Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 19:06:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Упражнение ЛФК для позвоночника и укрепления мышечного корсета (Прочитано 268692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kcenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #40 : Марта 16, 2011, 14:41:33 pm »

Из собственного опыта прописанного ЛФК дополняю комплекс ЛФК  KIRA ( в свою очередь дополнившись у неё) :
В 1 часть (на спине) :
    1. Лёжа на спине, ноги на ширине плеч, руки расставлены. Ладонью правой руки коснуться ладони левой (левая без движения), поменять. Очень хорошее упражнение, особенно если защемило в области грудины.
Во 3 часть (на коленях):
    2.  Стоя на коленях и вытянутыми руками упираясь в пол, поочерёдно "шагать" к противоположной руке: правым коленом коснуться левой ладони и назад в исходное, потом другой ногой.

И 4я часть - для верхней области грудной клетки: упражнения выполняются стоя с гимнастической палкой (ручкой от швабры)
     1. Ноги на ширине плеч, руки опущены перед собой и держат палку широким хватом (где-то 80см-метр между кистями). Поднять руки вверх за голову , прогнувшись и отведя одну из ног назад на носок  - назад в исходное и то же но отвести другую ногу.
     2. Исходное - то же. Поднять руки вверх и опустить за голову - снова вверх и в исходное.
Записан
Kcenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #41 : Марта 16, 2011, 14:58:05 pm »

Продолжение:
       3. Руки согнуты в локтях и держат палку на узким хватом (между кистями расстояние не более 10-15см) на уровне груди. Вращения (колесо) в направлении сверху от себя вниз к себе положенное количество раз, потом снизу от себя вверх к себе.
       4. Гребля (широкий хват) . Сначала вперёд положенное количество раз, потом в обратную сторону. 
       5.  Руки за спиной узкий хват опущены. Ведём вверх, касаясь спины вверх , в максимальной точке д.б. естеств.напряжение., опускаем.
       6. Руки за спиной в широком хвате. Отводим их назад, поднимая максимально высоко, опускаем.
       7. То же , но руки палку держат так, что смыкающиеся кончики пальцев смотрят вперёд ( а не назад как в прошлом случае). Поднимаем палку сзади так, чтобы лопатки сомкнулись, плечи развернулись.
 Количество повторов индивидуально - в среднем 8 раз. Да, и выполняя упражнения с палкой, следить чтобы корпус держался прямо!
       
Записан
Kcenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #42 : Марта 16, 2011, 15:08:07 pm »

 И вот ещё ссылка на очень интересный ресурс -  http://doctorignatyev.com/12.htm     //Схема влияния позвоночника на весь организм. Нажимая на конкретный позвонок на картинке , на другой высвечиваются органы и железы на которые он влияет
Записан
Kcenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #43 : Марта 16, 2011, 15:31:11 pm »

Также для позвоночника и не только для разнообразия рекомендую комплекс кундалини-йоги Майи Файнз, фильм можно скачать в сети.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #44 : Марта 27, 2011, 14:07:14 pm »

Упражнение 41 здорово помогает от этих ненавистных болей в левой части грудной клетки. Я купил бинт – резину(7м.) в аптеке, приматываю к дверной ручке и пошел..

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dmitry K.
Гость
« Ответ #45 : Июня 17, 2011, 10:56:13 am »

Cпасибо за комплекс, только сейчас наткнулся и пользуюсь. бодрит) Правда, даже после этих упражнений у меня сердце колотится
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июня 18, 2011, 06:55:32 am »

Дмитрий, попробуйте уменьшить темп и после каждого упражнения раза три делать глубокий вдох-выдох...

Kcenia, Vel194 спасибо за дополнение! Я иногда чередую комплексы и делаю похожие упражнения с палочкой  ulibka
« Последнее редактирование: Июня 18, 2011, 07:00:30 am от KIRA » Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #47 : Июня 19, 2011, 12:32:56 pm »

На четвертый день уже стало полегче :)
Своевременный вдох-выдох помогает, дыхание не сбивается
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июня 20, 2011, 06:14:55 am »

Отлично!  сс8
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #49 : Июня 28, 2011, 14:59:43 pm »

спасибо за комплекс упражнений,реально лучше становится,облегчение 
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июня 28, 2011, 18:29:25 pm »

Очень рада  ulibka
Записан
JenS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #51 : Ноября 29, 2012, 17:01:45 pm »

Упражнение 41 здорово помогает от этих ненавистных болей в левой части грудной клетки. Я купил бинт – резину(7м.) в аптеке, приматываю к дверной ручке и пошел..


Что означает 41? Перечитал ветку, никакого 41 в ней нет.
Записан
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #52 : Января 24, 2013, 15:42:32 pm »

Упражнение 41 здорово помогает от этих ненавистных болей в левой части грудной клетки. Я купил бинт – резину(7м.) в аптеке, приматываю к дверной ручке и пошел..


Что означает 41? Перечитал ветку, никакого 41 в ней нет.
Подниму вопрос, тоже интересно!
Записан

Все пройдет! И это тоже!
Marimari
Гость
« Ответ #53 : Августа 26, 2013, 15:13:51 pm »

6. Вытягивание поясницы – подтягиваем лобковую кость к подбородку, держим на 10, опускаем.
8. «Велосипед» в обе стороны.

Упражнения лежа на животе:
3. Руки в стороны, подбородок на полу, ноги вместе. Завести правую ногу носком влево к руке. Затем левую к правой.
4. «Кошечка» с прогибанием вперед. Назад – через верх. На пятки не садится.
8. И.п. сидя на коленях, руками опираемся о пол. Поднимаем таз, держим на 10, опускаем. 5-10 раз. («Горка») Последний раз идем руками к ногам и из позиции наклона подымаемся.
9. Подъем стоя – тянемся руками вверх. Потом опускаемся вниз, наклон пружиним.

Не поняла, как вот эти упражнения делать.

Номер 6 на спине - вообще не понимаю. Таз при этом не поднимаем?

Велосипед в обе стороны - тоже не поняла. Я знаю просто велосипед, когда ноги на весу и крутим. А что значит "в обе стороны"?

На животе
3) там надо согнутую ногу заводить? или как?
4) я знала, что упражнение "кошечка" - это когда мы выгибаем спину и прогибаемся. А тут это будет следующее упражнение. Поэтому не знаю, что такое "кошечка".
8) вообще не поняла
9) просто тянемся вверх? а потом делаем наклон?
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Января 29, 2014, 18:00:56 pm »

Marimari, извините, что не сразу - давно не заходила на форум. Может уже неактуально, но все же отвечу:

6. Да, таз НЕ поднимаем - просто подтягиваем лобковую кость на себя. Это упр вытягивает поясницу и готовит позвоночник к мостику. Ноги при этом уже стоят на стопах, колени, естественно, согнуты.

Велосипед в обе стороны - сначала вперед крутим педальки, а потом назад ;)

на животе:
3. Заводить надо согнутую ногу. Конечно! а вы ее прямую почти за ухо (лежа на животе) и не заведете.
4. Стоя на руках и коленях - наклоняемся вперед, прижимаемся подбородком к полу, потом грудью, потом животом -оп, и опираемся на прямые руки, спина прямая, ноги на полу. Потом обратно так же - выпячиваем попу, протягиваем живот, грудь, подбородок - и снова стоим на руках и коленях. Может это "Кобра", мне ее презентовали как "Кошечку")))
8.Сидим на ПЯТКАХ, руки на полу - подымаем попу и принимаем йоговскую позу "Собака мордой вниз", потом подходим руками к ногам и...
9. подымаемся, полностью выпрямляемся, тянемся руками к потолку, потом снова наклон - и так пару раз :)
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #55 : Июня 11, 2014, 18:20:13 pm »

2. Вытягивать поочередно ноги вниз, не задерживая надолго . А это как ?
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Декабря 07, 2014, 14:56:58 pm »

Это лег, вытянул вниз одну ногу насколько смог, втянул, вытянул другую, втянул. В таком положении они сильно то и не вытягивается, но тренировка для сустава все равно есть :)
Записан
Оля-фил
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #57 : Января 08, 2015, 10:53:05 am »

Начала заниматься. Надеюсь у меня получиться полностью вылечить остеохондроз.
Записан
Оля-фил
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #58 : Января 11, 2015, 12:23:01 pm »

KIRA скажите а у вас где грыжи намечались в шейном отделе? 
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Января 11, 2015, 17:55:28 pm »

Оля-фил, нет, в поясничном и в грудном по-моему. В шейном была нестабильность шейных позвонков.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8