Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 08:20:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обмороки, головокружения и прочие "прелести" (Прочитано 27517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #40 : Января 12, 2019, 05:37:49 am »

Думаю, что все-таки придется делать МРТ ГМ и дуплекс БЦА. Нужно исключить возможные патологии, тем более, что вы отмечаете потери сознания.



Мне делали узи бца (это ведь спереди сосуды шеи смотрят?). Там все нормально.
Делали недавно УЗДГ сосудов  - трансикраниальное дуплексное сканирование артерий. Там обнаружили повышение скорости венозного оттока.
Про МРТ понимаю, что не отвертеться, хочу сделать там же, куда поеду к врачу в понедельник.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #41 : Января 12, 2019, 05:39:45 am »

Позавчера и вчера приходилось пить диакарб, он хорошо снимает отек, с ним я становлюсь похожей на нормального человека. Даже в магазин смогли сходить.
Но, есть большое НО. У меня сах.диабет. И я никак не могла понять. почему периодически просыпаюсь с сахаром 20-23. А вчера подробно перечитала инструкцию от диакарба. оказалось, что это он вызывает повышение сахара при диабете.
Так обидно, он мне значительно облегчает состояние, но вот такие моменты с сахаром не радуют. Справится с ними пока не удалось, никак дозу инсулина не подберу.
Так что потом в течение дня только и успеваю делать инсулин.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #42 : Января 12, 2019, 05:54:49 am »

А вы не знаете случайно как называется анализ что бы посмотрели сосуды в задней части головы и шеи .
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Января 12, 2019, 05:59:29 am »

А вы не знаете случайно как называется анализ что бы посмотрели сосуды в задней части головы и шеи .

УЗИ сосудов головы и шеи - так и называется
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #44 : Января 12, 2019, 06:10:13 am »

А вы не знаете случайно как называется анализ что бы посмотрели сосуды в задней части головы и шеи .

УЗИ сосудов головы и шеи - так и называется

Спасибо
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #45 : Января 12, 2019, 10:28:32 am »

Jeny,если диакарб помогает,то значит внутричерепная гипертензия?Обычно говорят плохой вен отток и поднимается ВЧД,а у вас скорость вен повышена.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #46 : Января 12, 2019, 10:31:01 am »

Jeny,если диакарб помогает,то значит внутричерепная гипертензия?Обычно говорят плохой вен отток и поднимается ВЧД,а у вас скорость вен повышена.
Удачи вам и хорошего настроя на понедельник.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #47 : Января 13, 2019, 05:56:51 am »

Jeny,если диакарб помогает,то значит внутричерепная гипертензия?Обычно говорят плохой вен отток и поднимается ВЧД,а у вас скорость вен повышена.
Удачи вам и хорошего настроя на понедельник.
[/quote]
Да, я тоже думала про ВЧД, а потом, когда "скорую" вызывали, они и назначили диакарб.

Ух, настрой на завтра нужен, но пока волнение его перебивает. Но еще целый день впереди! )
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #48 : Января 14, 2019, 14:58:12 pm »

Съездили сегодня к врачу, пробыли там больше трех часов. В общем, пока не ясно, что вызывает мое состояние. Эта киста, как сказал врач, не дает такую симптоматику. Надо искать дальше. Назначил КТ шеи - еду туда же завтра и МРТ гол.мозга с контрастом под наркозом, это 23 янв.буду делать.
Врач предполагает несколько вариантов - или дело в шее, или осложнение сах.диабета. Подробнее и более четко можно будет говорить после проведенных обследований.

Назначил препараты. Один вместо диакарба, может, он не будет давать такого эффекта на сахар. и один против напряжения в мышцах шеи, хороший препарата, но дает жуууткую сонливость, прям проваливаешься куда-то с ним.

Сама я еле живая, минут через 15 пребывания в регистратуре, мне стало плохо, и было так почти до конца консультации. В конце уже в себя немного пришла.
Честно говоря, немного жаль, что дело не в кисте. Так бы хорошо было ее удалить и забыть обо всем этом(
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #49 : Января 14, 2019, 16:30:40 pm »

Да,в большинстве случаев это просто очередная находка,главное правильно разобраться,даёт она такую симптоматику или нет.Сделаете обследования и картина прояснится.
А про ДПпг врач ничего не сказал?С чем связано?
« Последнее редактирование: Января 14, 2019, 16:40:02 pm от viki2 » Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #50 : Января 15, 2019, 05:11:57 am »

Я так боюсь, что причину не найдут или окажется, что это осложнения из=за сахарн.диабета. Не могу представить тогда, как дальше жить и зачем? Хочется просто исчезнуть.

А про ДППГ это я летом ездила к специальн.врачу -отоневрологу. Никто в мире не знает, чем они вызываются. То есть процесс, который их вызывает известен - во внутр.ухе все происходит. В полукружн.каналы попадают кристаллы соли и еще как-то по научному называются небольшие мешочки. Вот они и нарушают все в равновесии. А вот почему таеок происходит, не известно.
Они могут постоянно возвращаться, могут проявится один раз или несколько и уйти. Могут длиться от нескольких секунд до нескольких дней-недель и месяцев.
У меня больше 10 лет они наблюдаются, проходят за 1-2 недели. Состояние при этом - словами не опишешь. Но теперь я хотя бы знаю, что это и поэтому легче психологически переносить.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Января 15, 2019, 07:58:09 am »

Я так боюсь, что причину не найдут или окажется, что это осложнения из=за сахарн.диабета. Не могу представить тогда, как дальше жить и зачем? Хочется просто исчезнуть.

Так тут многие так и живут годами.. Симптомы есть, а причина неизвестна.
Может в голове только причина (психика то есть, невроз, а не киста).
Я и думал что киста не при чем. Это не рак.
Ну и диабетчиков двух знаю, тоже таких симптомов у них вроде нет

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #52 : Января 15, 2019, 14:14:34 pm »

Не могу понять, как в голове такое может жить.
Вот у меня клаустрофобия, причем так не хило проявляется.Вот это точно в голове сидит. прекрасно понимаю.
А вот когда разговариваю с человеком и теряю сознание, то как это связано с подсознанием? Я довольно общительный человек, любила много гулять, поездки, прогулки, музеи. А сейчас этого ничего нет. Общения нет. даже родители когда приходят и громко говорят, то становится плохо.

Ну с диабетом это может быть связано повреждением сосудов, стаж диабета у меня больше 20ти лет. Тогда вряд ли вернется нормальное состояние.
Больше и не знаю, что предположить.
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #53 : Января 15, 2019, 14:28:18 pm »

Не могу понять, как в голове такое может жить.
Вот у меня клаустрофобия, причем так не хило проявляется.Вот это точно в голове сидит. прекрасно понимаю.
А вот когда разговариваю с человеком и теряю сознание, то как это связано с подсознанием? Я довольно общительный человек, любила много гулять, поездки, прогулки, музеи. А сейчас этого ничего нет. Общения нет. даже родители когда приходят и громко говорят, то становится плохо.

Ну с диабетом это может быть связано повреждением сосудов, стаж диабета у меня больше 20ти лет. Тогда вряд ли вернется нормальное состояние.
Больше и не знаю, что предположить.

Если немного успокою, то у меня на пике невроза даже падающая на стол ложка вызывала такие ощущения, что словами не описать. Свербило в мозгу и в буквальном смысле становилось плохо, громкие звуки по жизни плохо переношу, но иногда они прямо съедают все силы, энергию и приходится закрываться в комнате.
С людьми общаться стало сложнее, я хотя и интроверт, но раньше любила болтать, а сейчас чуть-чуть пообщался и падаешь без сил. Возможно, у вас точно такая же эмоциональная усталость, отсутствие ресурсов для разговоров
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #54 : Января 15, 2019, 15:03:57 pm »

А вы прошли Кт шеи сегодня?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #55 : Января 16, 2019, 05:16:22 am »

Честно говоря, сама ничего сейчас не понимаю. Состояние депрессии точно есть, но оно относится к плохому физическому состоянию, выработалось не его фоне. Так как не понимаю, как мне дальше жить - общаться с родными и друзьями, ходить в магазин, в поликлинику, гулять и т.д.
Не в сторону психосоматики говорит то, что мне помогает облегчить состояние, например, диакарб. Снижается внутричерепное давление, перестает так выдавливать глаза и уши. На УЗДГ у меня увеличены венозные потоки, врач на это обратил внимание, так не должно быть.
Удивляет, что началось все в один день, точнее в один час. С ничего .

КТ вчера не удалось сделать. Приехали, а в стационаре карантин по кори, никого не пускают, ничего не делают. Перезаписали на сегодня, но вечером вчера отзвонились, сказали, что нужна справка о прививке от кори или анализ на антитела. За справкой не попадешь к терапевту,запись за две недели.
Сегодня пойдем сдавать анализ крови. И ведь это не только мне, но и сопровождающему меня тоже нужно сдавать.

Лучше сделаю этот анализ, чтобы уж МРТ точно не переносить. С КТ проще и записи такой нет, легче перезаписаться. Теперь получится на след.понедельник, наверное на КТ поеду.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #56 : Января 16, 2019, 10:45:13 am »

А глазное дно (косвенно)показывает у вас  признаки ВЧД?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #57 : Января 16, 2019, 13:21:59 pm »

А глазное дно (косвенно)показывает у вас  признаки ВЧД?
У меня глазное давление (или как правильно называется) лет 10-12 всегда повышено, не критично, но всегда выше нормы. Сосуды извитые, есть небольшие узелки. Но само зрение отличное.

Сегодня начала пить новый препарат, котрый мне нейрохирург вместо диакарба прописал. Стало лучше. Почувствовала себя человеком. Голова болит, но глаза перестало давить, уши меньше давит. Даже в магазин смогли съездить, звуки легче переносятся, нет такого раздражения барабанных перепонок.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #58 : Января 16, 2019, 14:08:32 pm »

Это хорошо,что стало лучше.Глазное дно показывает застойные явления,если есть признаки  вчд.
Старайтесь спать на высокой подушке,делайте нисходящий самомассаж ворота,меньше жидкости и соли,побольше свеж воздуха.Но и позитивный настрой и вера обязательно!без этого никак.!
А мочегонные не назначали вам?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #59 : Января 16, 2019, 14:49:49 pm »

Это хорошо,что стало лучше.Глазное дно показывает застойные явления,если есть признаки  вчд.
Старайтесь спать на высокой подушке,делайте нисходящий самомассаж ворота,меньше жидкости и соли,побольше свеж воздуха.Но и позитивный настрой и вера обязательно!без этого никак.!
А мочегонные не назначали вам?
Что касается подушки, то из-за ДППГ я сплю не на плоской, как раньше, пока их не было, но и не очень высокая, средняя такая.
Воды я и так довольно мало пью, около литра в день, это вместе с супом, соком и т.д.
Соли тоже мало ем. Сдавала пару раз анализы на калий, натрий и т.д. У меня все ниже нормы или на самой низкой границе.
Массаж, и правда, помогает немного. ПРосто приятно помять шею).
Мочегонные, кроме вот этих препаратов, диакарба и его замены, нет, не назначали пока.

А настрой положительный ОЧЕНь нужен, но сейчас никак не могу собраться. Скисла окончательно, хоть перед семьей и не показываю, но сил все меньше и меньше, чтобы скрывать, что все плохо.
Стараюсь замечать каждую положительную мелочь - час чувствовала себя хорошо, то вид красивый из окна, то передача интересная и т.д.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8