Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 11:16:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Серые пятна при моргании, слепые пятна (Прочитано 60299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #200 : Июля 22, 2020, 17:43:22 pm »

В общем кому интересно, посетила я нейро-офтальмолога. И еще успела посетить одного обычного окулиста. Оба ничего не нашли, но оба предполагают глазную мигрень. Именно глазную, а не ауру при обычной мигрени. Но состояние у меня очень ухудшилось. За день этих миганий у меня случается штук 50. Особенно в первой половине дня. Потом еще какието дополнительные пятна стали часто появляться. Лечения этой мигрени нет, можно попробовать принимать Верапамил, это бетаблокатор, но там надо достаточно большую дозу надо принимать. А я сейчас принимаю Бисопролол всего четвертинку и давление падает ниже нормы и пульс, так что боюсь не мой вариант. Ну и не верю я както что это мигрень. Ну как она может быть почти все время. В общем выпросила у невролога направление на мрт и мрт сосудов. Пусть посмотрят. Чувствую себя ужасно просто. Кроме стандартных всд приколов теперь еще и это. В конце прошлого года меня настиг писк в ушах, думала крыша уедет, потом давление и тахикардия зашкалили, теперь глаза. И неизвестность меня просто добивает. Плюс каждый день оно все хуже и хуже становится.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #201 : Июля 24, 2020, 03:10:12 am »

Привет девочки, смотрю мужчин такие проблемы обходят. Но вот у меня на фоне обострения ОХЗ в одном глазу вновь появились проблемы. Прям хочется закрыть правый глаз, так как зрение в нем плывет - например номера а/м, левым глазом вижу хорошо, правым плохо.  К окулисту что ли идти или к ПТ ?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #202 : Июля 26, 2020, 18:30:32 pm »

Сначала к окулисту, потом к неврологу, потом к психотерапевту, если ничего не найдут.
Нет, мужчины так же страдают этими пятнами, как и женщины. А Фейсбуке есть закрытая группа об этих пятнах. Админ - мужчина, пишет множество мужчин со всего мира. Эта проблема повсеместная, увы...
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #203 : Августа 15, 2020, 22:04:09 pm »

Сегодня с утра новая фигня. Открываю глаза и в левом глазу, помимо привычного мигающего пятна слева, По центру неровное темное пятно будто посмотрела на очень яркую лампу, только форма странная. При этом я точно ни на что не смотрела, так как лежала на боку и перед глазами была однотонная стена. И понеслось. Паника, тахикардия. Там мигает, тут не вижу. Мигать как обычно перестало через пару минут, а вот пятно минут 15 не проходило. Потом было снова почвилось, но прошло за минуту две. Больше сегодня не вылазило, но в другие дни тоже оно бывало, но я думала действительно на чтото глянула яркое. Ну и день испорчен. Бросила с неделю назад пить таблетки от давления. Давление держится, а вот пульс сразу поднялся до 90-100 и там держится. А с такими стресами то прыгает еще выше. За 4 месяца на таблетках привыкла, что он 60-75, а то и ниже. И теперь постоянный пульс 95 напрягает морально, да и ощущаю его.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #204 : Августа 16, 2020, 16:33:04 pm »

пятно минут 15 не проходило. Потом было снова почвилось, но прошло за минуту две.

Голова потом не болела? Немного похоже на мигренозную скотому (у меня несколько дней назад приступ мигрени был, впервые за 2 года)
Записан
dollysheep
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #205 : Октября 11, 2020, 13:11:45 pm »

пятно минут 15 не проходило. Потом было снова почвилось, но прошло за минуту две.

Голова потом не болела? Немного похоже на мигренозную скотому (у меня несколько дней назад приступ мигрени был, впервые за 2 года)
а вы делали OCT зрительного нерва? какая у вас толщина  нервных волокон?
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #206 : Октября 12, 2020, 09:19:03 am »

У меня мушки уже давно , в основном были если резко дерну шею либо перепью. А пятна только если долго смотреть на лампу
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #207 : Октября 18, 2020, 00:20:28 am »

В том-то и фишка, что пятна эти возникают без лампы, но очень похожи на среды от лампочки. А плавающие мухи есть у всех. Это волокна коллагена, плавающие в гиалуроновой кислоте, наполняющей глаз.
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #208 : Октября 19, 2020, 08:42:38 am »

В том-то и фишка, что пятна эти возникают без лампы, но очень похожи на среды от лампочки. А плавающие мухи есть у всех. Это волокна коллагена, плавающие в гиалуроновой кислоте, наполняющей глаз.
Давление я глазах меряли? В норме до 20 ед. Если всякие серые пятна в глазах - то похоже на глаукому. Советую срочно к окулисту.
Записан
Nastya1988
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #209 : Октября 19, 2020, 08:53:49 am »

А что это такое,у меня в последнее время рябь перед глазами?
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #210 : Октября 19, 2020, 12:12:30 pm »

А что это такое,у меня в последнее время рябь перед глазами?
вкратце - в норме никаких артефактов перед глазами не должно быть видно. У меня в 2016 перед правым глазом возникло серое слепое пятно, с тех пор и осталось. На периферии рябь. Это глаукома, от повышенного давления в глазу. если не затормозить - то грозит полная слепота. так что если что-то есть - то обследуйтесь в институте глазных болезней на россолимо, там поставят правильный диагноз. в поликлинике врач девушка - окулист у меня ничего такого не нашла, хорошо ума хватило пойти дальще обследоваться.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #211 : Октября 23, 2020, 21:28:49 pm »

Давление измеряю регулярно. Такие пятна - не глаукома, глаукома, прежде всего, это суждение полей зрения и скотомы определенной формы и характера. У меня 15-17. Бывало 23, но это в момент сильного стресса на комплексном осмотре. В основном 15-17. Более того, я регулярно пальпирую глазные яблоки и контролирую поля зрения с помощью рук. Это - не оно.
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #212 : Октября 24, 2020, 09:06:04 am »

Давление измеряю регулярно. Такие пятна - не глаукома, глаукома, прежде всего, это суждение полей зрения и скотомы определенной формы и характера. У меня 15-17. Бывало 23, но это в момент сильного стресса на комплексном осмотре. В основном 15-17. Более того, я регулярно пальпирую глазные яблоки и контролирую поля зрения с помощью рук. Это - не оно.

скотомы бывают проходящие. сужение полей - это самый конец, близкий к слепоте. у меня скотома в правом глазу уже 5 лет. просто вы описываете их как следы от лампы - так она и выглядит у меня например
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #213 : Октября 25, 2020, 19:50:10 pm »

У меня все есть что тут описывают, засветы и я вижу свои слепые зоны глаза,  они чуток расширены. Обследовали все возможное с глазами и глаукомолог смотрел и лазерный хирург, прошла все аппараты, даже мрт мозга на тесла 1,5, через пол года мрт мозга и кровотока на тесла аж 3.0 и все хорошо, ничего не нашли и слава богу. Думаю это на нервной почве все лезет 🤷‍♀️ или шея
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #214 : Ноября 02, 2020, 19:04:43 pm »

У меня пока ничего тоже не нашли. Кроме моей врождённой катаракты, которую не убирали, потому что, она сбоку.
Записан
Londa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #215 : Апреля 27, 2023, 12:42:39 pm »

Давно никто в теме не писал. Может у всех прошли эти пятна? Было бы здорово.

У меня тоже возникают пятна-засветы, некоторые держатся долго. И всякие искры-огоньки с закрытыми глазами, боковые «мерцания», деструкция стекловидного тела тоже есть, оттиски тоже есть.
И у меня также есть редкая форма мигрени. У меня случаются редкие приступы (1 -2 раза в год). Возникает аура: яркое мерцающее пятно перед глазами, которое постепенно уходит из поля зрения, потом нарушение речи, потом бывает онемение в руках. Все похоже на инсульт, при этом головной боли не возникает. В приступ бывает до 3 волн таких. Сопровождается ещё прыгающим вверх-вниз давлением, дрожью.
Я думаю, все эти пятна связаны с мигренью. Может быть какие-то не сильные приступы бывают часто и от них пятна. Кстати, иногда у меня повышается давление и тогда пятна тоже бывают.

От мигрени сейчас лечат моноклональными телами. Способ лечения подходит тем у кого мигренозные приступы частые.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #216 : Апреля 27, 2023, 13:15:07 pm »

Давно никто в теме не писал. Может у всех прошли эти пятна? Было бы здорово.

У меня тоже возникают пятна-засветы, некоторые держатся долго. И всякие искры-огоньки с закрытыми глазами, боковые «мерцания», деструкция стекловидного тела тоже есть, оттиски тоже есть.
И у меня также есть редкая форма мигрени. У меня случаются редкие приступы (1 -2 раза в год). Возникает аура: яркое мерцающее пятно перед глазами, которое постепенно уходит из поля зрения, потом нарушение речи, потом бывает онемение в руках. Все похоже на инсульт, при этом головной боли не возникает. В приступ бывает до 3 волн таких. Сопровождается ещё прыгающим вверх-вниз давлением, дрожью.
Я думаю, все эти пятна связаны с мигренью. Может быть какие-то не сильные приступы бывают часто и от них пятна. Кстати, иногда у меня повышается давление и тогда пятна тоже бывают.

От мигрени сейчас лечат моноклональными телами. Способ лечения подходит тем у кого мигренозные приступы частые.

Я стал носить очки и все прошло- почему не знаю- может все от напряжения глаз.
Записан
Пушиха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #217 : Апреля 30, 2023, 09:10:14 am »

Здравствуйте!
У меня похожая ситуация.
Перед левым глазом, кроме мушек и мусора, летает периодически такое цветное пятно, которое на светлом фоне кажется зеленоватым, синеватым (как после лампочки), а на темном - серым или черным, при закрытых глазах как бы светится. Оно не мешает смотреть на объекты, не слепое, просто как бы что-то лишнее в поле зрения. Бывает не всегда, появляется в разных местах, на периферии взора, но как бы следует за ним при движении глаза. Но в остальном точь-в-точь как у написавших в теме. Плюс искры, огоньки на периферии зрения. Так вот порой сидишь в комнате, и вдруг как будто перед глазами "блеснет" снег на солнце.
У меня также присутствует аурная мигрень, по тому же сценарию, что и у автора Londa.
Я обследовалась, изначально подозревали рассеянный склероз или что-то из этой серии. Как бы не по данным неврологического осмотра, а по жалобам пациента. МРТ ГМ - чисто, УЗИ БЦА - без особенностей. Зрительные вызванные потенциалы у меня слегка снижены симметрично с обеих сторон. По этому поводу я консультировалась в Институте мозга человека, в университетской клинике СПбГУ - сказали: бывает, на них ориентироваться изолированно нельзя, если МРТ в норме, не обращайте внимания. Также была у офтальмологов кучи, у нейроофтальмолога, ОКТ зрительных нервов выполнялось, УЗИ глаз и прочая фигня выполнялось, без особенностей. Сказали, что мои жалобы от перенапряжения глаз.
По поводу МРТ с контрастом - да, некоторые врачи мне говорили, что надо проводить только такое, раз на обычном ничего не нашли. Но были и те, кто говорил, что нет, вначале обычное, а уж если чего найдут, целесообразно выполнять с контрастированием. Так как у меня аллергия, я не могу без опасений заливать контраст (это тоже не мои слова, а замечания одного из врачей, которого я посетила в поиске). Поэтом пока я обходилась обычным МРТ в динамике. В принципе, если есть проблема, она будет прогрессировать и на обычном МРТ с интервалом полгода-год рано или поздно ее вычислят, вот так я думаю.

Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #218 : Мая 02, 2023, 14:00:03 pm »

Сказали, что мои жалобы от перенапряжения глаз.


Попробуйте поносить очки- вдруг тоже уйдет.

Я так понимаю эта штука связана с начальной миопией, на которую обычно не обращают внимания.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #219 : Мая 06, 2023, 02:26:18 am »

Здравствуйте!
У меня похожая ситуация.
Перед левым глазом, кроме мушек и мусора, летает периодически такое цветное пятно, которое на светлом фоне кажется зеленоватым, синеватым (как после лампочки), а на темном - серым или черным, при закрытых глазах как бы светится. Оно не мешает смотреть на объекты, не слепое, просто как бы что-то лишнее в поле зрения. Бывает не всегда, появляется в разных местах, на периферии взора, но как бы следует за ним при движении глаза. Но в остальном точь-в-точь как у написавших в теме. Плюс искры, огоньки на периферии зрения. Так вот порой сидишь в комнате, и вдруг как будто перед глазами "блеснет" снег на солнце.
У меня также присутствует аурная мигрень, по тому же сценарию, что и у автора Londa.
Я обследовалась, изначально подозревали рассеянный склероз или что-то из этой серии. Как бы не по данным неврологического осмотра, а по жалобам пациента. МРТ ГМ - чисто, УЗИ БЦА - без особенностей. Зрительные вызванные потенциалы у меня слегка снижены симметрично с обеих сторон. По этому поводу я консультировалась в Институте мозга человека, в университетской клинике СПбГУ - сказали: бывает, на них ориентироваться изолированно нельзя, если МРТ в норме, не обращайте внимания. Также была у офтальмологов кучи, у нейроофтальмолога, ОКТ зрительных нервов выполнялось, УЗИ глаз и прочая фигня выполнялось, без особенностей. Сказали, что мои жалобы от перенапряжения глаз.
По поводу МРТ с контрастом - да, некоторые врачи мне говорили, что надо проводить только такое, раз на обычном ничего не нашли. Но были и те, кто говорил, что нет, вначале обычное, а уж если чего найдут, целесообразно выполнять с контрастированием. Так как у меня аллергия, я не могу без опасений заливать контраст (это тоже не мои слова, а замечания одного из врачей, которого я посетила в поиске). Поэтом пока я обходилась обычным МРТ в динамике. В принципе, если есть проблема, она будет прогрессировать и на обычном МРТ с интервалом полгода-год рано или поздно ее вычислят, вот так я думаю.



это деструкция стекловидного тела..... перестань на него обращать внимание.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.624 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8