Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 07:01:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в голове, венозная гипертензия... Мой дневник - история болезни. (Прочитано 89845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #80 : Августа 30, 2016, 07:10:12 am »

Ну как есть сдвиги , вам легче , какие лекарства помогают из вашей схемы.

Пока к уколам не приступил. Димефосфон с Цитофлавином в таблетках никак не помогают. Таблетка диакарба на несколько часов снимает тяжесть в голове где-то на 50%.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #81 : Августа 30, 2016, 07:11:15 am »

Да , я знаю , внутречерепне давление определяется только пункцией спинного мозга.
А разве УЗДГ сосудов (доплер) не показывает внутричерепное давление?

Нет конечно. Только люмбальная пункция дает достоверную картину по давлению. Косвенный метод - обследование глазного дна. Но там будут изменения только если уже запущенный случай.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #82 : Августа 30, 2016, 07:20:18 am »

На прошлой неделе прошла УЗДГ сосудов шеи и головы. Всяких показателей расписали на двух листах, теперь надо идти к неврологу за разъяснениями.  Узист сказал, что имеются признаки повышенного ВЧД, что очень сильно меня расстроило.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #83 : Августа 30, 2016, 07:22:51 am »

На прошлой неделе прошла УЗДГ сосудов шеи и головы. Всяких показателей расписали на двух листах, теперь надо идти к неврологу за разъяснениями.  Узист сказал, что имеются признаки повышенного ВЧД, что очень сильно меня расстроило.

Все решают симптомы. Инструментальные обследования сами по себе, без наличия симптомов, БЕССМЫСЛЕННЫ!
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #84 : Августа 30, 2016, 07:30:04 am »

Симптомы, конечно же, есть. Именно из-за них и обследовалась - тяжесть в голове, частые головные боли, скованность в шее и плечевом поясе. Есть щейный ОХЗ, на него все врачи всё и сваливают.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #85 : Августа 30, 2016, 07:35:02 am »

Симптомы, конечно же, есть. Именно из-за них и обследовалась - тяжесть в голове, частые головные боли, скованность в шее и плечевом поясе. Есть щейный ОХЗ, на него все врачи всё и сваливают.

А распирания в голове есть при наклонах, шум и писк в ушах, усиление симптоматики при интеллектуальных нагрузках?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #86 : Августа 30, 2016, 07:46:44 am »

При наклонах, как правило, усиления распирания нет, шума, писка тоже. Хотя раньше иногда бывал шум в ушах, но не во время головных болей. Один раз у невролога проходила кучу всяких психологических тестов, на основании которых она сделала вывод, что это головные боли психогенного характера. Но что-то мне в это не верится. Хотя так уже всё это достало, что скоро решусь, наверное, на антидепрессанты.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #87 : Августа 30, 2016, 13:58:53 pm »

При наклонах, как правило, усиления распирания нет, шума, писка тоже. Хотя раньше иногда бывал шум в ушах, но не во время головных болей. Один раз у невролога проходила кучу всяких психологических тестов, на основании которых она сделала вывод, что это головные боли психогенного характера. Но что-то мне в это не верится. Хотя так уже всё это достало, что скоро решусь, наверное, на антидепрессанты.

Как вас лечат, что помогает?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #88 : Августа 30, 2016, 16:53:21 pm »

Можно сказать, что медикаментозно никак и не лечусь. Терапевт рекомендовала массаж воротниковой зоны, гимнастику, из таблеток - анвифен. Работа у меня сидячая, поэтому ежедневно стараюсь делать комплексы упражнений для шеи, самомассаж. Сейчас вот в планах освоить аутотренинг на расслабление.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #89 : Августа 31, 2016, 03:32:23 am »

Какой именно комплекс делаешь? Их несколько :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #90 : Августа 31, 2016, 07:08:36 am »

Гимнастику для шеи Шишонина делаю.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #91 : Августа 31, 2016, 09:41:37 am »

Да , я знаю , внутречерепне давление определяется только пункцией спинного мозга.
А разве УЗДГ сосудов (доплер) не показывает внутричерепное давление?
Нет не показывает .
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #92 : Сентября 05, 2016, 14:27:41 pm »

Конечно как вы в красках,я бы своё состояние не описала,но оч. похоже. Мне уже влепили диагноз неврологи-Дисциркуляторная Энцефалопатия. Сколько помню себя всегда на обследованиях Гидроцефальный синдром,ВЧ гипертензия(умеренная),нарушение венозного оттока,во всех бассейнах. Сейчас мне 41,отмечаю,что головные боли усилились,практически ежедневные мигрени,скованность шейно- плечевого отдела,снизилось заметно зрение,память,долго не могу сосредоточиться,быстро устаю,раздражаюсь. Из за ВЧД,лицо отёчное,на веках будто гири лежат,тяжело водить зрачками порой.При наклонах естественно в ушах кровь шумит,тяжко. На даче не возможно стоять внаклон. При подъёме в глазах темно,в ушах шумит и вообще состояние,будто мозг кровью облился и я сейчас упаду.
По весне проходила курс уколов и капельниц. Винпоценин,кавинтон,Винпотропил,Мексидол,пирацетам. Странно,что Диакарб не назначили. До этого точно помню назначали. Может самой попить с калием? Зато пирацетам во всех его аналогах назначили.
 Чем снимаете напряжение и тяжесть в голове?
 Я пенталгин пью и настойку(сосудорасширяющую)-Валериана,боярышник,пион,пустырник,мята,Эвкалипт.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #93 : Сентября 06, 2016, 14:32:36 pm »

Конечно как вы в красках,я бы своё состояние не описала,но оч. похоже. Мне уже влепили диагноз неврологи-Дисциркуляторная Энцефалопатия.

Добрый день. Да, диакарб при таких симптомах - единственное, что лично мне немного помогает. При затруднении венозного оттока кавинтон и прочие сосудорасширяющие конечно не показаны - поскольку они расширяют сосуды и кровь поступает в избытке, а вот отток по-прежнему не нормализован. Как результат - усиление симптоматики.

Какие у вас ощущения при наклонах? Распирает только голову (какая часть головы)? Или же лицо тоже распирает? Шею распирает при наклонах?
Какого характера у вас боли? Дело в том, что БОЛЕЙ у меня как раз нет - у меня очень сильная тяжесть в голове, шее и верхней части спины, как будто туда свинец залили. Постоянно хочется подпереть голову рукой. Эта тяжесть не дает жить и работать - она постоянная и не снимается ничем, ни прогулками, ни лекарствами, ни упражнениями. Хуже всего я себя чувствую, когда сижу. Когда стою, иду или лежу - намного лучше. Но стоит сесть - тяжесть усиливается втрое. При работе за компьютером спасаюсь воротником Шанца - кладу на него голову и становится полегче.

Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #94 : Сентября 06, 2016, 15:21:31 pm »

Цитировать
При затруднении венозного оттока кавинтон и прочие сосудорасширяющие конечно не показаны - поскольку они расширяют сосуды и кровь поступает в избытке, а вот отток по-прежнему не нормализован. Как результат - усиление симптоматики.
Это я ни сама себе назначила,а наш невролог..будь она неладна.. Старушка Изергиль,кажись сама уже в маразме.. Всё собираюсь к другому сходить,но нет времени совсем.А если выходной,не могу заставить себя куда-либо вообще идти. Меня тоже удивили её назначения. Пирацетам,во всех его проявлениях и всё! После этих препаратов бессонница и тахикардия жуткая и легче не стало совсем.Лечилась в марте.
 Головные боли сами по себе стихли и практически всё лето не доставали. Может и препараты подействовали конечно(попозже).
 В конце августа все симптомы вернулись. Не расширять сосуды,тоже не получается,с весны скачет артериальное давление. Поэтому приходится их расширять порой.
Цитировать
Какие у вас ощущения при наклонах? Распирает только голову (какая часть головы)? Или же лицо тоже распирает? Шею распирает при наклонах?
И лицо и голову распирает,мне кажется,лицо даже отекает,если долго стоять в наклон приходится. Шею сковывает временами,тоже купила воротник Шанца,иногда прям необходимость чувствую его одеть.
Цитировать
Какого характера у вас боли? Дело в том, что БОЛЕЙ у меня как раз нет - у меня очень сильная тяжесть в голове
Я бы назвала эти боли "напряжения". Тупо ноет в голове,виски сжимает,аж подташнивает. Иногда обхожусь без таблетки,ибо привыкла. Иногда совсем невмоготу,пью пенталгин и но-шпу.
Цитировать
Хуже всего я себя чувствую, когда сижу. Когда стою, иду или лежу - намного лучше.
Странно,что именно,когда сидите. Может долго в одной позе,за компом? Тогда и у меня тяжесть начинается.
А так как-то не замечала.. если голова болит,то хоть сидя,хоть лёжа,без разницы.
 У меня ещё присутствует синдром позвоночной артерии,поэтому не приходится удивляться моим головным болям.
 Я думаю,это с нами навсегда. Нужно привыкать и порой подлечиваться,снимать симптомы,обострения.Но здоровой я себя уже точно не назову.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #95 : Сентября 06, 2016, 15:24:05 pm »

Как стказал мой первый мануальщик) За лебединую шею придётся расплачиваться всю жизнь) facepalm
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #96 : Сентября 06, 2016, 15:29:59 pm »

Цитировать
Головные боли сами по себе стихли и практически всё лето не доставали. Может и препараты подействовали конечно(попозже).

То есть, летом вы чувствовали себя хорошо - и никаких распираний при наклонах не было?
Цитировать
Я бы назвала эти боли "напряжения". Тупо ноет в голове,виски сжимает,аж подташнивает.
Если вы уверены, что это головные боли напряжения - то они лечатся антидепрессантами, и только антидепрессантами. Я, в свою очередь, почти уверен, что мое состояние - это не ГБН, а следствие застоя венозной крови в черепе.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #97 : Сентября 07, 2016, 01:53:49 am »

Цитировать
То есть, летом вы чувствовали себя хорошо - и никаких распираний при наклонах не было?
Распирания в голове,тоже не всегда присутствуют,лишь при обострении,или при головной боли,иногда просто так совпадает,наклонилась,зашумело,встала,прошло постепенно. Таких ярко-выраженных,как у вас симптомов я не наблюдаю.
А может вы просто зациклились на этих распираниях,и на самом деле всё не так страшно? Я знакома с таким симптомом ВСДшника,как зацикливание на одном из симптомов. И это реально начинает портить жизнь. Одно время у меня таким симптомом был ком в горле,потом жжение языка,потом нехватка воздуха(недостаточность вдоха) и мн.др. Стоит отпустить эту проблему,она перестаёт вам докучать. Я как-то сама вылазила,без АД. И садиться на них совсем не хочу. Самое большое на что я решалась,это курс Феназепама и Фенибута. Ещё хороший препарат Магне Б6,в комплексе.
Цитировать
Если вы уверены, что это головные боли напряжения
Я не знаю,но именно так я бы назвала эту боль. При доплере сосудов шеи,заключили,что у меня увеличено сосудистое сопротивление в сегментах и левой и правой ПА,по заключению РЭГ-Объёмное пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутр. сонной артерии Гипотония артериальных сосудов в Б. С.А. в Б.Б. справа. Переферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне позвоночных артерий. Снижение тонуса вен с затруднением оттока во всех бассейнах.
ЭХО-ЭГ- Умеренный гипертензионный синдром.
 Мне кажется этого уже достаточно,чтобы моя голова часто раскалывалась. И напряжение это,или мигрени,не могу понять. Порой кажется мигрень,боль односторонняя и невыносимая. А порой плохо всей голове,но терпимо.
 И ещё не могу понять по каким критериям мне невролог ставит Дисциркуляторную энцефалопатию. По её категоричному мнению,дистонус сосудов у подростков. У всех остальных уже энцефалопатия.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2016, 01:57:23 am от Фрона » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #98 : Сентября 07, 2016, 10:08:09 am »

Протестант, а у вас ПА были/ есть?
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #99 : Сентября 08, 2016, 17:14:38 pm »

Протестант, а у вас ПА были/ есть?

Нет.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8