Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 09:21:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 532245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romanos
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




WWW
« Ответ #180 : Ноября 22, 2011, 09:27:24 am »

Ну у этой темы тоже название подходящее.. big_boss
Записан

Все уже офигенно.
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #181 : Ноября 26, 2011, 15:15:22 pm »

Спасибо за историю, тоже не стала принимать антидепрессанты из-за прочитанной инструкции)) Да и мама всегда напутствовала, что я человек с высшим образованием и могу сама справится с этой ерундой. Колбасит как и раньше из-за погодных явлений или из-за проблем, но страха уже нет.Вот теперь и думаю: я излечилась от ВСД или оно навсегда, просто изменилось мое отношение к ней?
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #182 : Ноября 26, 2011, 16:00:34 pm »

Спасибо за историю, тоже не стала принимать антидепрессанты из-за прочитанной инструкции)) Да и мама всегда напутствовала, что я человек с высшим образованием и могу сама справится с этой ерундой. Колбасит как и раньше из-за погодных явлений или из-за проблем, но страха уже нет.Вот теперь и думаю: я излечилась от ВСД или оно навсегда, просто изменилось мое отношение к ней?
Ну, скажем так это середина пути.

PS: отличная подпись в профиле!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #183 : Ноября 27, 2011, 17:00:42 pm »

Мне до болезни она просто нравилась, а теперь я понимаю ее смысл, к сожалению
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #184 : Декабря 12, 2011, 06:35:22 am »

Спасибо ! Теперь я чувствую, что у меня не всё так и плохо :) Велосипедом занимаюсь, жаль только, что живу не на юге, где можно кататься круглый год :) Зарядку делаю 2 раза в день, контрастный душ утром. Турник дома :) Что еще для счастья надо ))) Давление только вот совсем недавно стало почти всегда ниже обычного, ну эт фигня, справлюсь :) Дмитрий, а что посоветуете, у меня работа по большей части сидячая, что бы Вы могли подсказать ? :)
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 06:37:18 am от Nebraskin » Записан

dude1989
Гость
« Ответ #185 : Декабря 12, 2011, 06:58:39 am »

Спасибо ! Теперь я чувствую, что у меня не всё так и плохо :) Велосипедом занимаюсь, жаль только, что живу не на юге, где можно кататься круглый год :) Зарядку делаю 2 раза в день, контрастный душ утром. Турник дома :) Что еще для счастья надо ))) Давление только вот совсем недавно стало почти всегда ниже обычного, ну эт фигня, справлюсь :) Дмитрий, а что посоветуете, у меня работа по большей части сидячая, что бы Вы могли подсказать ? :)
Мне показалось, что ты написал: Зарядку делаю два раза в год rgach
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #186 : Декабря 12, 2011, 07:06:23 am »

Ахахаха! 2 раза в год ))))))))
Записан

Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #187 : Января 13, 2012, 20:37:21 pm »

Самый застаревший всд-шник - это наверное я. Впервые мне поставили этот диагноз, когда мне было 19 лет, а сейчас мне за 40. К сожалению, тогда еще не было ни интернета, ни форумов, где можно было от людей узнать , что это за птица. Поэтому мне приходилось следовать советам врачей, которые всегда считали нас за простых зануд, зациклившихся на своем состоянии. ВСД здорово подпортила все в моей жизни. Мне пришлось отказаться от карьеры. Не смотря на то, что я везде работала хорошо и у меня получалось. Но стоило набирать обороты, как ВСД заявляла о себе с полной силой. У меня не сложилась личная жизнь. Дистонийная жена никому не нужна. Красавец муж нашел себе сильную сексуальную тетку. которая  еще  и хорошо зарабатывала. Мне не пришлось побывать в экзотических странах, так как никакие перемены климата я не переношу. Может я не оказалась такой сильной духом, как автор сайта, но я так и не смогла перебороть этот недуг. Из своего опыта у меня есть следующие выводы:
 -Без медикаментов не обойтись. Правда я никогда не принимала АД, но успокаивающие средства нужны обязательно.
 -Сидеть дома бесполезно. От этого лучше не становится. Работа, коллектив, общение отвлекают от этого состояния.
 -Режим дня - это закон. Недосып приведет к сильному обострению.
-Легкий спорт желательно на свежем воздухе.
-Позитивное мышление. Известно, что ВСД не смертельно опасная болезнь, поэтому надо относится  ко всем ее проявлениям как можно спокойней.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #188 : Января 14, 2012, 20:37:20 pm »

Огромное спасибо за статью! Нужно собрать себя в кучку и начать БОРЬБУ! Я уже поняла, что никто мне тут не поможет кроме меня самой. История о том как я себя чувствую интересна слушателю максимум пару раз, дальнейшие повторения воспринимаются как банальное занудство даже самыми близкими людьми. Хотя спасибо маме - она всегда со мной на связи =) Говорит, что я дура (ну не ругает, а шутит)))) и что надо голову в порядок приводить. Спорт для меня был всегда каторгой, уроки физкультуры в школе - ад. Но, как я понимаю, без спорта никак не справится. Муж говорит, что надо научится получать удовольствие от спорта. Сам он бегает КАЖДЫЙ день, зовет меня с собой, а мне все лень...Но все же придется. Еще и остеохондроз шейного (по всей видимости отдела) достает страшно - работа за компом, 8ч в день.
Еще раз спасибо автору!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #189 : Января 14, 2012, 20:51:07 pm »

Муж говорит, что надо научится получать удовольствие от спорта. Сам он бегает КАЖДЫЙ день, зовет меня с собой, а мне все лень...
Ваш муж знает, что говорит - это действительно такой кайф! Я бы побегала, да сил нет и погода не позволяет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #190 : Января 17, 2012, 08:29:53 am »

Муж говорит, что надо научится получать удовольствие от спорта. Сам он бегает КАЖДЫЙ день, зовет меня с собой, а мне все лень...
Ваш муж знает, что говорит - это действительно такой кайф! Я бы побегала, да сил нет и погода не позволяет.
Я начала бегать, уже 3 дня бегу. Правда больше 600м мне пока не осилить. Но я буду стараться, обязательно! Одно НО усиленно начинаю прислушиваться к реакциям своего организма на бег, хотя голова проходит после бега. А я все пульс и давление "ловлю"...хотя они ДОЛЖНЫ быть высокими после бега, это НОРМАЛЬНО. Вот я дура-то... glaza
Записан
AlexIII
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #191 : Января 17, 2012, 10:51:38 am »

Муж говорит, что надо научится получать удовольствие от спорта. Сам он бегает КАЖДЫЙ день, зовет меня с собой, а мне все лень...
Ваш муж знает, что говорит - это действительно такой кайф! Я бы побегала, да сил нет и погода не позволяет.
Я начала бегать, уже 3 дня бегу. Правда больше 600м мне пока не осилить. Но я буду стараться, обязательно! Одно НО усиленно начинаю прислушиваться к реакциям своего организма на бег, хотя голова проходит после бега. А я все пульс и давление "ловлю"...хотя они ДОЛЖНЫ быть высокими после бега, это НОРМАЛЬНО. Вот я дура-то... glaza
Года три назад вдвоем с супругой месяц бегали по утрам. Легко, где-то 2 км всего. Вылезла масса проблем. И колени скрутило, и еще что-то... Год вычухивались.  rgachТак резко нельзя начинать.  ulibka
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #192 : Января 17, 2012, 10:58:02 am »

Муж говорит, что надо научится получать удовольствие от спорта. Сам он бегает КАЖДЫЙ день, зовет меня с собой, а мне все лень...
Ваш муж знает, что говорит - это действительно такой кайф! Я бы побегала, да сил нет и погода не позволяет.
Я начала бегать, уже 3 дня бегу. Правда больше 600м мне пока не осилить. Но я буду стараться, обязательно! Одно НО усиленно начинаю прислушиваться к реакциям своего организма на бег, хотя голова проходит после бега. А я все пульс и давление "ловлю"...хотя они ДОЛЖНЫ быть высокими после бега, это НОРМАЛЬНО. Вот я дура-то... glaza
Года три назад вдвоем с супругой месяц бегали по утрам. Легко, где-то 2 км всего. Вылезла масса проблем. И колени скрутило, и еще что-то... Год вычухивались.  rgachТак резко нельзя начинать.  ulibka
А я-то переживаю, что так мало бегу...Значит буду по-тихонечку, по-легонечку )
Записан
AlexIII
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #193 : Января 17, 2012, 11:41:59 am »


А я-то переживаю, что так мало бегу...Значит буду по-тихонечку, по-легонечку )
[/quote]
Да уж. А еще лучше велотренажер. Все под контролем и собака на улице не нападет, как часто быывает.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #194 : Января 18, 2012, 03:03:59 am »

Я начала бегать, уже 3 дня бегу. Правда больше 600м мне пока не осилить. Но я буду стараться, обязательно! Одно НО усиленно начинаю прислушиваться к реакциям своего организма на бег, хотя голова проходит после бега. А я все пульс и давление "ловлю"...хотя они ДОЛЖНЫ быть высокими после бега, это НОРМАЛЬНО. Вот я дура-то... glaza

Народ у меня на сайте куча разных полезных статей. Для вас же и пишу.
Смотри статью про психологию спорта:
http://antidistonia.ru/sport/
А также про дыхание, где упоминается бег:
http://antidistonia.ru/breath/

Если все-таки лень читать, то вкратце: бегать надо столько, сколько можешь. При этом правильно дышать, не перегружаться и бежать с чувством радости и легкости. Хоть 100 метров, но для удовольствия!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #195 : Января 18, 2012, 06:13:27 am »

Я начала бегать, уже 3 дня бегу. Правда больше 600м мне пока не осилить. Но я буду стараться, обязательно! Одно НО усиленно начинаю прислушиваться к реакциям своего организма на бег, хотя голова проходит после бега. А я все пульс и давление "ловлю"...хотя они ДОЛЖНЫ быть высокими после бега, это НОРМАЛЬНО. Вот я дура-то... glaza

Народ у меня на сайте куча разных полезных статей. Для вас же и пишу.
Смотри статью про психологию спорта:
http://antidistonia.ru/sport/
А также про дыхание, где упоминается бег:
http://antidistonia.ru/breath/

Если все-таки лень читать, то вкратце: бегать надо столько, сколько можешь. При этом правильно дышать, не перегружаться и бежать с чувством радости и легкости. Хоть 100 метров, но для удовольствия!
Дмитрий, спасибо! Все прочла, осознала ошибки ))) Сегодня буду бегать по-другому. Не гнаться "вот до того столба и отдышусь", а с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Надо накачать себе звуков природы для релакса еще...хотя я с сыном бегу ))))) а у него еще дыхалки хватает, чтобы болтать во время бега ))))))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #196 : Января 18, 2012, 09:13:42 am »

Во время бега болтать нельзя. Если конечно не бежишь от хулиганов - тогда можно кричать "помогите, хулиганы".
Твоя главная задача: создать здоровое дыхание при нагрузках, а также повысить общую выносливость - с каждым днем ты сможешь пробегать все больше и больше. Это почти полдела на пути борьбы с ВСД!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
venz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #197 : Января 18, 2012, 20:45:59 pm »

Здравствуйте, Дмитрий, благодарю за полезный сайт, как раз сейчас его изучаю :) И этот форум тоже помогает, повезло, что я вовремя набрёл на него, когда "гуглил" очередной симтом болезни, а то ведь уже почти зарёкся искать информацию в инете из-за связанного с этим процессом волнения. Ведь я до сих пор даже не получил официальный диагноз "ВСД" от врачей, но уже понял - 100% это она и есть, ибо по симптомам у меня кардиальный синдром, но после полной проверки кардиолог сказал, что по сердечной теме всё в порядке.
К сожалению не рискую сейчас бегать из-за лишнего веса(108кг на 182см), уже были небольшие проблемы с коленями. Но начал регулярно плавать. Правда как раз сегодня придя домой после бассейна поймал небольшой "приход" - повышенное кровяное давление 153/85 и чувство давления в ушах. Такое уже бывало пару раз(+боль в груди иногда), но пытаюсь настроить себя на позитив и надеюсь, что боязни бассейна всё-таки сумею избежать 1_004
А подходят ли для "ВСД-сердечника" велоэргометр или тренажёр гребли в качестве альтернативы бегу?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #198 : Января 19, 2012, 03:02:54 am »

Привет.
Читай внимательно статью: http://antidistonia.ru/sport/
Вместо бега ты можешь использовать любой спорт - главное, чтобы при этом был комфорт и удовольствие.
У тебя здоровое сердце, поэтому называть себя сердечником не стоит.

Если большой вес мешает бегать, то логично начать с этим бороться (с весом, разумеется). Цигун в помощь, умеренное питание и т.д. Велосипед... Сам, думаю, знаешь, как эффективно худеть.

Давление после спорта нормальное явление. Организм не привык к нагрузкам. Просто во время плавания (бега и т.д.) не переусердствуй. Занимайся не по нормативам, а по возможностям. С увеличением выносливости симптомы будут исчезать. Поставь себе цель, мечту: пробежать когда-нибудь без одышки и легкостью 3 км.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
venz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #199 : Января 19, 2012, 04:36:40 am »

Спасибо!

У тебя здоровое сердце, поэтому называть себя сердечником не стоит.
Это я шутя, потому и в кавычках  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8