Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 22:18:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 531981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heartangels
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #160 : Августа 22, 2011, 13:45:10 pm »

Ну, депрессия это надолго. Она в легкой форме еще поживет с тобой. А ПА больше вообще нет? И никаких страхов и прочих накатов?


ПА-нет наерное уже месяца 3-4, хотя может и больше.. .. около 8-ми месяцев боялась сесть за руль (стах потери сознания), хотя до этого  7 лет за рулём и как "рыба в воде"... но вот тьфу...тьфу  по Москвской обл. на даче и до магазиов -2 раза уже ездила..  ulibka 
Когда то в феврале боялась эскалаторов в метро... постепенно страх ушёл... и вот в начале августа приехала в Москву и в торговом центре на травалаторе  опять появился страх... страх высоты (как потом выяснилось в ходе проработки...)
Жду сентября.. у меня будет 2-я ступень в обучении гештальт-терапии... Прорабатываю детство( обсолютно все мои страхи и ПА оттуда hmuro )
Был ещё страх смерти... в июле на терассу птица залетела, вроде как примета плохая  (и меня накрыло, но ПА не было)
У меня ПА наверное ежеминутно были в самом начале  сентябрь... потом в октябре и ноябре-клонозепам (жила отлично и припеваючи) в декабре вообще чуть не померла пока слезала с таблеток (сентябрь и декабрь до туалета ползла в прямом смысле слова)... а в январе я учиться пошла, Курпатова прочитала ср-во от ВСД.. сначала ПА были часто... весной вроде три-четыре в месяц потом на интенсив по гештальту поехала в другую страну, но со мой было 80 терапевтов с разных ступеней , в том числе и после акридитации (которые не давали расслабляться)... 8 дней  занятий с 10 утра и до 10 вечера и многое встало на свои места..
во время ПА главное отследить на каком моменте сработал организм и завелся... если ты это научишься отслеживать это, то ПА не будет
Записан
Гуляй
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #161 : Августа 30, 2011, 08:50:43 am »

ПАНАЦЕНИУС ВСДШКинус))))) Прочитал твою историю под музыку из фильма РОККИ-прям сразу захотелось бежать кросс читать курпатова и делать гимнастику и штобы коты кусали уши)))))))))))))))
Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #162 : Сентября 07, 2011, 07:19:45 am »

Хотела в кратции поделиться своей историей...
С диагнозом ВСД я около года... точнее первая ПА была 30 вгуста. Я -парикмахер, после 8-ого клиента я поняла, что "умираю" Мне вызвали скорую, на дому сделали кардиограмму-всё отлично! Месяц ходила по врачам,  все в один голос говорили: "Да, ты не помрёшь"..  Последним врачём был -вегетолог... Он прописал мне фенозипам  сс8 после чего я "летала".. 2 месяца я жила без болей и панических  атак, улыбаясь по жизни я ездила за рулём и не одозрвала о следующем... когда я начала сползть с фенозипама я не спала суток 10...   :: Меня трясло... колбасило, кидало в жар...
И вот добралась я до Нового 2011 года в муках. и твёрдом убеждении лучше померть чем быть настолько зависимой от препаратов...
Было Рождество и меня взяла такая паника, что невыдежав я ушла к соседке в гости..  После нашего вечера я твёрдо решила что узнаю, что это за "чертяка" во мне сидит изнутри.... При слове психотерапевт меня босало в дрожь (с мыслями, что я....???? да ни в жизни...)
И не поверите я не пошла к психотерапевту... я пошла учиться на него..
Очень важно понять и разобрать прицип "устроства" психики и сейчас я сама в силах себе помчь, но какие то глубиные проблемы из детства я разбираю на группах при помощи терапевтов, со стажем более 20 лет.  Как и Дмиртий я в одно прекрасное время  отвлекалась огромным количеством книг.. , но в основном это психология и философия, так же занялась бегом и велоспортом. Муж купил сбаку, и хошь, ни хошь, а утром и вечером прогулка в любую погоду обеспечена ( лекарство от лени))))  roga
Сейчас нахожусь на даче, бывают дипрессии-  хожу в лес, купаюсь, катаюсь на велосипеде... Занимаюсь йогой
молодец. То ест mdct проблемы у нас в голове, в психике? Если у меня темно в глазах и в мозг не поступает достаточно крови это из-за какой-то психологической травмы в детстве что ли получается?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #163 : Сентября 07, 2011, 09:06:58 am »

Цитировать
Если у меня темно в глазах и в мозг не поступает достаточно крови это из-за какой-то психологической травмы в детстве что ли получается?
Читай про такое понятие как психосоматика. Это проявление психологических проблем на уровне физиологии.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Хельсинка
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #164 : Сентября 07, 2011, 13:30:35 pm »

Дмитрий, спасибо вам за статью!Я только что прочла,для меня в ней столько ценного!Я верю, что Бог помогает,но тем,кто сам старается что-то сделать! сс8 Очень много полезных советов вы дали, особенно нужна мне гимнастика при остеох.с грыжей и вы и этим делитесь,спасибо вам! ulibka
Записан

..есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь: сегодня, здесь и сейчас...
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #165 : Сентября 12, 2011, 12:39:19 pm »

внимательно прочитал всю статью и понял или у меня не ВСД или что то другое. Из симптомов Дмитрия у меня только головокружение. Скачков температуры у меня нет, про  АД давление Дмитрий упомянул всего лишь раз и то в скользь, у меня это главная проблема и силой мысли я не могу пока что от нее избавиться.  Норбекова зря считаете сектантом, по его гимнастике я реально выживал последние годы.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #166 : Сентября 12, 2011, 17:30:20 pm »

внимательно прочитал всю статью и понял или у меня не ВСД или что то другое. Из симптомов Дмитрия у меня только головокружение. Скачков температуры у меня нет, про  АД давление Дмитрий упомянул всего лишь раз и то в скользь, у меня это главная проблема и силой мысли я не могу пока что от нее избавиться.  Норбекова зря считаете сектантом, по его гимнастике я реально выживал последние годы.

Симптомов у ВСД бесчетное количество.
На давлении я не зацикливался, потому что тонометра не было. Просто тупо не догадался его померять.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Сентября 12, 2011, 18:56:47 pm »

внимательно прочитал всю статью и понял или у меня не ВСД или что то другое. Из симптомов Дмитрия у меня только головокружение. Скачков температуры у меня нет, про  АД давление Дмитрий упомянул всего лишь раз и то в скользь, у меня это главная проблема и силой мысли я не могу пока что от нее избавиться.  Норбекова зря считаете сектантом, по его гимнастике я реально выживал последние годы.
Сколько людей, столько и мнений. У каждого свой взгляд на видение своих проблем.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
hypno pleasant
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #168 : Сентября 22, 2011, 15:48:30 pm »

Узнаю себя в этой истории  ulibka
Правда я намного моложе автора, и длится 2 года это всё пока
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2011, 15:53:56 pm от hypno pleasant » Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #169 : Сентября 30, 2011, 15:45:07 pm »

Дмитрий вопрос к вам когда от ВСд исзбавились вас мучали головные боли под вечер?)если да , slezekто как долго и как избавились?ибо именно это последнее,что напрягает меня в этой болячке...за ранее благодарю за ответ,можно в ЛС...
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #170 : Октября 01, 2011, 18:16:21 pm »

Дмитрий вопрос к вам когда от ВСд исзбавились вас мучали головные боли под вечер?)если да , slezekто как долго и как избавились?ибо именно это последнее,что напрягает меня в этой болячке...за ранее благодарю за ответ,можно в ЛС...
Головные боли мучали вообще в разное время.
Я думаю, что помогла с ними справиться релаксация. Хотя остальное я бы тоже не игнорировал.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
spake
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #171 : Октября 21, 2011, 13:45:00 pm »

Дмитрий вопрос к вам когда от ВСд исзбавились вас мучали головные боли под вечер?)если да , slezekто как долго и как избавились?ибо именно это последнее,что напрягает меня в этой болячке...за ранее благодарю за ответ,можно в ЛС...
Головные боли мучали вообще в разное время.
Я думаю, что помогла с ними справиться релаксация. Хотя остальное я бы тоже не игнорировал.
у меня постоянные головные боли, занимаюсь АТ около 6 месяцев результатов пока нет
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 14:20:37 pm от spake » Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #172 : Ноября 11, 2011, 10:31:42 am »

Спасибо Вам большое. Прочитав Вашу историю поняла что у меня все таки ВСД. Я так долго мучалась в поисках причин своего длительного субфибрилитета (2 года) и плохого самочувствия-искала "редкую инфекцию", но ничего не находила. Искала таких же как я собратеьв по несчастью в интернете. Читала про ВСД-но редко встречала такой признак ВСД как субфибрилитет, в основном это сердцебиения, панические атаки, давления и т.д. и думала, а может все таки не ВСД, а какая то инфекция-и снова по кругу по врачам:анализы, обследования, изучена вся мед. энциклопедия-ну нет там объяснения моей болезни. А прочитав вашу историю поняла-это она родимая.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Старушка Света
Гость
« Ответ #173 : Ноября 11, 2011, 12:22:41 pm »

Спасибо Вам большое. Прочитав Вашу историю поняла что у меня все таки ВСД. Я так долго мучалась в поисках причин своего длительного субфибрилитета (2 года) и плохого самочувствия-искала "редкую инфекцию", но ничего не находила. Искала таких же как я собратеьв по несчастью в интернете. Читала про ВСД-но редко встречала такой признак ВСД как субфибрилитет, в основном это сердцебиения, панические атаки, давления и т.д. и думала, а может все таки не ВСД, а какая то инфекция-и снова по кругу по врачам:анализы, обследования, изучена вся мед. энциклопедия-ну нет там объяснения моей болезни. А прочитав вашу историю поняла-это она родимая.

Могу и я добавить. Субфибрил был по несколько месяцев. Даже до 38 доходило. Это еще в детстве. Диагноз - невроз. Сейчас, при ВСД, тоже постоянно температура было за 37. Нормальное такое явление.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #174 : Ноября 13, 2011, 09:46:59 am »

Дмитрий, а как вы переносили температуру, вы ее чувствовали? Была ли у вас слабость, потеря аппетита?
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #175 : Ноября 13, 2011, 17:27:02 pm »

Дмитрий, а как вы переносили температуру, вы ее чувствовали? Была ли у вас слабость, потеря аппетита?
температуру переносил тяжело, были все сопутствующие симптомы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ИринаСД
Гость
« Ответ #176 : Ноября 13, 2011, 17:54:48 pm »

Читаю выше историю и хочется в психотерапию податься) Только там наверное людей любить нужно....
Записан
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #177 : Ноября 18, 2011, 21:41:55 pm »

Много текста!.  jest_331
Записан
romanos
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




WWW
« Ответ #178 : Ноября 22, 2011, 07:35:28 am »

Приветствую всех! Хочу поделится и своей историей:
Началось все 4 года назад, когда серой и дождливой осенью, сидя на кухне за чашечкой чая, перед этим не высыпавшись пару недель меня накрыло...экстрасистолы (о существовании такого медицинского термина я узнал лишь 3 года спустя, а до этого данные перебои повергали меня в шок и каждый раз прощался с жизнью), чувство нереальности происходящего и навязчивые мысли о битие и о нашем предназначении на Земле, боли в груди, тяжело дышать, ком в горле и т.д. Ровно год я бегал по врачам, потратил огромную сумму денег на всякого рода исследования, врачей и шаманов. Итог был всегда однообразен - "Здоров, идите на отседа и не придумывайте" :) Последний терапевт сказал мне следующее: "Я знаю в чем твоя проблема, я сейчас выпишу тебе таблеточки и Мир предвстанет перед тобой в розом цвете и все будет вэри гууд", протянула мне рецепт и посоветовала в течение полу-года употреблять "пилюли счастья". Это было началом пути к исцелению! Только тогда я четко осознал, что проблема в моей голове, а раз так то я смогу САМ справится с этим, без помощи химикатов.
Еще год мне понадобился на то, чтобы внушить себе, что все эти ощущения это лишь игра воображения, и как плохо бы мне не было в данный момент я все равно не умру! А все что начинается имеет свойство заканчиваться...но в нашей с вами истории конец может быть только положительным ;)
На третий год я наткнулся на этот форум, где еще раз убедился, что все это в голове и только в ней, подчерпнул для себя много информации, и уже начал действовать более агресивно: бросил курить, начал бегать (первые недели две думал, что мля где-нибудь завалюсь в кусты на вечный сон, но как видите еще пишу :)). Теперь без бега не могу! Пробовал процедуры закаливания, но это издевательство над собой и сцуко холодно! Начал ходить в тренажерный зал, оказывается там много красивых девушек (мужчины тоже есть неплохие, но Бог меня миловал - я правильной ориентации). В каждой мелочи, неудачи, любом моменте я искал, что-то положительное - теперь научился и радуюсь каждому моменту! Жизнь слишком дорога, чтобы тратить ее на слезы, болезни и самое главное униние, депрессию.
Во всем этом где-то через пол-года я поймал себя на мысли, что нет у меня ничего из того что было раньше! Иногда проскакивают ЭС, но они стали настолько блеклыми на фоне красивой жизни...
Я продолжаю ЖИТЬ и вам желаю того же!!! Просто верьте что вы сможете, ведь я смог, а я такой же человек как и ТЫ ;)
Пы.Сы. Не очкуйте, я сто раз так уже делал :)))
Записан

Все уже офигенно.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #179 : Ноября 22, 2011, 08:36:15 am »

Да что ж вы все в эту тему-то пишите, а? Есть специальный раздел для СВОЕЙ ИСТОРИИ.
 swoon2
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8