимать. Голова разаболелась.
Думала, что посплю и станет легче. Но так и не смогла уснуть, вторую ночь подряд. Проспала в 12 до двух часов и все(((
Сейчас состояние очень неприятное, голова кругом, в ушах свистит, проваливаюсь в сон, но не засыпаю((
А какую таблетку, если не секрет?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #66 : Января 21, 2019, 12:34:57 pm »

Перепады давления -ни есть хорошо.
Может надо принимать половинку табл.для снижения?

Может у вас и самочувствие зависит от давления повышенного?Измеряйте его при плохих симптомах ,проконтролируйте.

Давление поднимается периодически, намного реже, чем мне становится плохо с головой. Измеряю каждый день, но подъемы не предсказуемы. Препарат этот от давления еще новый для меня, пила пару раз по таблетке, как врач назначил. Но теперь точно буду половинить.
У кардиолога наблюдаюсь уже с сентября, но пока вот так-то высокое, то низкое, но чаще нормальное. Не уловить(
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #67 : Января 21, 2019, 12:38:13 pm »

Перепады давления -ни есть хорошо.
Может надо принимать половинку табл.для снижения?

Может у вас и самочувствие зависит от давления повышенного?Измеряйте его при плохих симптомах ,проконтролируйте.

Давление поднимается периодически, намного реже, чем мне становится плохо с головой. Измеряю каждый день, но подъемы не предсказуемы. Препарат этот от давления еще новый для меня, пила пару раз по таблетке, как врач назначил. Но теперь точно буду половинить.
У кардиолога наблюдаюсь уже с сентября, но пока вот так-то высокое, то низкое, но чаще нормальное. Не уловить(
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #68 : Января 21, 2019, 12:33:22 pm »

Перепады давления -ни есть хорошо.
Может надо принимать половинку табл.для снижения?

Может у вас и самочувствие зависит от давления повышенного?Измеряйте его при плохих симптомах ,проконтролируйте.

Давление поднимается периодически, намного реже, чем мне становится плохо с головой. Измеряю каждый день, но подъемы не предсказуемы. Препарат этот от давления еще новый для меня, пила пару раз по таблетке, как врач назначил. Но теперь точно буду половинить.
У кардиолога наблюдаюсь уже с сентября, но пока вот так-то высокое, то низкое, но чаще нормальное. Не уловить(
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #69 : Января 21, 2019, 12:58:10 pm »

Перепады давления -ни есть хорошо.
Может надо принимать половинку табл.для снижения?

Может у вас и самочувствие зависит от давления повышенного?Измеряйте его при плохих симптомах ,проконтролируйте.

Давление поднимается периодически, намного реже, чем мне становится плохо с головой. Измеряю каждый день, но подъемы не предсказуемы. Препарат этот от давления еще новый для меня, пила пару раз по таблетке, как врач назначил. Но теперь точно буду половинить.
У кардиолога наблюдаюсь уже с сентября, но пока вот так-то высокое, то низкое, но чаще нормальное. Не уловить(
а какой препарат, если не секрет?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #70 : Января 21, 2019, 14:33:55 pm »

Капотен. Сам-то он не новый, новый именно для меня.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #71 : Января 21, 2019, 16:38:50 pm »

Капотен. Сам-то он не новый, новый именно для меня.
Не знаю, каую дозу Вам выписал кардиолог и какое у Вас было давление, когда Вы его приняли. Обычно, капотен (каптоприл) принимают при гипертоническом кризе и он довольно быстро понижает давление.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #72 : Января 21, 2019, 16:48:41 pm »

Капотен. Сам-то он не новый, новый именно для меня.
[/quote]
Не знаю, каую дозу Вам выписал кардиолог и какое у Вас было давление, когда Вы его приняли. Обычно, капотен (каптоприл) принимают при гипертоническом кризе и он довольно быстро понижает давление.
[/quote]
Давление было 155/115, приняла одну целую таблетку. Снизил он быстро, я не спорю, в течение часа уже ниже 100 было давление
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #73 : Января 21, 2019, 16:56:11 pm »

Капотен. Сам-то он не новый, новый именно для меня.
Не знаю, каую дозу Вам выписал кардиолог и какое у Вас было давление, когда Вы его приняли. Обычно, капотен (каптоприл) принимают при гипертоническом кризе и он довольно быстро понижает давление.
[/quote]
Давление было 155/115, приняла одну целую таблетку. Снизил он быстро, я не спорю, в течение часа уже ниже 100 было давление
[/quote]
А как часто у Вас повышается давление? Кардиолог ничего не назначал на постоянной основе?
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 17:06:36 pm от Лекса » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Января 21, 2019, 19:39:53 pm »

капотен пил летом, когда было высокое давление, иногда и по 2-3 таблетки за день) когда кардиологу сказал об этом, та в ужас пришла)) но к низкому оно не падало от него.
кардиолог потом рекомендовала андипал пить, при повышении давления. он больше для вегетатики. капотен - для гипертоников
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #75 : Января 22, 2019, 04:01:09 am »

капотен пил летом, когда было высокое давление, иногда и по 2-3 таблетки за день) когда кардиологу сказал об этом, та в ужас пришла)) но к низкому оно не падало от него.
кардиолог потом рекомендовала андипал пить, при повышении давления. он больше для вегетатики. капотен - для гипертоников

есть еще такое лекарство :Телпрес,почти сутки давление в узде держит
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #76 : Января 22, 2019, 06:09:17 am »


А как часто у Вас повышается давление? Кардиолог ничего не назначал на постоянной основе?
[/quote]

Ну онон не регулярно и не так часто повышается. За последние семь месяцев было около 6 эпизодов.
Постоянно ничего от давления не назначали, только от пульса - бисопролол
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #77 : Января 22, 2019, 06:23:10 am »


А как часто у Вас повышается давление? Кардиолог ничего не назначал на постоянной основе?

Ну онон не регулярно и не так часто повышается. За последние семь месяцев было около 6 эпизодов.
Постоянно ничего от давления не назначали, только от пульса - бисопролол
[/quote]
Бисопролол не только от пульса, но и от давления. Вернее, в основном, от давления с урежающим пульс действием.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #78 : Января 22, 2019, 15:13:54 pm »


Бисопролол не только от пульса, но и от давления. Вернее, в основном, от давления с урежающим пульс действием.
[/quote]

То, что он снижает немного давление, это мне кардиолог говорила. Но мне его именно для снижения пульса назначили. Раньше я пила верапамил, это мне лет 15-18 назад назначали, тоже от частого пульса. Ну а сейчас биспопролол.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #79 : Января 23, 2019, 00:12:35 am »


Стараюсь замечать каждую положительную мелочь - час чувствовала себя хорошо, то вид красивый из окна, то передача интересная и т.д.

Вы знаете, это на самом деле хороший признак! :) Старайтесь и дальше!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8