Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 17:59:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в голове, венозная гипертензия... Мой дневник - история болезни. (Прочитано 89857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #100 : Сентября 08, 2016, 19:14:19 pm »

Протестант, а у вас ПА были/ есть?

Нет.
Протестант, попробуйте сделать следующее: нажмите пальцами двух рук сзади шеи и не отнимая пальцев от шеи  и продолжая давить , почувствуйте ,если тяжесть головы уменьшиться. Напишите результат.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #101 : Сентября 08, 2016, 19:38:38 pm »

Протестант, а у вас ПА были/ есть?

Нет.
Протестант, попробуйте сделать следующее: нажмите пальцами двух рук сзади шеи и не отнимая пальцев от шеи  и продолжая давить , почувствуйте ,если тяжесть головы уменьшиться. Напишите результат.

Оконнор, у меня при любом воздействии на голову или шею становится полегче, поскольку я как бы помогаю руками поддерживать голову, которая настолько тяжелая, что шея ее не держит. Но стоит убрать руки - тяжесть возвращается, голова наливается и невозможно ее держать на шее.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #102 : Сентября 08, 2016, 21:38:12 pm »

Понятно , что когда поддерживаете голову руками , становиться легче , но мне интересно когда  вы давите на шею сзади пальцами , но без поддерживания головы, что нибудь изменяеться, у меня например когда я давлю сзади на мышцы шеи , тяжесть моментально исчезает, отпускаю, опять тяжесть.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #103 : Сентября 08, 2016, 21:53:06 pm »

Понятно , что когда поддерживаете голову руками , становиться легче , но мне интересно когда  вы давите на шею сзади пальцами , но без поддерживания головы, что нибудь изменяеться, у меня например когда я давлю сзади на мышцы шеи , тяжесть моментально исчезает, отпускаю, опять тяжесть.

Я думаю, вам все же кажется, что она исчезает. Просто фокус внимания перемещается на надавливаемые мышц, а как отпускаете их - возвращается на голову. А распирания при наклонах у вас есть? Что происходит, если давить на мышцы и одновременно наклониться?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #104 : Сентября 08, 2016, 22:13:51 pm »

да , я попробовала нагнуть голову и одновременно нажимая шею сзади, по-моему голове легче, наливания нет , но стоит отпустить руки от шеи опять это распирание . А вы все еще пьете дименфосфан, и что то еще ?
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #105 : Сентября 08, 2016, 22:27:38 pm »

да , я попробовала нагнуть голову и одновременно нажимая шею сзади, по-моему голове легче, наливания нет , но стоит отпустить руки от шеи опять это распирание . А вы все еще пьете дименфосфан, и что то еще ?

Нет, Димефосфон с Цитофлавином я пить закончил - толку от них, как и ожидалось, никакого не было. Мне тут посоветовал человек с точно такой же симптоматикой попробовать капельницы Л-Лизина Эсцината. У него голова прояснилась и распирания исчезли после этих капельниц. Все наши симатомы - от затруднения венозного оттока. Эсцинат его нормализует. Вы пробовали?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #106 : Сентября 09, 2016, 08:17:44 am »

Я пробовала лизин капать. Правда, врач увлекся и назначил мне 10 капельниц да еще в максимальной дозировке. Ну, голове действительно было полегче, но эффекта хватило не надолго, может месяц-полтора, но венам моим пришел капец, с месяц руки болели и теперь поставить капельницу большая проблема. Стоило ли это того...
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #107 : Сентября 09, 2016, 08:21:57 am »

Я пробовала лизин капать. Правда, врач увлекся и назначил мне 10 капельниц да еще в максимальной дозировке. Ну, голове действительно было полегче, но эффекта хватило не надолго, может месяц-полтора, но венам моим пришел капец, с месяц руки болели и теперь поставить капельницу большая проблема. Стоило ли это того...

Мелисса, а какие у вас изначально были симптомы? У вас  венозная гипертензия, тяжесть в голове, распирания при наклонах? Вы думаете, это именно лизина эсцинат так повлиял? Я не сталкивался с такой побочкой от лекарств - не совсем понимаю, почему капельницу поставить стало проблемой?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #108 : Сентября 09, 2016, 08:52:09 am »

Я пробовала лизин капать. Правда, врач увлекся и назначил мне 10 капельниц да еще в максимальной дозировке. Ну, голове действительно было полегче, но эффекта хватило не надолго, может месяц-полтора, но венам моим пришел капец, с месяц руки болели и теперь поставить капельницу большая проблема. Стоило ли это того...

Мелисса, а какие у вас изначально были симптомы? У вас  венозная гипертензия, тяжесть в голове, распирания при наклонах? Вы думаете, это именно лизина эсцинат так повлиял? Я не сталкивался с такой побочкой от лекарств - не совсем понимаю, почему капельницу поставить стало проблемой?
Я подробней вам попозже отвечу. Просто лизин такой препарат, что вены очень портит. И много мне конечно его назначили по сравнению с инструкцией. Болели очень вены от него, натянутые как струна, такое ощущение, что сейчас лопнут, сложно согнуть руку. Ну это у меня так было.  И после него хорошие основные вены на руках (куда обычно колят) склерозировались, а сейчас только если в кисти или в боковые колоть самой маленькой иголкой, и то хорошо, если получится.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 08:56:49 am от Melissa82 » Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #109 : Сентября 09, 2016, 10:19:16 am »

Я пробовала лизин капать. Правда, врач увлекся и назначил мне 10 капельниц да еще в максимальной дозировке. Ну, голове действительно было полегче, но эффекта хватило не надолго, может месяц-полтора, но венам моим пришел капец, с месяц руки болели и теперь поставить капельницу большая проблема. Стоило ли это того...

Мелисса, а какие у вас изначально были симптомы? У вас  венозная гипертензия, тяжесть в голове, распирания при наклонах? Вы думаете, это именно лизина эсцинат так повлиял? Я не сталкивался с такой побочкой от лекарств - не совсем понимаю, почему капельницу поставить стало проблемой?
Я подробней вам попозже отвечу. Просто лизин такой препарат, что вены очень портит. И много мне конечно его назначили по сравнению с инструкцией. Болели очень вены от него, натянутые как струна, такое ощущение, что сейчас лопнут, сложно согнуть руку. Ну это у меня так было.  И после него хорошие основные вены на руках (куда обычно колят) склерозировались, а сейчас только если в кисти или в боковые колоть самой маленькой иголкой, и то хорошо, если получится.

Его обычно назначают 10 капельниц 5 мл Лизина на 100 мл физраствора. Да, я наслышан про его негативное влияние на вены - только вот не могу понять, как так он воздействует, что вены лопаются и западают. Это ведь только очень токсичный препарат может привести к таким последствиям. Увы, при венозной гипертензии, которая у меня, ничего другого не помогает - Лизин единственный, который действительно эффективен при этом заболевании. Только вот боюсь начинать - все таки обилие негативных отзывов настораживает... Да, напишите подробнее, как будет время. Если что, я также есть в ВК - https://vk.com/stargorodok
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #110 : Сентября 09, 2016, 18:03:32 pm »

Протестант , попробуйте прокапать гептрал, , я еще правда не капала его , сейчас возможности нет , но собираюсь, говорят он прямо чудо лекарство, мертвых воскресает.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #111 : Сентября 09, 2016, 20:01:12 pm »

Протестант , попробуйте прокапать гептрал, , я еще правда не капала его , сейчас возможности нет , но собираюсь, говорят он прямо чудо лекарство, мертвых воскресает.

Спасибо, но он вроде как от заболеваний ЖКТ и печени и отношения к сосудам не имеет. Откуда у вас информация, что этот препарат нам показан?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #112 : Сентября 09, 2016, 20:30:55 pm »

Плохая работа печени влияет на мозг  и общее состояние , вызывая состояние называемое печеночной энцелофапатии , я просто думаю что нужно попробовать , как говориться в целях эксперимента , мы же ищем что нам поможет методом тыка , вот и это надо попробовать, кстати воротная Вена тоже может влиять от работы печени и проблемы с ней решит здороая печень , кстати погуглите печеночная энцелофапатии .
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #113 : Сентября 10, 2016, 03:08:10 am »

Я в том году лежала в больнице типа неврозы-там только всех капали и ады давали.
Вообщем всем ставили гептрал. Он так то от депры еще. От него реальная эйфория была. И оч хорошее настроение.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #114 : Сентября 10, 2016, 07:34:17 am »

Я в том году лежала в больнице типа неврозы-там только всех капали и ады давали.
Вообщем всем ставили гептрал. Он так то от депры еще. От него реальная эйфория была. И оч хорошее настроение.
Скажите, так вы вылечились от всд после лежания в больнице, сейчас вас ничего не беспокоит?
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #115 : Сентября 10, 2016, 18:53:55 pm »

Плохая работа печени влияет на мозг  и общее состояние , вызывая состояние называемое печеночной энцелофапатии , я просто думаю что нужно попробовать , как говориться в целях эксперимента , мы же ищем что нам поможет методом тыка , вот и это надо попробовать, кстати воротная Вена тоже может влиять от работы печени и проблемы с ней решит здороая печень , кстати погуглите печеночная энцелофапатии .

Ну, прежде чем начинать пить такие узконаправленные сильнодействующие лекарства, я думаю, нужно иметь хоть какие-то показания. Помимо печеночной энцефалопатии может быть еще 1000 причин нашего состояния - но мы же не будем хаотично употреблять каждое из этой тысячи лекарств, тыкая пальцем в небо. У меня с печенью по УЗИ проблем не выявили. Поэтому не вижу совершенно никаких предпосылок начинать пить гептрал. А вот Лизина Эсцинат, считаю, нужно попробовать - так как он как раз от венозной гипертензии, и я наслышан о его чудодейственных свойствах.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #116 : Сентября 10, 2016, 19:02:37 pm »

Протестант, как закончите колоть эсцинат  , напишите результат.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #117 : Сентября 10, 2016, 20:22:07 pm »

Протестант, как закончите колоть эсцинат  , напишите результат.

Меня пока останавливают побочки. Собираю данные по этому препарату. Многие жалуются на необратимые изменения вен. Если это действительно так - то наверное действительно овчинка выделки не стоит.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #118 : Сентября 10, 2016, 23:47:00 pm »

Я тоже почитала об этом лекарстве, сведения противоречивые , одним нравиться , другие имеют побочки ввиде лопнувших вен , многие говорят , что надо делать только капельно, вводить медленно. А еще хотела спросит , вы мерили внутриглазное давление, если оно повышено , то и внутречерепное давление скорее всего повышено .
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #119 : Сентября 11, 2016, 00:01:17 am »

Я тоже почитала об этом лекарстве, сведения противоречивые , одним нравиться , другие имеют побочки ввиде лопнувших вен , многие говорят , что надо делать только капельно, вводить медленно. А еще хотела спросит , вы мерили внутриглазное давление, если оно повышено , то и внутречерепное давление скорее всего повышено .

Нет, эти два вида давления никак не связаны. Как и артериальное не связано с внутричерепным. Внутричерепное измеряется только люмбальной пункцией (косвенный метод - обследование гланого ДНА, но не ДАВЛЕНИЯ).
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8