Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 18:54:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу понять что у меня... (Прочитано 27920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #20 : Августа 15, 2013, 17:17:19 pm »

Ian, мистика тут вообще ни причем. Есть лишь строгая причинно-следственная связь. Решение матери прервать жизнь ребенка,обычно откладывается на подсознательном уровне если рядом уже присутствует развивающаяся личность. Обычно такое пишется до возраста 5 лет,а потом всплывает в виде вот таких вот состояний,и иногда весьма тяжелых.
 Именно поэтому как женщине, так и мужику, стоит иногда думать головой, что они творят,когда рядом подрастает ребенок.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #21 : Августа 15, 2013, 17:26:35 pm »

Это паничексие атаки, у меня так же было. Никакого сердцебиения, просто дикий страх. Вам нужно к психотерапевту, мне помогли антидепрессанты.
А без АДов просто терапией никак нельзя? Многие ПТ говорят,что таблетки дают лишь временный эффект. Я не могу сказать ,что мучаюсь дикими приступает паники,я мучаюсь именно каждодневным своим состоянием,его даже как-то сложно описать ..

Можно, даже нужно, только если найти хорошего психолога, это непросто сделать, но стоит того.
Только обязательно нужен ПТ или психолог с доп.образованием по какому-либо направлению психотерапии, одного медицинского или психол. недостаточно.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 17:29:57 pm от РитаHbnf » Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #22 : Августа 15, 2013, 19:31:11 pm »

Ian, мистика тут вообще ни причем. Есть лишь строгая причинно-следственная связь. Решение матери прервать жизнь ребенка,обычно откладывается на подсознательном уровне если рядом уже присутствует развивающаяся личность. Обычно такое пишется до возраста 5 лет,а потом всплывает в виде вот таких вот состояний,и иногда весьма тяжелых.
 Именно поэтому как женщине, так и мужику, стоит иногда думать головой, что они творят,когда рядом подрастает ребенок.
и как лечить-то? к ПТ на разбор полетов?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #23 : Августа 15, 2013, 23:13:52 pm »

Ian, мистика тут вообще ни причем. Есть лишь строгая причинно-следственная связь. Решение матери прервать жизнь ребенка,обычно откладывается на подсознательном уровне если рядом уже присутствует развивающаяся личность. Обычно такое пишется до возраста 5 лет,а потом всплывает в виде вот таких вот состояний,и иногда весьма тяжелых.
 Именно поэтому как женщине, так и мужику, стоит иногда думать головой, что они творят,когда рядом подрастает ребенок.
и как лечить-то? к ПТ на разбор полетов?
sss1983, поглядите статистику, много ли в практике большинства ПТ разбора семейных проблем, касающихся абортов? Причем именно когда к ПТ обращается родитель, а потом уже консультируются они оба с ребенком?
 Думаю нет. Потому что  в большинстве случаев не обращаются. Потому что не видят причины.
 Хотя именно специалист по семейной психологии должен подсказать как это решать.
 Остальное уже зависит от действий каждого из членов семьи. Нелегко понять и простить. Нелегко восполнить пробелы воспитания не решавшиеся в течении пары поколений. Нелегко вообще что то давать ВЗРОСЛОМУ человеку, если это не давалось ему в детстве.
 Но делать это НУЖНО. Иначе никак.
 
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 23:15:56 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Августа 16, 2013, 07:28:22 am »

Фигня, сегодняшние бабушки делали по 10 абортов. Моя свекра сделала 9 штук, все 4 детей нормальные, на них никак не отразилось. Ни ВСд , ни ПА у челов. У свекры тож  все нормуль.  В совесткие времена это ваще было как зуб  вырвать. Так что не надо ля-ля.

У автора сильнейший невроз. ИМХО.
Записан

Все будет хорошо!
234
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Моя любимая кошка


« Ответ #25 : Августа 16, 2013, 08:31:03 am »

Фигня, сегодняшние бабушки делали по 10 абортов. Моя свекра сделала 9 штук, все 4 детей нормальные, на них никак не отразилось. Ни ВСд , ни ПА у челов. У свекры тож  все нормуль.  В совесткие времена это ваще было как зуб  вырвать. Так что не надо ля-ля.
У автора сильнейший невроз. ИМХО.

roulette roulette roulette
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #26 : Августа 16, 2013, 08:35:58 am »

Ясен пень что не грыжа.
Цитировать
все 4 детей нормальные, на них никак не отразилось.
Нормальность обычно пропадает при детальном обследовании.
Цитировать
Так что не надо ля-ля
Использовать подростковый сленг, и спорить, будете с вашим терапевтом в поликлинике.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Лили09
Гость
« Ответ #27 : Августа 16, 2013, 09:09:56 am »

Очень похоже на дереализацию) можете прочитать про это) я все это проходила-ничего страшного
А как вы избавились от нее?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Августа 16, 2013, 09:44:27 am »

Очень похоже на дереализацию) можете прочитать про это) я все это проходила-ничего страшного
А как вы избавились от нее?
Я пропила курс ад Рексетин (4 месяца) + прошла психотерапию гипнозом) и все прошло)
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #29 : Августа 16, 2013, 10:50:38 am »

 Я много читала про дереализацию...мне кажется у меня не то..я вижу все как и раньше,мне не кажется все искаженным или картонным..у меня страх вообще странный,я сама не Мону понять чего боюсь ... Действия свои я как будто не до конца осознаю..я все соображаю ,веду себя адекватно,но как бы не до конца прочувствоваю это.. Честно говоря самой трудно понять что со мной ... Знаете,я понимаю что что-то со мной не так,а что вообще не пойму. Сутра просыпаюсь уже со страхом,и все что делаю в течение дня как в полусне..
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Августа 16, 2013, 11:00:04 am »

Я много читала про дереализацию...мне кажется у меня не то..я вижу все как и раньше,мне не кажется все искаженным или картонным..у меня страх вообще странный,я сама не Мону понять чего боюсь ... Действия свои я как будто не до конца осознаю..я все соображаю ,веду себя адекватно,но как бы не до конца прочувствоваю это.. Честно говоря самой трудно понять что со мной ... Знаете,я понимаю что что-то со мной не так,а что вообще не пойму. Сутра просыпаюсь уже со страхом,и все что делаю в течение дня как в полусне..
так в полусне это и есть др, ее очень сложно описать. у меня было состояние что я ходила как в вакууме, как во сне, не узнавала себя в зеркале, казалось что я не я, казалось что действия делаю на автомате, тело не ощущала, особенно рук, тревога была беспричинная, короче куча всего в этот синдром вошло. одним словом это была как я и не я одновременно
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #31 : Августа 16, 2013, 12:40:37 pm »

А на фоне чего у вас она появилась?вам было страшно в этом состоянии? У меня ощущение,что я даже забыла как нормально жить(((
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Августа 16, 2013, 12:53:50 pm »

А на фоне чего у вас она появилась?вам было страшно в этом состоянии? У меня ощущение,что я даже забыла как нормально жить(((
у меня начлось после панических атак. конечно мне очень страшно было, казалось что у меня шиза началась. В итоге невроз))
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #33 : Августа 16, 2013, 15:51:51 pm »

sss1983, поглядите статистику, много ли в практике большинства ПТ разбора семейных проблем, касающихся абортов? Причем именно когда к ПТ обращается родитель, а потом уже консультируются они оба с ребенком?
 Думаю нет. Потому что  в большинстве случаев не обращаются. Потому что не видят причины.
 Хотя именно специалист по семейной психологии должен подсказать как это решать.
 Остальное уже зависит от действий каждого из членов семьи. Нелегко понять и простить. Нелегко восполнить пробелы воспитания не решавшиеся в течении пары поколений. Нелегко вообще что то давать ВЗРОСЛОМУ человеку, если это не давалось ему в детстве.
 Но делать это НУЖНО. Иначе никак.
ух, у вас очень интересная точка зрения, которую кстати не так уж мало людей поддерживают (вроде бы даже читала похожие мысли у Синельникова и еще у ряда авторов).  насчет абортов не совсем с вами согласна, но вот есть мнение. что это важно - как с взаимодействовали мама с ребенком, даже после зачатия (как мне объясняли, что это все отклыдавается в подсознании ребенка, даже когда еще ребенок не родился).
но я так и не поняла, как это все решается. поняла, что важно, что нужно. но как решать, куда идти? вы правильно сказали, что не каждый психолог будет с этим работать (как и не каждый родитель придет на прием, потому что его ребенку сказали, что  в нем все дело). какой-то замкнутый круг получается
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #34 : Августа 16, 2013, 16:35:52 pm »

А на фоне чего у вас она появилась?вам было страшно в этом состоянии? У меня ощущение,что я даже забыла как нормально жить(((
у меня начлось после панических атак. конечно мне очень страшно было, казалось что у меня шиза началась. В итоге невроз))
А сейчас вы абсолютно здоровы?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Августа 16, 2013, 16:50:22 pm »

А на фоне чего у вас она появилась?вам было страшно в этом состоянии? У меня ощущение,что я даже забыла как нормально жить(((
у меня начлось после панических атак. конечно мне очень страшно было, казалось что у меня шиза началась. В итоге невроз))
А сейчас вы абсолютно здоровы?
ну осадок остался так сказать. еще иногда проявляется фобия шизы, но уже реже. а так все в норме)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #36 : Августа 16, 2013, 17:04:05 pm »

Цитировать
Не могу понять что у меня...

Это главный симптом ВСД.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #37 : Августа 16, 2013, 19:24:43 pm »

ух, у вас очень интересная точка зрения, которую кстати не так уж мало людей поддерживают (вроде бы даже читала похожие мысли у Синельникова и еще у ряда авторов).  насчет абортов не совсем с вами согласна, но вот есть мнение. что это важно - как с взаимодействовали мама с ребенком, даже после зачатия (как мне объясняли, что это все отклыдавается в подсознании ребенка, даже когда еще ребенок не родился).
но я так и не поняла, как это все решается. поняла, что важно, что нужно. но как решать, куда идти? вы правильно сказали, что не каждый психолог будет с этим работать (как и не каждый родитель придет на прием, потому что его ребенку сказали, что  в нем все дело). какой-то замкнутый круг получается
sss1983 Синельникова и т.д. не читал. Все вынесено исключительно из личного опыта. Я вам сейчас несколько отправных точек дам, а вы возьмете историю девушки, либо другие, и домыслите сами.
 Во первых убийство, да да, именно убийство младенца, происходит по причине его НЕНУЖНОСТИ. Не ненависти, и не других факторов. Это нужно учитывать.
 Во вторых да - окружающая информация формирует плод уже на 4-5 неделе беременности. Включая световую, тактильную, а главное речевую, потому как в это время формируются углубляясь , борозды мозга.
 Ну и в третьих именно информационное воздействие, формирует так сказать весь базис, и это  идет именно на первых годах жизни. Так что тут имеет значение весь временной промежуток, от внутриутробного развития, до возраста 5 лет включительно.
 Да, вполне возможно, что подобное не будет зафиксировано на подсознании. А если быть более точным- не будет иметь никаких проявлений. Но это зависит от уровня стресс-сопротивляемости, который в свою очередь целиком зависит от адекватной работоспособности тушки на всех уровнях. И если нервная система дает сбои, то такое проявляется запросто.
Цитировать
но я так и не поняла, как это все решается. поняла, что важно, что нужно. но как решать, куда идти?
Видете ли. Как тут объяснить...
 Эта проблема, она лежит немного не в плоскости психологии.
 Она лежит исключительно во взаимоотношениях мать-ребенок. То что дали, исходя из вышеизложенного, то и получили.
 Если человек, в силу определенных жизненных ситуаций,  осознал свои ошибки, осознал то, что давалось, либо не давалось в ходе формирования личности, он может показать это личным примером.
 Это очень сложно показывать в пубертатном возрасте, когда сам подросток расширяет горизонты как восприятия, так и способы изменения окружающего пространства. И это практически невозможно после достижения совершеннолетия, когда человек в полной мере осознает ответственность за свои поступки.
 В таком случае, это работа двух взрослых людей, которые должны обсудить многие вещи касающиеся воспитания.
 В случае если это в паре мать-дочь, такое вообще должно быть в обязательном порядке.
 Какие специалисты должны решать подобные вопросы  - мне неизвестно.
 Какой специалист существует для того, чтобы обучить человека быть человеком - понятия не имею.
 Так что это целиком и полностью ответственность и задача  родителей.
Цитировать
какой-то замкнутый круг получается
Да собственно нет никакого замкнутого круга. Исходя из вышеизложенного, и постановке цели в виде здоровья как такового, можно вполне свести все эти проявления к нулю.
 А это уже целиком зависит желания и воли самого человека.
p.s. любителям ссылаться на уровень абортов в опять же определенные годы в СССР, стоит немного учитывать тот факт, что система воспитания и образования подрастающего поколения, его здоровье, экологическая и экономическая ситуации были ну СОВСЕМ  иными.
 
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 19:40:44 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Лили09
Гость
« Ответ #38 : Августа 16, 2013, 21:36:58 pm »

Цитировать
Не могу понять что у меня...

Это главный симптом ВСД.
Честно говоря я бы была рада ВСД,потому что иногда мне кажется,что у меня что-то чего ни у кого нет и это Никогоа не пройдет. Свое состояние могу лишь описать как очень мучительное весь день с самого утра,мне плохо,а что плохо не знаю,не могу понять... Не телесно,а душевно что ли... Мучительно иногда хочется просто умереть от этого состояния ...((
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #39 : Августа 16, 2013, 23:13:35 pm »

 yazik
А на фоне чего у вас она появилась?вам было страшно в этом состоянии? У меня ощущение,что я даже забыла как нормально жить(((
у меня начлось после панических атак. конечно мне очень страшно было, казалось что у меня шиза началась. В итоге невроз))
У вас весь день с самого утра было или периодически ? У меня непонятная тревога страх весь день...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8