Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 10:01:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 262231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Июня 04, 2014, 19:14:06 pm »

Спасибо за ответ ) Думала, увижу какие-то знакомые названия препаратов, но таких мне никогда не назначали.

И не читайте  rgach В принципе, для врачей инструкции и предназначены
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #101 : Июня 06, 2014, 15:00:41 pm »

Эх, ребят... спасибо всем кто подбадривает меня) Но блин, я никак не могу преодолеть этот барьер(( То бывает глотаю вроде ничего(еду), то на след день прям так вообще трудно(( Как например сейчас( Вчера вечером поздно тоже самое было. Причём обидно когда даже с такими простыми вещами как творожки и йогурты проблемы( я думаю потому что они больше подходят к категории "жидкости". Так что йогуртом я тоже боюсь поперхнутся( так же, как и вода, он идёт в горло, а быстрого глотательного рефлекса нету!!((
Миндалины промываю неделю, в понид. вроде последний раз...наверное. Эффекта не чувствую( Горло по прежнему "такое же". Начала принимать лекарства от гастро. Блин, вот знаете, так хочется что бы помогло всё с нескольких раз, но понимаю что такое не возможно( тем более месяц это всё пить.
Я понимаю что мне сказали из-за этого эзофагита действительно тяжело глотать, но я хочу что бы всё быстрее прошло!! :cray: Я честно пытаюсь настроится на еду....но не могу, никак не могу(( эта блокировка так и сидит....откуда эта хрень, неужели только из-за рефлюкса? К какому врачу идти больше не знаю...да и мне никто не поможет, раз что психотерапевт(( как не думать об этом, когда это есть?(( :cray: Как спокойно принимать лекарства месяц, думаю что это пройдёт? :cray:  кажется это самый ужасный симптом в всд(( если это оно как-то влияет... hmuro
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #102 : Июня 06, 2014, 18:49:27 pm »

Блин, вот сколько просто сидела, было нормально. Пошла за сырком, начала есть....походу не доем( Начало горло стягивать, я не понимаю в чём дело!!( В месте где кадык особенно...при глотке обычном чувство чего-то инородного и дискомфорт...вот пару секунд назад даже болью там кольнуло(( что это за хрень :cray:
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Июня 06, 2014, 18:52:37 pm »

А что врачи говорят - как быстро это проходит? У меня тоже самое (ощущения)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #104 : Июня 06, 2014, 19:29:53 pm »

А что врачи говорят - как быстро это проходит? У меня тоже самое (ощущения)
да ничего никто не говорит( у лора сейчас промываю миндалины, гастро тоже сказала своё слово. Но как бы им это я не расписывала. Говорила общее: трудно глотать. Конкретно что такие приступы, это не говорила. Ну гастро мне точно ничего не сказала бы, не скажет...А вот Лор...попробую ей сказать конечно.... Эти приступы не такие частные...до этого пару раз было. Но это ад просто((
Я теперь думаю про рак глотки Хотя лор же смотрит горло...и шланг тоже проходил через горло...правда он пищевод смотрел, но всё равно... Проблемы с щитовидкой тоже исключили... Вот что ещё, ну что(( к кому идти, как не к Лору(( я не знаю....уже и миндалины промывают, а всё равно этот же приступ(
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Июня 06, 2014, 19:39:12 pm »

При эзофагите такие ощущения и бывают. Это именно он и есть, лечитесь. Плюс, заострение внимания на ощущениях. Это уже нервное
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #106 : Июня 06, 2014, 20:04:31 pm »

А что врачи говорят - как быстро это проходит? У меня тоже самое (ощущения)
да ничего никто не говорит( у лора сейчас промываю миндалины, гастро тоже сказала своё слово. Но как бы им это я не расписывала. Говорила общее: трудно глотать. Конкретно что такие приступы, это не говорила. Ну гастро мне точно ничего не сказала бы, не скажет...А вот Лор...попробую ей сказать конечно.... Эти приступы не такие частные...до этого пару раз было. Но это ад просто((
Я теперь думаю про рак глотки Хотя лор же смотрит горло...и шланг тоже проходил через горло...правда он пищевод смотрел, но всё равно... Проблемы с щитовидкой тоже исключили... Вот что ещё, ну что(( к кому идти, как не к Лору(( я не знаю....уже и миндалины промывают, а всё равно этот же приступ(
успокойтесь,нет у вас рака глотки))))зато есть мнительность!!!мне помогло лечение и вам поможет,главное диету соблюдать,про шоколад придётся забыть на время,я вот вчера не сдержалась,теперь изжога(
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #107 : Июня 06, 2014, 22:16:17 pm »

А что врачи говорят - как быстро это проходит? У меня тоже самое (ощущения)
да ничего никто не говорит( у лора сейчас промываю миндалины, гастро тоже сказала своё слово. Но как бы им это я не расписывала. Говорила общее: трудно глотать. Конкретно что такие приступы, это не говорила. Ну гастро мне точно ничего не сказала бы, не скажет...А вот Лор...попробую ей сказать конечно.... Эти приступы не такие частные...до этого пару раз было. Но это ад просто((
Я теперь думаю про рак глотки Хотя лор же смотрит горло...и шланг тоже проходил через горло...правда он пищевод смотрел, но всё равно... Проблемы с щитовидкой тоже исключили... Вот что ещё, ну что(( к кому идти, как не к Лору(( я не знаю....уже и миндалины промывают, а всё равно этот же приступ(
успокойтесь,нет у вас рака глотки))))зато есть мнительность!!!мне помогло лечение и вам поможет,главное диету соблюдать,про шоколад придётся забыть на время,я вот вчера не сдержалась,теперь изжога(
спасибо, пытаюсь)) хотя сейчас с горлом пока так же( Вот с диетой сложнее, я понимаю надо попробовать, но в некоторых вещах отказать себе не могу( шоколад в том числе да) и обычная еда некоторая, на которую сложно найти альтернативу( 
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #108 : Июня 13, 2014, 16:37:25 pm »

По поводу шоколада-попробуйте белый,не молочный,а белый.Он хорошо смазывает горло и его даже нужно есть при болях в горле,но вот в отношении желудка-сама не знаю.Когда мне плохо,я не ем почти ничего,куда уж шоколад.А когда хорошо,то и от черного не плохо rgach.Жаль только,что все это ненадолго,т.к. что это за жизнь,если всего нельзя.Время от времени наступает ухудшение.Но вот насчет рефлюкса-я его лечила несколько лет назад и как-то он,видимо,прошел,потому что я вдруг перестала его замечать.А вот месяц назад снова обострилось. slezek
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #109 : Июня 13, 2014, 16:48:06 pm »

По поводу шоколада-попробуйте белый,не молочный,а белый.Он хорошо смазывает горло и его даже нужно есть при болях в горле,но вот в отношении желудка-сама не знаю.Когда мне плохо,я не ем почти ничего,куда уж шоколад.А когда хорошо,то и от черного не плохо rgach.Жаль только,что все это ненадолго,т.к. что это за жизнь,если всего нельзя.Время от времени наступает ухудшение.Но вот насчет рефлюкса-я его лечила несколько лет назад и как-то он,видимо,прошел,потому что я вдруг перестала его замечать.А вот месяц назад снова обострилось. slezek
Я люблю и белый шоколад, так что без проблем))
Ой, со мной ещё всё продолжается(( ниже щас будет сообщение...
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #110 : Июня 13, 2014, 16:48:23 pm »

Привет всем, как у вас всдшные дела поживают?) У меня чёто всё по прежнему( Лекарства пью уже неделю, но пока не помогает....так и должно быть? мне курс на месяц прописали.
Не знаю от чего это зависит, наверное надо перейти на мягкую пищу вообще, что бы не жевать практически. Вчера ела картошку, было нормально ещё. Сейчас ем кашу гречневую с соской- вообще с трудом...пол часа сижу над ней блин... Казалось бы, ну каша, вроде мелкая, но всё равно ведь приходится жевать...и картошку тоже чуть жуёшь, но она нормально ещё проходила... Я прям даже и не знаю, это ппц(((
Ещё заметила что вроде горло чуть сдавливает, когда жую...или это мой дискомфорт...иногда вообще понять не возможно! И потом это всё во рту хочет уйти в горло без глотания! такое ощущения скользящее, по горлу( что она туда ускользнуть хочет( то есть рефлекс глотания отсутствует когда он нужен! Я уже в отчаянии думаю что я никогда не смогу нормально есть(( тем более пить(с водой тоже всё по прежнему) сейчас с ужасом и отчаянием думаю, ну кааак я раньше-то нормально ела?! slezek
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #111 : Июня 13, 2014, 17:43:51 pm »

Все-таки вместе с проблемами ЖКТ надо еще и нервы лечить,одна из моих 3-х гастроэнтерологов,говорит,что у меня это все "от головы".Другая сказала,чтобы я новости ни в коем случае не читала,а то я последние месяцы вся на взводе.Я уж тоже думаю начать что-то пить регулярно,иначе я не могу понять отчего одна и та же еда-то хорошо,то плохо hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #112 : Июня 13, 2014, 18:51:52 pm »

Все-таки вместе с проблемами ЖКТ надо еще и нервы лечить,одна из моих 3-х гастроэнтерологов,говорит,что у меня это все "от головы".Другая сказала,чтобы я новости ни в коем случае не читала,а то я последние месяцы вся на взводе.Я уж тоже думаю начать что-то пить регулярно,иначе я не могу понять отчего одна и та же еда-то хорошо,то плохо hmuro
я тоже думаю про нервы и иже с ними(( Про новости кстати, да, есть тоже такое) Я раньше помню один канал вообще перестала включать, он у нас постоянно работал) Сейчас он снова работает, видимо выработался имунитет XDD хотя на самом деле я бы так не сказала( например где-то дтп, и уже нервничаешь, особенно когда с жертвами(( а у нас они довольно часто происходят, и то неизвестно, про все ли говорят... Даже когда в инет заходишь, открывается автоматом яндекс браузер, а там конечно сразу новости бросаются в глаза! Я раньше тоже вот старалась не смотреть на них... Вообще с этим делом раньше хуже было, раньше хуже было и в других моих нервных заскоках) сейчас лучше, но полностью не ушло. Вообще я считаю что это связанно в основном из-за моих ощущений с головой( у меня есть диагноз после проверки сосудов, невролог хоть и говорит что это не страшно и вроде лечится, но ощущения мама не горюй! особенно когда приступы на улице, самое ужасное в метро, тут у меня происходит целых три состояния: либо обморок, инсульт или разрыв "чего-то" там, ибо распирает эту переносицу жуткоо... После первого лечения мне два месяца было нормально, давление так и осталось, но приступы пропали такие... а потом в один день всё вернулось. А это лечение больше она не даёт, я уже писала в другой своей теме, написала мне транк один и всё(( с ним я не стала связываться, отсоветовали и форумчане и знакомые. Хочу другого невролога попробовать, но не знаю кого, в нашей полекленике только она одна самая нормальная и всё. Ох, в общем вот так у меня, проблема на проблеме. Лечишь одно, на месте стоит другое и не понятно вообще ничерта hmuro
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #113 : Июня 14, 2014, 09:03:07 am »

Belladona12,а еще,говорила ли врач,что спать надо обязательно с приподнятой подушкой на 15-20 см?.Я так и выше ставлю,особенно когда плохо,вообще сидя в кровати.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #114 : Июня 14, 2014, 20:46:38 pm »

Belladona12,а еще,говорила ли врач,что спать надо обязательно с приподнятой подушкой на 15-20 см?.Я так и выше ставлю,особенно когда плохо,вообще сидя в кровати.

конкретно на эту тему не говорили... Кстати я тоже ставлю выше когда плохо) и тоже сидя в кровати) подушка практически на стену уходит XDD
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #115 : Июня 15, 2014, 13:00:53 pm »

Вообще из за вашего ответа, я уже в панике( и сердце забилось как прочитала и всё такое. теперь думаю про рак горла. не обижайтесь на меня пожалуйста( я понимаю что вы хотели как лучше( Я должна быть вооружена знаниями, что бы врачам говорить, но моя реакция на всё это.....я думала я всё возможное уже проверила с горлом(( slezek

Вот где "собака порылась" rgach-проблемы нашей медицины.
и не говори(( всегда так( я как раз с помощью форумчан узнала какие обследования можно сделать что бы проверить нос(когда у меня начало давить на переносицу, только только), поэтому уже чётко говорила врачу что я хочу, например "сделайте мне КТ носовых пазух". и всё такое. Тут форумчане реально знаю очень много обследований, о каких я сама слышу впервые, а врачи не говорят что такое можно сделать! и сосуды головы за все эти годы мне никто сделать не предлагал, я то думала что мрт достаточно было, пока опять же с форумы не выяснила что сосуды надо бы проверить <_> А невролог до этого только и говорила: ну значит нервное и к психотерапевту(про моё давление и вообще голову в принципе). Вот это бесит просто(... Теперь боюсь горло запустить, если там что не так(
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #116 : Июня 15, 2014, 15:08:46 pm »

Belladona12,а еще,говорила ли врач,что спать надо обязательно с приподнятой подушкой на 15-20 см?.Я так и выше ставлю,особенно когда плохо,вообще сидя в кровати.

Еще вспомнила,что тоже врачи не говорят-тяжести не поднимать,внаклон не работать,после еды-вообще ни-ни!!!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #117 : Июня 15, 2014, 16:34:50 pm »

Belladona12,а еще,говорила ли врач,что спать надо обязательно с приподнятой подушкой на 15-20 см?.Я так и выше ставлю,особенно когда плохо,вообще сидя в кровати.

Еще вспомнила,что тоже врачи не говорят-тяжести не поднимать,внаклон не работать,после еды-вообще ни-ни!!!
Да уж, я в наклон вообще никак. если что-то поднять, медленно это делаю. кстати подниматься всегда тяжелее мне... У меня голову сразу "шатает", раньше вообще ужасно было, темнело в глазах...

Блин, вот у меня сейчас опять не понятно. Завтракала нормально, потом жевала всякое по немножку... а потом я легла в кровать, потому что что-то как-то устала. Потом когда встала, нужно было перекусить, я взяло творожок... и поесть его до сих пор не могу, мусолю... глотки никакие опять((( вот пооочему, отчего это зависит?? от того что я полежала?? да бред какой-то(( :cray:
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #118 : Июня 15, 2014, 18:15:28 pm »

Ну а пробовала принять транк и после него поесть,получается?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #119 : Июня 15, 2014, 19:34:33 pm »

Ну а пробовала принять транк и после него поесть,получается?
вы про тот который мне выписывали? хотя это было в теме про голову... Нет, я не стала его покупать. Поспрашивала форумчан, потом через родствеников знакомые были- все не советовали себя им пичкать. Там привыкание к нему сильное и прочее... Диазепам называется.
Единственное чего нормально было это Фенибут, это не транк, вот его всё хочу попробывать, но никак руки не доходят начать, потому что и так много уже лекарств и таблеток пью(от гастролога и плюс от Лора).
Вообще не знаю как мне подобное может помочь... вот не давно сделала себе бутеры, кушать то хочется...  один сьела наполовину и всёё.... Блин...не знаю как ещё объяснить...аппетит есть, мне хочется их скушать уже, но горло! не шея а горло! впереди. где этот кадык... там всё стигявает... когда глотательное движение делаю(без еды, обычное), ощущаю тоже особо... не могу сказать что это ком...но примерно в этом ключе... как будто у меня в кадыке камень или это так стягивает и мне кажется чёрт голову сломит! я пишу, а потихоньку опять начинается истерика((( Я не знаю что ещё добавить, как точнее описать ощущения.... Мне кстати так и не рассказали к кому обращаться по поводу шеи!( (товарищ  Диб, я про вас!( :cray: Как будто игнорите этот вопрос(( Мне же надо что-то делать! Мне ещё лекарство сегодня на ночь надо выпить, гель растворить в воде, а я вообще в ужасе смогу ли я это сделать. Может ночью отойду, обычно ночью у меня улучшения.... но спать хотелось пораньше лечь, видимо опять косяк((   Вот что мне делать :cray:
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8