Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 19:46:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обмороки, головокружения и прочие "прелести" (Прочитано 27524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #20 : Декабря 31, 2018, 11:30:49 am »

Ну вот, сделала КТ головного мозга.
Результат - арахноидальная киста задней черепной ямки. Почитала об этом, как раз такая киста и дает нарушения зрения, слуха, нарушения координации, головные боли и головокружения.
Я пока в шоке, не знаю, как переварить это. Родные тоже в трансе.
Не знаем, к какому врачу идти и куда...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #21 : Января 01, 2019, 10:51:20 am »

Ну вот, сделала КТ головного мозга.
Результат - арахноидальная киста задней черепной ямки. Почитала об этом, как раз такая киста и дает нарушения зрения, слуха, нарушения координации, головные боли и головокружения.
Я пока в шоке, не знаю, как переварить это. Родные тоже в трансе.
Не знаем, к какому врачу идти и куда...
надо,наверное,нейрохирургу показать снимок,и даже не у одного проконсультироваться.Не накручивпйте себя раньше времени,берегите свои нервы,это может быть и очередная находка.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #22 : Января 01, 2019, 11:52:55 am »

Спасибо за слова поддержки.
Буду пытаться выйти на нейрохирурга, который моему папе делал операцию. У папы пять лет назад обнаружили опухоль лобной доли, во время сделали операцию, все (ттт) прошло хорошо.
Жду окончания праздников и попробую выйти в то же отделение
Записан
Кошка_в_кед@х
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Самообладание - это когда вместо того, чтобы повыс


« Ответ #23 : Января 01, 2019, 21:04:15 pm »

Как мне все это знакомо!! Автор держись.
« Последнее редактирование: Января 01, 2019, 21:05:55 pm от Кошка_в_кед@х » Записан

Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, ты приподнимаешь бровь и спрашиваешь: Ты бессмертный, что ли?
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #24 : Января 02, 2019, 06:07:21 am »

Спасибо, держусь, стараюсь держаться). А то родные все закисли совсем, поддерживаю уже я их   rgach
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #25 : Января 07, 2019, 06:39:25 am »

Что-то в последние дни я совсем расклеилась. То давление днем было высокое, правда, снизилось быстро. Зато ближе к ночи так снизилось, что потом три часа я его поднять пыталась. И цитрамона напилась, потом кофе несколько чашек. Ну а потом уж и не уснуть было.
А вчера голова просто раскалывалась. После таблеток стало полегче, даже прогуляться удалось немного.
А в целом состояние просто убойное(
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #26 : Января 07, 2019, 09:34:16 am »

Давление поднимать лучше чёрным чаем сладким,кофе просто тонизирует сосуды.Какое низкое?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #27 : Января 07, 2019, 11:14:24 am »

Давление поднимать лучше чёрным чаем сладким,кофе просто тонизирует сосуды.Какое низкое?
Не знала этого, спасибо.
Давление было сначала 88-60, потом 85-52ю Держалось такое около 2,5 часов. Состояние очень неприятное при этом.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #28 : Января 07, 2019, 19:38:33 pm »

Давление поднимать лучше чёрным чаем сладким,кофе просто тонизирует сосуды.Какое низкое?
Не знала этого, спасибо.
Давление было сначала 88-60, потом 85-52ю Держалось такое около 2,5 часов. Состояние очень неприятное при этом.

Смотря какое у вас рабочее давление.Некоторые живут с таким 90/60 и это норма для них.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #29 : Января 08, 2019, 05:38:07 am »

Мое рабочее около 120 (130)-90. А ниже 100 уже плохо переносится - слабость сильная, штормит, неприятно.
Да и было несколько раз, когда давление снижалось так, что я теряла сознание - встаешь и падаешь в никуда. Поэтому по возможности стараюсь избегать сильного снижения.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #30 : Января 08, 2019, 15:44:55 pm »

Мое рабочее около 120 (130)-90. А ниже 100 уже плохо переносится - слабость сильная, штормит, неприятно.
Да и было несколько раз, когда давление снижалось так, что я теряла сознание - встаешь и падаешь в никуда. Поэтому по возможности стараюсь избегать сильного снижения.
Да,все индивидуально.Кто-то живёт с таким давлением,а для кого-то это уже очень низкое.Как ваши дела?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #31 : Января 09, 2019, 06:25:14 am »

Голова три дня подряд раскалывалась просто, чувство выдавливания глаз и ушей было очень сильным. По рекомендации врача пила таблетки (цитрамон и диакарб), становилось полегче на 5-6 часов. Вчера смогли прогуляться впервые за несколько дней.
Но голова постоянно тяжелая, чугунная просто, подруживается постоянно, очень реагирую на свет и звуки.
Ну и общее состояние ниже некуда, жду консультации нейрохирурга, врлнуюсь. С одной  стороны, операция (наркоз, отходняк) страшно все это. Но в то же время, если эти симптомы дает не киста, то тогда другую причину пока не нашли и мое состояние никуда не денется.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #32 : Января 09, 2019, 08:34:38 am »

старайтесь успокоиться,не загоняйте себя в невроз,берегите себя,думайте и настраивайтесь только на хорошее.
Все будет хорошо!
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #33 : Января 10, 2019, 04:49:20 am »

Спасибо Вам.
Стараюсь успокоиться, За эти долгие праздники столько фильмов пересмотрела, старалась отвлечься. Ну и дела домашние потихоньку. А на хорошее, оказывается, не так легко настроиться. Вроде все логично, по полочкам в голове разложишь, а вот ощущений, что все в порядке нет. Даже странно)
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #34 : Января 10, 2019, 05:22:43 am »

Спасибо Вам.
Стараюсь успокоиться, За эти долгие праздники столько фильмов пересмотрела, старалась отвлечься. Ну и дела домашние потихоньку. А на хорошее, оказывается, не так легко настроиться. Вроде все логично, по полочкам в голове разложишь, а вот ощущений, что все в порядке нет. Даже странно)
Скажу наверное ужасную вещь, но половина жителей этого форума предпочли бы определенность как в вашем случае)) не все так страшно у вас и лучше уж так, чем незнание. Хотя бы есть шанс на полноценную жизнь)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 10, 2019, 07:09:59 am »

Спасибо Вам.
Стараюсь успокоиться, За эти долгие праздники столько фильмов пересмотрела, старалась отвлечься. Ну и дела домашние потихоньку. А на хорошее, оказывается, не так легко настроиться. Вроде все логично, по полочкам в голове разложишь, а вот ощущений, что все в порядке нет. Даже странно)
Скажу наверное ужасную вещь, но половина жителей этого форума предпочли бы определенность как в вашем случае)) не все так страшно у вас и лучше уж так, чем незнание. Хотя бы есть шанс на полноценную жизнь)

Так не факт, что это киста все дает.
Тут были случаи, что находили кисту, но говорили пациентам что она таких симптомов давать не может... То есть невроз всё же.
Киста это не рак, к счастью
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Happiestgirl
Гость
« Ответ #36 : Января 10, 2019, 07:38:17 am »

Не думаю, что только невроз, симптомы слишком устойчивые и явные
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 10, 2019, 08:09:03 am »

Да невроз тоже может давать такую устойчивую симптоматику, что вообще кажется уже рак и все, конец) по себе знаю
А тут если еще обследование с результатом на руках..
У меня у родственника есть кисты в нескольких органах, которые вообще никакой симптоматики не дают.
Но не будем загадывать и тем более пугать автора) пусть получит консультацию нейрохирурга сначала
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #38 : Января 11, 2019, 11:01:38 am »

Скорее всего просто после стресса последствия. 3-4 года назад тоже было подоьное. Сдал кучу анализов. Проблем не нашли. Остановился на походе к психотерапевту. Пил всякие таблетки и постепенно все ушло. Очень долго процесс восстановления был после такого.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #39 : Января 11, 2019, 11:02:16 am »

Спустя столько времени досихпор панические атаки проявляються.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8