Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:41:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 969546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #80 : Сентября 02, 2011, 19:11:29 pm »

Впервые ВСД настигло меня,когда я забеременела.Врачи ничего не могли сделать,так как мне нельзя было пить таблетки-повредит ребенку.Я задыхалась на скорой-а мне даже флюрограф делать нельзя!пила только валерьянку,запустила себя так,что после родов бросила ребенка на мужа,легла пластом и меня завезли как дрова в отделение неврозов.С тех пор я и всд-неразлучные "друзья".
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #81 : Сентября 04, 2011, 08:53:15 am »

Alla Pygacheva ,а я вторую беременность планирую.Муж-как же ты будешь вынашивать?А я уверена,что все будет отлично ulibkaДумаю,оттого,что во время Б я себя ребегла,пила витамины и много Магне В6(меня уже просто тошнило от него),и дала установку"Все будет хорошо,иначе быть не может"-все и сложилось удачно.
Кстати,а в клинике неврозов-помогли?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #82 : Сентября 04, 2011, 09:03:44 am »

Нет,два раза лежала-толку ноль..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #83 : Сентября 05, 2011, 15:43:43 pm »

Alla Pygacheva ,а я вторую беременность планирую.Муж-как же ты будешь вынашивать?А я уверена,что все будет отлично ulibkaДумаю,оттого,что во время Б я себя ребегла,пила витамины и много Магне В6(меня уже просто тошнило от него),и дала установку"Все будет хорошо,иначе быть не может"-все и сложилось удачно.
Кстати,а в клинике неврозов-помогли?
магний в6 я тоже всю беременность пропила)))
Записан





вперед не смотря не на что...
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #84 : Сентября 05, 2011, 15:54:48 pm »

А я читала,что одна из причин возникновения всд-это беременность,климакс,период полового созревания,то есть гормональная перестройка в организме,поэтому вторую беременность планировать не собираюсь,оч боюсь,да и не смогу я выносить в таком состоянии.и так дышать тяжело,а тут еще ребенок в животе будет под ребра давить.У моей подружки после родов возник остеохандроз и грыжа межпозваночная,а потом и невроз развился,живот-это нагрузка на позвоночник.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #85 : Сентября 06, 2011, 07:38:12 am »

А я читала,что одна из причин возникновения всд-это беременность,климакс,период полового созревания,то есть гормональная перестройка в организме,
Полностью согласна ulibkaМы как раз в теме "Потеря веса"это и обсуждали.
На самом деле грыжа позвонков и остеоходроз может выскочить когда угодна,и с беременностью и родами не связано.(мою сестру,которая НИКОГДА не рожала,схватил остеохондроз когда она гуляла с детьми(часто наклонялась))У мужа моей подруги-то же грыжи на позвоночнике-а он никогда не беременел и не рожал ulibka
АнастасиЙКА ,как ты думаешь,тебе это помогло?Что ты еще пила(успокоительное)?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #86 : Сентября 07, 2011, 11:53:27 am »

А я читала,что одна из причин возникновения всд-это беременность,климакс,период полового созревания,то есть гормональная перестройка в организме,
Полностью согласна ulibkaМы как раз в теме "Потеря веса"это и обсуждали.
На самом деле грыжа позвонков и остеоходроз может выскочить когда угодна,и с беременностью и родами не связано.(мою сестру,которая НИКОГДА не рожала,схватил остеохондроз когда она гуляла с детьми(часто наклонялась))У мужа моей подруги-то же грыжи на позвоночнике-а он никогда не беременел и не рожал ulibka
АнастасиЙКА ,как ты думаешь,тебе это помогло?Что ты еще пила(успокоительное)?
в начале валерьянку.один раз пульс был 150 болела простудой анаприлин четвертинку.и потом все не каких успокоительных кроме магния и елевит витамины для беременных
Записан





вперед не смотря не на что...
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #87 : Сентября 07, 2011, 14:58:47 pm »

АнастасиЙКА ,а вот мне анаприлин не идет.На последних неделях тахи так замучила,что врач разрешила пить Корвалол,но я терпела(там ведь фенобарбитал).Правда,иногда баловалась настойками(пустырник+валерьяна+боярышник).Думаю,что если в этом цикле у меня получится,придется отказываться от Конкора(хоть я его и пью в малой дозе),и как быть с тахи не знаю(она и на раннем сроке была довольно долго)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #88 : Сентября 08, 2011, 18:57:18 pm »

Малыш,
ты чего уже готова к Б.? или уже Б.?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #89 : Сентября 11, 2011, 15:58:26 pm »

harroshka ,ну,морально,я готова к этому уже три года.Я ж вообще вначале двойню хотела,потом хотела погодков.С нового года начала готовиться к беременности.Я же не думала,что к лету меня так скрутит-все было более или менее...Тем более,что мне в моем возрасте особенно затягивать не следует.Конечно,я не сексюсь до одури rgach но мечта родить еще одного ребенка есть.Мне еще до этого надо со своими гормонами что-то сделать.А ВДС-она мож всегда будет,что ж теперь не рожать?В конце концов,беременость всего 9 месяцев,а эта дрянь уже 16 лет со мной.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Taisiya@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #90 : Сентября 18, 2011, 12:55:10 pm »

здраствуйте,я новичок,меня интересует такой вопрос -  какие препараты от ВСД можно принимать во время беременности?



Можно пить коронал!!!!!!Я была беременна на сроке 3 недели,как появился приступ ВСД по гипертоническому типу...Мне кардиолог и посоветовал,пить коронал,он говрят безопасный как для малыша так и для мамы....Я вот дурочка пила капотен и образовалась гематома в матке(отслоение плаценты).Произошел выкидыш...так что мамочки думайте прежде чем пить лекарства
Записан
Danaya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #91 : Сентября 21, 2011, 16:24:02 pm »

У меня все началось в 1998, когда у меня умер дядя, для меня это был шок! Симптомы все как у всех. Правда было пару лет, когда все было более или менее нормально, даже ездила за границу (в Черногорию 34 часа автобусом!!!!) Сейчас как это представлю, понять не могу, как я это выдержала. Мне 28, 1.5 года назад я вышла замуж и вот все возобновилось с новой силой (из-за замужества чло-ли?). Был жуткий депресняк, пила антидкпрессанты пол года, было легче намного. А вот как перестала, так все по немногу возвращаеться назад. Не хочеться много писать, но не знаю, кажеться мне, что такие люди как мы очень любят говорить на эту тему, описывать все симптомы в подробностях, им хочеться, чтобы их выслушали, вот сегодня опять было плохо и нашла этот форум. Надеюсь узнатьчто-то полезное, да и просто выговориться, а то кажеться моим родственникам я уже надоела с постоянными жалобами. Так вот, мне 28, а беременеть я боюсь, хотя и понимаю, что возраст не маленький уже. Иногда, когда нет симптомов и хандры, то думаю, вот я дура, надо рожать, а когда на следующий день мне плохо, то ничего не хочеться. Вот от такой неопределенности выть хочеться, сама не знаю чего хочу. Ужас просто!!
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #92 : Сентября 21, 2011, 18:01:32 pm »

У меня все началось в 1998, когда у меня умер дядя, для меня это был шок! Симптомы все как у всех. Правда было пару лет, когда все было более или менее нормально, даже ездила за границу (в Черногорию 34 часа автобусом!!!!) Сейчас как это представлю, понять не могу, как я это выдержала. Мне 28, 1.5 года назад я вышла замуж и вот все возобновилось с новой силой (из-за замужества чло-ли?). Был жуткий депресняк, пила антидкпрессанты пол года, было легче намного. А вот как перестала, так все по немногу возвращаеться назад. Не хочеться много писать, но не знаю, кажеться мне, что такие люди как мы очень любят говорить на эту тему, описывать все симптомы в подробностях, им хочеться, чтобы их выслушали, вот сегодня опять было плохо и нашла этот форум. Надеюсь узнатьчто-то полезное, да и просто выговориться, а то кажеться моим родственникам я уже надоела с постоянными жалобами. Так вот, мне 28, а беременеть я боюсь, хотя и понимаю, что возраст не маленький уже. Иногда, когда нет симптомов и хандры, то думаю, вот я дура, надо рожать, а когда на следующий день мне плохо, то ничего не хочеться. Вот от такой неопределенности выть хочеться, сама не знаю чего хочу. Ужас просто!!


Не бойтесь беременеть! При беременности женщина чувствует себя по другому,лучше что ли. Я на момент берем-сти ВСД страдала уже 4г,но желание иметь ребенка было больше страха и не жалею ни о чем. Да,были и приступы,но когда ты осознаешь,что у тебя внутри маленькое существо,которое зависит от тебя,появляется какое то спокойствие и бережливое отношение к себе. Еще были разного рода страхи(уже не буду говорить про страх рожать)не смогу удержать ребенка,уроню,не то что то сделаю т тд.,даже врачу своему говорила,что паника у меня не смогу ребенка ростить,она отвечала-не бойся,если боишься,можно в дом ребенка на годик сдать,будешь там хоть каждый день,а няни будут  все за тебя делать. Я успокоилась.думала на крайний случай так и сделаю. А вот нетут то было,как родила,увидела эту крошку и ее сразу унесли,так тут же заработал материнский инстинкт: куда понесли,не замерзнет ли она там,не туго ли запелинали,а вдруг будет плакать,да мало ли еще чего! и вот в этот момент я поняла,какая я была дура,какая фигня мне лезла в бошку во время беременности! Воттакая история! Ребенку моему 11лет. И вообще не вижу смысла в жизни без детей.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #93 : Сентября 22, 2011, 16:11:30 pm »

Danaya ,солидарна с Irin .Бояться беремености не надо.Обычно наступает устойчивая ремиссия.Я вот второго пытаюсь со всеми теперяшнеми симптомами.А их не мало!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Danaya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #94 : Сентября 22, 2011, 19:57:22 pm »

спасибо, девочки, мы стараемся, надеемся, что все получиться
Записан
Лека
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #95 : Сентября 25, 2011, 06:07:41 am »

здраствуйте,я новичок,меня интересует такой вопрос -  какие препараты от ВСД можно принимать во время беременности?



Можно пить коронал!!!!!!Я была беременна на сроке 3 недели,как появился приступ ВСД по гипертоническому типу...Мне кардиолог и посоветовал,пить коронал,он говрят безопасный как для малыша так и для мамы....Я вот дурочка пила капотен и образовалась гематома в матке(отслоение плаценты).Произошел выкидыш...так что мамочки думайте прежде чем пить лекарства

Скажите плиз, а давление не шалило во время беременности?????   Таблетки от гипертонии то можно будет принимать???? У меня ВСД под утихло немного, сама справилась, хотя трудновато иногда, нервничать вообще нельзя, пустырник постоянно со мной, а вот гипертония 2ст присутствует, как быть с беременностью????  мне 27 лет, детей нету (((((((
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #96 : Сентября 25, 2011, 06:17:45 am »

Лека ,давление будет шалить,особенно в конце,но надо сразу обговорить все вопросы с гинекологом и терапевтом.Есть препараты которые можно пить в терьем семесте,а вот в первом(когда все только формируется)почти ничего-тут надо потерпеть,но обычно,кроме токсикоза больше ничего не беспокоит.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Лека
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #97 : Сентября 25, 2011, 06:30:12 am »

Хочу поделиться,как я вынашивала свою беременность...Я больна ВСД с 12 лет и к моменту беременности(27 годам) моя болячка была в ужасно запущенном виде...головокружения,чувство нереальности,шаткость,фобии,гормональные нарушения...я спросила у врача,можно ли мне вообще иметь детей?Он ответил-да.Но только одного.Больше можешь не выдержать....Я была счастлива от того,что вообще можно!Решила приготовиться,но не успела-ребёнок "завёлся"сам,поэтому пришлось лечиться беременной,тк сразу начались скачки давления,ПА,страхи,тахикардия...Четырьмя годами раньше у меня случился выкидыш и это дало мне стимул к тому,что ради этого малыша я готова на всё.Я поняла,что если буду нервничать,то не выношу...и я запретила себе нервничать.Просто прерывала дурные мысли в самом начале))Ну,проставила я Актовегин,Церебрализин в первом триместре...Потом пила Гинипрал-это для сохранения беременности...Валерьянку,вит.Е,и т.д.На сохранении лежала 5 раз...Ещё были схватки,резкое падение давления,обморочное состояние и грандиозное кровотечение...Всё перенесли!Слава Богу!Рожать боялась очень,причём за ребёнка,а не за себя...Ну,тахикардия,ну давление140...Единственное помню,голова чуть не лопнула во время потуг)))И потом долго ещё давление держалось и кровило носом.Зато могу сказать.что лучше периода,чем беременность и роды в моей жизни не было)))Ребёнок,Слава Богу,родился здоровым,с небольшими проблемами.А я избавилась и от фобий,и от проблем со здоровьем,которые,конечно,возвращаются сейчас...(мне 29)Но главное-РОЖАЙТЕ!!!И...С БОГОМ!!! veselo

Спасибо большое, одно радует что рожать то и не придётся, ну в смысле тужится, у меня проблемы с печенью ещё, так что придется кесирить )))))) ну я на это надеюсь что вообще возьмутся за меня, отдамся в руки врачам!!!!! Буду молится!!!!!!!!!
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #98 : Сентября 29, 2011, 10:32:07 am »

АнастасиЙКА ,а вот мне анаприлин не идет.На последних неделях тахи так замучила,что врач разрешила пить Корвалол,но я терпела(там ведь фенобарбитал).Правда,иногда баловалась настойками(пустырник+валерьяна+боярышник).Думаю,что если в этом цикле у меня получится,придется отказываться от Конкора(хоть я его и пью в малой дозе),и как быть с тахи не знаю(она и на раннем сроке была довольно долго)

анаприлин я пила 1 раз и то половинку...дада а все остальное я пила до беременности...во время беременности не одной настойки и корвалола и всего такого..как то в руки себя брала если накрывало
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #99 : Сентября 29, 2011, 10:38:01 am »

У меня все началось в 1998, когда у меня умер дядя, для меня это был шок! Симптомы все как у всех. Правда было пару лет, когда все было более или менее нормально, даже ездила за границу (в Черногорию 34 часа автобусом!!!!) Сейчас как это представлю, понять не могу, как я это выдержала. Мне 28, 1.5 года назад я вышла замуж и вот все возобновилось с новой силой (из-за замужества чло-ли?). Был жуткий депресняк, пила антидкпрессанты пол года, было легче намного. А вот как перестала, так все по немногу возвращаеться назад. Не хочеться много писать, но не знаю, кажеться мне, что такие люди как мы очень любят говорить на эту тему, описывать все симптомы в подробностях, им хочеться, чтобы их выслушали, вот сегодня опять было плохо и нашла этот форум. Надеюсь узнатьчто-то полезное, да и просто выговориться, а то кажеться моим родственникам я уже надоела с постоянными жалобами. Так вот, мне 28, а беременеть я боюсь, хотя и понимаю, что возраст не маленький уже. Иногда, когда нет симптомов и хандры, то думаю, вот я дура, надо рожать, а когда на следующий день мне плохо, то ничего не хочеться. Вот от такой неопределенности выть хочеться, сама не знаю чего хочу. Ужас просто!!

золотые слова+1000
вообще берменность и роды меняют организм!!и в лучшую сторону


Не бойтесь беременеть! При беременности женщина чувствует себя по другому,лучше что ли. Я на момент берем-сти ВСД страдала уже 4г,но желание иметь ребенка было больше страха и не жалею ни о чем. Да,были и приступы,но когда ты осознаешь,что у тебя внутри маленькое существо,которое зависит от тебя,появляется какое то спокойствие и бережливое отношение к себе. Еще были разного рода страхи(уже не буду говорить про страх рожать)не смогу удержать ребенка,уроню,не то что то сделаю т тд.,даже врачу своему говорила,что паника у меня не смогу ребенка ростить,она отвечала-не бойся,если боишься,можно в дом ребенка на годик сдать,будешь там хоть каждый день,а няни будут  все за тебя делать. Я успокоилась.думала на крайний случай так и сделаю. А вот нетут то было,как родила,увидела эту крошку и ее сразу унесли,так тут же заработал материнский инстинкт: куда понесли,не замерзнет ли она там,не туго ли запелинали,а вдруг будет плакать,да мало ли еще чего! и вот в этот момент я поняла,какая я была дура,какая фигня мне лезла в бошку во время беременности! Воттакая история! Ребенку моему 11лет. И вообще не вижу смысла в жизни без детей.
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8