Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 10:50:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в голове, венозная гипертензия... Мой дневник - история болезни. (Прочитано 89849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #160 : Сентября 12, 2016, 11:35:30 am »

Автор, а зрение хорошее?
Вы не пытались схожие случаи на сайте доктора Горбатова найти?

Зрение -3,5, но оно всегда такое было. Я пишу именно о потускнении по вечерам (как будто еще чуть-чуть - и все погрузится во мрак). Пробовал - не нашел там таких же случаев. Я называю это состояние "оглушенность", как будто веслом по голове ударили. Причем, днем такого нет, даже если зайти в комнату с искусственным освещением. Все начинается где-то в 17-19 часов.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #161 : Сентября 12, 2016, 12:18:05 pm »

У меня тоже -3,5))) а про тяжесть в голове тоже ничего? Мне кажется мне попадались у него подобные случаи
Записан
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #162 : Сентября 12, 2016, 12:22:55 pm »

У меня тоже -3,5)))) а про тяжесть в голове тоже не нашли? Мне попадались подобные случаи пока я про свой шум читала. Вот, например, что то похожее
http://psychoambulanz.ru/discussion/3456/nevrasteniya
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #163 : Сентября 12, 2016, 12:29:40 pm »

Вообще, у меня ещё много симптомов невротика. Ипохондрия мучает. Но это больше моральные симптомы. Из физических сейчас шум в ушах мучает
Шум с конца марта 2011..С переменным успехом.
Антидепрессанты пили?
Нет
Почему? Не назначали? А я уже и сосудистые препараты пила, бетасерк и тд. Массаж, иглы. Остались толькоантидепрессанты
Не назначали АД..остальное тоже пила.. offposhel
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #164 : Сентября 12, 2016, 21:42:38 pm »

У меня тоже -3,5)))) а про тяжесть в голове тоже не нашли? Мне попадались подобные случаи пока я про свой шум читала. Вот, например, что то похожее
http://psychoambulanz.ru/discussion/3456/nevrasteniya

Нет, точно таких же симптомов, как у меня, я не находил. Хотя нет, находил - и парню помог Л-Лизина Эсцинат. Думаю, его нужно проколоть, хоть он и может на венах очень плохо сказаться. А по ссылке - не мой случай.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #165 : Сентября 13, 2016, 05:56:21 am »

А есть возможность прокапать этот лизин? Нельзя же его самому себе назначить. Улучшение должно сразу наступить?
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #166 : Сентября 14, 2016, 00:44:35 am »

А есть возможность прокапать этот лизин? Нельзя же его самому себе назначить. Улучшение должно сразу наступить?

Можно и самому назначить. Но мне его и врач назначал тоже. Единственное - я боюсь за вены. Очень много негативных отзывов. Плюс это украинский препарат, а там сейчас сами знаете как.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #167 : Сентября 14, 2016, 08:12:05 am »

А есть возможность прокапать этот лизин? Нельзя же его самому себе назначить. Улучшение должно сразу наступить?

Можно и самому назначить. Но мне его и врач назначал тоже. Единственное - я боюсь за вены. Очень много негативных отзывов. Плюс это украинский препарат, а там сейчас сами знаете как.
Я периодически принимаю Лизин,вот уже лет !0,все с венами нормал,желательно капать.Но я иногда и в\в делала.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #168 : Сентября 14, 2016, 09:19:53 am »

А есть возможность прокапать этот лизин? Нельзя же его самому себе назначить. Улучшение должно сразу наступить?

Можно и самому назначить. Но мне его и врач назначал тоже. Единственное - я боюсь за вены. Очень много негативных отзывов. Плюс это украинский препарат, а там сейчас сами знаете как.
Я периодически принимаю Лизин,вот уже лет !0,все с венами нормал,желательно капать.Но я иногда и в\в делала.

viki2, здравствуйте! Вы капаете 10 лет именно Лизина Эсцинат, тот самый, украинского производства? Скажите, а в связи каким диагнозом вам его назначали? У вас есть постоянная тяжесть в голове и распирания при наклонах головы вниз (например, завязать шнурки)?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #169 : Сентября 14, 2016, 12:13:30 pm »

А есть возможность прокапать этот лизин? Нельзя же его самому себе назначить. Улучшение должно сразу наступить?

Можно и самому назначить. Но мне его и врач назначал тоже. Единственное - я боюсь за вены. Очень много негативных отзывов. Плюс это украинский препарат, а там сейчас сами знаете как.
Я периодически принимаю Лизин,вот уже лет !0,все с венами нормал,желательно капать.Но я иногда и в\в делала.

viki2, здравствуйте! Вы капаете 10 лет именно Лизина Эсцинат, тот самый, украинского производства? Скажите, а в связи каким диагнозом вам его назначали? У вас есть постоянная тяжесть в голове и распирания при наклонах головы вниз (например, завязать шнурки)?
Да,именно украинский.Периодами бывает оч тяжёлая голова,давящая,ватная,венотоники хорошо для оттока венозного.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #170 : Сентября 14, 2016, 12:39:32 pm »

Вики, ну как вам помог лизин , симптомы исчезли?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #171 : Сентября 24, 2016, 20:36:58 pm »

Вики, ну как вам помог лизин , симптомы исчезли?
Да,после курса сосудистого лучше.Считаю,что один Лизин нет смысла колоть.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #172 : Сентября 24, 2016, 21:00:24 pm »

Вики, ну как вам помог лизин , симптомы исчезли?
Да,после курса сосудистого лучше.Считаю,что один Лизин нет смысла колоть.

Лизин - это все же не сосудистое (сосудистых в природе не существует), а венотоник. Аналогов у него нет (кроме разве что Маннитола) - поэтому его можно, и даже лучше принимать в отдельности от других лекарств. Врачи его и назначают отдельно, как правило.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #173 : Сентября 24, 2016, 23:11:46 pm »

Протестант, а вы маннит не капали? Он даже лучше чем диакарб снимает внутричерепное давление.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #174 : Сентября 24, 2016, 23:22:34 pm »

Протестант, а вы маннит не капали? Он даже лучше чем диакарб снимает внутричерепное давление.

Мне его не назначали. А вы пробовали?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #175 : Сентября 25, 2016, 08:59:43 am »

Вики, ну как вам помог лизин , симптомы исчезли?
Да,после курса сосудистого лучше.Считаю,что один Лизин нет смысла колоть.

Лизин - это все же не сосудистое (сосудистых в природе не существует), а венотоник. Аналогов у него нет (кроме разве что Маннитола) - поэтому его можно, и даже лучше принимать в отдельности от других лекарств. Врачи его и назначают отдельно, как правило.
Если есть проблемы в ССС,то всегда назначают комплексно-венотоники,ноотроп,аминокислота,сосудистые,т.е. и для оттока,и для улучш.кровотока, и для подпитки мозга...Это минимум3 препарата+если надо подключается симптомат.терапия-миорелаксанты,спазмалитики,вит....и т. д.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #176 : Сентября 25, 2016, 09:35:34 am »

Вики, ну как вам помог лизин , симптомы исчезли?
Да,после курса сосудистого лучше.Считаю,что один Лизин нет смысла колоть.

Лизин - это все же не сосудистое (сосудистых в природе не существует), а венотоник. Аналогов у него нет (кроме разве что Маннитола) - поэтому его можно, и даже лучше принимать в отдельности от других лекарств. Врачи его и назначают отдельно, как правило.
Если есть проблемы в ССС,то всегда назначают комплексно-венотоники,ноотроп,аминокислота,сосудистые,т.е. и для оттока,и для улучш.кровотока, и для подпитки мозга...Это минимум3 препарата+если надо подключается симптомат.терапия-миорелаксанты,спазмалитики,вит....и т. д.

Да, в странах СНГ занимаются подобной ерундой - назначают плацебо-препараты и захламляют ССС лишней жидкостью. Грубо говоря, простое вливание физраствора, было бы не менее эффективным. Ноотропов с доказанным эффектом в природе не существует (тот же Пирацетам нигде, кроме России и СНГ не применяется), а все остальные якобы препараты - если и применяются за рубежом, то только в остром периоде травмы или инсульта, и с совсем иными целями, а не чтобы "сосудики полечить". Единственные более-менее эффективные препараты из внушительного списка плацебо-лекарств - это Л-Лизина Эсцинат, Глиатилин, Диакарб, Маннитол. Остальное - фуфломицины, никак не лечащие организм, а только ВРЕДЯЩИЕ ему. То есть, если вы будете их капать, вам будет становиться только хуже, а болезнь - будет ПРОГРЕССИРОВАТЬ.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #177 : Сентября 25, 2016, 09:39:56 am »

Вики, ну как вам помог лизин , симптомы исчезли?
Да,после курса сосудистого лучше.Считаю,что один Лизин нет смысла колоть.

Лизин - это все же не сосудистое (сосудистых в природе не существует), а венотоник. Аналогов у него нет (кроме разве что Маннитола) - поэтому его можно, и даже лучше принимать в отдельности от других лекарств. Врачи его и назначают отдельно, как правило.
Если есть проблемы в ССС,то всегда назначают комплексно-венотоники,ноотроп,аминокислота,сосудистые,т.е. и для оттока,и для улучш.кровотока, и для подпитки мозга...Это минимум3 препарата+если надо подключается симптомат.терапия-миорелаксанты,спазмалитики,вит....и т. д.

Вот, почитайте, здесь приведен список ФУФЛОМИЦИНОВ - http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Я бы некоторые препараты убрал оттуда, но в остальном - статья развеивает тот миф, который внушается российскими горе-неврологами-дилетантами, от которых обществу пользы было бы больше, мети они дворы или стой за прилавком.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #178 : Сентября 25, 2016, 12:40:53 pm »

Протестант, а вы маннит не капали? Он даже лучше чем диакарб снимает внутричерепное давление.

Мне его не назначали. А вы пробовали?
Нет я не капала, но знаю женщину , ей капали его в больнице, ей он помогает от внутричерепного давления, но ей определили точно , что у нее оно повышено ( не знаю может ей пункцию делали) , а вашем случае , ма ведь точно не знаем повышено оно или нет. Я все таки думаю что по глазному давлению можно судить и внутречерепноое давление.
Записан
этапист
Гость
« Ответ #179 : Сентября 27, 2016, 18:05:38 pm »

Это косвенно. Единственный наидостовернейший метод - дырка в черепе, вживление датчика. Второй показатель - венозный застой в голове, но это уже причина ВЧД, а не индикатор-следствие
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8